Résultats : MONTAGRIER TRAIL 2018 Le Chêne Vert Trail

Les derniers résultats

MONTAGRIER TRAIL 2018 Le Chêne Vert Trail

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Bastien DESVARD SE M PERIGUEUX RUNNING 01:14:49.99 1 1 facebook facebook
2 Justin VIGIER ES M TEAM GC 01:16:48.61 2 1 facebook facebook
3 William HORREREAU V1 M 01:19:34.60 3 1 facebook facebook
4 Thierry GALLIEN V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:19:53.99 4 1 facebook facebook
5 Sébastien BENEYROL SE M 01:23:34.46 5 2 facebook facebook
6 Gregory MERLET V1 M PAS DE CLUB 01:24:55.31 6 2 facebook facebook
7 Michael BALAYRE SE M PNA SARLAT 01:25:40.30 7 3 facebook facebook
8 Julien POULAIN SE M C A PÉRIGUEUX TRIATHLON 01:25:40.94 8 4 facebook facebook
9 Melvin DOUCHET ES M TEAM GC 01:26:18.60 9 2 facebook facebook
10 Bastien VERGNAUD SE M PERIGUEUX RUNNING 01:27:20.94 10 5 facebook facebook
11 Stephane BERRIOT V2 M LEMUR TEAM 01:27:57.33 11 2 facebook facebook
12 Benjamin ESCAMANT SE M 01:28:02.57 12 6 facebook facebook
13 Helene DA COSTA VALE V1 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:28:50.08 1 1 facebook facebook
14 David EYLLIER V1 M CACC RUNNING 01:29:05.30 13 3 facebook facebook
15 Pierre-loup TABARY SE M 01:29:41.12 14 7 facebook facebook
16 Nicolas GUALANDI SE M LULU 01:30:43.77 15 8 facebook facebook
17 François JOUSSAIN SE M 01:31:00.17 16 9 facebook facebook
18 Georges ROUBINEAU V3 M 01:31:16.55 17 1 facebook facebook
19 Aurélien BOUSQUET SE M 01:31:27.78 18 10 facebook facebook
20 Nicolas BASTIEN V1 M 01:31:51.85 19 4 facebook facebook
21 Alexis GALEAS SE M OTB12 01:32:00.19 20 11 facebook facebook
22 Patrick LELOUP V3 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:32:16.13 21 2 facebook facebook
23 David CLEMONT V2 M 01:32:17.04 22 3 facebook facebook
24 Sebastien VERDIER V1 M 01:32:23.71 23 5 facebook facebook
25 Thierry BREL V2 M US BERGERAC TRIATHLON 01:32:23.75 24 4 facebook facebook
26 Benoit SERRERO ES M VTT MONTAGRIER SL 01:33:41.68 25 3 facebook facebook
27 Julien ROBERT JU M 01:33:50.52 26 1 facebook facebook
28 Denis AUDOIN SE M 01:33:59.66 27 12 facebook facebook
29 Clement LIORIT ES M TEAM GC 01:34:16.72 28 4 facebook facebook
30 Arnaud BUIGUES V1 M 01:34:26.86 29 6 facebook facebook
31 Theo MOUSSEAU ES M 01:34:39.14 30 5 facebook facebook
32 Maxime AIRAULT SE M CACC RUNNING 01:34:58.78 31 13 facebook facebook
33 Joel NEGRO V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:35:03.31 32 5 facebook facebook
34 Alain DESFARGES SE M 01:35:24.62 33 14 facebook facebook
35 Mathieu FONTAINE SE M 01:35:41.65 34 15 facebook facebook
36 Vincent MARION SE M BERGERAC RUNNING 01:35:53.49 35 16 facebook facebook
37 Patrick MESSEN V1 M LES POUMONS DE L'EXTREME 01:36:04.77 36 7 facebook facebook
38 Thierry BONHOMME V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:36:10.49 37 6 facebook facebook
39 Axel BONHOMME CA M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:36:10.59 38 1 facebook facebook
40 Laurent LACOUR V2 M 01:36:49.88 39 7 facebook facebook
41 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER 01:37:16.30 40 8 facebook facebook
42 Jean Marie SIMONNET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:37:21.13 41 3 facebook facebook
43 Vincent MOLL SE M 01:37:50.99 42 17 facebook facebook
44 Francois LABRUNIE V1 M COCC ATHLETISME 01:38:05.34 43 9 facebook facebook
45 Denis FERNANDEZ V2 M 01:38:10.85 44 8 facebook facebook
46 Jeremy DESTENAVE SE M PERIGUEUX RUNNING 01:38:20.40 45 18 facebook facebook
47 Christophe BURGER V1 M 01:38:44.37 46 10 facebook facebook
48 Antoine MATHIEU SE M 01:38:55.91 47 19 facebook facebook
49 Etienne GIUSTI SE M 01:39:02.03 48 20 facebook facebook
50 Fabrice POIROT V2 M CACC RUNNING 01:39:17.15 49 9 facebook facebook
51 ERIC BOURDEN V1 M 01:39:26.12 50 11 facebook facebook
52 Christophe JOLIBERT V1 M COCC ATHLETISME 01:39:30.98 51 12 facebook facebook
53 Nicolas STASKEWITSCH V1 M CAP ATHLETISME PERIGUEUX 01:39:33.14 52 13 facebook facebook
54 Dylan CUDMORE SE M 01:39:39.47 53 21 facebook facebook
55 David DELAITSCH SE M 01:39:41.50 54 22 facebook facebook
56 Benoit TAMISIER SE M 01:40:00.50 55 23 facebook facebook
57 Didier CUMENAL V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:40:01.58 56 10 facebook facebook
58 David LABORIE SE M 01:40:20.85 57 24 facebook facebook
59 Kevin ROCHE SE M 01:40:26.96 58 25 facebook facebook
60 Julien LEMEUR MARLY SE M 01:40:40.27 59 26 facebook facebook
61 Colin AUSTIN SE M 01:40:44.22 60 27 facebook facebook
62 Arnaud JUBET V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:40:53.25 61 14 facebook facebook
63 Fabrice MAGNE V2 M COCC ATHLETISME 01:40:55.11 62 11 facebook facebook
64 Rémi DENIAUD V1 M 01:41:31.41 63 15 facebook facebook
65 David ROUSSILLON SE M 01:41:31.45 64 28 facebook facebook
66 Rachid CHELLI V3 M NL24 01:42:23.08 65 4 facebook facebook
67 Thierry LATOUR V2 M non licencié 01:42:31.73 66 12 facebook facebook
68 Jean-françois DUBOIS V2 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 01:43:18.21 67 13 facebook facebook
69 Stéphane RAULT V1 M COCC ATHLETISME 01:44:23.79 68 16 facebook facebook
70 Michel BONAN V4 M 01:44:43.50 69 1 facebook facebook
71 Emmanuel IBORRA MOLINS V1 M 01:45:11.24 70 17 facebook facebook
72 Vincent BEVILACQUA SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:45:24.64 71 29 facebook facebook
73 Thierrry MAZIERE V1 M 01:46:09.03 72 18 facebook facebook
74 Nicolas BAUMANN V1 M BORDEAUX ATHLE 01:46:09.15 73 19 facebook facebook
75 Lionel NADAL V1 M 01:46:09.33 74 20 facebook facebook
76 Pierre GUILHOT V1 M COCC ATHLETISME 01:46:11.95 75 21 facebook facebook
77 Stéphane CHAGNON V1 M 01:46:27.40 76 22 facebook facebook
78 Gerald FERNANDES V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:46:47.85 77 23 facebook facebook
79 Bastien DE SOUSA ES M COURIR à PéRIGUEUX 01:46:50.61 78 6 facebook facebook
80 Bruno MICHELET V2 M TEAM GC 01:46:55.08 79 14 facebook facebook
81 Pierre MOURS V1 M 01:47:04.58 80 24 facebook facebook
82 Benoît DEPREZ SE M 01:47:07.90 81 30 facebook facebook
83 Maura KINSELLA SE F 01:47:10.19 2 1 facebook facebook
84 Nicolas RIGAUD SE M CACC RUNNING 01:47:28.21 82 31 facebook facebook
85 Dominique BIBENS V2 M 01:47:30.64 83 15 facebook facebook
86 Benjamin SINGIER SE M 01:47:36.54 84 32 facebook facebook
87 Julien ROUBINEAU SE M 01:47:39.52 85 33 facebook facebook
88 Frédéric JAMMES V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:47:53.84 86 16 facebook facebook
89 Lionel GERAUD V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 01:47:54.63 87 25 facebook facebook
90 Jean-luc VALLIER V2 M COCC ATHLETISME 01:47:58.13 88 17 facebook facebook
91 Julien BALAAM SE M ASPB JOGGING 01:48:29.04 89 34 facebook facebook
92 Joel LEREIN V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:48:49.70 90 18 facebook facebook
93 Alexandre ELLIES V1 M 01:49:39.10 91 26 facebook facebook
94 Sebastien ALMEIDA SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:49:47.49 92 35 facebook facebook
95 Kamiel GAILLARD SE M CACC RUNNING 01:49:48.69 93 36 facebook facebook
96 Thierry NOURISSON V2 M DEBAUCHE 17 01:49:51.89 94 19 facebook facebook
97 Azziz BELABBAR V1 M 01:50:03.89 95 27 facebook facebook
98 Jean-Pascal QUEYRET V1 M LES Z'ACCROS 01:50:06.93 96 28 facebook facebook
99 Patrick DELORD V2 M LES ZACCROS 01:50:09.47 97 20 facebook facebook
100 Aurelie DELORD SE F Run together 01:50:22.24 3 2 facebook facebook
101 Gaetan LAMOTHE SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:50:47.55 98 37 facebook facebook
102 Ludovic KULIS SE M 01:50:50.37 99 38 facebook facebook
103 Gilles BONNIOL V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:50:50.81 100 29 facebook facebook
104 Jean christophe MAZE SE M FIT OXYGENE 01:50:52.99 101 39 facebook facebook
105 Christophe FOGLIO V2 M 01:51:05.02 102 21 facebook facebook
106 Brice AUZEMERY SE M 01:51:14.46 103 40 facebook facebook
107 Colin FOGLIO CA M 01:51:15.70 104 2 facebook facebook
108 Vanessa BONNET V1 F CENTRE MEDOC ATHLE 01:52:41.92 4 2 facebook facebook
109 Patrick BARRIERE V2 M LES GAMELLES GALERES 01:52:51.72 105 22 facebook facebook
110 Lydie FOURNIER SE F PERIGUEUX RUNNING 01:53:12.28 5 3 facebook facebook
111 Karine DEVILLE V1 F CACC RUNNING 01:53:39.70 6 3 facebook facebook
112 Robert LEACH V4 M CACC RUNNING 01:53:40.12 106 2 facebook facebook
113 Christian DUPLESSIS V3 M CHRISTIAN DUPLESSIS 01:53:54.06 107 5 facebook facebook
114 Claire-marie LEROY V2 F DEBAUCHE 17 01:54:06.38 7 1 facebook facebook
115 Mathieu ALLARD SE M TEAM 16 01:54:09.65 108 41 facebook facebook
116 Eric ITEN V2 M SAINT-ASTIER TRIATHLON 01:54:23.60 109 23 facebook facebook
117 Clément PHOSTEIN ES M 01:54:30.51 110 7 facebook facebook
118 Jonathan DUMONT SE M 01:54:34.69 111 42 facebook facebook
119 Julien MERLET V3 M 01:54:46.26 112 6 facebook facebook
120 Thierry MAZY V1 M 01:54:51.05 113 30 facebook facebook
121 Charly MENELEC V3 M ASPTT CYCLO 01:54:51.58 114 7 facebook facebook
122 Vincent LAUBIER V1 M COCC ATHLETISME 01:55:02.57 115 31 facebook facebook
123 Ferdinand CAMPANER V2 M COCC ATHLETISME 01:55:02.65 116 24 facebook facebook
124 Sylvie DELHOUME V2 F LES GARS Z ELLES FONTENOISES 01:55:02.99 8 2 facebook facebook
125 Yves FLEURET V3 M 01:55:36.42 117 8 facebook facebook
126 Bruno KERSUAL V2 M LA SANILHACOISE 01:56:41.27 118 25 facebook facebook
127 Sébastien CHENE SE M COCC ATHLETISME 01:57:06.64 119 43 facebook facebook
128 Sandrine DUMONT V2 F TEAM 16 CLUB MULTISPORTS 01:57:06.70 9 3 facebook facebook
129 Karine LECOCQ V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:57:21.80 10 4 facebook facebook
130 Jean michel DUCHE V2 M 01:57:31.87 120 26 facebook facebook
131 Charles ROSSIN CA M STADE FOYEN ATHLETISME 01:57:33.60 121 3 facebook facebook
132 Franck ROSSIN V1 M 01:57:34.20 122 32 facebook facebook
133 Bertrand PUYRIGAUD V1 M 01:57:39.87 123 33 facebook facebook
134 Bruno LOZES V2 M 01:58:43.94 124 27 facebook facebook
135 Murielle CADET V2 F 01:58:59.99 11 5 facebook facebook
136 Julien GUENGARD JU M 01:59:02.41 125 2 facebook facebook
137 Nicolas JAMES-FARGES SE M 01:59:17.71 126 44 facebook facebook
138 Priscillia JARDRY SE F CACC RUNNING 01:59:34.26 12 4 facebook facebook
139 Herve RICARD V1 M 01:59:51.99 127 34 facebook facebook
140 Michel GEROUT V2 M MONTAGRIER 02:00:08.30 128 28 facebook facebook
141 Remy PHOSTEIN SE M 02:00:36.21 129 45 facebook facebook
142 Alexandre GUIRMANDIE SE M 02:00:36.39 130 46 facebook facebook
143 François FEBVRE V3 M COCC ATHLETISME 02:01:12.35 131 9 facebook facebook
144 ARNAUD NEYSSENSAT SE M 02:01:26.80 132 47 facebook facebook
145 Boris NOUET V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:01:31.67 133 29 facebook facebook
146 Jean pierre BOTELLA V3 M 02:02:22.40 134 10 facebook facebook
147 Alexandre PUYRIGAUD V1 M 02:02:52.14 135 35 facebook facebook
148 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M LES FOULEES LINDOISES 02:03:06.67 136 11 facebook facebook
149 Guillaume CHAMINADE SE M 02:03:20.51 137 48 facebook facebook
150 Stephane BOYER V1 M COCC ATHLETISME 02:03:23.75 138 36 facebook facebook
151 Simon PREVOT V3 M US MARMANDE ATHLETISME 02:03:42.00 139 12 facebook facebook
152 Pauline MERCERON SE F CE FROMARSAC 02:03:55.81 13 5 facebook facebook
153 Tony RONTEIX SE M CE FROMARSAC 02:03:55.85 140 49 facebook facebook
154 José IBORRA V2 M 02:04:12.66 141 30 facebook facebook
155 Damien DUPLESSIS SE M 02:04:14.81 142 50 facebook facebook
156 Gilles PEEREN V3 M 02:04:17.49 143 13 facebook facebook
157 Vincent BOUDINET V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:04:25.52 144 31 facebook facebook
158 Sylvie COURNIL V1 F 02:05:58.92 14 4 facebook facebook
159 Pascal BEMELMANS V1 M 02:06:07.25 145 37 facebook facebook
160 JOSIANE COURTEIX V2 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:06:47.69 15 6 facebook facebook
161 Guillaume OSTERSTOCK V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:07:05.81 146 38 facebook facebook
162 Ludivine SAFONOFF SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:07:31.29 16 6 facebook facebook
163 Murielle BOE V1 F 02:08:00.09 17 5 facebook facebook
164 Thierry LACOUR V2 M ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 02:08:10.19 147 32 facebook facebook
165 Sandrine TRUCHE SE F CA BELVES 02:09:03.12 18 7 facebook facebook
166 Pierre-alexandre BARON SE M 02:09:39.94 148 51 facebook facebook
167 Karine JUBET V1 F PERIGUEUX RUNNING 02:10:22.09 19 6 facebook facebook
168 Jean-bernard GABLAIN V1 M COCC ATHLETISME 02:10:35.46 149 39 facebook facebook
169 Valerie RAYNAUD V2 F COCC ATHLETISME 02:10:35.69 20 7 facebook facebook
170 Sarah VILAS SE F PERIGUEUX RUNNING 02:10:45.89 21 8 facebook facebook
171 Yoann COUTELLEC V1 M 02:10:46.04 150 40 facebook facebook
172 Gandhi BAILLY SE M 02:10:55.32 151 52 facebook facebook
173 Michelle STRÖRMANN V2 F CACC RUNNING 02:10:59.65 22 8 facebook facebook
174 Chantal BARLINGE V3 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:11:22.68 23 1 facebook facebook
175 Damien AUTHIER V1 M 02:11:47.15 152 41 facebook facebook
176 Marie EYSSON V1 F CENTRE MEDOC ATHLE 02:11:49.71 24 7 facebook facebook
177 Aurélien PARROT SE M 02:11:55.42 153 53 facebook facebook
178 Caroline ZEDAM V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:12:36.03 25 8 facebook facebook
179 Jerome GUILLAUMARD V1 M 02:13:00.96 154 42 facebook facebook
180 Christine JAMMES V2 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:13:04.75 26 9 facebook facebook
181 Mathilde MEEKEL SE F 02:13:28.14 27 9 facebook facebook
182 François LEBARD V4 M 02:14:07.68 155 3 facebook facebook
183 Jean Pierre ROYERE V3 M 02:14:18.47 156 14 facebook facebook
184 Christian SAUVANET V3 M 02:14:18.95 157 15 facebook facebook
185 Cathy BORDERIE V2 F Team Champagne 02:14:32.11 28 10 facebook facebook
186 Frederic FAVARD V2 M 02:14:32.44 158 33 facebook facebook
187 émilie SEGUY SE F 02:14:56.84 29 10 facebook facebook
188 Jeremy LORETTE SE M 02:15:01.69 159 54 facebook facebook
189 Gerard BECHADERGUE V3 M TEAM GG 02:15:30.07 160 16 facebook facebook
190 Aurélie BUGEAUD SE F PERIGUEUX RUNNING 02:16:04.13 30 11 facebook facebook
191 Laurent BOURIDEYS V2 M 02:16:16.14 161 34 facebook facebook
192 Laurent LACOUTURE V1 M 02:16:27.08 162 43 facebook facebook
193 Loic RENAUD SE M 02:16:27.43 163 55 facebook facebook
194 Philippe CHARLOTTE V1 M COCC ATHLETISME 02:18:04.47 164 44 facebook facebook
195 Carole MARCHAND V1 F LES FOULEES LINDOISES 02:18:20.95 31 9 facebook facebook
196 Stephanie BOUTOT- EYLLIER V1 F CACC RUNNING 02:21:06.53 32 10 facebook facebook
197 Brigitte MARCHIVE V1 F 02:21:44.53 33 11 facebook facebook
198 Beatrice MARBOEUF V2 F Team Champagne 02:23:14.55 34 11 facebook facebook
199 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 02:23:34.01 35 12 facebook facebook
200 Caroline DAUDRIX V1 F COCC ATHLETISME 02:23:34.19 36 13 facebook facebook
201 Lionel ROBIN V2 M 02:24:36.21 165 35 facebook facebook
202 Delphine BRIDOUX PRIAT SE F 02:25:12.75 37 12 facebook facebook
203 Genevieve CAMIADE V2 F 02:25:12.88 38 12 facebook facebook
204 Marina SOLER V1 F JE SHOP LA FORME 02:25:31.19 39 14 facebook facebook
205 Laurie VILLENAVE SE F 02:27:23.49 40 13 facebook facebook
206 Fatiha TEALDI V1 F CENTRE MEDOC ATHLE 02:28:15.24 41 15 facebook facebook
207 Sabine BEMELMANS V1 F CENTRE MEDOC ATHLE 02:28:15.48 42 16 facebook facebook
208 Sandrine MEYNIEU SE F CENTRE MEDOC ATHLE 02:28:15.54 43 14 facebook facebook
209 Ludovic LAVOIX SE M 02:29:15.45 166 56 facebook facebook
210 Chloé MOORE SE F MAC 47 02:29:18.79 44 15 facebook facebook
211 Yvette BRETOU V3 F LES FOULEES LINDOISES 02:29:36.58 45 2 facebook facebook
212 Jenifer CUGAT SE F 02:36:10.39 46 16 facebook facebook
213 Murielle DIVINA V2 F 02:53:52.05 47 13 facebook facebook
214 Serge PERTUIS V3 M ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 03:17:47.75 167 17 facebook facebook
Back to Top