Résultats : Trail du Pays du Châtaignier 2018 Trail découverte du Pays du Châtaignier 12KM

Les derniers résultats

Trail du Pays du Châtaignier 2018 Trail découverte du Pays du Châtaignier 12KM

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Robert DAJEAN V2 M 00:48:03.63 1 1 facebook facebook
2 Arnaud GENAND SE M 00:49:43.80 2 1 facebook facebook
3 Thierry GALLIEN V2 M S/L PERIGUEUX RUNNING 00:52:26.13 3 2 facebook facebook
4 Laurent BERGINE SE M 00:53:21.35 4 2 facebook facebook
5 Gregory MERLET V1 M 00:53:23.84 5 1 facebook facebook
6 Adrien PISTALLAZZI SE M CA BELVES 00:53:57.63 6 3 facebook facebook
7 Fabrice PANELLI V2 M AFA FEYZIN 00:54:13.02 7 3 facebook facebook
8 Patrice MARQUIS V1 M S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 00:55:20.16 8 2 facebook facebook
9 Matthew PRESTON V1 M ENGLAND ATHLETICS 00:55:38.72 9 3 facebook facebook
10 Tim KUNST SE M CA BELVES 00:55:55.73 10 4 facebook facebook
11 Joop VAN WIJK V3 M 00:56:16.11 11 1 facebook facebook
12 Jeremy BROUTIN SE M 00:56:43.28 12 5 facebook facebook
13 Frédéric FULCHIC V1 M 00:57:38.62 13 4 facebook facebook
14 Robin ROUVEAU ES M 00:57:59.90 14 1 facebook facebook
15 Pierre JOUGLAR SE M 00:59:35.04 15 6 facebook facebook
16 Jean-luc GARACH V2 M ACET46 01:00:01.77 16 4 facebook facebook
17 Daniel DUPPI V2 M ATHLETISME SAINT PANTALEON 01:00:03.51 17 5 facebook facebook
18 Clément MELKEBEKE ES M 01:00:20.89 18 2 facebook facebook
19 Gavin LONG V2 M SAFFRON STRIDERS 01:00:32.49 19 6 facebook facebook
20 Delphine SOULARD SE F LES 3 FRAPADINGUES 01:00:43.60 1 1 facebook facebook
21 Laurent DAROT V1 M MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 01:01:18.44 20 5 facebook facebook
22 Paul BANKS V1 M MORPETH HARRIERS 01:01:25.51 21 6 facebook facebook
23 Alain GEORGY SE M PNA SARLAT 01:01:31.24 22 7 facebook facebook
24 Frédéric BOUSQUET V1 M 01:01:41.68 23 7 facebook facebook
25 Franck FYLEYSSANT SE M LES 3 FRAPADINGUES 01:01:57.82 24 8 facebook facebook
26 Francis PAUL V3 M 01:02:03.74 25 2 facebook facebook
27 Cedric CONSTANTIN V1 M MAC 47 01:02:18.37 26 8 facebook facebook
28 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER 01:02:22.06 27 9 facebook facebook
29 Alexandre CASSANG SE M 01:02:26.28 28 9 facebook facebook
30 Christophe SAOUT V1 M 01:02:40.56 29 10 facebook facebook
31 Francis CARDOSO V2 M 01:02:40.94 30 7 facebook facebook
32 Olivier GAILLARD V1 M 01:02:48.65 31 11 facebook facebook
33 François TARTARIN V2 M BIERE ET COURIR 01:03:14.37 32 8 facebook facebook
34 Nicolas BAZIN V1 M MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 01:03:22.24 33 12 facebook facebook
35 Cyrille MERLY V1 M PNA SARLAT 01:03:26.86 34 13 facebook facebook
36 Eric SAUBOIS SE M 01:03:38.94 35 10 facebook facebook
37 Arnaud BRUN SE M VIVE LA LIBERTE 01:03:45.60 36 11 facebook facebook
38 Richard KIRBY V1 M MORPETH HARRIERS 01:03:53.53 37 14 facebook facebook
40 Christophe JOLIBERT SE M COCC ATHLETISME 01:04:15.22 39 13 facebook facebook
41 Olivier MESSEIN SE M 01:04:22.13 40 14 facebook facebook
42 Loic RIALLAND SE M 01:04:31.98 41 15 facebook facebook
43 Denis BRECHE V2 M ASSO OXYGENE 01:04:39.57 42 9 facebook facebook
44 Benjamin RODE ES M 01:04:52.54 43 3 facebook facebook
45 Didier FONTANIE V1 M MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 01:04:56.62 44 15 facebook facebook
46 Mikael VILLEROY SE M 01:05:03.88 45 16 facebook facebook
47 Piéric CHARTIER SE M 01:05:04.70 46 17 facebook facebook
48 Severine ALVES V1 F 01:05:10.33 2 1 facebook facebook
49 Christian LETUR V2 M 01:05:19.15 47 10 facebook facebook
50 Philippe FERREIRA V1 M 01:05:29.30 48 16 facebook facebook
51 Thierry SCAT V2 M TRAIL AVENTURES REIMS 01:05:47.49 49 11 facebook facebook
52 Thibault VANDERMEERSCH SE M 01:05:55.08 50 18 facebook facebook
53 Ramon DE LA FUENTE V1 M 01:06:47.54 51 17 facebook facebook
54 Jean-Pierre COSTES V2 M MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 01:07:35.71 52 12 facebook facebook
55 Didier DEHORS V2 M CA BELVES 01:07:38.75 53 13 facebook facebook
56 Franck AUSSEC V1 M 01:07:41.15 54 18 facebook facebook
57 Yannick DUQUESNE V1 F 01:07:41.46 3 2 facebook facebook
58 Victor QUERTON JU M 01:07:57.88 55 1 facebook facebook
59 Anne-céline CHAMPAIN V1 F AFA FEYZIN 01:08:04.62 4 3 facebook facebook
60 Stephane MOULENE V1 M 01:08:10.49 56 19 facebook facebook
61 François-christian LAGARDE V3 M S/L MONFLANQUIN 01:08:15.96 57 3 facebook facebook
62 Francis BERGOUNIOUX V2 M MACADAM46 01:08:19.76 58 14 facebook facebook
63 Stephane CARO V1 M 01:08:25.87 59 20 facebook facebook
64 Anthony AYRAL SE M 01:08:37.37 60 19 facebook facebook
65 Francois-Jerome CANCELLIERI V1 M LES AUKS 82 01:08:53.95 61 21 facebook facebook
66 Jerome MARTY V1 M 01:08:58.86 62 22 facebook facebook
67 Sebastien DELABALLE V1 M PIRANA 01:09:11.97 63 23 facebook facebook
68 Nicolas FLORES SE M S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 01:09:25.89 64 20 facebook facebook
69 Marion CHAGNOT CA F AVIRON NANCY 01:09:32.21 5 1 facebook facebook
70 Thierry BOUSQUET V3 M 01:09:47.55 65 4 facebook facebook
71 Sylvain NEVEUX V1 M IPP 01:10:00.81 66 24 facebook facebook
72 Julien MERLET V3 M 01:10:26.54 67 5 facebook facebook
73 Jerome PETIT V1 M 01:10:26.94 68 25 facebook facebook
74 Georges MARES V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:10:50.08 69 15 facebook facebook
75 Carol CHEVALLEY V1 F 01:10:50.90 6 4 facebook facebook
76 Philippe DAJEAN V2 M 01:11:26.60 70 16 facebook facebook
77 Bastien PUTORE JU M 01:11:27.70 71 2 facebook facebook
78 Judicael LACOMBE SE M 01:11:41.71 72 21 facebook facebook
79 Frederic DUDON SE M 01:11:49.92 73 22 facebook facebook
80 Fatima GOUNE V1 F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:12:05.78 7 5 facebook facebook
81 Willy DUBOIS SE M COURSE ET TRAIL ENTRE AMIS > FB 01:12:06.46 74 23 facebook facebook
82 Céline PEREIRA SE F ATHLETISME SAINT PANTALEON 01:12:44.35 8 2 facebook facebook
83 Jean Pierre ROYERE V3 M 01:12:49.63 75 6 facebook facebook
84 Loic TAVERNIER V1 M 01:12:50.20 76 26 facebook facebook
85 Julien DELPIT SE M 01:12:52.48 77 24 facebook facebook
86 Adil MOHAMMAD CA M 01:12:53.22 78 1 facebook facebook
87 Alexandre CHEVAIS SE M 01:12:54.63 79 25 facebook facebook
88 Beatrice MOUSTEU SE F 01:12:59.17 9 3 facebook facebook
89 Jean-Pierre GRANIOU V3 M AC FUMEL 01:13:08.44 80 7 facebook facebook
90 Patricia CHERAVOLA V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 01:13:24.40 10 1 facebook facebook
91 Anthony PAUTARD SE M PASS J'AIME COURIR FFA 01:13:24.85 81 26 facebook facebook
92 Diana GEORGY SE F PNA SARLAT 01:13:27.69 11 4 facebook facebook
93 Fanny LASBOUYGUES SE F CAHORS TRIATHLON 01:13:39.60 12 5 facebook facebook
94 Vincent PELLIN SE M 01:13:39.68 82 27 facebook facebook
95 Brendon ZAK SE M 01:13:53.96 83 28 facebook facebook
96 Charlene PIQUARD SE F 01:13:58.30 13 6 facebook facebook
97 Daniel MORANGE V2 M CA BELVES 01:14:18.84 84 17 facebook facebook
98 Luc QUERTON V1 M 01:14:22.68 85 27 facebook facebook
99 Martin REES-WILLIAMS V2 M 01:14:32.75 86 18 facebook facebook
100 Laetitia BIGOTTO SE F 01:14:45.62 14 7 facebook facebook
101 Ludovic BALDO SE M FLR LE MONTEIL ATHLETISME 01:15:29.80 87 29 facebook facebook
102 Mathieu MARMIER SE M 01:15:49.83 88 30 facebook facebook
103 Marie-Therese ROL V3 F 01:16:00.89 15 1 facebook facebook
104 Julien PODDA ES M STADE VERTOIS ATHLETISME 01:16:02.00 89 4 facebook facebook
105 Michaele MAGNIANT V1 F 01:16:02.56 16 6 facebook facebook
106 Aline GONTHIER V1 M 01:16:37.08 90 28 facebook facebook
107 Vincent LAUBIER V1 M COCC ATHLETISME 01:17:09.04 91 29 facebook facebook
108 Mathieu PAZAT SE M 01:17:12.42 92 31 facebook facebook
109 Kevin MICHEL SE M 01:17:32.75 93 32 facebook facebook
110 Jacky HUYGHE V1 M LES CHTIS COUREURS FLAMANDS DE BAVINCHOVE 01:17:37.22 94 30 facebook facebook
111 Guy SUAREZ V3 M ATHLE COMPETITION 01:17:42.75 95 8 facebook facebook
112 Emma BRANCHEREAU CA F AVIRON NANCY 01:17:54.47 17 2 facebook facebook
113 Patrick DELMAS V2 M 01:17:58.00 96 19 facebook facebook
114 Bernard HERVE V2 M 01:18:39.25 97 20 facebook facebook
115 Olly DREW V1 M 01:19:07.33 98 31 facebook facebook
116 Bruno LUKASIK V2 M US BERGERAC TRIATHLON 01:19:12.31 99 21 facebook facebook
117 Nicolas PAWLAK V1 M 01:19:12.94 100 32 facebook facebook
118 Laurent BEUGRAS V2 M UFOLEP 01:19:36.54 101 22 facebook facebook
119 Beatrice BUISSON V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 01:19:59.00 18 2 facebook facebook
120 Bruno CHERAVOLA V2 M SANS BORNE DU DIABLE 01:19:59.52 102 23 facebook facebook
121 Cecile BREGEGERE SE F 01:20:36.24 19 8 facebook facebook
122 Catherine DUFFY V1 F 01:20:36.30 20 7 facebook facebook
123 David DOMBRE V2 M S/L PERIGUEUX RUNNING 01:20:42.04 103 24 facebook facebook
124 Ethel SIMON CA F 01:21:16.53 21 3 facebook facebook
125 Sylvette MALARME V2 F 01:21:59.88 22 3 facebook facebook
126 Gerard SCHIAVON V2 M 01:21:59.97 104 25 facebook facebook
127 Sandrine VERGNOLLE SE F CA BELVES 01:22:11.50 23 9 facebook facebook
128 David HUARD V1 M 01:22:15.77 105 33 facebook facebook
129 Denis GAUDRON V2 M BIERE ET COURIR 01:22:49.68 106 26 facebook facebook
130 Julien DEFRANCESCO V1 M 01:23:28.81 107 34 facebook facebook
131 Pascal DUPPI V1 M MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 01:23:57.10 108 35 facebook facebook
132 Gaetan GRASSIE V2 M 01:24:01.91 109 27 facebook facebook
133 Cécile TROCLET SE F CA BELVES 01:24:16.84 24 10 facebook facebook
134 Mathieu CARPE SE M 01:24:21.26 110 33 facebook facebook
135 Jean-François PAZAT V3 M NL 24 01:24:47.75 111 9 facebook facebook
136 Patricia PAYSANT V2 F 01:24:53.84 25 4 facebook facebook
137 Nelly LEGRAND-BERSIER SE F 01:25:05.65 26 11 facebook facebook
138 Patrick PISTOLOZZI V3 M 01:26:42.99 112 10 facebook facebook
139 Claude BRONDEL V3 M 01:26:43.07 113 11 facebook facebook
140 Marie GAUDRON V2 F BIERE ET COURIR 01:26:49.85 27 5 facebook facebook
141 Angelique PENNEC V1 F PERIGORD NOIR ATHLETISME 01:27:11.68 28 8 facebook facebook
142 Laurent HICHARD V1 M 01:27:45.83 114 36 facebook facebook
143 Jacques DE LALOUBIE V4 M LES FOULEES LINDOISES 01:28:35.65 115 1 facebook facebook
144 Estelle MOULY V1 F 01:28:51.46 29 9 facebook facebook
145 Marc LAMELOISE SE M 01:28:54.55 116 34 facebook facebook
146 Alain COUDERC V3 M PNA SARLAT 01:29:34.85 117 12 facebook facebook
147 Joel MARESSASSIER V3 M 01:29:45.73 118 13 facebook facebook
148 Justine AUFFRAY SE F 01:29:46.37 30 12 facebook facebook
149 Mourad FARHI V1 M FLR LE MONTEIL ATHLETISME 01:29:46.62 119 37 facebook facebook
150 Anthony BELLEDENT SE M 01:29:49.19 120 35 facebook facebook
151 Arnaud DELALANDE V1 M rapid's de la Boeme 01:29:55.19 121 38 facebook facebook
152 Mathilde BAUDU SE F 01:29:57.42 31 13 facebook facebook
153 Cyril BOUCHERAT SE M 01:29:57.72 122 36 facebook facebook
154 Clare WALKER V1 F MORPETH HARRIERS 01:30:36.64 32 10 facebook facebook
155 Jane KIRBY V1 F MORPETH HARRIERS 01:30:36.72 33 11 facebook facebook
156 Sandrine CRUZOL SE F 01:31:12.39 34 14 facebook facebook
157 Alexis JACQUET ES M 01:32:46.16 123 5 facebook facebook
158 Françoise LACOMBE V2 F 01:35:16.48 35 6 facebook facebook
159 Roland BERNET V2 M 01:35:26.62 124 28 facebook facebook
160 Olivier MORICEAU SE M JSA ANGOULEME 01:35:59.13 125 37 facebook facebook
161 Bernard GENTRIC V3 M LES FOULEES LINDOISES 01:36:21.96 126 14 facebook facebook
162 Claudia LEBRAY V1 F ESMP 01:38:53.76 36 12 facebook facebook
163 Florence MINARD V2 F OXYGENE 01:41:51.29 37 7 facebook facebook
164 Estelle DA CUNHA V1 F MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR 01:43:13.97 38 13 facebook facebook
165 Marie DULAC SE F 01:43:57.89 39 15 facebook facebook
166 Christian VALET V4 M 01:45:10.73 127 2 facebook facebook
167 Gigi BLANCARD V4 F MARCHE NORDIQUE EN PERIGORD NOIR 01:45:39.98 40 1 facebook facebook
168 Jocelyne SUAREZ V3 F AC GIGOUZAC 01:48:49.88 41 2 facebook facebook
169 Delphine MORANGE V1 F CA BELVES 01:50:25.82 42 14 facebook facebook
170 Christine ACOSTA V2 F 01:50:48.49 43 8 facebook facebook
171 Laurent BARRAU V2 M AC GIGOULAC 01:55:11.80 128 29 facebook facebook
172 Isabelle PELATAN V1 F 02:00:31.81 44 15 facebook facebook
173 Solange RAYET V3 F 02:01:10.89 45 3 facebook facebook
Back to Top