Résultats : Trail Asterius de Saint Astier 2017 Grand Trail Asterius 18 km

Les derniers résultats

Trail Asterius de Saint Astier 2017 Grand Trail Asterius 18 km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Steeve LECLERC SE M PERIGUEUX RUNING 01:12:42.94 1 1 facebook facebook
2 Benjamin ROMEYER SE M NL38 01:14:32.75 2 2 facebook facebook
3 Félix PRINGAULT SE M PERIGUEUX RUNNING 01:14:35.71 3 3 facebook facebook
4 William LEVEQUE V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:15:05.05 4 1 facebook facebook
5 Franck ROSSIN V1 M 01:16:14.64 5 2 facebook facebook
6 Adrien PISTOLOZZI SE M NL24 01:20:42.87 6 4 facebook facebook
7 Benjamin BEAREZ SE M NL24 01:20:58.78 7 5 facebook facebook
8 Vincent PARIS V1 M 01:21:24.42 8 3 facebook facebook
9 Alain PERNOT V1 M NL 24 01:21:25.06 9 4 facebook facebook
10 Esrrael RODRIGUES V1 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:22:23.98 10 5 facebook facebook
11 Pierre LADRAT SE M NL24 01:22:24.28 11 6 facebook facebook
12 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN V1 M 01:22:37.65 12 6 facebook facebook
13 Tanguy UGUEN V1 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:22:38.46 13 7 facebook facebook
14 Valéry LIORIT V1 M VTT MONTAGRIER 01:22:43.07 14 8 facebook facebook
15 Eric BELIN V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:23:11.41 15 1 facebook facebook
16 Hervé VERGNAUD V1 M NL 33 01:23:14.88 16 9 facebook facebook
17 Paul BETAILLE V1 M 24500 EYMET 01:23:18.81 17 10 facebook facebook
18 Nicolas STASKEWITSCH V1 M NL24 01:23:23.30 18 11 facebook facebook
19 Patrick ROQUE V1 M NL24 01:23:53.71 19 12 facebook facebook
20 JEAN MARIE RAMOND V1 M 01:24:17.21 20 13 facebook facebook
21 David CLEMONT V1 M NL24 01:24:17.65 21 14 facebook facebook
22 Franck RICHARD V1 M LES RAPIDEAUX 01:24:34.61 22 15 facebook facebook
23 Bruno LACOUR V2 M NL 24 01:24:45.27 23 2 facebook facebook
24 Sébastien LE BOZEC SE M NL24 01:25:00.61 24 7 facebook facebook
25 Bruce JACQUET SE M RAID OC 24 01:25:15.35 25 8 facebook facebook
26 Regis GIRON V2 M LES RAPID'EAUX 24 01:25:21.12 26 3 facebook facebook
27 Sebastien MARTIN V1 M NL 24 01:25:47.09 27 16 facebook facebook
28 Thomas CHAPPÉ SE M COURIR EN BAIE PONTORSON 01:25:59.84 28 9 facebook facebook
29 Cyril BARRIQUAULT V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:26:26.57 29 17 facebook facebook
30 Frank PONS V2 M NL24 01:27:10.63 30 4 facebook facebook
31 Patrick DELORD V2 M LES ZACCROS SOURZAC 01:27:27.16 31 5 facebook facebook
32 Christophe POUSSARDIN V2 M 01:27:38.16 32 6 facebook facebook
33 Xavier DELPUECH SE M NL24 01:27:45.21 33 10 facebook facebook
34 Jonathan ARISTIDOU SE M 01:27:51.49 34 11 facebook facebook
35 Vincent BIENNARD SE M Jeunesse Amicale Borderaise 01:28:00.67 35 12 facebook facebook
36 Stephane CARO V1 M 01:28:03.51 36 18 facebook facebook
37 Fabrice MAGNE V2 M COCC ATHLETISME 01:28:06.11 37 7 facebook facebook
38 Simon ANGEL SE M Msn 73 01:28:08.05 38 13 facebook facebook
39 Cedric PIACENZA SE M NL88 01:28:09.31 39 14 facebook facebook
40 Nicolas BOYER SE M NL24 01:28:10.58 40 15 facebook facebook
41 David VARE V1 M NL24 01:28:11.02 41 19 facebook facebook
42 Laurent ROBERT V1 M COCC ATHLETISME 01:28:13.05 42 20 facebook facebook
43 Sylvain MAZALREY V1 M 19130 OBJAT 01:28:14.82 43 21 facebook facebook
44 Rachid CHELLI V3 M NL 24 01:28:37.11 44 1 facebook facebook
45 Julien DACLON SE M NL88 01:28:38.33 45 16 facebook facebook
46 Anthony VANO SE M NL38 01:28:41.19 46 17 facebook facebook
47 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 01:28:52.62 47 8 facebook facebook
48 Laurent SERRE V2 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:29:10.35 48 9 facebook facebook
49 Alexis POURTIER SE M NL38 01:29:17.29 49 18 facebook facebook
50 Fabrice TISSANDIE V1 M ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:29:23.05 50 22 facebook facebook
51 Jean-yves SIMONNET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:29:30.95 51 2 facebook facebook
52 Sebastien LEROY V1 M 01:29:38.39 52 23 facebook facebook
53 Olivier FAYE V1 M 01:29:46.06 53 24 facebook facebook
54 Clement CHAUVIN SE M NL24 01:30:03.42 54 19 facebook facebook
55 Serge MOUNIER V2 M NL16 01:30:16.14 55 10 facebook facebook
56 Jérôme DORCHIN V1 M 01:30:34.21 56 25 facebook facebook
57 Dorian HENNEQUART SE M NL75 01:30:51.40 57 20 facebook facebook
58 Benoit DEVEAUX SE M NL88 01:30:53.56 58 21 facebook facebook
59 Thomas GRENARD SE M NL38 01:31:00.55 59 22 facebook facebook
60 Mickael ABRAHAM SE M NL38 01:31:23.50 60 23 facebook facebook
61 Bernard JANOT V3 M ASPTT BERGERAC 01:31:33.84 61 3 facebook facebook
62 Pierre MASSON SE M 01:31:48.42 62 24 facebook facebook
63 Dominique SABAT SE M NL24 01:31:59.38 63 25 facebook facebook
64 Jean Marc POIVERT V2 M NL16 01:32:00.73 64 11 facebook facebook
65 Olivier ESSOMBE V2 M 01:32:01.56 65 12 facebook facebook
66 Alexandre MAZEAU V1 M NL24 01:32:03.00 66 26 facebook facebook
67 Jérôme RIBETTE V1 M NL24 01:32:03.58 67 27 facebook facebook
68 Loïc BLANCHET SE M COMITE UFOLEP 33 01:33:31.23 68 26 facebook facebook
69 Cédric LE MENY SE M FRONSADAIS SPORTS NATURE 01:33:34.28 69 27 facebook facebook
70 Fabien MULOT V1 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:33:36.87 70 28 facebook facebook
71 Florian LEFEL SE M ASCGMP 01:33:48.54 71 28 facebook facebook
72 Jean-claude DELANGEAS V3 M CA PLASSAC 01:33:51.89 72 4 facebook facebook
73 Guillaume COUDERC SE M 01:33:58.26 73 29 facebook facebook
74 Vincent ODIN SE M 16600 RUELLE SUR TOUVRE 01:33:58.85 74 30 facebook facebook
75 Rémi DENIAUD V1 M 24750 TRELISSAC 01:34:17.05 75 29 facebook facebook
76 Alain SICOULY V1 M NL24 01:34:35.59 76 30 facebook facebook
77 Bernard BIAU V1 M NL16 01:34:43.79 77 31 facebook facebook
78 Laure MARCHAPT SE F PERIGUEUX RUNNING 01:35:01.66 1 1 facebook facebook
79 Lionel DALBAVIE V1 M ROUE FIGNAC TEAM VTT 01:35:03.57 78 32 facebook facebook
80 Philippe COUSTILLAS V3 M 01:35:05.31 79 5 facebook facebook
81 Bruno BERTRAND SE M CA PICTAVE 01:35:06.52 80 31 facebook facebook
82 Marc MORANCE SE M 01:35:11.52 81 32 facebook facebook
83 Laurent RIGAL V1 M 01:35:19.97 82 33 facebook facebook
84 Patrick SOUCHAUD V2 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:35:25.02 83 13 facebook facebook
85 Batiste MASSÉ SE M 01:35:25.66 84 33 facebook facebook
86 Sebastien COCAULT V1 M NL 24 01:35:46.12 85 34 facebook facebook
87 Esteban HALBIN SE M NL24 01:35:47.73 86 34 facebook facebook
88 Patrice BOYER V1 M COCC ATHLETISME 01:35:49.93 87 35 facebook facebook
89 Quentin VERAGUE SE M NL38 01:35:55.68 88 35 facebook facebook
90 Nicolas VITEL SE M PERIGUEUX RUNNING 01:36:22.81 89 36 facebook facebook
91 Patrick ROUSSELET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:36:48.45 90 6 facebook facebook
92 Benjamin COLLEU SE M 01:37:22.65 91 37 facebook facebook
93 Jerome REY V1 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:37:32.10 92 36 facebook facebook
94 Danielle RIEUTORD V3 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:37:32.20 2 1 facebook facebook
95 Severine ALVES V1 F 24250 CENAC ET SAINT JULIEN 01:37:36.93 3 1 facebook facebook
96 Patrick MENS V1 M NL24 01:37:39.43 93 37 facebook facebook
97 Cyril MURCIA V1 M NL33 01:38:27.62 94 38 facebook facebook
98 Didier CUMENAL V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:38:57.42 95 14 facebook facebook
99 Philippe DIOT V2 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:39:55.67 96 15 facebook facebook
100 Lionel HERIGNY V1 M 01:40:02.18 97 39 facebook facebook
101 Hervé DROUGARD V1 M NL 24 01:40:39.70 98 40 facebook facebook
102 Ferdinand CAMPANER V2 M COCC ATHLETISME 01:40:40.84 99 16 facebook facebook
103 Pierrick MONTET V1 M NL 24 01:40:57.22 100 41 facebook facebook
104 Nicolas HUGUES V1 M NL33 01:41:33.79 101 42 facebook facebook
105 Nicolas IMBERT SE M espf 01:41:44.12 102 38 facebook facebook
106 Thierry LUSSEAU V2 M ADRENALINE33 01:41:49.38 103 17 facebook facebook
107 David MARCHIVE V1 M 17520 GERMIGNAC 01:42:06.80 104 43 facebook facebook
108 Nelly VIROLE V2 F 01:42:22.50 4 1 facebook facebook
109 Thierry PREVOST V1 M NL 24 01:42:25.60 105 44 facebook facebook
110 Sylvain ANDRIEUX SE M 24110 SAINT-ASTIER 01:42:26.27 106 39 facebook facebook
111 PIERRE FAVA V1 M 01:42:48.78 107 45 facebook facebook
112 Clément AUGNET SE M ASCGMP Pamiers 33/6 01:42:54.30 108 40 facebook facebook
113 Laurent PAILLARD V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:43:00.61 109 46 facebook facebook
114 Nathalie COTTRET V1 F NL24 01:43:04.89 5 2 facebook facebook
115 Olivier COTTRET V2 M NL24 01:43:05.08 110 18 facebook facebook
116 Thibaut WILQUIN SE M SL PERIGORD NOIR A 01:43:09.80 111 41 facebook facebook
117 Sylvie DELHOUME V2 F LES GARS Z ELLES FONTENOISES 01:43:26.99 6 2 facebook facebook
118 Sylvie RAMON V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:43:41.73 7 3 facebook facebook
119 JEAN PHILIPPE VERWAERDE V1 M NL 24 01:43:44.25 112 47 facebook facebook
120 Nicolas GUELPA SE M NL44 01:43:56.21 113 42 facebook facebook
121 Patrick RAYMONDEAU V1 M NL24 01:43:56.52 114 48 facebook facebook
122 Mathis SIMONNET ES M POP 01:44:07.78 115 1 facebook facebook
123 Theo MOUSSEAU ES M NL24 01:44:11.39 116 2 facebook facebook
124 Joel MORANCE V2 M 01:44:20.63 117 19 facebook facebook
125 David FOURNIER SE M NL24 01:44:24.23 118 43 facebook facebook
126 Francois DUCLOUX V1 M 19100 BRIVE 01:44:48.71 119 49 facebook facebook
127 Gaetan YAHIAOUI SE M 01:44:51.87 120 44 facebook facebook
128 Patrick PETIT V2 M COCC ATHLETISME 01:45:05.68 121 20 facebook facebook
129 Fatima DE JESUS BAROFIA V1 F COCC ATHLETISME 01:45:27.24 8 4 facebook facebook
130 Vincent LAUBIER V1 M COCC ATHLETISME 01:45:45.02 122 50 facebook facebook
131 Bruno LABONTE SE M 01:45:45.31 123 45 facebook facebook
132 Julien PENDANX SE M 01:45:47.67 124 46 facebook facebook
133 Valerie GUY V2 F COCC ATHLETISME 01:46:02.41 9 3 facebook facebook
134 Nicolas DUMONT SE M NL24 01:46:19.40 125 47 facebook facebook
135 Jean Pierre MARTER V4 M NL24 01:46:44.75 126 1 facebook facebook
136 Pierre VALLADE SE M NL87 01:46:58.87 127 48 facebook facebook
137 David BONFILS V1 M 01:47:21.02 128 51 facebook facebook
138 François FEBVRE V2 M COCC ATHLETISME 01:48:00.27 129 21 facebook facebook
139 Karine LECOCQ V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:48:07.84 10 4 facebook facebook
140 Thierry BRUGEASSOU V1 M NL24 01:48:10.05 130 52 facebook facebook
141 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M NL24 01:48:11.78 131 7 facebook facebook
142 Alexandre CASTELLANO V1 M COCC ATHLETISME 01:48:14.96 132 53 facebook facebook
143 Cécile GOURINCHAS V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:48:22.17 11 5 facebook facebook
144 Marina MOULINIER V1 F NL 24 01:48:52.80 12 5 facebook facebook
145 Nicolas BEAREZ V1 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:48:53.80 133 54 facebook facebook
146 Nadege TEMPLIER SE F 01:49:03.79 13 2 facebook facebook
147 Philippe PINTO V1 M LA SANILHACOISE 01:49:09.71 134 55 facebook facebook
148 Eric LASSEOUGUE V1 M NL 24 01:49:35.98 135 56 facebook facebook
149 Philippe HAMON V2 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:49:42.66 136 22 facebook facebook
150 Sandrine KUENZI V1 F 01:49:46.48 14 6 facebook facebook
151 Helene MAZY V1 F NL24 01:50:03.27 15 7 facebook facebook
152 Bruno KERSUAL V2 M NL 24 01:50:05.35 137 23 facebook facebook
153 Boris NOUET V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:50:05.87 138 57 facebook facebook
154 William BOCQUIER V1 M NL24 01:50:14.44 139 58 facebook facebook
155 Jean louis CERCY V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:50:36.08 140 8 facebook facebook
156 Bertrand PUYRIGAUD V1 M 25350 TOCANE SAINT ÂPRE 01:50:46.51 141 59 facebook facebook
157 Karyne PETERS V1 F 01:50:51.80 16 8 facebook facebook
158 Arnaud DUVEAU SE M NL33 01:51:11.81 142 49 facebook facebook
159 Jean-Marc BRUGEAUD V2 M NL24 01:51:18.56 143 24 facebook facebook
160 Dalvyn LE BRIS SE M NL38 01:51:45.13 144 50 facebook facebook
161 Stéphane CONSTANCEAU V1 M 01:51:50.90 145 60 facebook facebook
162 Lydie FOURNIER SE F 01:52:00.05 17 3 facebook facebook
163 Pierre MOULY V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:52:05.42 146 9 facebook facebook
164 Cyrille FAURE V1 M NL24 01:52:08.48 147 61 facebook facebook
165 Sonia GROUSSET- WOLKE V1 F NL24 01:52:12.79 18 9 facebook facebook
166 Gilles BONNIOL V1 M FIT OXYGENE 01:52:35.05 148 62 facebook facebook
167 Karine CHAPELLE V1 F 01:52:42.47 19 10 facebook facebook
168 Marc VIGNAUD V2 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:52:42.72 149 25 facebook facebook
169 Sarah LAMY SE F RUN LIKE A GIRL AND BOY 01:52:48.53 20 4 facebook facebook
170 Thierry PUYBONNIEUX V2 M COCC ATHLETISME 01:52:53.73 150 26 facebook facebook
171 Alexandre PERUSIN SE M VELO CLUB BUGUOIS 01:52:57.42 151 51 facebook facebook
172 Denis DORDOGNIN SE M LAC 01:52:58.93 152 52 facebook facebook
173 Stéphanie SABOURDY V1 F ANONYMES DU CAMPUS 01:53:02.25 21 11 facebook facebook
174 Audrey MORINIERE SE F NL24 01:53:33.97 22 5 facebook facebook
175 Caroline ZEDAM SE F NL24 01:53:38.90 23 6 facebook facebook
176 Thierry LABAT V2 M NL24 01:53:43.36 153 27 facebook facebook
177 Séverine MICHAUT SE F 01:54:11.42 24 7 facebook facebook
178 Hugues REIX SE M TEAM GC 01:54:26.67 154 53 facebook facebook
179 Alain CHIROL V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:54:45.62 155 10 facebook facebook
180 Vincent DESMARTIN V1 M NL 24 01:54:47.39 156 63 facebook facebook
181 Georges MARES V2 M SPORT CANIN BERGERACOIS 01:55:16.64 157 28 facebook facebook
182 Sylvain LAFFARGUE V1 M MARMANDE TRIATHLON 01:56:23.48 158 64 facebook facebook
183 Sebastien FONTANINI SE M NL47 01:56:24.26 159 54 facebook facebook
184 Cyril FOUGERE V1 M NL24 01:56:36.79 160 65 facebook facebook
185 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:56:58.33 161 2 facebook facebook
186 Noel BAPPEL V2 M 24100 BERGERAC 01:58:05.59 162 29 facebook facebook
187 Bernard BOITHIAS V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:58:38.28 163 11 facebook facebook
188 Gilles JAMMET V2 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:59:30.57 164 30 facebook facebook
189 Catherine VERRIER V3 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 01:59:31.04 25 2 facebook facebook
190 Claire BOURBON SE F NC 02:00:46.36 26 8 facebook facebook
191 Philippe RAYMOND V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:01:02.05 165 12 facebook facebook
192 Pierre BATISSE V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:01:03.80 166 13 facebook facebook
193 Nadia GIRAUDIE LAVIALLE V2 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:01:04.60 27 6 facebook facebook
194 Sébastien VEREZ SE M NL33 02:01:46.01 167 55 facebook facebook
195 Gilles LABARRE V2 M 02:01:58.55 168 31 facebook facebook
196 Didier MERLOS V3 M NL 24 02:02:41.52 169 14 facebook facebook
197 Thierry GUINE V1 M 02:03:07.33 170 66 facebook facebook
198 Sylvie COURALLY V2 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:03:49.31 28 7 facebook facebook
199 Delphine REBIERE SE F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:03:49.53 29 9 facebook facebook
200 Vincent VANTILCKE V1 M 02:04:43.09 171 67 facebook facebook
201 Laurent LACOUTURE SE M LACOUTURE 02:04:46.24 172 56 facebook facebook
202 Pierre MILLOT SE M NL64 02:04:52.32 173 57 facebook facebook
203 Pascale SOUBIES V1 F LA TRIBU 64 02:04:54.12 30 12 facebook facebook
204 Benjamin FABRE SE M NL24 02:05:14.92 174 58 facebook facebook
205 Marjorie BARIOLADE SE F NL24 02:06:28.32 31 10 facebook facebook
206 Gaelle ALCAMO V1 F NL33 02:07:57.74 32 13 facebook facebook
207 Serge PAGNAT V2 M NL33 02:07:57.84 175 32 facebook facebook
208 Corinne LEMPEREUR V1 F NC 02:08:06.97 33 14 facebook facebook
209 Charly MENELEC V2 M NL 24 02:08:07.07 176 33 facebook facebook
210 Olivier SAVIGNAC V1 M 02:08:07.82 177 68 facebook facebook
211 Nicolas LEMPEREUR V1 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 02:08:09.02 178 69 facebook facebook
212 Muriel LAFONT V2 F COCC ATHLETISME 02:08:18.15 34 8 facebook facebook
213 Yvette BRETOU V2 F NL24 02:09:51.63 35 9 facebook facebook
214 François LEBARD V4 M PERIGUEUX RUNNING 02:10:34.72 179 3 facebook facebook
215 Frédérique GRAS DIEGO V2 F JE SHOP LA FORME 02:10:35.30 36 10 facebook facebook
216 Sylvie LAMBERT-MERLOS V2 F NL 24 02:10:44.10 37 11 facebook facebook
217 Sandrine BOYER V1 F COCC ATHLETISME 02:11:36.93 38 15 facebook facebook
218 Christophe MILHET V1 M NL33 02:12:00.91 180 70 facebook facebook
219 Genevieve PELIGRY V1 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:12:36.70 39 16 facebook facebook
220 Danielle LE BOUCHER V4 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:16:27.63 40 1 facebook facebook
221 Véronique DAGAIN V2 F JE SHOP LA FORME 24 02:16:27.83 41 12 facebook facebook
222 Armelle FOURNIER V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 02:17:37.15 42 17 facebook facebook
223 Philippe ITIER V3 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:17:38.34 181 15 facebook facebook
224 Katherina KARAKALIUK SE F NL24 02:21:17.93 43 11 facebook facebook
225 Jean hugues FELGEYROLLES V4 M AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:22:02.86 182 4 facebook facebook
226 Maryse CERCY V3 F AMICALE DES COUREURS DE FOND D AUVERGNE 02:24:29.92 44 3 facebook facebook
227 Muriel BESOMBES V1 F 02:36:50.41 45 18 facebook facebook
Back to Top