Résultats : Monbazitrail 2018 Monbazitrail 20 km

Les derniers résultats

Monbazitrail 2018 Monbazitrail 20 km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Alan BARRY SE M PNA SARLAT 01:21:50.28 1 1 facebook facebook
2 Adrian POTEZ SE M COURIR A ORMES 01:26:00.73 2 2 facebook facebook
3 Cedric REBEYROTTE SE M US BERGERAC TRIATHLON 01:26:11.28 3 3 facebook facebook
4 Franck ROSSIN V1 M 01:26:21.17 4 1 facebook facebook
5 Michaël RODRIGUES SE M ROQUEFORT SARBAZAN SPORTS NATURE 01:29:44.74 5 4 facebook facebook
6 Cedric PASERO V1 M 01:31:51.08 6 2 facebook facebook
7 Thomas PUJOL SE M 01:31:58.56 7 5 facebook facebook
8 Justin STEVENS SE M 01:32:53.56 8 6 facebook facebook
9 Mickael GUIPOUY SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:33:20.47 9 7 facebook facebook
10 Thierry BONHOMME V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:33:20.65 10 3 facebook facebook
11 Vincent DESNOYERS V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:34:12.68 11 1 facebook facebook
12 Laurent JAVERZAC V1 M SANS CULOTTE C'EST MIEUX 01:34:45.95 12 4 facebook facebook
13 Alain GASSELIN V1 M COURIR A ORMES 01:34:54.93 13 5 facebook facebook
14 LILLIAN VIDALINC SE M NL 24 01:35:06.48 14 8 facebook facebook
15 Hervé VERGNAUD V1 M JE COURS A SAINT-SEURIN 01:35:07.86 15 6 facebook facebook
16 Helene DA COSTA VALE V1 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:35:15.20 1 1 facebook facebook
17 Regis BORDERIE V2 M TEAM ST JO MARSEILLE 01:35:54.58 16 2 facebook facebook
18 Franck RICHARD V1 M USB BERGERAC 01:36:42.48 17 7 facebook facebook
19 Georges ROUBINEAU V3 M 01:38:28.83 18 1 facebook facebook
20 NICOLAS PLANQUE V2 M 01:39:47.23 19 3 facebook facebook
21 Jean-Michel DUMONT SE M 01:41:49.34 20 9 facebook facebook
22 Vincent ASTOLFI V1 M 01:42:04.38 21 8 facebook facebook
23 Gerald BORDIN V1 M 01:42:16.45 22 9 facebook facebook
24 RACHID CHELI V3 M 01:42:24.02 23 2 facebook facebook
25 Jean pierre CHAUMEL V2 M CA BELVES 01:42:33.53 24 4 facebook facebook
26 David PHILIPPE V1 M 01:42:53.59 25 10 facebook facebook
27 Laurent RODRIGUES V1 M COURIR A ORMES 01:43:00.45 26 11 facebook facebook
28 Jean Claude ACOSTA V2 M CA BELVES 01:43:05.88 27 5 facebook facebook
29 Denis FERNANDEZ V2 M STADE FOYEN ATHLETISME 01:43:29.32 28 6 facebook facebook
30 Benoit LATUS V1 M COCC 01:43:53.81 29 12 facebook facebook
31 Aymeric POUFFET V1 M ASPB JOGGING 01:44:24.66 30 13 facebook facebook
32 Cedric BURER V1 M 01:45:13.67 31 14 facebook facebook
33 Jonathan BOUCAU V1 M 01:45:23.31 32 15 facebook facebook
34 Laurent LESPAGNOL V2 M US CENON-RIVE-DROITE 01:45:33.75 33 7 facebook facebook
35 Nicolas VITEL SE M PERIGUEUX RUNNING 01:45:47.95 34 10 facebook facebook
36 Alain REBEYROTTE V3 M 01:46:29.41 35 3 facebook facebook
37 Philippe DESROZIER V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:46:31.70 36 8 facebook facebook
38 Frederic PIOVESAN V1 M 01:47:23.80 37 16 facebook facebook
39 Patrick DENIS V2 M 01:47:42.13 38 9 facebook facebook
40 Michel MENAGE V2 M US CENON-RIVE-DROITE 01:47:58.33 39 10 facebook facebook
41 Jean Michel BORDERIE V2 M FLR LEMONTEIL 01:48:07.57 40 11 facebook facebook
42 Thomas RICCI JU M 01:48:27.61 41 1 facebook facebook
43 Xavier PEYRONNE V2 M 01:48:50.25 42 12 facebook facebook
44 Alexandre ALVES SE M 01:49:30.58 43 11 facebook facebook
45 David DUMESTE V1 M 01:49:54.34 44 17 facebook facebook
46 Gary BERGERE SE M 01:50:09.21 45 12 facebook facebook
47 Christian PASQUET V1 M 01:50:25.31 46 18 facebook facebook
48 Emile PELLETANGE V3 M 01:50:53.39 47 4 facebook facebook
49 Jérôme GANDIN SE M 01:51:03.20 48 13 facebook facebook
50 ELODIE GUILLERM SE F 01:51:31.08 2 1 facebook facebook
51 Sebastien COCAULT V1 M FREE RUNNER LE CLUB 01:51:55.46 49 19 facebook facebook
52 Yohan SEGATTO SE M 01:52:10.36 50 14 facebook facebook
53 YVAN BROTONS SE M 01:52:24.05 51 15 facebook facebook
54 Benedicte COUDRIAU V1 F COURIR A ORMES 01:52:37.52 3 2 facebook facebook
55 Didier GRISON V2 M COURIR A ORMES 01:52:37.62 52 13 facebook facebook
56 Marie-astrid CLUCHIER SE F SU AGEN 01:52:58.33 4 2 facebook facebook
57 Frantz SUZIN V3 M CENON 01:53:08.13 53 5 facebook facebook
58 Christian NEURY V2 M ASPB JOGGING 01:53:12.28 54 14 facebook facebook
59 Patrick GIRARDEAU V1 M ES TRELISSAC 01:53:24.68 55 20 facebook facebook
60 Daniel LAVAL V3 M ASPB JOGGING 01:53:38.18 56 6 facebook facebook
61 Didier MERIEL V2 M 01:53:54.90 57 15 facebook facebook
62 Daniel AIT ALLOUACHE V3 M 01:54:02.59 58 7 facebook facebook
63 Stephane FRADIN V1 M 01:54:03.17 59 21 facebook facebook
64 Cedric LABATUT SE M 01:54:07.18 60 16 facebook facebook
65 Julien ROUBINEAU SE M 01:54:13.35 61 17 facebook facebook
66 NICOLAS BASTION V1 M 01:54:13.39 62 22 facebook facebook
67 Sandra POITEVIN SE F 01:54:23.79 5 3 facebook facebook
68 Sandrine BARRÉ SE F 01:54:36.83 6 4 facebook facebook
69 Jean-Michel LABADIE V2 M 01:54:49.86 63 16 facebook facebook
70 Laurent CHAUVETON V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:54:51.30 64 17 facebook facebook
71 Laure LE PICARD V2 F 01:54:58.33 7 1 facebook facebook
72 Frédérique MAZZER V2 F ES TRELISSAC 01:55:24.34 8 2 facebook facebook
73 Thierry LACOUR V2 M ES TRELISSAC 01:55:27.81 65 18 facebook facebook
74 Kevin BOS SE M 01:55:50.86 66 18 facebook facebook
75 Patrice NICOLLE V3 M US CENON ATHLETISME 01:55:51.60 67 8 facebook facebook
76 MARIANNE GUIRAUD V1 F NL 24 01:56:03.84 9 3 facebook facebook
77 Stephane JEAN V1 M KIWIS 01:56:14.99 68 23 facebook facebook
78 Laurent FOISSAC V2 M KIWIS 01:56:15.40 69 19 facebook facebook
79 Anna MITEK V2 F ES TRELISSAC 01:56:24.64 10 3 facebook facebook
80 Patrick BEBOT V2 M ES TRELISSAC 01:56:24.84 70 20 facebook facebook
81 Sophie TOMAS V2 F BERGERAC RUNNING 01:56:34.09 11 4 facebook facebook
82 Guillaume MALBERT V1 M BERGERAC RUNNING 01:56:34.83 71 24 facebook facebook
83 Antoine MATHIEU SE M RRUN BERGERAC 01:56:35.34 72 19 facebook facebook
84 Marie-laure CARRE V2 F ES TRELISSAC 01:57:11.02 12 5 facebook facebook
85 Bachir BERRAHMA V3 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:57:20.01 73 9 facebook facebook
86 Thomas BERARD SE M 01:58:02.15 74 20 facebook facebook
87 Nadege GOUX SE F 01:58:21.62 13 5 facebook facebook
88 Jordan GUIMBAUD-DELLUC SE M 01:58:22.29 75 21 facebook facebook
89 Benoit COMMANAY SE M 01:59:00.08 76 22 facebook facebook
90 Danick CHEVREUX SE M 01:59:14.87 77 23 facebook facebook
91 Didier VOUILLEROT V3 M 01:59:26.44 78 10 facebook facebook
92 Franck FILEYSSANT SE M NL 24 01:59:47.34 79 24 facebook facebook
93 Francois TEYSSIER V2 M 01:59:58.23 80 21 facebook facebook
94 Sébastien TURQUOIS SE M 02:00:09.25 81 25 facebook facebook
95 Karine OSZEZYPATA-FARINA V1 F 02:00:16.64 14 4 facebook facebook
96 Jerome OSZEZYPATA V1 M 02:00:16.67 82 25 facebook facebook
97 Patrick LUPINACCI V1 M ES TRELISSAC 02:00:19.19 83 26 facebook facebook
98 Frédérique DEBRIEL V2 M ES TRELISSAC 02:00:19.23 84 22 facebook facebook
99 Herve RICARD V1 M 02:01:04.95 85 27 facebook facebook
100 Jean louis GERA V2 M UNIKALO RUNNING TEAM 02:01:04.96 86 23 facebook facebook
101 Gaetan LAMOTHE SE M VERGT 02:01:25.98 87 26 facebook facebook
102 Sylvain GUILLON V1 M 02:01:27.78 88 28 facebook facebook
103 Fatima DE JESUS BAROFIA V1 F 02:02:49.82 15 5 facebook facebook
104 Fabrice JACQUIN V1 M 02:03:36.82 89 29 facebook facebook
105 Emilie CONTE SE F 02:03:43.94 16 6 facebook facebook
106 Remy FERRET SE M 02:03:44.13 90 27 facebook facebook
107 Daniel GODET V3 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 02:04:07.74 91 11 facebook facebook
108 Jean Pierre ROYERE V3 M 02:04:11.52 92 12 facebook facebook
109 Patricia CHERAVOLA V2 F ES TRELISSAC 02:04:30.49 17 6 facebook facebook
110 Benoit ROUX V1 M ES TRELISSAC 02:04:30.51 93 30 facebook facebook
111 Christophe PASQUALI SE M 02:04:31.78 94 28 facebook facebook
112 Jean-Louis COLLIC V2 M US BERGERAC TRIATHLON 02:04:49.47 95 24 facebook facebook
113 Jacques JAVANAUD V4 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:04:55.46 96 1 facebook facebook
114 Daniel MORANGE V2 M CA BELVES 02:05:12.40 97 25 facebook facebook
115 Eric BOUTY V2 M 02:05:24.69 98 26 facebook facebook
116 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M LES FOULEES LINDOISES 02:06:06.04 99 13 facebook facebook
117 Eric CAMBE V1 M 02:06:19.55 100 31 facebook facebook
118 Cyrille AUSSIETTE V1 M 02:06:33.20 101 32 facebook facebook
119 Stephane FLAYAC V1 M 02:06:35.02 102 33 facebook facebook
120 LAURENT TRAVARD V2 M 02:07:01.09 103 27 facebook facebook
121 Yohann OUISTE SE M 02:07:01.65 104 29 facebook facebook
122 Benoit MACREZ SE M 02:07:29.95 105 30 facebook facebook
123 Cathy LESCUYER V2 F 02:07:34.31 18 7 facebook facebook
124 Marie pierre LACOUR V2 F ES TRELISSAC 02:07:35.52 19 8 facebook facebook
125 Michael CANTAU V1 M 02:07:48.73 106 34 facebook facebook
126 Thierry MOTIN V2 M ASPB JOGGING 02:08:26.25 107 28 facebook facebook
127 Jean christophe BUSSIERE SE M 02:08:31.24 108 31 facebook facebook
128 Nicolas GUILLIN V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:08:38.12 109 35 facebook facebook
129 Alain SAUVANET V2 M 02:08:40.11 110 29 facebook facebook
130 Michel GONTHIER V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:08:40.51 111 30 facebook facebook
131 Valerie HABUDZIK V2 F 02:09:43.62 20 9 facebook facebook
132 David ROCHE V2 M 02:10:25.19 112 31 facebook facebook
133 Vincent GIROU V1 M 02:10:56.48 113 36 facebook facebook
134 Corinne BORIE V1 F 02:10:56.73 21 6 facebook facebook
135 Emilie ESPALLIER V1 F 02:10:59.06 22 7 facebook facebook
136 Stephane BUSSIERE V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:11:17.05 114 37 facebook facebook
137 Valerie PORCHER V1 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 02:11:32.96 23 8 facebook facebook
138 Yvonne SKELTON V3 F HARROGATE HARRIERS & AC, 02:11:55.81 24 1 facebook facebook
139 BENJAMIN MAURY SE M 02:11:59.06 115 32 facebook facebook
140 Eric BORIE V2 M 02:12:05.99 116 32 facebook facebook
141 Mathieu BEAUDRY SE M ES TRELISSAC 02:12:25.58 117 33 facebook facebook
142 Frederic RAPP V1 M 02:13:13.40 118 38 facebook facebook
143 Olivier ROZÉ V1 M 02:13:14.01 119 39 facebook facebook
144 Alain DUPHIL V3 M US CENON-RIVE-DROITE 02:13:56.88 120 14 facebook facebook
145 Jean paul RIEUPEYROUX V2 M ES TRELISSAC 02:14:19.76 121 33 facebook facebook
146 Ludivine ROUX SE F ES TRELISSAC 02:14:20.04 25 7 facebook facebook
147 Jean-michel NOLLET V2 M COURIR A ORMES 02:14:25.72 122 34 facebook facebook
148 Carole COISNON V2 F COURIR A ORMES 02:14:25.86 26 10 facebook facebook
149 Hervé ROUILLY V2 M COURIR A ORMES 02:14:26.10 123 35 facebook facebook
150 Emmanuel MICHEL V1 M LES5M 02:14:41.76 124 40 facebook facebook
151 Romain FAYE SE M 02:15:08.78 125 34 facebook facebook
152 Nadège SCHMITT V2 F ATHLE VOSGES VALLEE DES LACS 02:16:14.30 27 11 facebook facebook
153 GERARD REYS V3 M ES TRELISSAC 02:16:30.86 126 15 facebook facebook
154 Denis LAUTHERIE V2 M 02:16:46.85 127 36 facebook facebook
155 Théo SCHMITT V3 M ATHLE VOSGES VALLEE DES LACS 02:17:04.22 128 16 facebook facebook
156 Pierre CARAVERA V4 M US CENON ATHLETISME 02:17:13.89 129 2 facebook facebook
157 Karine JUBET V1 F PERIGUEUX RUNNING 02:17:48.36 28 9 facebook facebook
158 Didier MERLOS V3 M 02:17:49.73 130 17 facebook facebook
159 Séverine ESTEVE DAUB SE F ST ASTIER TRIATHLON 02:17:51.60 29 8 facebook facebook
160 Stephane SCHNEBERGER V2 M ES TRELISSAC 02:18:19.68 131 37 facebook facebook
161 Kathleen SOUDANT SE F 02:18:56.09 30 9 facebook facebook
162 Valerie COLOMBEL V1 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:19:01.74 31 10 facebook facebook
163 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:19:39.15 132 3 facebook facebook
164 Noel BAPPEL V2 M FSPN 02:19:39.30 133 38 facebook facebook
165 Florence MAURIAL V1 F 02:20:18.15 32 11 facebook facebook
166 SYLVIE MERLOS V2 F 02:22:34.01 33 12 facebook facebook
167 Julien GUILLAUMEAU SE M US LALINDE BASKET/RUGBY 02:22:58.93 134 35 facebook facebook
168 Jean luc GUILLAUMEAU V3 M 02:22:59.28 135 18 facebook facebook
169 Alexandre BREAU SE M PASS RUNNING 02:23:05.68 136 36 facebook facebook
170 PHILIPPE SAINT GEORGES V2 M 02:24:23.42 137 39 facebook facebook
171 Martine ORSINGHER SE F 02:24:33.72 34 10 facebook facebook
172 Jacques DOURSENAUD V4 M ES TRELISSAC 02:25:04.30 138 4 facebook facebook
173 Gilles LABARRE V2 M 02:25:32.94 139 40 facebook facebook
174 Annette VIGNAUD V3 F PERIGUEUX RUNNING 02:26:09.49 35 2 facebook facebook
175 Yvette BRETOU V2 F LES FOULEES LINDOISES 02:26:59.01 36 13 facebook facebook
176 MONIQUE BRISSENAUD V3 F 02:27:20.28 37 3 facebook facebook
177 Didier BREAU V2 M PASS RUNNING 02:27:20.73 140 41 facebook facebook
178 Nelly DELAIRE V2 F ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:28:33.48 38 14 facebook facebook
179 Jacques DE LALOUBIE V4 M LES FOULEES LINDOISES 02:28:35.23 141 5 facebook facebook
180 Pauline JOURDAIN SE F COCC 02:28:42.14 39 11 facebook facebook
181 Gerard BECHADERGUE V3 M E S LE MONTEIL 02:29:29.41 142 19 facebook facebook
182 JEAN FRANCOIS CAVAILLE V2 M 02:33:13.24 143 42 facebook facebook
Back to Top