Résultats : Trail des Bastides et Ultra Trail du Périgord et de la rivière Dordogne 2018. ULTRA TRAIL DU PERIGORD

Les derniers résultats

Trail des Bastides et Ultra Trail du Périgord et de la rivière Dordogne 2018. ULTRA TRAIL DU PERIGORD

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Sébastien JANIAUD SE M TEAM UTPMA/ RUNNING CLUB ARPAJON 10:29:18.70 1 1 facebook facebook
2 Bruno CEYSSAT V1 M PERIGUEUX RUNNING 11:01:50.30 2 1 facebook facebook
3 Laurent BAHIER V1 M RUNSTORE BORDEAUX 11:22:21.31 3 2 facebook facebook
4 Cedric LARTIGUE V1 M FUN RUN SALLEBOEUF 11:44:37.48 4 3 facebook facebook
5 Ludovic SORIN SE M CLUB LOISIRS MARTELL 12:24:39.31 5 2 facebook facebook
6 Nicolas HOYEN V1 M 12:44:18.26 6 4 facebook facebook
7 Denis CASSAGNE V1 M APA JOGGING SAINT SEVER 12:59:36.59 7 5 facebook facebook
8 Valentin MARTIGNE SE M 13:03:21.08 8 3 facebook facebook
9 Freddy GORIN SE M ATHLETISME OLERONAIS 13:31:18.47 9 4 facebook facebook
10 Patrick POIVET V2 M RACING CLUB NANTAIS 13:36:36.20 10 1 facebook facebook
11 Laurent TRICOT V1 M 13:40:00.41 11 6 facebook facebook
12 Christophe POUSSARDIN V2 M 13:41:23.75 12 2 facebook facebook
13 Sebastien TAULU V1 M 13:43:53.91 13 7 facebook facebook
14 Stephane BOURNONVILLE SE M COIFFURE/PASSION VARILHES 13:47:46.66 14 5 facebook facebook
15 Fabien VAQUE V1 M ASPTT AGEN 13:50:43.63 15 8 facebook facebook
16 Emmanuel BALLANGER V2 M SPIRIDON CRECHOIS 14:08:05.22 16 3 facebook facebook
17 Jean-francois BALLANGER V1 M SAINTES TRIATHLON 14:08:05.38 17 9 facebook facebook
18 Yannick MERLHIOT V1 M TEAM EVENTRUN 14:23:56.11 18 10 facebook facebook
19 Patrick ROUSSEL V1 M 2T2R ESPRIT RUN 14:23:56.27 19 11 facebook facebook
20 Cedric PASERO V1 M 14:23:56.28 20 12 facebook facebook
21 Fabien BEGEY V1 M 14:29:15.18 21 13 facebook facebook
22 Jérôme RUAU V1 M 14:46:34.38 22 14 facebook facebook
23 Jérôme DAUNAT SE M 14:52:01.25 23 6 facebook facebook
24 Kévin poheng HEM V1 M 15:02:36.48 24 15 facebook facebook
25 Denis MARIAS SE M 15:08:55.75 25 7 facebook facebook
26 Cedric CUENCA V1 M 15:19:01.81 26 16 facebook facebook
27 Olivier EYMARD V1 M 15:30:19.73 27 17 facebook facebook
28 Patrick DELORD V2 M LES Z'ACCROS 15:34:14.45 28 4 facebook facebook
29 Stéphane JAUD V1 M DENIV - LICENCE 1171095 15:40:27.10 29 18 facebook facebook
30 Jonathan ARISTIDOU SE M 15:54:25.72 30 8 facebook facebook
31 Jean marie LARRIEU V1 M 16:02:41.73 31 19 facebook facebook
32 Rémi ANGO SE M 16:02:41.97 32 9 facebook facebook
33 Antoine HUMEAU V2 M USAC ANGERS 16:11:57.26 33 5 facebook facebook
34 Florian RIDEAU SE M 16:11:58.61 34 10 facebook facebook
35 Valérie MAURY V2 F 16:13:21.44 1 1 facebook facebook
36 Jean-marc MAURY V1 M 16:13:22.85 35 20 facebook facebook
37 Teddy BRIERE SE M TEAM RUN AND RAID 72 16:21:32.90 36 11 facebook facebook
38 Laurent CORRIAUX V1 M 16:42:30.43 37 21 facebook facebook
39 Damien CORDIER SE M BERGERAC RUNNING 16:44:09.31 38 12 facebook facebook
40 Benjamin MARTIN SE M PNA SARLAT 16:44:48.36 39 13 facebook facebook
41 Jacques RICAUD V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 16:45:20.11 40 6 facebook facebook
42 Valentin AUBERT SE M 16:46:04.04 41 14 facebook facebook
43 Emmanuel ONTENIENTE V2 M BERGERAC RUNNING 16:49:14.08 42 7 facebook facebook
44 Grégory LE BRAS SE M ES BLANQUEFORT TRIATHLON 16:49:27.17 43 15 facebook facebook
45 Pierre-Antoine GODIN V2 M 16:49:48.47 44 8 facebook facebook
46 Hervé BERTRAND V1 M SUEZ EAU FRANCE 16:54:14.76 45 22 facebook facebook
47 Gerard BIARD SE M 16:55:01.30 46 16 facebook facebook
48 Philippe LECOMTE V2 M 17:06:05.36 47 9 facebook facebook
49 François BORDES V1 M 17:06:24.98 48 23 facebook facebook
50 Nadège SCHMITT V2 F AVEC 17:06:54.71 2 2 facebook facebook
51 Stephane BARAN V1 M ASPTT AGEN 17:12:27.60 49 24 facebook facebook
52 Joel BROCHARD V2 M USA CAISSE DES DEPOTS 17:17:36.83 50 10 facebook facebook
53 Guillaume MAREIX V1 M 17:18:46.12 51 25 facebook facebook
54 Pascal PAIROYS V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 17:24:57.75 52 11 facebook facebook
55 Hervé GALLIER V2 M 17:41:28.06 53 12 facebook facebook
56 Franck ROUSSEAU SE M 17:46:18.35 54 17 facebook facebook
57 Eddy DUBARD V1 M 17:48:10.02 55 26 facebook facebook
58 Martin CONILH SE M CAMINOTAYRES 17:48:19.68 56 18 facebook facebook
59 Arnaud BOUYAT SE M 18:03:56.69 57 19 facebook facebook
60 Christian KORENFELD V3 M 18:10:00.19 58 1 facebook facebook
61 Eric BOUTY V2 M ASPB JOGGING 18:18:23.59 59 13 facebook facebook
62 Nicolas LANGLOIS V1 M NOMAD SUN 18:20:33.14 60 27 facebook facebook
63 Jean-pierre CHUPIN V3 M US COSNE 18:28:15.62 61 2 facebook facebook
64 DOMINIQUE LUZINAUD V3 M 18:29:21.42 62 3 facebook facebook
65 Patrice LE GLEOUR V2 M 18:29:30.65 63 14 facebook facebook
66 Gael DARTEVEL V1 M VISCACHA 18:40:54.20 64 28 facebook facebook
67 Romain BAIGUERRA SE M TEAM WILKEO 18:48:37.71 65 20 facebook facebook
68 Charles PAYEN SE M 18:51:14.25 66 21 facebook facebook
69 Jean ROQUET V2 M CAP ENDURANCE 18:53:06.00 67 15 facebook facebook
70 Alban HARMAND V1 M 19:07:21.80 68 29 facebook facebook
71 Loic JONET V1 M 19:07:22.71 69 30 facebook facebook
Back to Top