Résultats : Courir en Born 2017 Semi-Marathon

Les derniers résultats

Courir en Born 2017 Semi-Marathon

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Aurélien PITON SE M 01:19:03.11 1 1
2 FRANÇOIS FIGUEROA SE M 01:22:08.30 2 2
3 SEBASTIEN VINCENT SE M 01:23:24.34 3 3
4 Michael LEBRUN SE M 01:24:09.06 4 4
5 JEAN-BAPTISTE CASTRO SE M Xve ATHLETIC CLUB 01:24:26.87 5 5
6 GILLES NGUYEN V1 M MYTRIBE 01:24:53.87 6 1
7 ALAIN LACAUSSAGUE V2 M AC POUILLON 01:25:02.02 7 1
8 Abdelkader BOUFRIZI V1 M 01:25:51.20 8 2
9 JORDAN DUBOURG SE M 01:27:06.46 9 6
10 PASCAL BIZ V1 M 01:27:39.08 10 3
11 Florent VAUBOURDOLLE SE M 01:27:41.63 11 7
12 CHRISTOPHE SOUBIELLE V1 M STADE LANGONNAIS ATHLETISME 01:27:43.25 12 4
13 JULIEN DELAGE SE M 01:28:19.68 13 8
14 YANN ROBERT V1 M SAINT JUSTIN 01:28:28.52 14 5
15 JORDAN BOUVIER SE M 01:29:20.31 15 9
16 NICOLAS ESTEVE V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:29:35.25 16 6
17 AURELIEN DUPUCH SE M 01:30:00.48 17 10
18 LOÏC TANNEAU SE M 01:30:05.61 18 11
19 YANNICK PANISSARD V1 M CABE 01:32:49.46 19 7
20 LUDOVIC MITTELSTADT V1 M SAINT JUSTIN 01:33:15.10 20 8
21 Philippe BARAT V2 M CLUB IBM FRANCE 01:33:23.60 21 2
22 NICOLAS RICHARD SE M 01:33:26.82 22 12
23 THOMAS RENVERSADE V1 M 01:33:28.12 23 9
24 MARC COLOMBANI SE M AS LIBOURNE 01:34:17.44 24 13
25 JEAN-LUC MORISSET V2 M 01:35:01.19 25 3
26 Adrien MORPAN SE M 01:35:19.57 26 14
27 TEDDY CLAVEAU SE M 01:35:30.86 27 15
28 Cedric LAPOUJADE V1 M AL LAYRAC TRI 01:36:02.56 28 10
29 STEPHANE KING V2 M 01:37:01.44 29 4
30 HERVE PIGUET V2 M 01:37:25.15 30 5
31 CEDRIC GOURDET SE M STADE MONT DE MARSAN 01:38:48.16 31 16
32 BENOIT MANZUTTI V1 M CABE 01:39:28.70 32 11
33 YAN POUSTIS SE M 01:39:41.03 33 17
34 Jacques BRIANT SE M 01:40:09.02 34 18
35 FERNANDO RIBEIRO V2 M 01:40:23.70 35 6
36 STEPHANE DON V1 M 01:40:23.86 36 12
37 THIERRY CAUSSON V2 M COURIR A AUDENGE 01:40:25.08 37 7
38 JAN SCHAAEPR V2 M AS LIBOURNE 01:40:35.39 38 8
39 MATHIEU LARUS V1 M 01:40:56.66 39 13
40 GHISLAINE BERTELLE V2 F 01:41:14.37 1 1
41 DIDIER BOURY V1 M 01:41:14.91 40 14
42 EMANUEL DAUREL V3 M 01:41:19.87 41 1
43 JEAN DUSSIER V2 M 01:41:50.51 42 9
44 THIBAUD DEFAYE SE M 01:42:17.95 43 19
45 Gérald GUYET V1 M LIBOURNE 01:42:32.03 44 15
46 PHILIPPE WINUM V1 M TRIATHLON CLUB MONTOIS 01:42:55.31 45 16
47 IBAN CHOUZENOUX SE M 01:42:56.52 46 20
48 STEPHANE RENOU V1 M 01:42:58.14 47 17
49 PIERRE REIGNIER V1 M FREE RUNNERS 01:43:04.33 48 18
50 ESTELLE MIQUET V2 F TRIATHLON CLUB MONTOIS 01:43:04.98 2 2
51 VIVIANE BONIN V2 F UA GUJAN-MESTRAS 01:43:24.04 3 3
52 HUGO PLASSOT SE M 01:43:24.54 49 21
53 PATRICK BAGNERES V3 M LES ECUREUILS DE MARCHEPRIME 01:43:38.16 50 2
54 AHMED TAHRI V1 M CABE 01:43:46.29 51 19
55 ALAIN LOTTA V1 M CABE 01:43:46.34 52 20
56 LAURENCE RECH V2 F 01:44:08.39 4 4
57 LAURENT RECH V1 M 01:44:08.88 53 21
58 GUILLAUME PAIN SE M 01:45:51.54 54 22
59 CHRISTELLE MARTIN V1 F 01:46:12.26 5 1
60 JEAN-LUC SAINT-ORENS V2 M 01:46:22.96 55 10
61 KARINE BARRET V1 F 01:46:28.56 6 2
62 ALAIN PEDEUPOEY V3 M 01:46:36.48 56 3
63 OLIVIER JOIRIS SE M 01:46:39.84 57 23
64 JEAN-CLAUDE DE SOUSA V1 M 01:46:54.40 58 22
65 JONATHAN GALIANO SE M 01:46:57.80 59 24
66 FREDERIC NALET SE M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:47:01.86 60 25
67 SYLVIE BALESTE V2 F 01:47:17.83 7 5
68 Adelino FRANCISCO V2 M 01:47:45.41 61 11
69 JEROME TAPIE SE M AZZURO PYRENEES 64 01:47:48.33 62 26
70 JEROME SIMEONI V1 M 01:47:49.36 63 23
71 SABRINA COULMY SE F 01:47:49.37 8 1
72 MYRIAM PADELLEC V1 F BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:48:14.04 9 3
73 ARNAULD LOUBERE V1 M LES GALOPINS DE GUYENNE 01:48:49.97 64 24
74 YANNICK GEORGIN V2 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:48:56.27 65 12
75 STEPHANE BERGES V1 M PASS RUNNING 01:49:01.95 66 25
76 Marie-hélène GIBELIN V2 F ASPTT 01:49:33.22 10 6
77 TONY BUENO V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:49:47.39 67 26
78 Franck REMICOURT V1 M 01:49:51.39 68 27
79 JULIE FOUCAUD SE F ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:49:55.03 11 2
80 VALERIE ROBERT SE F UC SAINT JUSTIN 01:50:02.03 12 3
81 JEAN-FRANÇOIS MICHOU SAUCET V2 M 01:50:05.81 69 13
82 CHRISTOPHE SAINT-JEAN V1 M 01:50:11.30 70 28
83 ALOÏS MARTIN ES M 01:50:20.10 71 1
84 PASCAL MERIGOUX V1 M 01:50:22.58 72 29
85 NICOLAS DROUAULT V1 M AS LIBOURNE 01:50:47.53 73 30
86 MAXIME ALAUZY SE M 01:51:11.96 74 27
87 CHRISTOPHE COMBEAU V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:51:21.84 75 31
88 STEPHANE POULN V1 M 01:51:23.68 76 32
89 Nicolas MEYNARD V1 M 01:51:49.82 77 33
90 JEAN-LOUIS MEUNIER SE M 01:52:08.66 78 28
91 CHRISTOPHE FAURE V1 M 01:52:09.63 79 34
92 XAVIER ANSELME V1 M 01:52:10.30 80 35
93 ALAIN BERNEDE V2 M 01:52:12.02 81 14
94 FREDERIC ENENKEL V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:52:18.76 82 36
95 ALEXIA RENOULT SE F 01:52:28.18 13 4
96 ERIC LE MAILLOUX V2 M 01:52:40.53 83 15
97 Jean Michel DUCOURTEIL SE M 01:52:44.89 84 29
98 CORALIE GENTIL SE F 01:52:52.46 14 5
99 JEAN-CLAUDE MILHERES V3 M 01:52:55.44 85 4
100 LAURENT BIELLE V1 M CABE 01:53:03.97 86 37
101 CHRISTOPHE LEFEVRE V1 M 01:53:04.69 87 38
102 VINCENT BRETHES V1 M 01:53:12.11 88 39
103 PIERRE MENGELLE V2 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:53:39.48 89 16
104 MICHEL DUBROUS V2 M 01:53:46.81 90 17
105 JEAN-DENIS GABEL V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:53:57.32 91 40
106 Pascal BOUX V1 M 01:54:09.69 92 41
107 DENYS DUPUY V1 M 01:54:33.04 93 42
108 FREDERIC MIREMONT V1 M 01:54:33.42 94 43
109 JEAN-BERNARD LAPORTE ARRAMENDY V2 M 01:54:48.33 95 18
110 CHRISTIAN BERGALASSE V2 M 01:54:58.86 96 19
111 PHILIPPE LABADIE V1 M 01:55:11.21 97 44
112 ALEXANDRE DEYCARD SE M 01:55:39.76 98 30
113 ARNAULT LAFONT SE M 01:55:55.99 99 31
114 TATIANA LOZANO V1 F 01:56:11.10 15 4
115 JULIEN HOURCLATS SE M 01:56:50.84 100 32
116 JEAN-PIERRE HOURCLATS V2 M 01:56:51.40 101 20
117 PAULINE MANCEAU ES F 01:56:55.93 16 1
118 NATHALIE BRUNE V1 F 01:56:56.34 17 5
119 FERNAND SANCHEZ V2 M 01:57:00.90 102 21
120 HERVE BOURSON V2 M 01:57:06.73 103 22
121 CEDRIC CONCHON SE M 01:57:11.11 104 33
122 FLORINE PIERRE EA F 01:57:11.13 18 1
123 DAVIS GUERIN V1 M 01:57:17.29 105 45
124 VIRGINIE BALLESTER V1 F 01:57:28.23 19 6
125 FREDERIC PAU V1 M 01:57:28.76 106 46
126 LUC BALLESTER V1 M 01:57:29.01 107 47
127 Franck VOLPI V1 M BO TRIATHLON 01:57:29.71 108 48
128 JEAN-CHRISTOPHE GILGUY V1 M LES FOUS LES SORTOISES 01:57:31.32 109 49
129 STEPHANE CLOAREC V2 M 01:57:33.98 110 23
130 JEAN-MARC OLLIVIER V2 M 01:57:36.05 111 24
131 JOËLLE MASSIP V2 F CABE 01:57:41.92 20 7
132 MELANIE MIGNON SE F 01:57:47.03 21 6
133 CHRISTIAN SEON V3 M 01:57:47.28 112 5
134 Arnaud MOUVIER SE M 01:57:51.89 113 34
135 THOMAS THIMOTHEE SE M 01:58:03.82 114 35
136 CATHY RENOULT V2 F 01:58:15.17 22 8
137 AUDREY GUITTENIT SE F CABE 01:58:23.12 23 7
138 PASCAL LAURON V2 M 01:58:24.05 115 25
139 VINCENT BRIEUX V1 M PASS RUNNING 01:58:42.45 116 50
140 FLORENCE MAZIERES V1 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 01:58:45.50 24 7
141 KIRA SEMENOFF V1 F 01:58:54.57 25 8
142 ERIC CAPDEPUY V2 M 01:59:01.09 117 26
143 CHRISTIAN AUGER V2 M 01:59:01.29 118 27
144 ALAIN LAMBROT V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 01:59:19.64 119 51
145 LAURENE DELON SE F 01:59:26.89 26 8
146 TIFFANY-SKYE VARENNE ES F 01:59:43.17 27 2
147 JULIE GODINEAU SE F 01:59:43.36 28 9
148 ANDRE DUCOS V2 M CABE 01:59:48.37 120 28
149 OUSMANE SOUMAH SE M 02:00:16.15 121 36
150 LAURENT PELTIER V1 M 02:00:21.54 122 52
151 Camille GABRY SE F 02:00:29.89 29 10
152 CHRISTIAN BAUDRY V1 M 02:00:48.28 123 53
153 FRANCOIS BONNAURE SE M 02:00:57.31 124 37
154 KATIA MOTZEL V1 F 02:01:22.65 30 9
155 FELIX GOUTORBE SE M 02:01:38.50 125 38
156 SYLVIE LASCOMBE V1 F 02:01:42.66 31 10
157 MARION CARTERY SE F 02:01:59.56 32 11
158 DAMIEN BLANCHET SE M 02:02:00.16 126 39
159 JEAN-JACQUES FOUGERES V3 M PESSAC AC 02:02:04.55 127 6
160 ISABELLE THEVENEAU V1 F 02:02:14.63 33 11
161 LAURENT THOMAS V1 M 02:02:14.64 128 54
162 OLIVIER COSTEDOAT V2 M 02:02:17.54 129 29
163 CLEMENCE LABRIET SE F 02:02:28.83 34 12
164 CHRISTOPHE MONJARRET SE M 02:02:48.20 130 40
165 FREDERIQUE DUGENY V1 F BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:02:55.57 35 12
166 FREDERIC BADIE V2 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:02:56.28 131 30
167 SEVERINE HIQUET V1 F 02:03:05.26 36 13
168 NICOLAS SAILLY SE M 02:03:10.22 132 41
169 CAMILLE FAGOT SE F 02:03:11.55 37 13
170 LISA MARTIAL SE F 02:03:28.03 38 14
171 THIERRY GENTIL V1 M 02:03:30.11 133 55
172 SEBASTIEN THIEFFRY SE M 02:03:53.18 134 42
173 BRUNO BOUISSIERES SE M 02:04:00.08 135 43
174 LUCIE MORDRET V1 F 02:04:01.34 39 14
175 PATRICIA MOULINE V1 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 02:04:24.32 40 15
176 MARIE DESVALLEES ES F 02:04:33.17 41 3
177 Stephane FERCHAUD V1 M LES FOULEES LINDOISES 02:04:37.12 136 56
178 VALERIE DESPUJOLS SE F US CENON RIVE DROITE 02:04:37.22 42 15
179 SEBASTIEN CARLIER SE M US CENON RIVE DROITE 02:04:37.25 137 44
180 ERIC FAUGERE V1 M CABE 02:04:40.76 138 57
181 Sylvie RAMBAUD V1 F US CENON RIVE DROITE 02:04:50.62 43 16
182 MARION ARNOULT SE F 02:04:53.60 44 16
183 BEATRICE ANGIBAUD V1 F 02:04:54.23 45 17
184 VERONIQUE MAGESTE V1 F 02:05:04.48 46 18
185 SANDRINE BABAULT V1 F US CENON RIVE DROITE 02:05:10.78 47 19
186 KARINE DUMOND V1 F 02:05:13.87 48 20
187 MATTHIEU CHAMPETIER SE M 02:05:18.77 139 45
188 STEPHANIE DUCAMP V1 F 02:05:33.35 49 21
189 STEPHANE DUCAMP V1 M 02:05:34.14 140 58
190 MONIQUE GENTIL V1 F 02:05:38.51 50 22
191 MICHEL POUILLON V3 M 02:05:38.62 141 7
192 MARYLIN FOGRET SE F 02:05:39.66 51 17
193 CELINE GIANVITI V1 F 02:06:06.45 52 23
194 Marie CLOAREC SE F NL24 02:06:11.66 53 18
195 Aurélie LAHARY SE F 02:06:40.75 54 19
196 PHILIPPE THIMOTHEE V2 M 02:06:42.88 142 31
197 PATRICK ALYRE V2 M 02:07:35.83 143 32
198 LAURENT DUFOURCET V1 M 02:07:43.95 144 59
199 AGNES SHURDEVIN V2 F US CENON RIVE DROITE 02:08:12.95 55 9
200 PAULINE JORION SE F 02:08:39.96 56 20
201 MARIE-HELENE ETCHEVESTE V1 F 02:09:04.51 57 24
202 MANON GOUTORBE SE F 02:09:16.72 58 21
203 STEPHANIE DESPLATS V1 F CABE 02:09:18.94 59 25
204 VIRGINIE MARTIN CUGNART V1 F 02:09:25.58 60 26
205 BENOIT CUGNART V2 M 02:09:25.74 145 33
206 JEAN MARES V2 M 02:10:08.26 146 34
207 EMMANUELLE SUDRIES DUCOURNEAU V1 F 02:10:47.27 61 27
208 GUY FERJOUX V3 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:10:47.58 147 8
209 VERONIQUE GANTIER V2 F BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:11:00.83 62 10
210 PHILIPPE GANTIER V2 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:11:01.12 148 35
211 ?DOSSARD SE M - 02:11:49.83 149 46
212 JOSY VELLAUD V2 F CABE 02:11:50.03 63 11
213 JEAN-CLAUDE SALINAS V2 M 02:12:19.15 150 36
214 MICHEL LOBRIS V3 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:12:39.77 151 9
215 MARIA SASTRE-OCANA V1 F CABE 02:12:53.63 64 28
216 LAURINE MILLET SE F 02:12:58.38 65 22
217 FANNY DECAMPS SE F 02:13:17.02 66 23
218 GERARD MINET V2 M ECA SMARVES VERNON 02:14:43.57 152 37
219 MARIANNE PIFFARD SE F 02:14:48.27 67 24
220 MARION BON SE F 02:14:49.34 68 25
221 Veronique LE CAMPION V1 F 02:15:16.99 69 29
222 LAURE CROGNIER V1 F 02:18:34.20 70 30
223 SOPHIE LEGUELLEC V1 F 02:18:34.57 71 31
224 ERIC TRIMOUILLAS V2 M 02:18:58.21 153 38
225 CHRISTINE HUGON V2 F CABE 02:19:29.31 72 12
226 JEAN-YVES DOMBLIDES V2 M 02:19:29.32 154 39
227 LYDIE SALAÜN V2 F 02:19:36.48 73 13
228 MONIQUE GRIVEL V3 F 02:22:02.89 74 1
229 MARTINE BROTTO V1 F CABE 02:23:10.34 75 32
230 CHRISTELLE BRESOLIN SE F 02:23:41.51 76 26
231 PIERRE BETEILLE V4 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:26:15.33 155 1
232 AUDE COCHET V1 F 02:26:43.62 77 33
233 MURIEL DARRE V1 F 02:27:36.10 78 34
234 LAURA LAFARGUE SE F 02:27:41.95 79 27
235 BENOIT DARRE V1 M 02:27:56.36 156 60
236 MARC GIRE V1 M BISCARROSSE OLYMPIQUE 02:30:18.93 157 61
237 MARIE THOMAS SE F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 02:30:19.50 80 28
238 HELENE DUBOURG SE F 02:30:48.44 81 29
239 DIDIER TAVERNE V3 M 02:30:49.08 158 10
240 FRANÇOISE ROLLAN V4 F RUNNING-LANTON 02:38:40.03 82 1
241 ELOÏSE GAUVILLE SE F 02:39:19.85 83 30
242 ALAIN THIMOTHEE V2 M 02:46:35.70 159 40
Back to Top