Résultats : Trail de la Double 2018 Trail de la Chandeleur 20km

Les derniers résultats

Trail de la Double 2018 Trail de la Chandeleur 20km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 JULIEN BLANCHET SE M NL33 01:20:50.90 1 1 facebook facebook
2 Yohann ALLAIN SE M DECATHLON BOULAZAC 01:22:21.05 2 2 facebook facebook
3 JEAN MARIE RAMOND V1 M LIBOURNE TRIATHLON 01:24:03.93 3 1 facebook facebook
4 Bruno CEYSSAT V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:24:39.94 4 2 facebook facebook
5 Jerome BLANCHET V1 M NL33 01:25:09.37 5 3 facebook facebook
6 Sebastien SUDRIE V1 M ANGOULEME TRIATHLON 01:25:34.10 6 4 facebook facebook
7 Julien POIRIER SE M BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:26:02.01 7 3 facebook facebook
8 Frederic LEYX V1 M NL33 01:28:06.08 8 5 facebook facebook
9 Jerome SERBAT SE M RAIDOC24 01:28:09.76 9 4 facebook facebook
10 Antoine MONDONNET SE M 01:31:15.46 10 5 facebook facebook
11 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN V1 M 01:33:10.25 11 6 facebook facebook
12 Ludovic ORDRONNEAU SE M 01:36:22.03 12 6 facebook facebook
13 Edouard POIREL SE M 01:36:22.53 13 7 facebook facebook
14 David CHARRIER SE M 01:36:54.97 14 8 facebook facebook
15 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER 01:37:19.44 15 7 facebook facebook
16 Etienne MAZIERE SE M PERIGUEUX RUNNING 01:38:25.03 16 9 facebook facebook
17 Nicolas GUALANDI SE M NL24 01:38:45.28 17 10 facebook facebook
18 Alain DESFARGES SE M 01:39:30.62 18 11 facebook facebook
19 Jérome LEMONIE V1 M TEAM GC 01:40:28.52 19 8 facebook facebook
20 Rémi TANTIN SE M 01:41:07.38 20 12 facebook facebook
21 Fabrice TISSANDIE V1 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:41:18.51 21 9 facebook facebook
22 Thierry PORCHER V1 M Triathlon ST ASTIER 01:41:39.27 22 10 facebook facebook
23 Jonathan ARISTIDOU SE M NL24 01:41:41.75 23 13 facebook facebook
24 Patrice SAINT-YRIEIX V1 M COCC ATHLETISME 01:42:17.87 24 11 facebook facebook
25 Alexandre MAZEAU V1 M RUN TOGETHER NONTRON 01:42:41.67 25 12 facebook facebook
26 Franck DUPREUILH V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:43:51.12 26 1 facebook facebook
27 Dominique SABAT SE M 01:44:21.13 27 14 facebook facebook
28 Nicolas VASSEUR SE M NL60 01:44:22.21 28 15 facebook facebook
29 Benoit LATUS V1 M COCC ATHLETISME 01:44:53.68 29 13 facebook facebook
30 Sebastien MARTIN V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:44:59.51 30 14 facebook facebook
31 Bernard JANOT V3 M ASPTT BERGERAC 01:45:22.63 31 1 facebook facebook
32 Franck SYLVAIN V1 M 01:46:16.46 32 15 facebook facebook
33 Arnaud FIMBEL V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:46:29.79 33 16 facebook facebook
34 Didier MERIEL V2 M 01:47:56.38 34 2 facebook facebook
35 Jerome LAFAYE SE M 01:48:10.95 35 16 facebook facebook
36 Laetitia BOUYGUES V1 F POP 01:48:23.93 1 1 facebook facebook
37 Xavier BOUYGUES V1 M POP 01:48:23.95 36 17 facebook facebook
38 Julian DARIAS SE M 01:50:21.68 37 17 facebook facebook
39 JULIEN LUCAS SE M NL24 01:50:38.85 38 18 facebook facebook
40 Matthieu SALVAUDON V1 M ENDURANCE SHOP 01:51:10.27 39 18 facebook facebook
41 Yohan SEGATTO SE M 01:51:34.78 40 19 facebook facebook
42 Herve COFFIGNAT V2 M NL87 01:52:42.95 41 3 facebook facebook
43 Frédéric BOURGEAIS V1 M 01:53:24.89 42 19 facebook facebook
44 Sebastien MAZEAU V1 M 01:54:33.50 43 20 facebook facebook
45 Wilfried AUBERT SE M LES GAMELLES GALERES 01:55:22.06 44 20 facebook facebook
46 ARNAUD NEYSSENSAT SE M NL24 01:56:59.93 45 21 facebook facebook
47 Julien PIJARIAS SE M 01:57:00.09 46 22 facebook facebook
48 Nicolas MAZEAU SE M VTT MONTAGRIER 01:57:02.85 47 23 facebook facebook
49 Thomas SEIGNETTE ES M 01:57:53.49 48 1 facebook facebook
50 Laurent PAILLARD V1 M NL24 01:58:06.60 49 21 facebook facebook
51 Fatima DE JESUS BAROFIA V1 F COCC ATHLETISME 01:58:19.96 2 2 facebook facebook
52 Freddy DAVIAUD V1 M 01:58:38.04 50 22 facebook facebook
53 David GALLAIS V1 M NL24 01:58:58.19 51 23 facebook facebook
54 Bertrand PUYRIGAUD V1 M 02:02:09.25 52 24 facebook facebook
55 Alexandre PUYRIGAUD V1 M 02:02:38.35 53 25 facebook facebook
56 Thierry GUINE V1 M 02:04:06.10 54 26 facebook facebook
57 Bruno LABONTE SE M 02:05:01.20 55 24 facebook facebook
58 Benoît LEPARC SE M 02:05:30.50 56 25 facebook facebook
59 Benjamin DUNCAN SE M NL24 02:06:28.99 57 26 facebook facebook
60 JEAN PHILIPPE VERWAERDE V1 M 02:07:49.72 58 27 facebook facebook
61 Olivier DESMARIE V1 M 02:07:54.46 59 28 facebook facebook
62 Benoit BLOIS V1 M LES GOUYATS DU PERIGORD 02:07:54.52 60 29 facebook facebook
63 Jerome GUILLEM SE M LES GAMELLES GALERES 02:08:02.92 61 27 facebook facebook
64 Valerie PORCHER V1 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 02:09:25.94 3 3 facebook facebook
65 Stéphane CONSTANCEAU V1 M VAC 02:10:54.01 62 30 facebook facebook
66 Mickael VOISIN V1 M LES BLAIREAUX 02:12:19.77 63 31 facebook facebook
67 Saïd JABOUJ V1 M FIT OXYGENE 02:12:28.54 64 32 facebook facebook
68 Vincent DESMARTIN V1 M 02:13:02.64 65 33 facebook facebook
69 Christophe PRIOUR V1 M TEAM GC 02:13:48.82 66 34 facebook facebook
70 Laurent CASANAVE V1 M RUN LIKE A GIRL AND BOY 02:16:34.63 67 35 facebook facebook
71 Alexandra LAGNEAU-VINCENT SE F NL24 02:16:53.03 4 1 facebook facebook
72 Annette VIGNAUD V3 F PERIGUEUX RUNNING 02:21:02.19 5 1 facebook facebook
73 Eric DANA V2 M NL24 02:21:02.61 68 4 facebook facebook
74 Gilles LABARRE V2 M 02:22:39.03 69 5 facebook facebook
75 Laurent LAFONT V2 M COCC ATHLETISME 02:22:47.11 70 6 facebook facebook
76 Patrick PETIT V2 M COCC ATHLETISME 02:22:47.11 71 7 facebook facebook
77 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 02:22:49.23 6 4 facebook facebook
78 Sandrine BOYER V1 F COCC 02:22:59.26 7 5 facebook facebook
79 Adrien BERTRAND SE M 02:23:05.03 72 28 facebook facebook
80 Pauline SPATOLA SE F 02:23:05.12 8 2 facebook facebook
81 Pauline JOURDAIN SE F COCC ATHLETISME 02:28:41.74 9 3 facebook facebook
82 Bruno HAMMEL V3 M NL24 02:30:16.80 73 2 facebook facebook
Back to Top