Résultats : Le Montagrier Trail 2017 Le Chêne Vert Trail

Les derniers résultats

Le Montagrier Trail 2017 Le Chêne Vert Trail

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Julien POIRIER SE M NL33 01:16:38.94 1 1 facebook facebook
2 Lionel MAUBERT V1 M NL24 01:20:52.22 2 1 facebook facebook
3 Melvin DOUCHET JU M NL24 01:23:06.81 3 1 facebook facebook
4 Justin VIGIER JU M UNSS LYCEE NONTRON 01:23:07.13 4 2 facebook facebook
5 Franck ROSSIN V1 M 01:24:11.00 5 2 facebook facebook
6 WILFRID BROSSIER SE M BARJOT DES COTEAUX 01:25:07.22 6 2 facebook facebook
7 Antoine SCUVEE SE M ADIDAS RUNNERS BIR HAKEIM 01:25:53.17 7 3 facebook facebook
8 Gilles DELMARES V1 M NL24 01:25:54.04 8 3 facebook facebook
9 Stephane SEGUY V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:26:42.76 9 4 facebook facebook
10 Alain DEPESSEMIER V3 M 01:26:55.00 10 1 facebook facebook
11 Denis FERNANDEZ V2 M STADE FOYEN ATHLETISME 01:28:40.90 11 1 facebook facebook
12 Gabriel DUMOULIN SE M TEAM GC RUN TOGETHER NONTRON 01:29:30.87 12 4 facebook facebook
13 David EYLLIER V1 M ATHLE RUNNING 01:30:11.83 13 5 facebook facebook
14 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN V1 M 01:30:25.91 14 6 facebook facebook
15 Romain GUICHARD SE M NL24 01:30:28.72 15 5 facebook facebook
16 Patrick ROQUE V1 M NL24 01:30:45.70 16 7 facebook facebook
17 Maurice GOUZON V1 M CACC 01:31:02.44 17 8 facebook facebook
18 Patrick MESSEN V1 M LES POUMONS DE L'EXTREME 24 01:31:05.78 18 9 facebook facebook
19 Sebastien MARTIN V1 M NL 24 01:31:13.55 19 10 facebook facebook
20 Franck RICHARD V1 M LES RAPIDEAUX 01:31:30.33 20 11 facebook facebook
21 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER SL 01:31:39.26 21 12 facebook facebook
22 Regis GIRON V2 M LES RAPID'EAUX 24 01:32:02.56 22 2 facebook facebook
23 Cyril BARRIQUAULT V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:32:03.26 23 13 facebook facebook
24 Ludovic ORDRONNEAU SE M NL16 01:32:03.64 24 6 facebook facebook
25 Olivier DANGUY V1 M RAID'N TRAIL 01:32:18.01 25 14 facebook facebook
26 Frederic LARRET V1 M 01:32:28.38 26 15 facebook facebook
27 Alban DECLERCK SE M PAMPELUNE TEAM TRAIL 01:32:39.13 27 7 facebook facebook
28 Patrick DELORD V2 M LES ZACCROS SOURZAC 01:33:41.21 28 3 facebook facebook
29 Elisio DA SILVA V2 M NL24 01:34:25.52 29 4 facebook facebook
30 Arnaud BUIGUES V1 M 01:34:54.64 30 16 facebook facebook
31 Franck DUPUY V1 M 01:35:45.79 31 17 facebook facebook
32 Nicolas MATTIUS SE M NL24 01:35:50.37 32 8 facebook facebook
33 Warren GROLHIER SE M YOUKOULELE 01:36:35.21 33 9 facebook facebook
34 Baptiste DUBOURG SE M LES GALOBIPEDES 01:37:05.49 34 10 facebook facebook
35 Florent LARIVIERE SE M 01:37:13.21 35 11 facebook facebook
36 Jean philippe REMY V1 M LES POUMONS DE L EXTREME 01:37:19.14 36 18 facebook facebook
37 Sebastien BREGERAS V1 M 01:37:24.59 37 19 facebook facebook
38 Rachid CHELLI V3 M NL 24 01:37:45.43 38 2 facebook facebook
39 Laurent LEHAGUEZ V2 M ALBS 01:37:45.68 39 5 facebook facebook
40 Nicolas BOYER SE M NL24 01:38:16.73 40 12 facebook facebook
41 Anthony AZZOPARDI SE M NL24 01:38:19.49 41 13 facebook facebook
42 François JOUSSAIN SE M 01:38:22.24 42 14 facebook facebook
43 Alexandre GUEYBAUD SE M VAC 64 01:38:38.50 43 15 facebook facebook
44 David VARE V1 M NL24 01:38:43.53 44 20 facebook facebook
45 Anna LAURIER SE F 01:39:04.83 1 1 facebook facebook
46 Vincent MOLL SE M 01:39:25.00 45 16 facebook facebook
47 Thierry LAFAYE SE M NL24 01:39:30.14 46 17 facebook facebook
48 Pierre MASSON SE M 01:39:36.42 47 18 facebook facebook
49 Yohan POIRIER V1 M NL24 01:39:38.08 48 21 facebook facebook
50 Pascal BAUDINAUD V3 M _ 01:40:29.72 49 3 facebook facebook
51 Stéphane SABAS V1 M 01:40:35.17 50 22 facebook facebook
52 Alexandre NEURY SE M ASPB JOGGING 01:40:51.99 51 19 facebook facebook
53 Jean-françois DUBOIS V2 M ASPTT PERIGUEUX 01:40:55.85 52 6 facebook facebook
54 Benoit SERRERO JU M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:42:29.46 53 3 facebook facebook
55 Dominique DELIS V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:42:33.64 54 7 facebook facebook
56 Anthony FILET SE M NL 24 01:42:34.47 55 20 facebook facebook
57 Nicolas VITEL SE M PERIGUEUX RUNNING 01:43:01.95 56 21 facebook facebook
58 Arnaud BRUN SE M NL24 01:43:34.07 57 22 facebook facebook
59 Gilbert GINIEZ V4 M 01:43:36.03 58 1 facebook facebook
60 Mickael BAYARD SE M 01:43:45.23 59 23 facebook facebook
61 JULIEN LUCAS SE M 01:44:34.29 60 24 facebook facebook
62 Julien BLANCHARD V1 M NL16 01:44:56.22 61 23 facebook facebook
63 Cedric RAYNAUD V1 M SPIRIDON LIMOUSIN 01:45:18.37 62 24 facebook facebook
64 Jean-luc VALLIER V2 M COCC ATHLETISME 01:45:54.43 63 8 facebook facebook
65 Marie FAILLAT V1 F PERIGUEUX RUNNING 01:46:06.96 2 1 facebook facebook
66 David LE SÉNÉCAL V2 M EST 01:46:13.48 64 9 facebook facebook
67 Patrice BOYER V1 M COCC ATHLETISME 01:46:18.31 65 25 facebook facebook
68 Anaïs LACHAUD SE F NL 24 01:46:45.88 3 2 facebook facebook
69 Philippe COUSTILLAS V3 M 01:46:47.00 66 4 facebook facebook
70 Baptiste LASSIMOUILLAS SE M 01:47:04.23 67 25 facebook facebook
71 Laurent KURTZEMANN SE M NL24 01:47:06.42 68 26 facebook facebook
72 Julien MATHIEU V1 M ELECTRONS LIBRES - MEYZIE TP 01:47:31.47 69 26 facebook facebook
73 David LAFFOREST V1 M 24310 BRANTOME 01:47:44.17 70 27 facebook facebook
74 Thomas BERARD SE M 01:47:49.50 71 27 facebook facebook
75 Jean-jacques DELAYRE V4 M 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS 01:48:04.32 72 2 facebook facebook
76 Nicolas SIBLOT V1 M 01:48:30.75 73 28 facebook facebook
77 Benoit TAMISIER SE M NL93 01:48:35.62 74 28 facebook facebook
78 Ferdinand CAMPANER V2 M COCC ATHLETISME 01:48:39.78 75 10 facebook facebook
79 Yoann FERNANDEZ SE M 01:48:43.68 76 29 facebook facebook
80 Thomas RICCI JU M 24520 COURS DE PILE 01:48:47.23 77 4 facebook facebook
81 Anne-gaëlle COFFY SE F US Talence 01:48:50.94 4 3 facebook facebook
82 Philippe WOLEK V2 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 01:49:08.40 78 11 facebook facebook
83 Julien CHONIS SE M 24000 PERIGUEUX 01:49:26.63 79 30 facebook facebook
84 Eric DOUSSET V2 M 01:49:45.06 80 12 facebook facebook
85 Bruno MICHELET V2 M FUN EVENTS PERIGORD 01:49:50.24 81 13 facebook facebook
86 Herve RICARD V1 M 24400 BEAUPOUYET 01:50:17.94 82 29 facebook facebook
87 Pascal LACOMBE V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:50:19.00 83 30 facebook facebook
88 Julien MATHET SE M 01:50:23.17 84 31 facebook facebook
89 Bertrand VILLATTE V1 M NL 24 01:51:13.65 85 31 facebook facebook
90 Patrick RAYMONDEAU V1 M NL24 01:51:35.81 86 32 facebook facebook
91 François RICHARD SE M PAMPELUNE TEAM TRAIL 01:51:39.23 87 32 facebook facebook
92 Christophe GRANGIER V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:51:39.35 88 33 facebook facebook
93 Charly MENELEC V2 M NL 24 01:52:11.78 89 14 facebook facebook
94 Clement LIORIT JU M TEAM GC 01:52:15.45 90 5 facebook facebook
95 Gilles BONNIOL V1 M FIT OXYGENE 01:52:30.70 91 34 facebook facebook
96 Bruno LOZES V2 M 01:52:36.44 92 15 facebook facebook
97 Maxime VANDWALLE SE M NC 01:52:38.13 93 33 facebook facebook
98 Vincent BAZINGETTE V1 M sans 01:52:41.40 94 35 facebook facebook
99 Violaine BROUSSAUD ES F NL24 01:53:10.88 5 1 facebook facebook
100 Pierre BADAIRE SE M 01:53:24.84 95 34 facebook facebook
101 Jérôme BELLY V1 M COCC ATHLETISME 01:53:40.33 96 36 facebook facebook
102 JEAN PHILIPPE VERWAERDE V1 M NL 24 01:53:45.77 97 37 facebook facebook
103 Jerome SECHERE V1 M NL24 01:53:48.79 98 38 facebook facebook
104 Fabrice NEYSSENSAS SE M 01:54:05.89 99 35 facebook facebook
105 Jonathan CERMAK SE M NL24 01:54:37.85 100 36 facebook facebook
106 Laurent PAILLARD V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:54:51.66 101 39 facebook facebook
107 Loic LECOMTE SE M LES BARJOTS DES COTOS 01:56:11.11 102 37 facebook facebook
108 Fabien CAZENAVE SE M NL24 01:56:22.26 103 38 facebook facebook
109 Nicolas MAZEAU SE M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:56:22.97 104 39 facebook facebook
110 Thierry COURNEDE V2 M NL24 01:56:47.68 105 16 facebook facebook
111 Olivier DESMARIE V1 M NL24 01:56:51.93 106 40 facebook facebook
112 Amandine MOYEN SE F 01:56:55.37 6 4 facebook facebook
113 Serge MOYEN V2 M 01:56:55.87 107 17 facebook facebook
114 Laure LE PICARD V2 F 01:57:12.56 7 1 facebook facebook
115 Bruno KERSUAL V2 M NL 24 01:57:22.82 108 18 facebook facebook
116 Bruno MONTORIOL V1 M NL24 01:57:23.71 109 41 facebook facebook
117 Pauline MAZEAU SE F RUN PLAISIR 01:57:27.01 8 5 facebook facebook
118 Thierry LACOUR V2 M SANS BORNE DU DIABLE 01:57:43.95 110 19 facebook facebook
119 Camille BOUCHET V1 F NL24 01:57:53.16 9 2 facebook facebook
120 Sébastien CHENE SE M COCC ATHLETISME 01:59:09.59 111 40 facebook facebook
121 Sarah LAMY SE F RUN LIKE A GIRL AND BOY 01:59:52.04 10 6 facebook facebook
122 Bruno CHERAVOLA V2 M SANS BORNE DU DIABLE 01:59:57.20 112 20 facebook facebook
123 Karine LECOCQ V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:59:57.23 11 2 facebook facebook
124 Jérôme BONHOMME V1 M PERIGUEUX RUNNING 02:00:03.36 113 42 facebook facebook
125 Jean Luc DELORD V3 M 02:00:04.75 114 5 facebook facebook
126 Bruno LABONTE SE M 02:01:16.83 115 41 facebook facebook
127 Delphine BRIDOUX PRIAT SE F 02:02:03.55 12 7 facebook facebook
128 ARNAUD NEYSSENSAT SE M 02:02:23.77 116 42 facebook facebook
129 Gerard VIGNERON V3 M NL24 02:02:34.03 117 6 facebook facebook
130 Simon PREVOT V3 M USMA MARMANDE 02:02:49.81 118 7 facebook facebook
131 Yohann OUISTE SE M 02:03:10.59 119 43 facebook facebook
132 Vincent LAUBIER V1 M COCC ATHLETISME 02:03:27.24 120 43 facebook facebook
133 Patrick PETIT V2 M COCC ATHLETISME 02:03:27.35 121 21 facebook facebook
134 Bertrand PUYRIGAUD V1 M 25350 TOCANE SAINT ÂPRE 02:03:28.47 122 44 facebook facebook
135 Florent CHABOT SE M VTT'ISLE 02:03:42.92 123 44 facebook facebook
136 Vincent BOUDINET V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:03:49.89 124 22 facebook facebook
137 Yves FLEURET V3 M 24320 BERTRIC BUREE 02:04:03.95 125 8 facebook facebook
138 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M NL24 02:04:04.12 126 9 facebook facebook
139 Hermann GENEST SE M NL17 02:04:10.62 127 45 facebook facebook
140 Melanie ALLARD SE F 02:04:21.77 13 8 facebook facebook
141 Caroline ZEDAM SE F NL24 02:04:25.75 14 9 facebook facebook
142 Patrick ROUSSELET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:04:25.91 128 10 facebook facebook
143 Jérome CHAUMES SE M 02:05:29.13 129 46 facebook facebook
144 Olivier GABANELLE V2 M ASPTT EVREUX 02:05:39.36 130 23 facebook facebook
145 Gérard POTHET V2 M Haute Saintonge Athlétisme 02:06:16.41 131 24 facebook facebook
146 Florence MAZIERE V1 F ES TRELISSAC 02:06:16.63 15 3 facebook facebook
147 Thierry CHAUDEY V2 M 02:06:26.45 132 25 facebook facebook
148 Pascal DINDEAU V1 M VELO CLUB SAINT LEON SUR L'ISLE 02:06:31.30 133 45 facebook facebook
149 Karine CHAPELLE V1 F 02:06:31.42 16 4 facebook facebook
150 Vincent DESMARTIN V1 M NL 24 02:06:41.03 134 46 facebook facebook
151 Sandrine BOUTOT-SEDAN SE F CACC RUNNING 02:07:08.93 17 10 facebook facebook
152 Cédric CARRU V1 M CACC 02:07:09.49 135 47 facebook facebook
153 Aurelie MATTIUS SE F 02:07:11.42 18 11 facebook facebook
154 Arnaud PERRIERE SE M NL16 02:07:29.19 136 47 facebook facebook
155 Stephane FROIDEVAUX V2 M BAC 02:07:37.52 137 26 facebook facebook
156 Gilles JOLIVET V1 M RUN FOR FUN 02:08:01.66 138 48 facebook facebook
157 Thierry DELAGE V1 M NL24 02:08:13.52 139 49 facebook facebook
158 Carole RELLAND V3 F COURIR A AUDENGE 02:08:52.27 19 1 facebook facebook
159 Thomas GATTEAU SE M 02:09:34.88 140 48 facebook facebook
160 Sebastien MICHAUDELLE V1 M NL24 02:10:08.84 141 50 facebook facebook
161 Christine JAMMES V2 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:10:15.66 20 3 facebook facebook
162 Gerard BECHADERGUE V3 M NL 24 02:10:32.05 142 11 facebook facebook
163 Nathalie LOPEZ V2 F PERIGUEUX RUNNING 02:10:34.66 21 4 facebook facebook
164 Eric MOULINE V1 M 02:10:34.87 143 51 facebook facebook
165 Florence NEURY V2 F ASPB JOGGING 02:10:48.13 22 5 facebook facebook
166 Charlotte COSTA V1 F ASPTT PERIGUEUX 02:10:56.02 23 5 facebook facebook
167 Alfredo TEIXEIRA V2 M CENTRE MEDOC ATHLE 02:11:10.84 144 27 facebook facebook
168 Pascal BEMELMANS V1 M CMA 02:11:10.88 145 52 facebook facebook
169 Christophe CHAZEAUD SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:11:50.52 146 49 facebook facebook
170 Michael COUDERC SE M PERIGORD NOIR ATHLETISME 02:12:20.06 147 50 facebook facebook
171 Anette VIGNAUD V3 F PERIGUEUX RUNNING 02:12:26.83 24 2 facebook facebook
172 Patrick BARRIERE V2 M MONTAGRIER 02:12:34.85 148 28 facebook facebook
173 Jean HELLEISEN V1 M NL24 02:13:11.68 149 53 facebook facebook
174 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 02:13:49.41 25 6 facebook facebook
175 Laurent BOURIDEYS V2 M 33620 MARCENAIS 02:14:06.92 150 29 facebook facebook
176 Julien CONSTANCEAU SE M NL24 02:14:28.72 151 51 facebook facebook
177 Nicolas JAMES-FARGES SE M 02:14:36.06 152 52 facebook facebook
178 Stephanie BOUTOT- EYLLIER V1 F CLUB ATHLETIQUE OMNISPORT DE CHERVEIX-CUBAS 02:15:02.81 26 7 facebook facebook
179 Jérôme SALMON V1 M 02:15:12.32 153 54 facebook facebook
180 Sophie GOUDAL SE F PERIGUEUX RUNNING 02:15:37.01 27 12 facebook facebook
181 Mathilde CHEVALLIER SE F 02:15:38.07 28 13 facebook facebook
182 Laurie PRADELOU SE F NL24 02:16:15.84 29 14 facebook facebook
183 Christine PETREL V1 F NL24 02:16:15.95 30 8 facebook facebook
184 Valerie VIDRIS V1 F Haute Saintonge Athlétisme 02:17:09.57 31 9 facebook facebook
185 Marie noelle POTHET V1 F Haute Saintonge Athlétisme 02:17:10.40 32 10 facebook facebook
186 Catherine BELLOC V2 F 02:17:11.38 33 6 facebook facebook
187 Fabienne MERLHIOT V2 F BURON DU COL 02:17:13.70 34 7 facebook facebook
188 Nicolas LEMPEREUR V1 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 02:17:14.49 154 55 facebook facebook
189 Corinne LEMPEREUR V1 F NC 02:17:14.56 35 11 facebook facebook
190 Yvette BRETOU V2 F NL24 02:20:17.49 36 8 facebook facebook
191 Celia DERIQUEHEM SE F 02:20:25.23 37 15 facebook facebook
192 Jerome GILLET V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:20:30.88 155 56 facebook facebook
193 Julie KORBEDEAU SE F ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:20:31.00 38 16 facebook facebook
194 Laurent CASANAVE V1 M RUN LIKE A GIRL AND BOY 02:20:54.26 156 57 facebook facebook
195 Carole MARCHAND V1 F NL24 02:21:22.21 39 12 facebook facebook
196 Isabelle PITOU V1 F 02:22:22.73 40 13 facebook facebook
197 Marie CLOAREC SE F NL24 02:23:07.59 41 17 facebook facebook
198 Vincent VANTILCKE V1 M 02:23:08.49 157 58 facebook facebook
199 PATRICIA MOULINE V1 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 02:23:11.59 42 14 facebook facebook
200 Laurent LACOUTURE SE M LACOUTURE 02:23:27.94 158 53 facebook facebook
201 Sabine BEMELMANS V1 F CMA 02:24:08.66 43 15 facebook facebook
202 Jean pierre BOTELLA V3 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:24:09.12 159 12 facebook facebook
203 Valentin AZEVEDO JU M NL24 02:26:17.22 160 6 facebook facebook
204 Nathalie COTTRET V2 F 24750 BOULAZAC 02:26:48.40 44 9 facebook facebook
205 François FEHR V2 M 02:26:48.73 161 30 facebook facebook
206 Lucie BIENNARD ES F 02:27:03.07 45 2 facebook facebook
207 Muriel LAFONT V2 F COCC ATHLETISME 02:27:24.88 46 10 facebook facebook
208 Sandrine BOYER V1 F COCC ATHLETISME 02:27:25.26 47 16 facebook facebook
209 Sebastien GUILLUY V2 M NL24 02:30:55.84 162 31 facebook facebook
210 Armelle FOURNIER V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 02:33:31.29 48 17 facebook facebook
211 Lionel ROBIN V2 M 02:35:06.93 163 32 facebook facebook
Back to Top