Résultats : Historic Trail Le Pétrocorien

Les derniers résultats

Historic Trail Le Pétrocorien

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Thor BERBEN SE M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:50:42.99 1 1
2 Lucas DOUCET JU M G2A 00:51:00.60 2 1
3 Julien POULAIN SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:52:15.16 3 2
4 Bruno CEYSSAT V1 M PERIGUEUX RUNNING 00:52:33.53 4 3
5 Jean-baptiste TROUVE SE M S2 PERIGUEUX/SKECHERS PERFORMANCE 00:53:21.70 5 4
6 Victor DE JESUS BRAGA V2 M NL 24 00:53:33.84 6 1
7 Pascal PREVOT V1 M ASPB JOGGING 00:53:57.61 7 1
8 Frédéric MALY V1 M PERIGUEUX RUNNING 00:54:18.71 8 5
9 Christophe BOUDIE V1 M PERIGUEUX RUNNING 00:54:19.09 9 2
10 Kevin BOUTHINAUD SE M NL24 00:54:35.61 10 6
11 Jérémy DANIEL SE M AUCUN 00:54:36.41 11 7
12 Melvin DOUCHET CA M NL24 00:55:19.49 12 1
13 Joël RIVERAIN V3 M STADE LAVALLOIS 00:55:33.77 13 1
14 Pascal LE PEMP V2 M NL24 00:56:03.22 14 2
15 Christophe CARAVACA SE M NL24 00:56:11.90 15 8
16 Justin STEVENS SE M DECATHLON BERGERAC 00:56:41.07 16 9
17 David EYLLIER SE M ATHLE RUNNING 00:57:35.69 17 10
18 Cedric CONTIE SE M 00:57:59.55 18 11
19 Jean philippe REMY V1 M LES POUMONS DE L EXTREME 00:58:52.16 19 3
20 Jean-francois MASSONI SE M NL24 00:58:53.32 20 12
21 GUILLAUME LAFON SE M RAID OC 24 00:58:53.65 21 13
22 Jean-yves SIMONNET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:58:59.97 22 2
23 Julia PADUCH JU F 00:59:26.24 1 1
24 Bruno DESPLAT V2 M PERIGUEUX RUNNING 00:59:52.83 23 3
25 Jean-pierre PERSON SE M NL24 01:00:02.25 24 14
26 Jean-marc LAGANDOGNE V3 M 01:00:02.42 25 3
27 Kevin ROCHE SE M 01:00:13.95 26 15
28 Gonzalo VARELA V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:00:20.95 27 4
29 Bruno LAVERGNE V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:00:37.80 28 5
30 Maurice GOUZON V1 M CACC 01:00:46.36 29 6
31 Stéphane HONORÉ SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:00:47.54 30 16
32 Thierry CHAUMONT V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:00:50.01 31 4
33 Sébastien MOUSNIER SE M RAYON VERT VTT 01:00:50.93 32 17
34 Alex DUBOIS V2 M CA PERIGUEUX ATHLETISME 01:01:07.60 33 5
35 Rodolphe LABOUREAU SE M TEAM DONNARY 01:01:11.16 34 18
36 Fabrice MAGNE V1 M COCC ATHLETISME 01:01:11.26 35 7
37 Christophe AMOUROUX V1 M COCC ATHLETISME 01:01:23.64 36 8
38 Julien POLITO SE M 01:02:25.34 37 19
39 Alexandre MAZEAU SE M NL24 01:02:32.94 38 20
40 Gregory AUGER SE M 01:02:33.81 39 21
41 Eric DERAMECOURT V2 M 01:02:34.91 40 6
42 Warren GROLHIER SE M YOUKOULELE 01:02:41.07 41 22
43 Gilles ARNAUD V2 M NONTRON 01:02:45.55 42 7
44 Thierry PEDENON V2 M 01:03:00.90 43 8
45 Michel BONAN V3 M NL 24 01:03:08.58 44 4
46 Marine VIGIER SE F PERIGUEUX RUNNING 01:03:14.80 2 1
47 Joel PREVOT V1 M NL24 01:03:20.17 45 9
48 Jordan CAILLAUD SE M NL91 01:03:25.36 46 23
49 Germain BUYSSCHAERT SE M NL24 01:03:39.67 47 24
50 Vincent PAYET V1 M NL24 01:03:57.51 48 10
51 Lea PAJOT WAGNER SE F EPSTA 01:03:59.88 3 2
52 Jonathan BAUER SE M NL16 01:04:07.00 49 25
53 Thomas LEMPEREUR JU M NL24 01:04:07.58 50 2
54 Yann CHANSARD SE M NL24 01:04:08.58 51 26
55 Jean-michel BUCCELLARI VE M ST ASTIER TRIATHLON 01:04:09.90 52 11
56 Sebastien MARTIN SE M NL 24 01:04:27.59 53 27
57 Jérémie STREIFF SE M NL92 01:05:04.53 54 28
58 Louise FORILLERE V1 F NL16 01:05:05.95 4 1
59 Christian LETUR V2 M 01:05:21.02 55 9
60 Daniel JULIA V1 M NL24 01:05:36.08 56 12
61 Laurent GODZINA V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:05:36.94 57 13
62 Amelie CHAUMONT SE F 01:06:30.05 5 3
63 Bruno MICHELET V2 M FUN EVENTS PERIGORD 01:06:33.93 58 10
64 Gilles LARGE V2 M 01:06:37.95 59 11
65 Jean-pierre CHAUZENOUX V2 M NL24 01:06:47.49 60 12
66 Amanda HOOIJMANS SE F FIT OXYGENE 01:06:49.56 6 4
67 Etienne MAZIERE SE M NL24 01:06:52.19 61 29
68 Benjamin DUMONTEIL SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:07:19.12 62 30
69 Jérôme RIBETTE V1 M NL24 01:07:21.61 63 14
70 Kevin BOS SE M NL33 01:07:21.80 64 31
71 Sylvie RAMON V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:07:22.52 7 2
72 Jonathan GABOULAUD SE M NL24 01:07:24.12 65 32
73 Tony GABOULAUD ES M 01:07:32.27 66 33
74 Anthony AMOUROUX SE M 01:07:38.43 67 34
75 Stephane FRADIN V1 M SPIRIDON 01:07:49.67 68 15
76 Cedric LACOUR SE M ASM 01:07:52.59 69 35
77 Thierry LATOUR V2 M 01:07:58.32 70 13
78 Gilbert CHOPART V2 M NL24 01:08:12.70 71 14
79 Kamiel GAILLARD SE M NL24 01:08:18.91 72 36
80 Jean-noel BOYER V2 M 01:08:36.84 73 15
81 Loic MANISCALCO SE M NL24 01:08:37.79 74 37
82 Gaetan YAHIAOUI SE M 01:08:38.19 75 38
83 Brice QUILICHINI SE M NL33 01:08:41.40 76 39
84 Claude CHOURY V3 M ASPTT PERIGUEUX 01:08:44.98 77 5
85 Philippe COUSTILLAS V3 M 01:08:46.02 78 6
86 Thierry COURNEDE V2 M NL24 01:08:50.72 79 16
87 Alexandre BAILLOUX SE M NL24 01:08:52.97 80 40
88 Claire BELLUTEAU SE F COGNAC AC 01:08:54.61 8 5
89 Remi DURANTHON SE M NL24 01:09:01.03 81 41
90 Herve DURANTHON SE M NL24 01:09:01.23 82 42
91 Frédéric MARCHAND V1 M NL24 01:09:01.46 83 16
92 Stephane CHASTENET V1 M 01:09:02.34 84 17
93 Rémy DUPRAT SE M NL24 01:09:11.16 85 43
94 Thierry PREVOST V1 M NL 24 01:09:19.88 86 18
95 Franck DUBOIS SE M STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:09:35.89 87 44
96 Jean-jacques RAYNAUD V2 M NL24 01:09:38.95 88 17
97 Jean-Marie GENESTE V3 M 01:09:39.51 89 7
98 Nadia NERBESSON SE F ASPTT PERIGUEUX 01:09:41.01 9 6
99 Anthony DURAYSSEIX SE M ASPTT PERIGUEUX 01:09:41.14 90 45
100 Sandra LEGOLL V1 F NL24 01:09:45.30 10 3
101 Bob LEACH V3 M 01:10:11.80 91 8
102 Jean-marc GONTHIER V2 M NL24 01:10:24.48 92 18
103 Franck VEYSSIERE V2 M ASDEN24 01:10:32.91 93 19
104 Jean pierre MARTER V4 M NL 24 01:10:34.13 94 1
105 Sylvain BOUCARD SE M NL33 01:10:39.79 95 46
106 Denis BOCK V3 M NL 24 01:10:45.50 96 9
107 Maud MEHRING SE F NL24 01:10:55.69 11 7
108 Pauline FIANDRINO SE F ELAN SPORTIF TRELISSAC 01:10:55.81 12 8
109 Laurent MAMER V1 M NL16 01:11:07.90 97 19
110 Patrice BOYER V1 M COCC ATHLETISME 01:11:13.05 98 20
111 Jean-luc VALLIER V1 M COCC ATHLETISME 01:11:38.20 99 21
112 Lucien DESMOULIN V2 M NL24 01:11:38.29 100 20
113 Eric MAMMERI V2 M NL24 01:11:38.89 101 21
114 Sabrina MOREAU SE F FIT OXYGENE RIBERAC 01:11:39.20 13 9
115 Victor DUVAL JU M AVIRON SN TRELISSAC 01:11:45.10 102 3
116 Anaïs LACHAUD SE F NL 24 01:12:08.84 14 10
117 Patrick MARCHAUD V1 M NL78 01:12:11.88 103 22
118 Nicolas LEMPEREUR V1 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:12:33.10 104 23
119 Daniel GIRY V2 M NL24 01:12:35.39 105 22
120 Alain KORBEDEAU V2 M NL 24 01:12:40.75 106 23
121 Jimmy GROSSET-MAGAGNE V2 M NL27 01:12:40.85 107 24
122 Christophe GIRARDEAU V1 M NL24 01:12:50.67 108 24
123 Eric JOLY V2 M NL24 01:13:08.78 109 25
124 Jacques JAVANAUD V4 M ASPTT 01:13:15.41 110 2
125 Nadege TEMPLIER SE F 01:13:27.34 15 11
126 Jean claude SARDIN V2 M NL16 01:13:31.08 111 26
127 Jose FADERA SE M NL24 01:13:33.10 112 47
128 Pierre JESSENNE V1 M NL24 01:13:33.83 113 25
129 Arnaud ANDRIEUX SE M NL 24 01:13:41.08 114 48
130 Laurent RATAUD V1 M NL79 01:14:10.45 115 26
131 Romain RONGIERAS SE M 01:14:15.97 116 49
132 Jerome LEGRAND SE M NL24 01:14:18.15 117 50
133 Charly MENELEC V2 M NL 24 01:14:25.27 118 27
134 Mathieu MENELEC SE M NL 33 01:14:25.48 119 51
135 Maxime LALLEMAND SE M NL24 01:14:32.15 120 52
136 Nicolas MAZEAU SE M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:14:38.24 121 53
137 Christine DUFFOUR V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:14:39.62 16 1
138 Hélène GENTILHOMME V2 F PERIGORD NOIR ATHLETISME 01:14:49.60 17 2
139 Thomas VERGNAUD SE M NL24 01:15:17.47 122 54
140 Fabien CAZENAVE SE M NL24 01:15:17.57 123 55
141 Jonathan FLEURY SE M 01:15:27.54 124 56
142 Florence GULLMANN SE F AJ MONTMOREAU ATHLETISME 01:15:38.31 18 12
143 Laetitia WIBER V1 F NL16 01:15:38.51 19 13
144 Julien AUGEARD SE M JOGGING CLUB LEROY SOMER 01:15:42.64 125 57
145 Katleen MOREAU SE F NL 24 01:15:56.37 20 14
146 Vincent NAVARRO V1 M NL24 01:15:56.61 126 27
147 Jerome SECHERE V1 M NL24 01:16:11.14 127 28
148 ERIC COSTE V2 M NL 16 01:16:20.83 128 28
149 Olivier RIZZO SE M NL31 01:16:26.86 129 58
150 Nicolas DUMUR V1 M 01:16:30.30 130 59
151 Loic PRIE V2 M NL 24 01:16:37.10 131 29
152 Vincent DESMARTIN V1 M NL 24 01:16:42.67 132 29
153 Chantal BARLINGE V2 F ASPTT PERIGUEUX 01:16:43.95 21 3
154 Annie LARIVIERE V2 F ASPTT PERIGUEUX 01:16:44.94 22 4
155 Frédéric ECLANCHER V1 M 01:16:54.16 133 30
156 Jean-françois RODE SE M NL24 01:16:57.92 134 60
157 Bruno LABONTE SE M 01:17:09.24 135 61
158 Julien GUISLAIN SE M NL24 01:17:09.37 136 62
159 Martine TARRADE V3 F NL24 01:17:21.24 23 1
160 Nadia GESNOUIN V1 F RUN TOGETHER NONTRON 01:17:30.39 24 15
161 Michel MICHEL V2 M NL24 01:17:30.82 137 30
162 Gwenaël DAGORNE SE M NL24 01:18:26.09 138 63
163 Bertrand VILLATTE V1 M NL 24 01:18:27.89 139 31
164 Stéphane COUVY V1 M 01:18:41.01 140 32
165 Valérie FAYE V1 F SANOFI 01:18:42.53 25 4
166 Sophie MIQUEL V1 F NL24 01:18:53.23 26 5
167 Anthony PAUL SE M NL33 01:18:59.82 141 64
168 Florent CHABOT SE M VTT'ISLE 01:19:03.15 142 65
169 Sarah LAMY SE F RUN LIKE A GIRL AND BOY 01:19:05.45 27 16
170 Carole TANDIN V2 F 01:19:21.72 28 5
171 Stéphane BROS V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 01:19:23.07 143 33
172 Laurent SAVARY V1 M NL24 01:19:27.64 144 34
173 Bertrand EYMERY V2 M TEAM CITROEN 01:19:34.89 145 31
174 Sandra SAULIERE V1 F TEAM CITROEN 01:19:34.95 29 6
175 Juliane LARGE CA F NL24 01:19:36.64 30 1
176 Gilles BONNIOL V1 M FIT OXYGENE 01:19:36.75 146 66
177 Marie laure RAYNAUD V1 F S/L PERIGORD NOIR A 01:19:37.81 31 7
178 Miguel àngel PUJOL V2 M NL24 01:19:56.53 147 32
179 Fabrice FAVARD V1 M NL24 01:19:57.05 148 35
180 Stéphane DURAND V1 M NL24 01:20:07.06 149 36
181 Sophie DISTINGUIN V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:20:08.68 32 6
182 Stephane FLAYAC V1 M 01:20:09.11 150 37
183 Jeannine SARDIN V1 F NL16 01:20:18.79 33 8
184 Patrick DAUDOU V4 M NL24 01:20:22.16 151 10
185 Benjamin FABRE SE M NL24 01:20:24.42 152 67
186 Cyrielle POULET SE F NL24 01:20:35.89 34 17
187 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:20:59.26 153 11
188 Fred DAVIN V2 M NL24 01:21:01.79 154 33
189 Benoit ROUX V1 M ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 01:21:12.97 155 68
190 Barbara ROUTIER SE F JOGGING CLUB LS 01:21:34.91 35 18
191 Gerard BECHADERGUE V3 M NL 24 01:21:37.58 156 12
192 Maryse DOMENZI V2 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:21:45.03 36 7
193 Isabelle DELORME V1 F ASPTT PERIGUEUX 01:21:51.54 37 9
194 Valerie COLOMBEL V1 F ASPTT PERIGUEUX 01:21:51.70 38 10
195 Victor MADER SE M NL24 01:21:53.36 157 69
196 Marie FIANDRINO SE F NL24 01:21:53.56 39 19
197 Marie-pierre LACOUR V2 F SANS BORNE DU DIABLE 01:21:57.24 40 8
198 Jean luc DAUVERGNE V2 M 01:21:57.70 158 34
199 Tony ZARANDONA JU M NL33 01:22:03.85 159 4
200 BRUNO ZARANDONA V1 M 01:22:04.06 160 38
201 Ludivine DESFARGEAS SE F 01:22:16.05 41 20
202 Fabrice DESFARGEAS V2 M 01:22:16.50 161 35
203 Sandy MARTHE-FELICIE SE F NL24 01:22:33.87 42 21
204 Jean rémy GESLIN V1 M 01:22:59.55 162 39
205 Karine CHAPELLE V1 F 01:23:00.05 43 11
206 Murielle BOE SE F COCC ATHLETISME 01:23:12.13 44 22
207 Orianne HAUTHIER SE F 01:23:28.75 45 23
208 Emmanuelle GRENEREAU SE F NL24 01:23:30.56 46 24
209 Clement LAILLOU SE M NL24 01:23:30.59 163 70
210 David JALLAT SE M NL16 01:23:48.31 164 71
211 Franck PUYBONNIEUX V2 M 01:23:48.93 165 36
212 Didier BERSAT V2 M ASPTT PERIGUEUX 01:24:21.23 166 37
213 Baptiste IDIART SE M NL33 01:24:24.72 167 72
214 Magali BARLINGE SE F NL33 01:24:25.69 47 25
215 Michel DE RESENDE V1 M NL24 01:24:26.18 168 40
216 Aude LARRIEU V1 F NEW CHALLENGE FAMILY CLUB 01:24:32.49 48 12
217 Xavier MORTASSAGNE V1 M NL 24 01:24:35.33 169 41
218 Pauline VAYSSIER ES F 01:24:41.38 49 26
219 Michel BIONDI V2 M 01:25:31.77 170 38
220 Stephanie BOUTOT- EYLLIER SE F CLUB ATHLETIQUE OMNISPORT DE CHERVEIX-CUBAS 01:25:36.94 50 27
221 Sandrine SEDAN SE F NL24 01:25:37.27 51 28
222 Pauline BOUKHALFA SE F NL24 01:25:40.92 52 29
223 Hugues REIX SE M TEAM GC 01:25:43.24 171 73
224 Bernard BOUCQ V3 M NL16 01:25:50.56 172 13
225 Jean-charles WATTEZ V1 M 01:26:03.68 173 42
226 Christophe SAUBANERE V1 M 01:26:13.18 174 43
227 Gilles FELIX V3 M 01:26:21.18 175 39
228 Antoine RICHET SE M 01:26:25.80 176 74
229 Karine JUBET V1 F NL24 01:26:27.46 53 13
230 Mickael PICHOT SE M NL24 01:26:39.04 177 75
231 Baptiste HUGONNARD-BRUYERE SE M NL16 01:26:49.63 178 76
232 Marion BOUCQ SE F NL24 01:26:49.77 54 30
233 Pauline POINET SE F NL24 01:27:17.73 55 31
234 Adrien GARRABOS SE M NL24 01:27:17.78 179 77
235 Sebastien LASSORT SE M NL24 01:27:18.53 180 78
236 Christine MERCIER V2 F NL24 01:27:18.60 56 9
237 Pascal MAZIERE V1 M NL24 01:27:18.94 181 44
238 Pascal ESNAULT V2 M 01:27:29.61 182 40
239 Bruno PAIGNE V2 M 01:27:30.40 183 41
240 Celine FAUVEL V1 F 01:27:30.87 57 14
241 Maéva LOUIS SE F NL24 01:27:39.23 58 32
242 Laurie PRADELOU SE F NL24 01:28:21.67 59 33
243 Sylvain POPELIN V1 M NL24 01:28:38.03 184 45
244 Jenifer JOSSE SE F ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE 01:28:43.15 60 34
245 Pascal RIBAULT SE M NL24 01:28:43.19 185 79
246 Carole RAUD V1 F NL24 01:28:51.69 61 15
247 Laurent ROCHE V1 M CLUB ATHLETIQUE OMNISPORT DE CHERVEIX-CUBAS 01:29:05.04 186 46
248 Maeva TREBUCHON SE F NL24 01:29:23.55 62 35
249 Véronique RANCHOU V1 F NL33 01:29:26.77 63 16
250 Marc RANCHOU V2 M NL33 01:29:27.02 187 42
251 Estelle SERRANO SE F NL24 01:29:32.70 64 36
252 Pascal MARTIAL V2 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:29:33.59 188 43
253 Stephane CAMPO V2 M NL24 01:29:33.69 189 44
254 Cedric COUDERC V1 M NL24 01:29:35.56 190 80
255 Celine DAFFOS SE F NL81 01:30:19.69 65 37
256 Pauline CAMOUGRAND SE F NL64 01:30:19.75 66 38
257 Guy LACHARTRE V3 M 01:30:33.96 191 14
258 Christelle BERTANI SE F GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:30:38.53 67 39
259 Natacha CAILLAUD SE F NL91 01:31:06.92 68 40
260 Delphine PETITCUENOT V1 F PASS'RUNNING 01:31:39.10 69 17
261 Stephanie PEYRONNET SE F NL24 01:31:39.30 70 41
262 Fabienne MERLHIOT V1 F BURON DU COL 01:31:49.20 71 18
263 Celine CARREAU V1 F NL24 01:31:49.22 72 42
264 Céline TOULAT V1 F 01:31:52.99 73 19
265 Olivier TOULAT V1 M 01:31:53.37 192 47
266 Marie christine DE SA V2 F NL24 01:32:11.64 74 10
267 Carlos DE SA V2 M NL24 01:32:11.84 193 45
268 Cyril FOUGERE V1 M NL24 01:32:48.76 194 48
269 Geraldine FOUGERE V1 F NL24 01:32:48.88 75 20
270 Pauline RIBETTE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:33:01.22 76 43
271 Alexandra TOLSTOI V1 F NL33 01:35:03.00 77 21
272 Bruno SAVARY V1 M NL33 01:35:03.07 195 49
273 Christelle DEFARGE V1 F NL24 01:35:25.69 78 11
274 Laetitia AUPY SE F NL16 01:35:36.78 79 44
275 Julie DECAMPS SE F NL31 01:36:52.01 80 45
276 Fabrice CORDIER V1 M NL24 01:37:24.36 196 50
277 Laurence LE CLEACH V1 F NL24 01:37:24.56 81 22
278 Aurélie GOURMAUD SE F NL24 01:37:24.92 82 46
279 Severine CAMPO V1 F NL24 01:37:26.35 83 23
280 Valérie SERRA Y BAZA SE F NL24 01:37:46.89 84 47
281 Jean-Luc FAURE V1 M NL16 01:39:09.20 197 51
282 Elora LASCAUX ES F NL24 01:39:09.51 85 1
283 Stéphanie LAFAYE V1 F NL24 01:39:23.71 86 24
284 Julien DAUVERGNE SE M 01:41:00.95 198 81
285 Nadine MOUHANNA V1 F 01:41:10.62 87 25
286 Gwendoline SAGNE SE F NL24 01:41:47.81 88 48
287 Stéphane FAUVE V1 M NL33 01:42:44.18 199 52
288 Brigitte ECLANCHER V1 F NL24 01:43:03.18 89 26
289 Naouel LAAYOUNI SE F NL24 01:44:14.20 90 49
290 Julie ROUMAILLAC SE F NL24 01:44:36.12 91 50
291 Josette OHEIX V3 F NL24 01:46:24.80 92 2
292 Jean-Marie DUCOURTIEUX V2 M NL24 01:47:07.46 200 46
Back to Top