Résultats : Trail Asterius de Saint Astier 2017 Petit Trail Asterius 8 km

Les derniers résultats

Trail Asterius de Saint Astier 2017 Petit Trail Asterius 8 km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Thomas WEILER SE M NL88 00:32:59.79 1 1 facebook facebook
2 Yohann ALLAIN SE M COCC ATHLETISME 00:33:11.55 2 2 facebook facebook
3 Patrick HERITIER V2 M NL 24 00:34:19.11 3 1 facebook facebook
4 Julien POULAIN SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:34:19.54 4 3 facebook facebook
5 Quentin VANOVERSCHELDE SE M 00:35:00.96 5 4 facebook facebook
6 Tony ZIELNIEWSKI SE M 024026 ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 00:35:18.16 6 5 facebook facebook
7 Matthieu DELORD JU M 00:35:42.07 7 1 facebook facebook
8 Guillaume EYNARD SE M DECATHLON BOULAZAC 00:36:03.37 8 6 facebook facebook
9 Sebastien DARRENOUGUE SE M NL88 00:36:10.13 9 7 facebook facebook
10 Damien CHAMPAUD SE M TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VÉLO 00:36:44.17 10 8 facebook facebook
11 Julien POLITO SE M 00:37:11.44 11 9 facebook facebook
12 Francis AFAN DE RIVIERA V2 M BAC 00:37:22.44 12 2 facebook facebook
13 Ghislain ROOY V1 M NL 24 00:37:29.40 13 1 facebook facebook
14 Antoine NADAL CA M 24350 SAINT VICTOR 00:37:37.14 14 1 facebook facebook
15 Bruno LAVERGNE V2 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:38:12.29 15 3 facebook facebook
16 Loic FEYDI SE M 00:38:15.13 16 10 facebook facebook
17 Jean Paul HEBRARD V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 00:38:15.84 17 1 facebook facebook
18 Gabriel ALARCON JU M NL24 00:38:39.87 18 2 facebook facebook
19 Mathieu FONTAINE SE M 00:38:42.39 19 11 facebook facebook
20 Jean Marie SIMONNET V3 M 00:38:57.02 20 2 facebook facebook
21 Patrice SAINT-YRIEIX V1 M COCC ATHLETISME 00:39:12.49 21 2 facebook facebook
22 Arnaud BRUN SE M NL24 00:39:18.62 22 12 facebook facebook
23 Stephane CLAUDE V1 M CADR'ENVRAC 00:39:30.03 23 3 facebook facebook
24 Jeremy BESSON SE M 00:39:33.30 24 13 facebook facebook
25 Christian GENESTET V1 M LES RAPIDEAUX 00:39:36.22 25 4 facebook facebook
26 Diego LEFEVRE V1 M NL 33 00:39:55.05 26 5 facebook facebook
27 Romain WEILL SE M NL24 00:40:22.74 27 14 facebook facebook
28 Benoît ANTERIEUX SE M 00:40:36.81 28 15 facebook facebook
29 Quentin FAUNY SE M 00:40:39.64 29 16 facebook facebook
30 Joel PREVOT V1 M NL24 00:40:46.75 30 6 facebook facebook
31 Gilbert CHOPART V2 M NL24 00:40:47.81 31 4 facebook facebook
32 Rémi OLIVIER SE M SCAR 00:40:48.70 32 17 facebook facebook
33 Jimmy LEBLANC SE M 00:40:49.28 33 18 facebook facebook
34 Vincent SAFFON SE M 00:40:55.44 34 19 facebook facebook
35 Benjamin CONTRAND SE M TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VÉLO 00:41:05.64 35 20 facebook facebook
36 Simon BETAILLE JU M 24500 EYMET 00:41:10.50 36 3 facebook facebook
37 Florian DUBESSET SE M 00:41:30.56 37 21 facebook facebook
38 David VERDUGIER V1 M JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 00:41:59.30 38 7 facebook facebook
39 Arno LAVAL JU M UNSS SARLAT PRE DE CORDY 00:42:00.80 39 4 facebook facebook
40 Wilfried AUBERT SE M LES GAMELLES GALERES 00:42:05.70 40 22 facebook facebook
41 Cindy JUNG SE F NL75 00:42:10.89 1 1 facebook facebook
42 Patrice BASLÉ V2 M JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 00:42:15.68 41 5 facebook facebook
43 Michel BONAN V3 M NL 24 00:42:15.99 42 3 facebook facebook
44 Quentin VIGE JU M NL24 00:42:17.14 43 5 facebook facebook
45 Laurentius VAN HAM V3 M FLR Monteil 00:42:23.35 44 4 facebook facebook
46 Maxime BRON SE M 00:42:32.85 45 23 facebook facebook
47 Frédéric SIMON V2 M Team E.D.A. 00:42:42.81 46 6 facebook facebook
48 Dorian BORDIER SE M NL24 00:42:46.26 47 24 facebook facebook
49 Geoffrey SIGRIST SE M 00:42:46.75 48 25 facebook facebook
50 Corentin MORO SE M 00:42:55.25 49 26 facebook facebook
51 Florian GIRALT SE M 00:42:59.28 50 27 facebook facebook
52 Guillaume ROUSSELET JU M 00:43:05.90 51 6 facebook facebook
53 Sandrine BARRÉ SE F 00:43:07.76 2 2 facebook facebook
54 Chrystelle PEYTOUET V1 F NL24 00:43:10.31 3 1 facebook facebook
55 Sabrina MOREAU SE F FIT OXYGENE RIBERAC 00:43:22.30 4 3 facebook facebook
56 Jean-jacques DELAYRE V4 M 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS 00:43:26.51 52 1 facebook facebook
57 Ludovic BORDIER SE M NL24 00:43:58.60 53 28 facebook facebook
58 Christophe GIRARDEAU V1 M NL24 00:44:22.78 54 8 facebook facebook
59 Anna BONNET SE F NL24 00:44:26.76 5 4 facebook facebook
60 Aurelie SALOME SE F 00:44:29.28 6 5 facebook facebook
61 Zeline LACOMBE V1 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 00:45:15.06 7 2 facebook facebook
62 Jerome BONNIN V1 M NL33 00:45:21.43 55 9 facebook facebook
63 Patrick SANTELLANI V2 M 00:45:22.17 56 7 facebook facebook
64 DANIEL DEMUR V3 M PERIGUEUX RUNING 00:45:41.50 57 5 facebook facebook
65 Thierry COURNEDE V2 M NL24 00:45:48.97 58 8 facebook facebook
66 Sebastien MAZEAU V1 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 00:45:51.17 59 10 facebook facebook
67 Katleen MOREAU SE F NL 24 00:46:11.81 8 6 facebook facebook
68 Julien MERLET V3 M AUCUN 00:46:32.50 60 6 facebook facebook
69 Lionel NADAL V1 M 24350 SAINT VICTOR 00:46:52.66 61 11 facebook facebook
70 Adrien PEYRAT SE M 00:47:00.63 62 29 facebook facebook
71 Yves FLEURET V3 M 24320 BERTRIC BUREE 00:47:03.27 63 7 facebook facebook
72 Sebastien HAMMES SE M NL88 00:47:13.49 64 30 facebook facebook
73 Florent CHABOT SE M VTT'ISLE 00:47:16.44 65 31 facebook facebook
74 Stephane FLAYAC V1 M 00:47:20.67 66 12 facebook facebook
75 Loic FIALDES SE M 00:47:23.26 67 32 facebook facebook
76 Laurent CLEMENT V1 M 00:47:25.31 68 13 facebook facebook
77 Gaetan BOCK SE M NL38 00:47:46.76 69 33 facebook facebook
78 Karine MONTEIL V1 F NL 24 00:47:52.72 9 3 facebook facebook
79 Olivier BOUCHERY V1 M LES KIKOURS DU 24 00:47:54.66 70 14 facebook facebook
80 Sebastien MOREL V1 M 00:47:59.04 71 15 facebook facebook
81 Francois PAYET V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 00:48:02.04 72 8 facebook facebook
82 William DESSALLES V1 M non licencié 00:48:05.50 73 16 facebook facebook
83 Philippe ROUSSILLON V2 M NL24 00:48:07.91 74 9 facebook facebook
84 Simon PREVOT V3 M USMA MARMANDE 00:48:11.41 75 9 facebook facebook
85 Sebastien LABEYRIE ES M NL24 00:48:12.16 76 1 facebook facebook
86 Valerie PORCHER V1 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 00:48:28.90 10 4 facebook facebook
87 Christiane DUFFOUR V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:48:29.17 11 1 facebook facebook
88 Melanie ALLARD SE F 00:48:29.68 12 7 facebook facebook
89 Frederic RASLE V1 M CAP TRIATHLON 00:48:33.71 77 17 facebook facebook
90 Jean-luc VALLIER V2 M COCC ATHLETISME 00:48:35.84 78 10 facebook facebook
91 Fabienne LACOMBE V1 F sans club 00:48:38.83 13 5 facebook facebook
92 Fabrice LACOMBE V1 M 24372103 00:48:39.20 79 18 facebook facebook
93 Pascal DINDEAU V1 M VELO CLUB SAINT LEON SUR L'ISLE 00:48:39.48 80 19 facebook facebook
94 Frédéric LAGUIONIE SE M 24000 PERIGUEUX 00:48:44.29 81 34 facebook facebook
95 Agnès DÉFARS BÉRILLON SE F NL24 00:49:00.23 14 8 facebook facebook
96 Marlene PERET SE F PERIGUEUX RUNNING 00:49:01.75 15 9 facebook facebook
97 Laurent BOURIDEYS V2 M 33620 MARCENAIS 00:49:02.82 82 11 facebook facebook
98 Jérôme DÈCLE V1 M NL24 00:49:05.21 83 20 facebook facebook
99 Stéphanie MARTHE FELICIE SE F non licencié 00:49:06.24 16 10 facebook facebook
100 Fabrice LEINSTER V1 M NL24 00:49:10.10 84 21 facebook facebook
101 Benjamin REY SE M 00:49:11.26 85 35 facebook facebook
102 Adrien CHEVALARIAS SE M NL24 00:49:15.17 86 36 facebook facebook
103 Patrick BARRIERE V2 M MONTAGRIER 00:49:26.11 87 12 facebook facebook
104 Maëlle DUQUESNE V1 F NL24 00:49:33.65 17 6 facebook facebook
105 FREDERIC GARRIGUE V2 M NL24 00:49:36.89 88 13 facebook facebook
106 Isabelle LACOMBE SE F NL24 00:49:48.88 18 11 facebook facebook
107 Olivier LACOMBE SE M ASPTT PERIGUEUX 00:49:48.99 89 37 facebook facebook
108 Eric BERTHIER V2 M 00:49:51.16 90 14 facebook facebook
109 Gwenaelle GOUZIER V1 F 00:49:53.11 19 7 facebook facebook
110 Stephane DALBAVIE V1 M 00:49:58.41 91 22 facebook facebook
111 Philippe PEYRONNET V2 M PERIGUEUX RUNNING 00:50:03.85 92 15 facebook facebook
112 Marie MARTIN V2 F OXYGENE FITNESS 00:50:19.41 20 2 facebook facebook
113 Daniel DAUMENS V3 M CCAC 00:50:20.00 93 10 facebook facebook
114 Martine ORSINGHER SE F 00:50:20.48 21 12 facebook facebook
115 Martine ROBERT V2 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 00:50:22.76 22 3 facebook facebook
116 Florence ROUSSILLON V2 F NL24 00:50:24.04 23 4 facebook facebook
117 Pierre LAMY SE M 00:50:25.83 94 38 facebook facebook
118 Pierre-Alexandre CHARBONNEAU SE M NL24 00:50:26.19 95 39 facebook facebook
119 Manu DE OLIVEIRA V1 M fontarnaud 00:50:32.74 96 23 facebook facebook
120 Florence VIGIER V1 F TRELISSAC FOOTBALL CLUB SECTION FEMININE 00:50:35.32 24 8 facebook facebook
121 Gerald DUVALLET SE M 24310 BIRAS 00:50:49.47 97 40 facebook facebook
122 Pauline RIBETTE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:50:54.46 25 13 facebook facebook
123 Driss EL KHARBAOUI V2 M PERIGUEUX RUNNING 00:50:58.82 98 16 facebook facebook
124 Patrice ROULEAU V1 M 00:51:06.24 99 24 facebook facebook
125 Sylviane NEDELEC V1 F NL24 00:51:32.31 26 9 facebook facebook
126 Pauline FAVARD SE F 00:51:35.38 27 14 facebook facebook
127 Annette VIGNAUD V3 F PERIGUEUX RUNNING 00:51:44.19 28 1 facebook facebook
128 Jerome GUILLAUMARD V1 M 00:51:57.17 100 25 facebook facebook
129 Aurélie BUGEAUD SE F NL 24 00:52:07.45 29 15 facebook facebook
130 Pierre HOURDEBAIET V1 M NL24 00:52:09.13 101 26 facebook facebook
131 Michel MONDOUX V1 M 00:52:38.56 102 27 facebook facebook
132 Christine FORGERON V1 F NC 00:52:39.79 30 10 facebook facebook
133 Guillaume GARNIER V1 M NL24 00:52:42.09 103 28 facebook facebook
134 Théo GARNIER ES M NL24 00:52:44.27 104 2 facebook facebook
135 Mickael DORCHIN V1 M 00:52:49.35 105 29 facebook facebook
136 Sophie LAPEYRONNIE SE F NL24 00:52:49.40 31 16 facebook facebook
137 Pierre-yves DOYEN SE M PERIGUEUX RUNNING 00:53:27.37 106 41 facebook facebook
138 Séverine KOLINSKI SE F 24660 NOTRE DAME DE SANILHAC 00:53:31.52 32 17 facebook facebook
139 Stéphanie MICHAUD-BOURIT SE F 00:53:31.68 33 18 facebook facebook
140 Marion LARUE SE F LES OUFS DE LA COURSE A PIED 00:53:32.70 34 19 facebook facebook
141 Evelyne SIMON V2 F Team E.D.A. 00:53:37.04 35 5 facebook facebook
142 Frédérique CONSTANCEAU V1 F PERIGUEUX RUNNING 00:53:41.04 36 11 facebook facebook
143 Claire LAFORET SE F 00:53:49.04 37 20 facebook facebook
144 Sandrine LEROY V1 F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:53:49.58 38 12 facebook facebook
145 Elodie MASSIAS-VIGIER SE F 00:53:54.08 39 21 facebook facebook
146 Coralie NARDAUD SE F 00:53:58.83 40 22 facebook facebook
147 Marie christine MALSOUTE V3 F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:54:20.13 41 2 facebook facebook
148 Christelle JAVERZAC V1 F NL24 00:54:26.64 42 13 facebook facebook
149 Andre TRICAUD V3 M ASPTT BERGERAC 00:54:27.57 107 11 facebook facebook
150 Patrick BEAREZ V3 M NL 24 00:54:32.09 108 12 facebook facebook
151 Nadege SECHER SE F NL 24 00:54:44.64 43 23 facebook facebook
152 Olivier JOYEL SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:54:57.23 109 42 facebook facebook
153 Natacha VIGIER SE F NL24 00:54:58.51 44 24 facebook facebook
154 Marie BOUSSAROQUE V3 F NL13 00:55:15.70 45 3 facebook facebook
155 Sébastien TAILLET SE M LES KIKOURS DU 24 00:55:16.22 110 43 facebook facebook
156 Marie PICHARD SE F 00:55:27.53 46 25 facebook facebook
157 Marina SOLER V1 F PERIGUEUX RUNNING 00:55:29.90 47 14 facebook facebook
158 Philippe CHARLOTTE V1 M COCC ATHLETISME 00:55:37.29 111 30 facebook facebook
159 Jerome RONGIERAS SE M NL33 00:55:47.19 112 44 facebook facebook
160 Jean Louis DALLASTA V3 M NC 00:55:49.23 113 13 facebook facebook
161 Carine BAYET SE F NL24 00:55:50.98 48 26 facebook facebook
162 Joffrey COSTES SE M 00:55:54.65 114 45 facebook facebook
163 Ghislaine BERTHIER V2 F NC 00:56:37.17 49 6 facebook facebook
164 Anaïs FAUVEL SE F NL24 00:56:57.18 50 27 facebook facebook
165 Virginie HARBONNIER V1 F 00:57:00.01 51 15 facebook facebook
166 Anne BLOIS SE F 00:57:02.52 52 28 facebook facebook
167 Clement MORISSET ES M 00:57:16.05 115 3 facebook facebook
168 Marie-pierre LACOUR V2 F SANS BORNE DU DIABLE 00:57:20.17 53 7 facebook facebook
169 Valerie BASLÉ V2 F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 00:57:28.75 54 8 facebook facebook
170 Laurence GUILLOT V1 F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 00:57:28.83 55 16 facebook facebook
171 Sebastien GUILLUY V2 M NL24 00:57:33.30 116 17 facebook facebook
172 Aurelie TISON SE F AURELIE TISON 00:57:50.00 56 29 facebook facebook
173 Francoise GUINOT V3 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:58:03.05 57 4 facebook facebook
174 Camille PEYRAT SE F NL24 00:58:20.42 58 30 facebook facebook
175 Karine AGOSTINI V1 F NL24 00:58:25.23 59 17 facebook facebook
176 Helene BLANC V1 F NL24 00:58:27.88 60 18 facebook facebook
177 Loic DAVID V1 M NL24 00:58:29.27 117 31 facebook facebook
178 Frédéric TOMY V2 M CANICROSS24 00:58:36.25 118 18 facebook facebook
179 Sandrine BODET-DASPET V1 F CANICROSS24 00:58:44.02 61 19 facebook facebook
180 Claire VALENTIN SE F 00:58:54.22 62 31 facebook facebook
181 Isabele FORTIN V2 F 00:59:05.87 63 9 facebook facebook
182 Gabriel SASSENHAGEN SE M 00:59:06.41 119 46 facebook facebook
183 Virginie PIRIN SE F SAINT ASTIER TRIATHLON 00:59:18.05 64 32 facebook facebook
184 Geraldine FOUGERE V1 F NL24 00:59:33.01 65 20 facebook facebook
185 Philippe GAYARRE V2 M NL 24 00:59:37.15 120 19 facebook facebook
186 Manon TALLET JU F 00:59:39.52 66 1 facebook facebook
187 Daniel LAFOREST V3 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:00:06.62 121 14 facebook facebook
188 Herve BLANC V2 M NL24 01:00:16.95 122 20 facebook facebook
189 Jean Claude CHRISTIANY V3 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:00:27.07 123 15 facebook facebook
190 Audrey CHARBONNEAU SE F NL24 01:00:28.46 67 33 facebook facebook
191 Pauline CELERIE SE F NL24 01:00:35.15 68 34 facebook facebook
192 Isabelle BONNET V1 F 01:00:36.00 69 21 facebook facebook
193 Marie PUCHEU V1 F 01:00:36.99 70 22 facebook facebook
194 Isabelle GUGLIELMINI V1 F 01:01:52.41 71 23 facebook facebook
195 Karine MORISSET V1 F NL24 01:01:56.30 72 24 facebook facebook
196 Nathalie CHARLES V2 F NL24 01:02:22.25 73 10 facebook facebook
197 Aurore LEGUAY SE F 01:02:59.04 74 35 facebook facebook
198 Maryline DAVID SE F COCC ATHLETISME 01:03:19.21 75 36 facebook facebook
199 Gladys FERNANDES SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:03:46.31 76 37 facebook facebook
200 Isabelle RONGIERAS V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:03:46.42 77 25 facebook facebook
201 Karine CHABREYROU V1 F 01:03:47.26 78 26 facebook facebook
202 Yohan GRANCAMP ES M NL24 01:03:52.29 124 4 facebook facebook
203 Maria VAN HAM V2 F FLR Monteil 01:04:53.00 79 11 facebook facebook
204 Carine RAMOND V1 F 01:05:13.49 80 27 facebook facebook
205 Jean-françois DENDONCKER V1 M NL24 01:05:40.90 125 32 facebook facebook
206 Karine SENGENES JU F COCC ATHLETISME 01:05:55.23 81 2 facebook facebook
207 Françoise RESTOUEIX V3 F LES FOULEES LINDOISES 01:06:14.69 82 5 facebook facebook
208 Julie DENOUAL SE F NL33 01:06:32.61 83 38 facebook facebook
209 Olivier CHAUVIN SE M 01:06:33.15 126 47 facebook facebook
210 Ludivine PICAUD V1 F CLUB NORDIQUE THIBERIEN 01:07:40.53 84 28 facebook facebook
Back to Top