Résultats : Le Montagrier Trail 2017 Le Montagrier Trail

Les derniers résultats

Le Montagrier Trail 2017 Le Montagrier Trail

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Gawen BREMOND SE M BOULIAC SP 02:20:40.77 1 1 facebook facebook
2 Michael PLUYAUD SE M TEAM ENDURANCE SHOP 02:22:10.95 2 2 facebook facebook
3 Jean romain BARAISE SE M ST YRIEX TRIATHLON 02:24:40.17 3 3 facebook facebook
4 Paul SIMONNEAUX SE M 02:26:31.50 4 4 facebook facebook
5 Cédric DUMONTEIL V1 M PERIGORD NOIR ATHLETISME 02:27:59.97 5 1 facebook facebook
6 Jean-Patrick PAYET V1 M 02:29:45.48 6 2 facebook facebook
7 Yohann ALLAIN SE M COCC ATHLETISME 02:33:18.74 7 5 facebook facebook
8 Thomas PAIROYS SE M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:34:20.22 8 6 facebook facebook
9 Jerome SERBAT SE M RAIDOC 02:36:55.87 9 7 facebook facebook
10 Fredito VIDOTTO V1 M LES COUREURS DU PERIGORD 02:37:58.39 10 3 facebook facebook
11 Samuel THOMAS V1 M DONZENAC OXYGENE 02:38:23.16 11 4 facebook facebook
12 Cyril DUMONTEIL V1 M PERIGUEUX RUNNING 02:39:00.79 12 5 facebook facebook
13 Vincent BOUCHET SE M BORDEAUX ATHLE 02:42:49.71 13 8 facebook facebook
14 Florent DUPRAT SE M NL31 02:43:41.14 14 9 facebook facebook
15 Fabien MARTIN SE M 02:45:02.44 15 10 facebook facebook
16 Gauthier GAUTHIER SE M 02:47:00.93 16 11 facebook facebook
17 Thomas PUJOL SE M 02:47:30.49 17 12 facebook facebook
18 Christophe CHAMBARD V2 M VTT CLUB ARGENTAT 02:48:15.25 18 1 facebook facebook
19 Thierry BONHOMME V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:49:34.41 19 6 facebook facebook
20 Marc SERRERO V2 M VTT MONTAGRIER 02:49:51.67 20 2 facebook facebook
21 Wilfrid COMBEAU SE M ASGB 02:49:53.04 21 13 facebook facebook
22 Sébastien LAVAUD V1 M BORDEAUX ATHLE 02:49:57.47 22 7 facebook facebook
23 Nicolas GRELLETY SE M COCC ATHLETISME 02:51:22.07 23 14 facebook facebook
24 Philippe WLOSIK V2 M NL75 02:51:25.14 24 3 facebook facebook
25 Denis PETREL V1 M 02:53:52.45 25 8 facebook facebook
26 Arnaud MERLE V1 M ASSOTEAM 16 CLUB MULTISPORTS 02:54:48.15 26 9 facebook facebook
27 Stéphane ADELINE V1 M NL24 02:55:51.18 27 10 facebook facebook
28 Michel BELAIR V1 M LAS-GREZILLAS TRAIL 02:58:04.33 28 11 facebook facebook
29 Mickael GUIPOUY SE M 02:58:22.11 29 15 facebook facebook
30 Bernard VEYSSIERE V3 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:59:57.80 30 1 facebook facebook
31 Fabrice TISSANDIE V1 M ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 03:00:11.58 31 12 facebook facebook
32 Nicolas PLANQUE V1 M B.A.C. 03:00:14.80 32 13 facebook facebook
33 Bastien VERGNAUD SE M PERIGUEUX RUNNING 03:00:15.79 33 16 facebook facebook
34 Sebastien CAYROU SE M 03:01:07.24 34 17 facebook facebook
35 Alexandre MARTY SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:01:23.74 35 18 facebook facebook
36 Cyril COOLS-GAILLARD SE M 03:02:24.16 36 19 facebook facebook
37 Aymeric BECDELIEVRE SE M 03:03:41.51 37 20 facebook facebook
38 Jacques ALIBERT V1 M 03:03:41.66 38 14 facebook facebook
39 Fabrice PIVETEAU V2 M Foulées Vertes en Libournais 03:04:08.09 39 4 facebook facebook
40 Sebastien PASERO V1 M 03:06:08.37 40 15 facebook facebook
41 Yannick MERLHIOT V1 M BURON DU COL 03:06:16.99 41 16 facebook facebook
42 Sebastien GRELLETY V1 M SPP 03:07:49.62 42 17 facebook facebook
43 Stéphane MARTIN V1 M 24750 BOULAZAC 03:08:00.94 43 18 facebook facebook
44 Cedric PASERO V1 M 03:08:11.05 44 19 facebook facebook
45 Jean philippe CIREZ V2 M COCC ATHLETISME 03:09:37.01 45 5 facebook facebook
46 Arnaud JUBET V1 M PERIGUEUX RUNNING 03:10:02.32 46 20 facebook facebook
47 Gilles LARGE V2 M 03:11:11.43 47 6 facebook facebook
48 Denis VISSE V2 M LES CAGOUILLES CHARENTAISES 03:12:03.18 48 7 facebook facebook
49 Jean-Michel DUMONT SE M 03:12:04.71 49 21 facebook facebook
50 Bernard JANOT V3 M ASPTT BERGERAC 03:13:25.58 50 2 facebook facebook
51 Franck DUPREUILH V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 03:13:41.48 51 8 facebook facebook
52 Florent DUTHIL V1 M 03:13:54.69 52 21 facebook facebook
53 Stephane PITOU V1 M Team Trail la Burthe 03:14:41.60 53 22 facebook facebook
54 François ROUGIER SE M NL16 03:15:04.65 54 22 facebook facebook
55 Maxime ROBIN SE M NL16 03:15:04.68 55 23 facebook facebook
56 Thomas GASNIER SE M 03:15:37.48 56 24 facebook facebook
57 LAURENT BOUDAUD SE M 03:15:39.10 57 25 facebook facebook
58 William HERMANT SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:15:47.23 58 26 facebook facebook
59 Frédéric JAMMES V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 03:15:48.35 59 9 facebook facebook
60 Pascal GILLION V2 M PERIGUEUX RUNNING 03:15:59.07 60 10 facebook facebook
61 Etienne MAZIERE SE M NL24 03:16:49.10 61 27 facebook facebook
62 Laëtitia GUICHARD SE F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:16:59.05 1 1 facebook facebook
63 Joel NEGRO V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:16:59.72 62 11 facebook facebook
64 Christophe WLOSIK V2 M ADT 33 03:17:12.45 63 12 facebook facebook
65 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 03:18:01.86 64 13 facebook facebook
66 Gilles REDON V1 M NL24 03:20:32.38 65 23 facebook facebook
67 Didier CUMENAL V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 03:20:47.27 66 14 facebook facebook
68 Emmanuelle GLATTARD V2 F ELAN SPORTIF TRELISSAC 03:20:56.15 2 1 facebook facebook
69 Sylvain LEGOUGE V1 M ELAN SPORTIF TRELISSAC 03:20:56.64 67 24 facebook facebook
70 Yvan DIENER V1 M TEAM RAIDLIGHT 03:21:24.25 68 25 facebook facebook
71 Hervé ARROUAYS V1 M 03:21:43.10 69 26 facebook facebook
72 Guillaume BIONDO SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:22:57.94 70 28 facebook facebook
73 Xavier HOLLANDTS V1 M 03:23:01.53 71 27 facebook facebook
74 Agnès DISIER V2 F ATHLETIQUE SAINT PANTALEON 03:25:41.28 3 2 facebook facebook
75 Thierry CHEYRAL V2 M VELO SILEX 03:25:41.47 72 15 facebook facebook
76 Wilfried LABATUT SE M VELO SILEX 03:25:41.68 73 29 facebook facebook
77 Franck PETIT V2 M 03:26:06.84 74 16 facebook facebook
78 Loïc COUTANT V1 M 03:26:11.81 75 28 facebook facebook
79 Sebastien GODEFROY V1 M PERIGUEUX RUNNING 03:27:28.86 76 29 facebook facebook
80 Didier THEBAULT V2 M 03:27:36.86 77 17 facebook facebook
81 Thierry MOTIN V2 M 03:28:39.17 78 18 facebook facebook
82 Sebastien BERCION SE M CENTRE MEDOC ATHLETISME 03:29:06.30 79 30 facebook facebook
83 Philippe DENIS V1 M CENTRE MEDOC ATHLETISME 03:29:06.39 80 30 facebook facebook
84 Jean emmanuel CHAMPEIX V2 M BAC 03:29:06.90 81 19 facebook facebook
85 Pedro-josé VALERO SANCHEZ SE M LOUCH ANGELES 03:29:57.08 82 31 facebook facebook
86 Chloé MOORE SE F MAC 47 03:30:16.56 4 2 facebook facebook
87 Ludovic VANDEREYVERE SE M 03:31:06.67 83 32 facebook facebook
88 Julian DARIAS SE M NL24 03:31:49.43 84 33 facebook facebook
89 Valerie GUY V2 F COCC ATHLETISME 03:33:22.62 5 3 facebook facebook
90 Jocelyn DUVAL SE M 03:33:27.87 85 34 facebook facebook
91 Jean-baptiste CHAUVET V1 M 03:33:59.46 86 31 facebook facebook
92 Aymeric POUFFET V1 M NL24 03:35:29.31 87 32 facebook facebook
93 Jacques RICAUD V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:35:29.73 88 20 facebook facebook
94 Myriam HERVY V2 F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:35:30.25 6 4 facebook facebook
95 Frederic FRANCONIERI SE M 03:36:20.01 89 35 facebook facebook
96 Jean luc DEHAGUE V3 M NL24 03:36:25.90 90 3 facebook facebook
97 Thierry DELAHAYE V1 M Foulées Vertes en Libournais 03:37:02.67 91 33 facebook facebook
98 Renan LERNOULD SE M ESCA 03:37:09.25 92 36 facebook facebook
99 Guillaume CHEVAT SE M COCC ATHLETISME 03:37:12.55 93 37 facebook facebook
100 Gwenaël DAGORNE SE M NL24 03:38:07.64 94 38 facebook facebook
101 Frederic FAVARD V2 M NL24 03:38:07.98 95 21 facebook facebook
102 Christian PAILLIER V3 M 03:41:51.23 96 4 facebook facebook
103 Maxime GAUDIN SE M ASPOM COURSE 03:42:29.68 97 39 facebook facebook
104 Patricia CHERAVOLA V2 F SANS BORNE DU DIABLE 03:43:10.75 7 5 facebook facebook
105 Nadège MICHEAUD V1 F JOGGEURS RUFFECOIS 03:44:37.13 8 1 facebook facebook
106 Thierry SUIRE V1 M JOGGEURS RUFFECOIS 03:44:37.30 98 34 facebook facebook
107 Nicolas CORRIHONS V1 M ASPOM 03:44:55.50 99 35 facebook facebook
108 Philippe ROUCOU V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:46:05.71 100 22 facebook facebook
109 Eric BERNARD V2 M SPORT NATURE CHAMADELLE 03:46:47.12 101 23 facebook facebook
110 Francis LERIN V3 M 03:47:00.00 102 5 facebook facebook
111 JEAN-FRANçOIS POUPARD V2 M PASS RUNNING 03:49:15.27 103 24 facebook facebook
112 Claire CHAMPEIX V2 F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:49:15.69 9 6 facebook facebook
113 Sebastien ALMEIDA SE M NL24 03:49:29.81 104 40 facebook facebook
114 Guillaume PLANCHAIS SE M 03:49:49.79 105 41 facebook facebook
115 Franc VIGIE V1 M SPORT NATURE CHAMADELLE 03:50:38.70 106 36 facebook facebook
116 Eric JAMAIS V2 M NL 24 03:51:48.33 107 25 facebook facebook
117 Carole MARTIN V1 F 24750 BOULAZAC 03:52:30.09 10 2 facebook facebook
118 Annie LARIVIERE V2 F ASPTT PERIGUEUX 03:52:30.17 11 7 facebook facebook
119 Nicolas PESQUIER SE M NL 24 03:52:32.99 108 42 facebook facebook
120 Cécile GOURINCHAS V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 03:53:15.20 12 8 facebook facebook
121 Clément CHATELIER SE M 03:56:18.21 109 43 facebook facebook
122 Alexis NEAUX SE M 03:56:18.21 110 44 facebook facebook
123 Emilie ESPALLIER V1 F BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 04:00:47.77 13 3 facebook facebook
124 Didier MERLOS V3 M NL 24 04:04:57.54 111 6 facebook facebook
125 Jean luc GUILLAUMEAU V3 M 04:10:07.14 112 7 facebook facebook
126 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 04:14:18.39 113 1 facebook facebook
127 Michael LAURET V1 M NL24 04:20:32.47 114 37 facebook facebook
128 Sandrine MEYNIEU SE F CMA 04:34:18.67 14 3 facebook facebook
129 Sylvie LAMBERT-MERLOS V2 F NL 24 04:47:54.55 15 9 facebook facebook
130 Magali ARFEL V1 F US BERGERAC TRIATHLON 04:47:55.02 16 4 facebook facebook
Back to Top