Résultats : Trail des Bastides et Ultra Trail du Périgord et de la rivière Dordogne 2018. TRAIL DES BASTIDES

Les derniers résultats

Trail des Bastides et Ultra Trail du Périgord et de la rivière Dordogne 2018. TRAIL DES BASTIDES

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Fabien BEAUFILS SE M ESCLOPS D'AZUN 03:27:30.02 1 1 facebook facebook
2 Cédric DUMONTEIL V1 M PNA SARLAT 03:28:53.76 2 1 facebook facebook
3 Franck ROSSIN V1 M 03:39:17.83 3 2 facebook facebook
4 Cyril TOUCHARD V1 M SERBOUTI RUN 03:47:00.82 4 3 facebook facebook
5 Blandine L'HIRONDEL SE F 03:47:57.81 1 1 facebook facebook
6 Richard LATONNELLE V1 M USAC ANGERS 03:49:36.89 5 4 facebook facebook
7 Michael CHEVALIER SE M LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 03:54:07.70 6 2 facebook facebook
8 Pascal REBEYROL V2 M 04:00:44.41 7 1 facebook facebook
9 Lénaïc PREVOT SE M 04:00:58.06 8 3 facebook facebook
10 Augustin DE PREVILLE SE M NEW TEAM RUNNERS 77 04:03:13.29 9 4 facebook facebook
11 Sebastien CELERIER SE M POM'SY 04:04:03.15 10 5 facebook facebook
12 Mickael GROOTSCHOLTEN SE M 04:05:08.23 11 6 facebook facebook
13 Alexandre PICARD SE M PPM/BM COACHING 04:07:24.01 12 7 facebook facebook
14 François ROUGIER SE M TEAM 16 CLUB MULTISPORT 04:08:17.17 13 8 facebook facebook
15 Didier BOULEY V1 M 04:13:06.84 14 5 facebook facebook
16 Richard MENAUT V1 M CA MORCENX 04:15:55.03 15 6 facebook facebook
17 Louis PONS SE M TEAM TRAIL PARIS 04:16:23.37 16 9 facebook facebook
18 Sylvain GAUDON V1 M SUA TRIATHLON 04:16:31.29 17 7 facebook facebook
19 Mickael GUIPOUY SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 04:19:32.71 18 10 facebook facebook
20 Cyril COOLS-GAILLARD SE M 04:21:48.78 19 11 facebook facebook
21 Gilles MAZEAU V1 M 04:22:24.51 20 8 facebook facebook
22 Sebastien GRELLETY V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 04:22:33.81 21 9 facebook facebook
23 Stéphan VIENNE V1 M LES GIVRES DE NAY 04:22:42.30 22 10 facebook facebook
24 Philippe SELIN V2 M 04:22:49.66 23 2 facebook facebook
25 Stéphane SABAS V1 M RUN PLAISIR 04:23:06.14 24 11 facebook facebook
26 Laurent LABIT V1 M MONTU100RUN 04:23:11.06 25 12 facebook facebook
27 Bernard LACHAUD V2 M 04:24:19.58 26 3 facebook facebook
28 Hervé VERGNAUD V1 M JE COURS A ST-SEURIN SUR L'ISLE 04:24:55.00 27 13 facebook facebook
29 Brahim ABDELHAMID SE M 04:25:58.90 28 12 facebook facebook
30 Florent PHILIPPO SE M TEAM 16 CLUB MULTISPORT 04:30:12.51 29 13 facebook facebook
31 Sébastien SCHLAEINTZAUER V1 M 04:30:18.40 30 14 facebook facebook
32 Alexandre GUEYBAUD SE M 04:30:27.44 31 14 facebook facebook
33 Warren GROLHIER SE M DECATHLON 04:30:38.43 32 15 facebook facebook
34 Philippe BACH V1 M 04:31:02.33 33 15 facebook facebook
35 Sebastien BETEAU V1 M 04:31:51.50 34 16 facebook facebook
36 Michael RICHARD V1 M PERIGUEUX RUNNING 04:31:51.60 35 17 facebook facebook
37 Michel FORTIN V1 M THE ANONYMOUS RUNNERS 04:34:29.03 36 18 facebook facebook
38 Guillaume CHAMINADE SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 04:35:37.07 37 16 facebook facebook
39 William HERMANT SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 04:35:37.39 38 17 facebook facebook
40 Ivan HERVOUET V1 M ACB ATHLETISME 04:37:31.27 39 19 facebook facebook
41 Nicolas MORIN V1 M VCESQY 04:38:15.43 40 20 facebook facebook
42 Nicolas CHAGOT SE M MONTU100RUN 04:39:56.85 41 18 facebook facebook
43 Cedric ROUCH SE M 04:43:01.00 42 19 facebook facebook
44 Sylvie RAMON V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 04:45:12.96 2 1 facebook facebook
45 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 04:45:13.29 43 4 facebook facebook
46 Xavier PEYRONNE V2 M BERGERAC RUNNING 04:45:46.68 44 5 facebook facebook
47 Urbain DETRAZ V2 M 04:47:06.77 45 6 facebook facebook
48 Stephane OGERON V2 M 04:47:18.90 46 7 facebook facebook
49 ANTOINE CORNILLE SE M 04:47:30.89 47 20 facebook facebook
50 Nicolas HUGUES V1 M 04:49:08.86 48 21 facebook facebook
51 Jean-pierre LECLERC V2 M 04:49:15.74 49 8 facebook facebook
52 Nathalie WURRY V2 F BORDEAUX ATHLE 04:53:26.57 3 1 facebook facebook
53 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER 04:53:38.52 50 22 facebook facebook
54 Clément LABORIE SE M 04:54:25.78 51 21 facebook facebook
55 Alexandre GARAUD V1 M 04:54:31.83 52 23 facebook facebook
56 Fabien FOUCAUD V1 M FUN RUN 04:55:17.33 53 24 facebook facebook
57 Louis DEQUE SE M 04:55:31.99 54 22 facebook facebook
58 Laurent LE GOVIC V1 M INFOSPORT LOIRET 04:57:01.37 55 25 facebook facebook
59 Pascal GUEMAS V1 M 04:58:38.88 56 26 facebook facebook
60 Bernard JANOT V3 M ASPTT BERGERAC 04:58:55.88 57 1 facebook facebook
61 Ismael DEFFREIX SE M 04:59:19.20 58 23 facebook facebook
62 Fabien ELLEBOODE SE M TRIATHLON ATTITUDE VINCENNES 04:59:28.21 59 24 facebook facebook
63 Didier THEBAULT V2 M SPIRIDON BERGERAC POURPRE 05:00:08.11 60 9 facebook facebook
64 Olivier COTTEREAU V2 M 05:02:46.36 61 10 facebook facebook
65 Guillaume KOEGLER SE M US BERGERAC TRIATHLON 05:02:52.71 62 25 facebook facebook
66 Coralie WERBROUCK SE F 05:03:00.32 4 2 facebook facebook
67 Cyrille BOULLAY V2 M 05:03:28.93 63 11 facebook facebook
68 Thomas OLLIVIER SE M 05:04:01.79 64 26 facebook facebook
69 Thierry BOUVIER V2 M AS CE FAMAT 05:04:16.00 65 12 facebook facebook
70 Patricia CHERAVOLA V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 05:04:31.79 5 2 facebook facebook
71 Mathieu LEMOING SE M 05:05:57.81 66 27 facebook facebook
72 Jean pierre CHAUMEL V2 M CA BELVES 05:06:18.33 67 13 facebook facebook
73 Jean-Pierre DEROME V3 M BELVES 05:06:19.92 68 2 facebook facebook
74 Stephane BONE V2 M COUHE 05:07:25.00 69 14 facebook facebook
75 Damien MERMET V2 M 05:08:30.78 70 15 facebook facebook
76 Laurent CHAUVETON V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 05:10:39.79 71 16 facebook facebook
77 Nicolas CHIRON V1 M SPIRIDON CRECHOIS 05:11:18.49 72 27 facebook facebook
78 Pascal THIBAUDEAU V1 M FOOTING MOUGON 05:11:37.44 73 28 facebook facebook
79 Bachir BERRAHMA V3 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 05:12:03.42 74 3 facebook facebook
80 Julian DARIAS SE M 05:14:25.78 75 28 facebook facebook
81 Benjamin PETIT V1 M BENJAMIN PETIT 05:14:31.63 76 29 facebook facebook
82 Alexandre ALVES SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 05:15:04.69 77 29 facebook facebook
83 Ivan PIN V2 M 05:15:47.39 78 17 facebook facebook
84 Anthony VELOT SE M 05:15:51.65 79 30 facebook facebook
85 Olivier VILAIN V2 M PNA SARLAT 05:17:16.22 80 18 facebook facebook
86 Philippe JEANTAUD V1 M 05:18:28.52 81 30 facebook facebook
87 Jerome QUEBRE V1 M BERGERAC RUNNING 05:19:03.34 82 31 facebook facebook
88 Antony CHAMPIGNY V1 M 05:20:06.30 83 32 facebook facebook
89 Aymeric POUFFET V1 M ASPB JOGGING 05:22:05.75 84 33 facebook facebook
90 Freddy BARBAREAU V2 M SECTION FOOTING MOUGON 05:22:55.25 85 19 facebook facebook
91 Patrick RIVIERE V3 M SOLIDAIRES EN PELOTON 05:23:21.08 86 4 facebook facebook
92 Jean marie JAMBOU SE M BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 05:24:24.72 87 31 facebook facebook
93 éric PIEGAY V1 M 05:24:38.26 88 34 facebook facebook
94 Dominique LEROY V2 M FAMAT 05:25:20.65 89 20 facebook facebook
95 Sophie TOMAS V2 F BERGERAC RUNNING 05:25:57.33 6 3 facebook facebook
96 Cyrille AUSSIETTE V1 M 05:26:26.58 90 35 facebook facebook
97 Florent PELISSIER SE M 05:27:49.12 91 32 facebook facebook
98 Serge ANGELONI V2 M SERGE ANGELONI 05:28:58.52 92 21 facebook facebook
99 Guillaume BEAUFILS V1 M ASSO SIDEL 05:29:05.69 93 36 facebook facebook
100 Sébastien BACHELET V1 M ZIPPP 05:29:05.76 94 37 facebook facebook
101 Sebastien ALMEIDA SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 05:29:23.63 95 33 facebook facebook
102 Gregory CROUVIZIER V1 M LA MAD 05:30:15.60 96 38 facebook facebook
103 Jean-Louis PEDARD V3 M TEAM PEDARD 05:31:09.94 97 5 facebook facebook
104 Xavier BRAULT V2 M A.C.D.C. 37 05:31:10.05 98 22 facebook facebook
105 Isabelle DELORME V1 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 05:31:48.42 7 2 facebook facebook
106 Jean-sébastien PROUST V1 M SPIRIDON MELLOIS 05:31:51.20 99 39 facebook facebook
107 Guillaume BUARD V1 M GUIGUI KENYAN CLUB - GCK 05:31:52.03 100 40 facebook facebook
108 Stéphane BROSSEAU V2 M UAC SAVENAY 05:32:35.69 101 23 facebook facebook
109 Philippe RABATÉ V2 M PERIGUEUX RUNNING 05:32:59.39 102 24 facebook facebook
110 Franck KERHERVÉ V1 M STADE POITEVIN TRIATHLON 05:33:26.69 103 41 facebook facebook
111 Hervé FRELAND V1 M 05:33:42.13 104 42 facebook facebook
112 Vincent BRÉMOND SE M 05:34:10.62 105 34 facebook facebook
113 Xavier RAINAUD SE M 05:34:10.98 106 35 facebook facebook
114 Germain MUNIER SE M 05:34:23.56 107 36 facebook facebook
115 Bruno BALOGE V1 M FOOTING MOUGON 05:34:36.59 108 43 facebook facebook
116 Etienne MAZIERE SE M PERIGUEUX RUNNING 05:35:47.01 109 37 facebook facebook
117 Benjamin ROUZAUD V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 05:35:56.27 110 44 facebook facebook
118 Thierry HUSSON V2 M AS ILLAC 05:36:45.80 111 25 facebook facebook
119 Annick RATINAUD COSTE V2 F PERIGUEUX RUNNING 05:36:53.09 8 4 facebook facebook
120 Pascal GUERRINI V1 M 05:37:04.49 112 45 facebook facebook
121 Paul CONGÉ V3 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 05:37:09.27 113 6 facebook facebook
122 Cedric CONGE V1 M US MARMANDE ATHLETISME 05:37:09.45 114 46 facebook facebook
123 Marc IZAC V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 05:37:10.01 115 47 facebook facebook
124 Cyril BARDES V1 M 05:38:56.30 116 48 facebook facebook
125 Loic RETOUT SE M COURIR A PLOUDAL 05:41:52.84 117 38 facebook facebook
126 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M SOLIDAIRES EN PELOTON 05:43:09.60 118 7 facebook facebook
127 Kevin BOS SE M 05:43:23.76 119 39 facebook facebook
128 Nicolas SERVOLLE V1 M UNION FAMILIALLE DE QUINCY 05:43:51.46 120 49 facebook facebook
129 Damien BOISSEUIL SE M CACC PERFORMANCE GRAS DU BIDE INSIDE - QUICK MCDO KEBAB 05:43:53.55 121 40 facebook facebook
130 Claude BLIARD V2 M ASI SAINT JEAN D ILLAC 05:44:27.69 122 26 facebook facebook
131 Charles BARTHOLIN SE M 05:45:53.88 123 41 facebook facebook
132 Dany REBUT SE M CFIM ANGOULEME 05:45:53.92 124 42 facebook facebook
133 Jacques LIVENAIS V2 M ASCE FAMAT 05:46:03.75 125 27 facebook facebook
134 Fabienne BABU V1 F AS CE FAMAT 05:46:03.90 9 3 facebook facebook
135 Gwenael VALLEE V2 M AS CE FAMAT 05:46:04.10 126 28 facebook facebook
136 Claude-Manuel GARNAULT V1 M FOOTING MOUGON 05:46:29.87 127 50 facebook facebook
137 Jean-paul AVANZINI V2 M 05:47:20.75 128 29 facebook facebook
138 Raphael LEMOINE V1 M 05:50:31.74 129 51 facebook facebook
139 Jerome GUILLAUMARD V1 M 05:53:14.53 130 52 facebook facebook
140 Stephane FLAYAC V1 M PORTEURDE LA FLAMME OLYMPIQUE92 05:53:14.80 131 53 facebook facebook
141 Laurent VIEILLEVILLE SE M SI T'AS PAS MAL, C'EST PAS NORMAL ! 05:53:25.45 132 43 facebook facebook
142 Jean louis GERA V2 M UNIKALO RUNNING TEAM 05:54:24.11 133 30 facebook facebook
143 Annie LARIVIERE V2 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 05:56:35.71 10 5 facebook facebook
144 Nadege TEMPLIER SE F PERIGUEUX RUNNING 06:01:23.97 11 3 facebook facebook
145 Yohan SEGATTO SE M 06:02:19.17 134 44 facebook facebook
146 Arnaud SANDENON V1 M 06:03:05.07 135 54 facebook facebook
147 Kevin DELMOULY SE M 06:03:22.05 136 45 facebook facebook
148 Jean-Michel LABADIE V2 M 06:03:22.62 137 31 facebook facebook
149 Cedric ELLEBOODE SE M 06:05:38.28 138 46 facebook facebook
150 Claude BOST V4 M PERIGORD EAUX VIVES 06:06:17.99 139 1 facebook facebook
151 Robert GUILLAMET V4 M A S POILLY LEZ GIEN 06:07:26.09 140 2 facebook facebook
152 Vincent MARION SE M BERGERAC RUNNING 06:07:29.86 141 47 facebook facebook
153 Sév ESTÈVE DAUB SE F SAINT-ASTIER TRIATHLON 06:07:34.50 12 4 facebook facebook
154 Denis MENTION V1 M URBAN RUNNERS CREW BORDEAUX 06:08:07.07 142 55 facebook facebook
155 Vincent PALLANCHER V1 M 06:09:18.97 143 56 facebook facebook
156 David RENAUD V1 M 06:09:29.14 144 57 facebook facebook
157 Jean-daniel BALLANGER SE M LE THOU TEAM 06:09:29.42 145 48 facebook facebook
158 Alexandre MINGUET SE M TRAIL LE THOU TEAM 06:09:29.66 146 49 facebook facebook
159 Johann DOIDY V1 M TEAM LE THOU TRAIL 06:09:29.69 147 58 facebook facebook
160 Christian DOUCET V2 M JUST RUN AND FUN 06:11:05.15 148 32 facebook facebook
161 Arnaud GRAND MOURSEL V1 M JUST RUN AND FUN 06:11:05.24 149 59 facebook facebook
162 Emilie BEYNEIX SE F ASI COURSE PEDESTRE 06:11:22.90 13 5 facebook facebook
163 Hervé GUARY V2 M 06:13:17.15 150 33 facebook facebook
164 Jaume LINOL DUBOIS V2 M 06:13:17.18 151 34 facebook facebook
165 Sebastien MARGUIER SE M 06:17:20.99 152 50 facebook facebook
166 Clémentine CLOUS SE F 06:20:16.72 14 6 facebook facebook
167 Pierre LACROUTS V2 M ES DU VAL D ANJOU - BEAUFORT 06:20:16.73 153 35 facebook facebook
168 Aurélien DÉJEAN SE M 43114 06:20:24.14 154 51 facebook facebook
169 Vincent YVANEZ SE M 43114 06:20:45.83 155 52 facebook facebook
170 Marinette MERILLOU V1 F LES GIVRES DE NAY 06:21:06.45 15 4 facebook facebook
171 Franck SORIN V1 M FOOTING MOUGON 06:31:10.58 156 60 facebook facebook
172 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 06:36:12.23 157 3 facebook facebook
173 Damien FERNANDES SE M 06:40:36.64 158 53 facebook facebook
174 Adrien THIERRY SE M 06:40:36.81 159 54 facebook facebook
175 Nicolas DRZEWIECKI SE M 06:40:37.02 160 55 facebook facebook
176 David GABILLARD SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 06:51:44.41 161 56 facebook facebook
177 Fabrice CRAMPON V2 M 06:52:11.24 162 36 facebook facebook
178 Laurent ROCHE V2 M 06:54:07.29 163 37 facebook facebook
179 Olivier MEUNIER V1 M FOOTING MOUGON 06:56:37.19 164 61 facebook facebook
180 Laurent DESSIRIER V2 M ORTEIL EN POINTES 08:02:15.04 165 38 facebook facebook
Back to Top