Résultats : Trail de la Vallée du Trieux 2017 TVT - 10km

Les derniers résultats

Trail de la Vallée du Trieux 2017 TVT - 10km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Pierre COMMIN SE M 00:46:50.07 1 1
2 Lucas DOUCET JU M G2A 00:46:56.63 2 1
3 Zdeg NABIL SE M NL 24 00:48:09.36 3 2
4 Frédéric MALY V1 M PERIGUEUX RUNNING 00:49:58.01 4 1
5 David GESNOUIN V1 M TEAM GC RUN TOGETHER NONTRON 00:50:05.28 5 2
6 Victor DE JESUS BRAGA V2 M NL 24 00:50:12.98 6 1
7 Jacques MAURICE CA M 00:52:13.04 7 2
8 Ghislain ROOY V1 M NL 24 00:52:53.94 8 3
9 Romain ROUIZI SE M NL24 00:53:50.27 9 3
10 Sebastien MARTIN SE M NL 24 00:54:04.29 10 4
11 Francis HUBE V1 M 00:54:18.10 11 4
12 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER SL 00:54:32.07 12 5
13 Arnaud MERLE V1 M ASSOTEAM 16 CLUB MULTISPORTS 00:55:36.36 13 6
14 Stephane CARO V1 M 00:55:39.70 14 7
15 Anthony QUINTON SE M NL24 00:55:49.62 15 5
16 Nicolas BOYER ES M NL24 00:55:57.63 16 6
17 Thierry LE GALL V2 M ASPTT PERIGUEUX 00:56:23.54 17 2
18 Thierry BREL V1 M NL24 00:57:00.74 18 3
19 Patrick ROUSSELET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:57:48.89 19 1
20 Bernard JANOT V3 M ASPTT BERGERAC 00:57:49.04 20 2
21 Julien LE BASTARD CA M NL79 00:58:15.61 21 1
22 Baptiste CLÉMENCEAU JU M SAINTE FOY LA GRANDE 00:58:49.98 22 1
23 Eric RAUD V2 M RUN TOGETHER NONTRON 00:59:18.27 23 4
24 Patrick BERNARDI V2 M NL16 00:59:38.14 24 5
25 Jean-baptiste BATTAS SE M NL82 01:00:12.10 25 7
26 Christophe NIORT V1 M NL24 01:00:24.96 26 8
27 Patrice BOYER V1 M COCC ATHLETISME 01:00:25.14 27 9
28 Quentin JOURDES SE M NL17 01:00:35.94 28 8
29 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 01:00:48.09 29 6
30 Christian VIROULAUD V1 M 01:01:05.02 30 10
31 Nicolas HERBRETEAU V1 M 16220 VIHONNEUR 01:01:15.73 31 11
32 Adam VIERRA V1 M IND 01:01:19.81 32 12
33 Sébastien KERVARREC SE M NL16 01:02:07.88 33 9
34 Nicolas GUTTADORO SE M NL16 01:02:10.60 34 10
35 Carole SÉRAMOUR SE F RUN TOGETHER NONTRON 01:02:19.46 1 1
36 David MARCHIVE V1 M 17520 GERMIGNAC 01:02:20.08 35 13
37 Fabien METENIER SE M 01:02:22.61 36 11
38 Francis BRUN V2 M RUN TOGETHER NONTRON 01:02:35.37 37 7
39 René LAPLAGNE V3 M NL16 01:02:38.50 38 3
40 Bertrand VILLATTE V1 M NL 24 01:02:43.96 39 14
41 Julien MAURY SE M NL19 01:02:52.87 40 12
42 Violaine BROUSSAUD JU F NL24 01:03:03.99 2 1
43 Joel GUILLEBAUD V3 M 01:03:04.96 41 4
44 chrystelle PEYTOURET V1 F NL24 01:03:25.29 3 1
45 Thierry PREVOST V1 M NL 24 01:03:39.91 42 15
46 Nicolas GOURDIN SE M 01:04:13.24 43 13
47 Alisson MARTY V F RUN LIFE 01:04:15.60 4 2
48 Stephane OLEJNICZAK V1 M 01:04:19.45 44 16
49 Herve CLAEYS SE M NL16 01:04:38.91 45 14
50 Laurent BLONDY V1 M COCC ATHLETISME 01:05:03.97 46 17
51 Pascal BOURDEAU V2 M IND 01:05:15.38 47 8
52 Julien PIJARIAS SE M RUN TOGETHER NONTRON 01:05:21.12 48 15
53 Ludovic FONTAINE V1 M G2A 01:05:42.30 49 18
54 Eric DUCONGE V2 M RESTO LE CHTI MAGNAC 01:05:48.21 50 9
55 Jean marie MISSET V3 M AS ST JUNIEN 01:06:03.89 51 5
56 Katleen MOREAU SE F NL 24 01:06:04.36 5 3
57 Patrick PETIT V2 M COCC ATHLETISME 01:06:30.11 52 10
58 Marie GARCIA CA F RUN TOGETHER NONTRON - TEAM GC 01:06:37.74 6 1
59 Nicolas BOUVY SE M NL16 01:06:39.03 53 16
60 Samuel MALLEREAU V1 M 01:06:43.14 54 19
61 Jean-luc DOUCET V2 M NL16 01:06:49.26 55 11
62 Joel LEREIN V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:07:33.14 56 12
63 Sylvain BREGEON V1 M NL24 01:07:49.06 57 20
64 Jean pierre LE BASTARD V1 M AMCF 01:07:54.29 58 21
65 Philippe LAGORCE V2 M NL24 01:07:58.43 59 13
66 Melvin CHARLOTTE CA M NL24 01:08:00.85 60 2
67 Geroges GUERRY V4 M 01:08:10.64 61 1
68 Daniel GIRY V2 M NL24 01:08:15.21 62 14
69 Alain DURIS V2 M IND 01:08:17.02 63 15
70 Violene SAINT SE F NL24 01:08:28.29 7 4
71 BRUNAUD SE M - 01:09:06.02 64 17
72 Jerome LEGRAND SE M NL24 01:10:02.81 65 18
73 Julie BASSOULET ES F POITIERS runiversity 01:10:04.14 8 2
74 Solen MARTY CA F RUN TOGETHER NONTRON - TEAM GC 01:10:04.41 9 2
75 Aurélie SEGRET-CLOCHARD SE F ELECTRONS LIBRES 01:10:51.28 10 5
76 Laurent SAVARY V1 M NL24 01:10:51.97 66 22
77 Sylvie VIROULAUD V1 F NL87 01:10:53.75 11 2
78 Damien SIGURET V2 M ELECTRONS LIBRES 01:11:29.71 67 16
79 Patrice BUR V1 M NL17 01:11:31.94 68 23
80 Fabien MARBOUTIN SE M NL16 01:12:02.50 69 19
81 Beatrice BUISSON V1 F NL24 01:13:13.74 12 3
82 Delphine MICHEAU V1 F G2A 01:13:20.74 13 4
83 Herve LILAUD SE M NL16 01:13:34.06 70 20
84 Benefo LILAUD SE F NL16 01:13:35.66 14 6
85 Josette BAUDINAUD V2 F LES JOGGEURS BRIAUDS 01:14:12.27 15 1
86 Volodia DE LA CRUZ V2 M JOGGEURS BRIAUDS 01:14:12.35 71 17
87 Manon SAINT ES F NL24 01:14:38.69 16 3
88 Laurent GAUDUCHEAU V1 M TEAM T 01:14:45.07 72 24
89 Fabrice HAYS V1 M 01:14:57.07 73 25
90 Claire DESLIAS SE F NL16 01:15:03.45 17 7
91 Carole RELLAND V2 F COURIR A AUDENGE 01:15:07.36 18 2
92 Philippe FRANCOIS V1 M SPIRIDON 16 01:15:53.30 74 26
93 Anne GUYOT SE F 01:15:53.31 19 8
94 Yannick DUREY V1 M NL16 01:16:36.50 75 27
95 Severine TOUSSAINT V1 F RUNNING NATURE 16 01:16:38.10 20 5
96 Catherine DUREY V1 F NL16 01:16:53.82 21 6
97 Anne-marie BRAGEOT V1 F RUN LIFE 01:16:59.87 22 7
98 Jean Michel JOURDAIN V2 M NL16 01:17:13.66 76 18
99 Denis BERNARD V2 M 01:17:49.50 77 19
100 Patrick PELISSON V3 M NL24 01:18:23.57 78 6
101 Eric GARCIA V2 M RUN TOGETHER NONTRON - TEAM GC 01:18:31.20 79 20
102 Anette VIGNAUD V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:18:33.46 23 3
103 Carole TANDIN V2 F 01:18:40.55 24 4
104 Pascal WALAS V1 M RUN TOGETHER NONTRON TEAM GC 01:18:52.96 80 28
105 Maryse DOMENZI V2 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:19:09.26 25 5
106 Daniel GODET V2 M ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:19:09.41 81 21
107 Marie laure MERCERON V1 F AMCF 01:19:10.03 26 8
108 Isabelle DUPRE V1 F 01:19:17.21 27 9
109 Jerome BARRIERE V2 M IND 01:19:18.14 82 22
110 Emmanuelle BARBEREAU V5 F NL16 01:19:31.24 28 1
111 Alain BARBE V2 M NL16 01:19:53.48 83 23
112 Sarah THOMAS ES F NL16 01:19:55.60 29 4
113 RUFFING SE F - 01:20:13.74 30 9
114 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 01:20:23.20 31 10
115 Jonas CATIANDO V2 M NL16 01:21:00.05 84 24
116 Gisèle CATIANDO V2 F NL16 01:21:04.21 32 6
117 Salomé ROGNANT JU F NL24 01:22:48.21 33 5
118 Sandrine BOYER V1 F COCC ATHLETISME 01:23:32.45 34 11
119 Muriel LAFONT V2 F COCC ATHLETISME 01:23:32.47 35 7
120 Laurent LAFONT V2 M COCC ATHLETISME 01:23:34.20 85 25
121 Lou-ann RAPIN CA F AMCF 01:24:34.39 36 3
122 Jean-claude RAPIN V2 M AMCF 01:25:01.99 86 26
123 Arielle SCAMPS V1 F SPIRIDON 16 01:25:03.13 37 12
124 Yvette BOULESTEIX V3 F SPIRIDON 16 01:25:03.55 38 1
125 Emmanuelle CRESPEL SE F NL87 01:25:38.50 39 10
126 ERIC RAYNAUD V3 M NL 24 01:26:10.81 87 7
127 Cendrine DECROIX SE F LES JOGGEURS BRIAUDS 01:26:46.08 40 11
128 Delphine MORIN V1 F JE SHOP LA FORME 24 01:27:04.34 41 13
129 Bérangère CARBONNIER SE F 01:27:09.23 42 12
130 Fabien TRUTEAU SE M NL16 01:27:09.54 88 21
131 Valérie LENNE SE F AMCF 01:27:43.99 43 13
132 Catherine RAPIN V1 F AMCF 01:27:44.22 44 14
133 Aurelie BOISSEAU SE F 01:27:44.86 89 22
134 Denis CASTAGNET M30 M CC MARMANDE 47 01:27:45.65 90 23
135 Marine PRIOUR CA F NL24 01:28:12.26 45 4
136 Frédéric HOURIET V1 M TEAM GC 01:28:17.49 91 29
137 Stephanie BATISSE V1 F NL02 01:32:45.83 46 15
138 Cecile VRIGNAUD V1 F RUN TOGETHER NONTRON - TEAM GC 01:32:46.16 47 16
139 Charlotte GAI SE F 01:34:07.61 48 14
140 Bennaceur MICHEL V3 M SPIRIDON 16 01:34:10.87 92 8
141 Thomas BROCARD V1 M LES KENYANS BLANCS 01:35:46.16 93 30
142 Marilyne FORGENEUF V1 F NL24 01:36:58.58 49 17
143 Delphine LE BASTARD V1 F AMCF 01:38:47.80 50 18
144 Philippe CHARLOTTE V1 M COCC ATHLETISME 01:40:46.49 94 31
145 Véronique DUMAS V1 F COCC ATHLETISME 01:47:59.79 51 19
Back to Top