Résultats : Trail urbain Angoumoisin 2018 Trail Urbain Angoumoisin 18 km

Les derniers résultats

Trail urbain Angoumoisin 2018 Trail Urbain Angoumoisin 18 km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Adrien BOUDET SE M 01:15:46.37 1 1 facebook facebook
2 Franck CLARTE V1 M CA PLASSAC 01:15:54.06 2 1 facebook facebook
3 Henry TREMELET SE M SAINTES TRIATHLON 01:20:10.48 3 2 facebook facebook
4 Valentin DESCHAMPS GAYOT SE M STADIUM 01:21:29.16 4 3 facebook facebook
5 Fabien MARIEZ V1 M GOSPORT 01:21:29.81 5 2 facebook facebook
6 Jean louis DOGUET V2 M ASPTT DIRAC 01:22:01.92 6 1 facebook facebook
7 Pierre COLOMBIER SE M ANGOULEME RAID AVENTURE 01:22:47.72 7 4 facebook facebook
8 Gautier HIS SE M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:23:11.09 8 5 facebook facebook
9 Pierre RENAUDEAU SE M JS ANGOULEME TRIATHLON 01:23:34.50 9 6 facebook facebook
10 David VRIGNON V1 M TARANSAUD 01:23:41.02 10 3 facebook facebook
11 Sébastien GIRAUD SE M NL 01:24:50.67 11 7 facebook facebook
12 Yann PASQUET V1 M 01:24:53.72 12 4 facebook facebook
13 Jean francois BLAINEAU V2 M JARNAC ATHLETISME 01:25:02.78 13 2 facebook facebook
14 Clement BERGER SE M 01:25:11.97 14 8 facebook facebook
15 David DEREPPER SE M 01:25:20.57 15 9 facebook facebook
16 Laurent GAIGNEROT V1 M AKRO BITUME 01:25:32.17 16 5 facebook facebook
17 Sébastien FENEUX V1 M 01:26:12.00 17 6 facebook facebook
18 Patrice DUMONT V1 M 01:26:14.74 18 7 facebook facebook
19 David CRON V1 M 01:26:38.25 19 8 facebook facebook
20 Maxence LETALON V1 M 01:27:04.26 20 9 facebook facebook
21 LUCAS POULET ES M 01:27:23.22 21 1 facebook facebook
22 Fabien DEZIER V1 M Crescend'eau 01:27:40.60 22 10 facebook facebook
23 Antoine BROHON SE M SAINTES TRIATHLON 01:27:41.57 23 10 facebook facebook
24 Mickael GUYONNEAU V1 M AS VOUILLE 86 01:27:41.73 24 11 facebook facebook
25 Florent DESSAIS SE M C.L MARTELL 01:27:45.63 25 11 facebook facebook
26 Laurent FOURÉ V1 M 17052 01:27:55.68 26 12 facebook facebook
27 Tony CONNAN SE M 01:28:06.99 27 12 facebook facebook
28 Jean-luc ANDRE V2 M JARNAC ATHLETISME 01:29:11.08 28 3 facebook facebook
29 Alexandre RAPION SE M STADIUM 01:29:46.66 29 13 facebook facebook
30 Pierre BOUTANT SE M TEC EN CHARENTE 01:30:07.85 30 14 facebook facebook
31 Stéphane MIOULET V1 M RUNNING NATURE 16 01:30:17.62 31 13 facebook facebook
32 Irène AUBREE V1 F CA PLASSAC 01:30:45.89 1 1 facebook facebook
33 Mickael GALLIENNE V1 M 01:30:46.57 32 14 facebook facebook
34 Alexandre MAVROUDIS SE M 01:31:09.53 33 15 facebook facebook
35 Ludovic MARCHIVE V1 M 01:31:22.35 34 15 facebook facebook
36 Laurent NOUVEAU V1 M JOGGING CLUB CHATEAUNEUF 01:31:32.48 35 16 facebook facebook
37 Fabrice WASTERLAIN V1 M SAINTES TRIATHLON 01:31:36.52 36 17 facebook facebook
38 Nicolas MAPPA ES M 01:32:32.87 37 2 facebook facebook
39 Loïc HALBERT V3 M 01:32:35.28 38 1 facebook facebook
40 Bertrand TAUZIN V1 M 01:33:19.87 39 18 facebook facebook
41 Michael LOSQ SE M TROT ' EN CHARENTE LIMOUSINE 01:33:24.22 40 16 facebook facebook
42 Serge MOUNIER V2 M NL16 01:33:33.96 41 4 facebook facebook
43 Philippe MELIER V2 M JARNAC ATHLETISME 01:33:36.01 42 5 facebook facebook
44 Johan MERLE SE M raid urbain sp 01:33:43.35 43 17 facebook facebook
45 Mathieu BAZIN SE M Raid Urbain Sapeurs Pompiers 01:33:43.45 44 18 facebook facebook
46 Peter RIFFAUD V1 M CRYO 16 01:33:46.25 45 19 facebook facebook
47 Arnaud BLANCHARD SE M 01:33:54.95 46 19 facebook facebook
48 Paul PINGANAUD SE M 01:34:03.62 47 20 facebook facebook
49 François COGE V1 M FRANÇOIS COGE 01:34:07.96 48 20 facebook facebook
50 Benoit VIDAUD SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:34:13.28 49 21 facebook facebook
51 Herve DAVID V1 M 01:34:27.98 50 21 facebook facebook
52 Pierre ROBIN V1 M 01:35:13.36 51 22 facebook facebook
53 Mathieu DESCHINO SE M 01:35:16.32 52 22 facebook facebook
54 Franck CHARRIER V1 M 01:35:19.94 53 23 facebook facebook
55 DIDIER MERZERAUD V1 M NL 01:35:27.13 54 24 facebook facebook
56 Mohamed AIT EL CADI SE M 01:35:28.79 55 23 facebook facebook
57 Carles CLERFEUILLE V1 M AGATHE ET PAUL 01:35:32.68 56 25 facebook facebook
58 Mickael AURIEL V1 M 01:35:43.43 57 26 facebook facebook
59 Herve BLAIRON V1 M CA PLASSAC 01:35:53.61 58 27 facebook facebook
60 Richard JOULAIN V2 M 01:36:05.44 59 6 facebook facebook
61 Franck GOUSSET SE M 01:36:08.01 60 24 facebook facebook
62 Anthony GUYOT SE M 01:36:20.27 61 25 facebook facebook
63 Vincent BERNARDEAU SE M 01:36:26.02 62 26 facebook facebook
64 Fabien CHASSIER SE M 01:37:04.05 63 27 facebook facebook
65 Sylvain RICHARD V1 M SPIRIDON 16 01:37:27.72 64 28 facebook facebook
66 Fabrice MASSON V1 M SPIRIDON16 01:37:27.75 65 29 facebook facebook
67 Jean baptiste BOUYER SE M 01:37:28.59 66 28 facebook facebook
68 Laurent VALENTIN V1 M 01:37:29.95 67 30 facebook facebook
69 Bernard BIAU V1 M 01:37:55.91 68 31 facebook facebook
70 Laurent SAVARIT V2 M NL 01:38:01.06 69 7 facebook facebook
71 Alexis VIALLE V1 M 01:38:02.05 70 32 facebook facebook
72 Yoann LOSQ V1 M TROT ' EN CHARENTE LIMOUSINE 01:38:12.31 71 33 facebook facebook
73 Hugo BURBAUD ES M 01:38:21.85 72 3 facebook facebook
74 Nicolas BLAIS SE M RUNNING NATURE 16 01:38:27.97 73 29 facebook facebook
75 Nathanaël BARANGÉ SE M 01:39:06.35 74 30 facebook facebook
76 Rodolphe POIROT-PFISTER V1 M 01:39:07.32 75 34 facebook facebook
77 Dominique PIBERNE V2 M JARNAC ATHLETISME 01:39:26.42 76 8 facebook facebook
78 Thomas FORESTIER SE M ANGOULEME RAID AVENTURE 01:39:50.72 77 31 facebook facebook
79 Gabriel SOUBRIER V1 M 01:40:04.32 78 35 facebook facebook
80 Marie BEDU V1 F 16034 01:40:04.33 2 2 facebook facebook
81 Romuald FLORENT V1 M 01:40:20.17 79 36 facebook facebook
82 Stéphane ESCANDE V1 M 01:40:59.83 80 37 facebook facebook
83 Rénald LAFARGE SE M 01:41:48.25 81 32 facebook facebook
84 Cyrille BONNIN V1 M 01:42:09.27 82 38 facebook facebook
85 Mathieu ROUSSELOT SE M 01:42:12.92 83 33 facebook facebook
86 Christelle BARUSSEAU V1 F ENDURANCE 23 01:42:15.20 3 3 facebook facebook
87 Chuan LI SE M RUNNING PANDA 01:42:33.61 84 34 facebook facebook
88 Sebastien MESNARD V1 M NL 01:42:42.20 85 39 facebook facebook
89 Stephane MOREAU V2 M 01:42:43.97 86 9 facebook facebook
90 Mélanie GATTE SE F 01:43:02.34 4 1 facebook facebook
91 Stéphane THIBAUDEAU V1 M ANGOULEME RAID AVENTURE 01:43:53.40 87 40 facebook facebook
92 Fabien COULOMBEIX V1 M 01:44:03.60 88 41 facebook facebook
93 Frédéric VIVIER V1 M 16001 01:44:31.55 89 42 facebook facebook
94 Xavier HADJADJ V1 M 01:44:49.72 90 43 facebook facebook
95 Clément GAUTIER SE M 01:44:57.86 91 35 facebook facebook
96 Sylvie RAMON V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:44:59.16 5 4 facebook facebook
97 Abden EL ISLAMI V1 M SCHNEIDER ELECTRIC 01:45:01.94 92 44 facebook facebook
98 Stanislas CLAUDEL V1 M JUST RUN AND FUN 01:45:10.70 93 45 facebook facebook
99 Eric ROUZAUT V2 M 01:45:30.48 94 10 facebook facebook
100 Vanessa FACCHINI SE F 01:45:57.26 6 2 facebook facebook
101 Anthony FACCHINI V1 M ANGOULEME RAID AVENTURE 01:45:57.34 95 46 facebook facebook
102 Frederic BARBARIT V1 M 01:46:13.23 96 47 facebook facebook
103 Celine CHARRON SE F SAINTES TRIATHLON 01:46:13.43 7 3 facebook facebook
104 Patricia CHABAUDY V1 F CANIPAT 87 01:47:08.69 8 5 facebook facebook
105 Jean-françois GATEFAIT V1 M JS ANGOULEME TRIATHLON 01:47:11.15 97 48 facebook facebook
106 Laurent BRUNEAU V1 M ANGOULEME RAID AVENTURE 01:47:13.54 98 49 facebook facebook
107 Patrice CHABAN V2 M CA PLASSAC 01:47:17.52 99 11 facebook facebook
108 Philippe PIGNON V2 M ASPTT DIRAC 01:47:22.31 100 12 facebook facebook
109 Benoit BARAU SE M 01:47:25.76 101 36 facebook facebook
110 Isabelle FRÉDÉRIC V1 F 17104004 01:47:26.48 9 6 facebook facebook
111 Pierre MALAVAUD SE M 01:47:55.45 102 37 facebook facebook
112 Stephane CHABANE V2 M 01:47:59.57 103 13 facebook facebook
113 Cecile LIZOT SE F JUST RUN & FUN 01:48:26.85 10 4 facebook facebook
114 Bertrand VILLATTE V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:48:32.82 104 50 facebook facebook
115 Johann RIVALIERE SE M 01:48:45.77 105 38 facebook facebook
116 Francis CHAMOULAUD V1 M 01:48:48.66 106 51 facebook facebook
117 Herve BERTHUIT V1 M JUST RUN AND FUN 01:49:05.15 107 52 facebook facebook
118 Eric DUCONGE V2 M 01:49:05.76 108 14 facebook facebook
119 Frédéric BONNEAU SE M CA PLASSAC 01:49:53.93 109 39 facebook facebook
120 Stephane BOULESTEIX V2 M 01:49:58.97 110 15 facebook facebook
121 David ALLARD V2 M 01:49:59.22 111 16 facebook facebook
122 Christophe GEIMER V1 M 01:50:16.63 112 53 facebook facebook
123 Evelyne OLIVAN SE F 01:50:19.42 11 5 facebook facebook
124 Fabien METENIER SE M 01:50:39.41 113 40 facebook facebook
125 Jean-francois METREAU V1 M 01:50:43.53 114 54 facebook facebook
126 Loic TRUFFLANDIER V1 M 01:50:46.44 115 55 facebook facebook
127 Julien BLANCHARD V1 M 01:50:57.23 116 56 facebook facebook
128 Nicolas EDIN V1 M 01:52:17.82 117 57 facebook facebook
129 Melanie MARTIN V1 F TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:52:17.86 12 7 facebook facebook
130 Myriam MAINEMER V1 F 01:52:19.88 13 8 facebook facebook
131 Romain CARCAUZON V1 M 01:52:49.10 118 58 facebook facebook
132 Sébastien NORMAND V1 M 01:53:07.07 119 59 facebook facebook
133 Anthony RICOLA SE M 01:53:11.13 120 41 facebook facebook
134 Cyrille GENIAUX SE M 01:53:13.40 121 42 facebook facebook
135 Christian DOUCET V2 M JUST RUN AND FUN 01:54:02.67 122 17 facebook facebook
136 Loic PELLETANT SE M 01:54:39.52 123 43 facebook facebook
137 Laurent PARQUIER V1 M AGATHE ET PAUL 01:54:46.56 124 60 facebook facebook
138 Pétronille ANTOINE V1 F G2A 01:55:02.83 14 9 facebook facebook
139 Gilles GRAVEREAUX SE M 01:55:03.00 125 44 facebook facebook
140 Gilles EVENOU V1 M 01:55:12.08 126 61 facebook facebook
141 François-Xavier METAIS V1 M 01:55:14.38 127 62 facebook facebook
142 Sebastien BAUDIN V1 M JUST RUN & FUN 01:55:17.35 128 63 facebook facebook
143 Gregory MOREAU SE M 01:55:24.77 129 45 facebook facebook
144 FLORENCE GOUDY V1 F 01:55:51.54 15 10 facebook facebook
145 Clotilde RACLET SE F AS VOUILLE 86 01:56:01.83 16 6 facebook facebook
146 François MONTÉZIN V1 M 01:56:57.26 130 64 facebook facebook
147 Jean michel VILLEDARY V2 M 01:57:00.09 131 18 facebook facebook
148 Julien LENOUEN SE M 01:57:20.23 132 46 facebook facebook
149 Charlotte LEGRAND V1 F CA PLASSAC 01:57:20.49 17 11 facebook facebook
150 Eric ALLARD V2 M JUST RUN & FUN 01:57:20.73 133 19 facebook facebook
151 Guillaume GARDAIS V1 M 01:57:44.17 134 65 facebook facebook
152 Nathalie GARDAIS V1 F 01:57:44.24 18 12 facebook facebook
153 Laurent CUZIN V1 M 01:57:44.49 135 66 facebook facebook
154 Ronan KERVELLA V1 M 01:57:49.04 136 67 facebook facebook
155 Befeno huscande LILAUD SE F 01:57:50.44 19 7 facebook facebook
156 Amanda CHAPRENET SE F 01:58:02.54 20 8 facebook facebook
157 Olivier REBUFFY V1 M SCHNEIDER ELECTRIC 01:58:47.06 137 68 facebook facebook
158 Constance DOLIMONT SE F 01:59:13.13 21 9 facebook facebook
159 Herve LILAUD SE M 01:59:26.88 138 47 facebook facebook
160 Carole BERTHELOT RIDOT V1 F 01:59:57.41 22 13 facebook facebook
161 Jerome GUILLAUMARD V1 M 02:00:41.08 139 69 facebook facebook
162 Jérémy LAFARGE SE M 02:01:18.57 140 48 facebook facebook
163 Matthias BAUDRON V1 M 02:01:41.48 141 70 facebook facebook
164 Florent AGARD V1 M sans 02:01:48.35 142 71 facebook facebook
165 Delphine BRUSTEAU V1 F SPIRIDON 16 02:03:36.91 23 14 facebook facebook
166 Virginie JUMEL SE F 02:03:37.05 24 10 facebook facebook
167 Stephane MALBRAN V1 M AGATHE ET PAUL 02:03:38.85 143 72 facebook facebook
168 Thierry GRUET V2 M SCHNEIDER ELECTRIC 02:03:48.28 144 20 facebook facebook
169 Jean-marc ESPANOL V2 M SPIRIDON 16 02:03:50.10 145 21 facebook facebook
170 Anne RUCHETON SE F 02:04:28.26 25 11 facebook facebook
171 Arnaud RAYMOND V1 M 02:05:40.93 146 73 facebook facebook
172 Stephanie LEZIN V1 F 02:06:24.13 26 15 facebook facebook
173 Sylvie MIALHE V2 F 02:08:42.29 27 1 facebook facebook
174 Ingrid RAMEZI V1 F RUNNING NATURE 16 02:09:21.22 28 16 facebook facebook
175 Pascale FANTOU V2 F 02:09:33.41 29 2 facebook facebook
176 Patrice MAIGNER V1 M JUST RUN AND FUN 02:09:45.79 147 74 facebook facebook
177 Laetitia MIGNON SE F 02:09:45.83 30 12 facebook facebook
178 Pascal GUIMBERTEAU V2 M OXYGENE CONFOLENS 02:09:52.03 148 22 facebook facebook
179 Sandrine ALEXANDRE V1 F 02:09:52.22 31 17 facebook facebook
180 Charlene PAIRAULT SE F 02:11:47.21 32 13 facebook facebook
181 Ludovic MORIN V2 M 02:12:33.19 149 23 facebook facebook
182 Clément DUMARGUE SE M JOGGING CLUB LEROY SOMER 02:12:59.15 150 49 facebook facebook
183 Emerick PIVETEAU SE M 02:13:18.22 151 50 facebook facebook
184 Sebastien STEFFLER SE M 02:13:28.96 152 51 facebook facebook
185 Joël GUIMBERTEAU V2 M 02:15:28.28 153 24 facebook facebook
186 Sylviane LEBRET V2 F OXYGENE CONFOLENS 02:15:28.50 33 3 facebook facebook
187 Patricia LEZIN V2 F 02:18:05.52 34 4 facebook facebook
188 Karine DUMONTET V1 F 02:18:05.53 35 18 facebook facebook
189 Christelle PEREIRA SE F 02:19:14.08 36 14 facebook facebook
190 Aurelie FRADIN SE F 02:19:14.60 37 15 facebook facebook
191 Virginie GUERINEAU SE F 02:21:03.97 38 16 facebook facebook
192 Thomas GIRET SE M 02:21:04.44 154 52 facebook facebook
Back to Top