Résultats : Les foulées du Père Noël 2016 La Trottinette du Père Noël 10 KM

Les derniers résultats

Les foulées du Père Noël 2016 La Trottinette du Père Noël 10 KM

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Robert DAJEAN V1 M 00:45:00.09 1 1 facebook facebook
2 Félix THOMAS JU M 00:46:12.31 2 1 facebook facebook
3 Patrick HERITIER V2 M NL 24 00:47:02.07 3 2 facebook facebook
4 Gabriel DUMOULIN V M TEAM GC RUN TOGETHER NONTRON 00:47:50.55 4 1 facebook facebook
5 Romain PORCHE V M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:48:14.57 5 2 facebook facebook
6 Olivier DELAYRE SE M CAP TRIATHLON 00:49:03.26 6 3 facebook facebook
7 Zdeg NABIL SE M NL 24 00:49:05.79 7 4 facebook facebook
8 Vincent DI SCHINO SE M CANICROSS24 00:49:56.74 8 5 facebook facebook
9 Bruce JACQUET SE M RAID OC 24 00:50:06.45 9 6 facebook facebook
10 Melvin DOUCHET CA M NL24 00:50:28.76 10 1 facebook facebook
11 Olivier POURTEYRON V1 M SAINT-ASTIER TRIATHLON 00:50:58.84 11 1 facebook facebook
12 Alain DE PESSEMIER V3 M ATHLE 91 00:51:09.12 12 1 facebook facebook
13 Christophe CARAVACA SE M NL24 00:51:35.21 13 7 facebook facebook
14 Antoine NADAL JU M 24350 SAINT VICTOR 00:52:10.79 14 2 facebook facebook
15 Julien POLITO SE M 00:52:32.33 15 8 facebook facebook
16 Fabrice FAVARD V1 M NL24 00:53:13.74 16 2 facebook facebook
17 Loic FIALDES SE M 00:54:19.28 17 9 facebook facebook
18 Edouard POIREL SE M 00:54:22.32 18 10 facebook facebook
19 Julien GARDEY JU M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:54:28.73 19 2 facebook facebook
20 Fabrice MAGNE V1 M COCC ATHLETISME 00:54:31.00 20 3 facebook facebook
21 Aurelien BONNELIE SE M TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VÉLO 00:54:37.86 21 11 facebook facebook
22 Laurent GODZINA V1 M ASPTT PERIGUEUX 00:54:55.90 22 4 facebook facebook
23 Warren GROLHIER SE M YOUKOULELE 00:55:12.17 23 12 facebook facebook
24 Julien CONSTANCEAU SE M NL24 00:55:15.42 24 13 facebook facebook
25 Damien CHAMPAUD SE M TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VÉLO 00:55:25.76 25 14 facebook facebook
26 Axel LARDOUX V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:56:00.36 26 5 facebook facebook
27 Yoann MONRIBOT SE M 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS 00:56:22.17 27 15 facebook facebook
28 Guillaume ARNAUD SE M NL24 00:56:49.83 28 16 facebook facebook
29 Tony GABOULAUD ES M 00:56:50.53 29 17 facebook facebook
30 ALEXANE DUPUY CA F CAP ATHLETISME 00:57:45.05 1 1 facebook facebook
31 Julien ROUZIER SE M NL16 00:57:46.15 30 18 facebook facebook
32 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 00:57:52.92 31 3 facebook facebook
33 Cedric LACOUR SE M ASM 00:57:55.86 32 19 facebook facebook
34 Jean Marie SIMONNET V3 M 00:57:57.21 33 2 facebook facebook
35 Alexandre CASTAING CA M RUN TOGETHER NONTRON 00:58:08.54 34 1 facebook facebook
36 Christian GENESTET V1 M LES RAPIDEAUX 00:58:13.84 35 6 facebook facebook
37 Arnaud BUIGUES SE M 00:58:21.18 36 20 facebook facebook
38 Stephane CLAUDE V1 M CADR'ENVRAC 00:58:45.88 37 7 facebook facebook
39 Jérôme RIBETTE V1 M NL24 00:58:50.77 38 8 facebook facebook
40 Luc FOURNIER V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:59:17.62 39 9 facebook facebook
41 Aurelien BOURDAIS ES M UNSS LYCEE NONTRON 00:59:44.50 40 3 facebook facebook
42 Nicolas BOUHIER SE M NL24 01:00:08.79 41 21 facebook facebook
43 Stephane DE FUENTES SE M 01:00:24.20 42 22 facebook facebook
44 Philippe ARNAUD V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 01:00:33.98 43 10 facebook facebook
45 Baptiste LASSIMOUILLAS SE M 01:01:19.90 44 23 facebook facebook
46 Mathieu MOREAU SE M LES ECHAPPES DE MELUSINE 01:01:52.69 45 24 facebook facebook
47 Didier DUPOUY V1 M NL16 01:01:59.21 46 11 facebook facebook
48 Jean Pierre BUISSON V2 M ASPTT PERIGUEUX 01:02:33.81 47 4 facebook facebook
49 Stéphane DUMORTIER V1 M 24750 MARSANEIX 01:03:56.58 48 12 facebook facebook
50 Mickael LAMBERT SE M NL24 01:03:58.53 49 25 facebook facebook
51 Michel BIGOT V3 M NL24 01:04:01.20 50 3 facebook facebook
52 Christine DUFFOUR V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:04:05.73 2 1 facebook facebook
53 Jean Luc DELORT V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:04:10.18 51 5 facebook facebook
54 Fabien LE ROL V1 M PASS RUNNING 01:04:17.65 52 13 facebook facebook
55 Joel LEREIN V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:04:33.43 53 6 facebook facebook
56 Thierry LATOUR V2 M 01:04:34.68 54 7 facebook facebook
57 Patrick RAYMONDEAU V1 M NL24 01:04:35.03 55 14 facebook facebook
58 Julie POURTEYRON SE F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:05:24.29 3 1 facebook facebook
59 Laurent HARDY V1 M NL24 01:05:27.33 56 15 facebook facebook
60 Frederique BARTA V1 F 16390 LAPRADE 01:06:02.43 4 1 facebook facebook
61 Trévor TAYLOR V2 M NL16 01:06:02.47 57 8 facebook facebook
62 Magali BIENNE V1 F NL24 01:06:20.51 5 2 facebook facebook
63 Katleen MOREAU SE F NL 24 01:06:22.11 6 2 facebook facebook
64 Jacques JAVANAUD V4 M ASPTT 01:06:49.21 58 1 facebook facebook
65 Andreas COELHO JU M 01:07:08.38 59 3 facebook facebook
66 Christophe PRIOUR V1 M FUN EVENTS PERIGORD 01:07:16.38 60 16 facebook facebook
67 Laetitia DELAGE SE F COCC ATHLETISME 01:07:17.75 7 3 facebook facebook
68 Patrick PETIT V2 M COCC ATHLETISME 01:07:17.77 61 9 facebook facebook
69 Ferdinand CAMPANER V2 M COCC ATHLETISME 01:07:18.34 62 10 facebook facebook
70 Didier DAUGIERAS V2 M CHU BORDEAUX 01:07:19.54 63 11 facebook facebook
71 Maryline RAYMONDEAU V1 F 01:07:34.55 8 3 facebook facebook
72 Evelyne PREVOT V1 F ASPB JOGGING 01:07:52.02 9 4 facebook facebook
73 Christiane DEGUILHEM V3 F PERIGUEUX RUNNING 01:08:10.13 10 1 facebook facebook
74 Stephane FLAYAC V1 M 01:08:29.17 64 17 facebook facebook
75 Patrick METIFEU V1 M NL24 01:08:47.43 65 12 facebook facebook
76 Steve BARTA V2 M NL16 01:09:09.54 66 13 facebook facebook
77 Christophe LAUZET V1 M 24430 ANNESSE ET BEAULIEU 01:09:37.01 67 18 facebook facebook
78 Philippe RABATÉ V2 M 01:09:46.08 68 14 facebook facebook
79 Fabien PORTAL SE M 01:09:48.00 69 26 facebook facebook
80 Aline VIRVALEIX V2 F 24420 COULAURES 01:09:56.51 11 2 facebook facebook
81 Bertrand PUYRIGAUD SE M 25350 TOCANE SAINT ÂPRE 01:10:00.17 70 27 facebook facebook
82 Annick RATINAUD COSTE V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:10:02.77 12 3 facebook facebook
83 Bruno CHERAVOLA V2 M SANS BORNE DU DIABLE 01:10:18.98 71 15 facebook facebook
84 Isabelle PEGORIE V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:10:23.46 13 5 facebook facebook
85 Joel PALTANI V3 M NL24 01:10:24.32 72 4 facebook facebook
86 Laurent PAILLARD V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:10:29.65 73 19 facebook facebook
87 Jean michel DUCHE V1 M VTT CLUB BRANTOME 01:10:34.66 74 20 facebook facebook
88 Nathalie COTTRET V2 F 24750 BOULAZAC 01:10:44.00 14 4 facebook facebook
89 Josette BAUDINAUD V2 F LES JOGGEURS BRIAUDS 01:11:08.07 15 5 facebook facebook
90 Volodia DE LA CRUZ V2 M JOGGEURS BRIAUDS 01:11:08.13 75 16 facebook facebook
91 Florence VIGIER V1 F TRELISSAC FOOTBALL CLUB SECTION FEMININE 01:11:38.06 16 6 facebook facebook
92 Alex VANHOUTTE JU M 01:11:38.59 76 4 facebook facebook
93 Bertrand VILLATTE V1 M NL 24 01:11:40.40 77 21 facebook facebook
94 Damien MONTEIL SE M 24430 RAZAC SUR L'ISLE 01:11:45.75 78 28 facebook facebook
95 Isabelle TOURNIER V2 F VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:11:46.52 17 6 facebook facebook
96 Bruno TOURNIER V2 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:11:46.82 79 17 facebook facebook
97 Maryse MAZEAU V2 F 24660 COULOUNIEIX-CHAMIERS 01:11:47.37 18 7 facebook facebook
98 Laurent MAMER V1 M NL16 01:12:32.63 80 22 facebook facebook
99 Miguel àngel PUJOL V2 M NL24 01:13:08.78 81 18 facebook facebook
100 Franck VEYSSIERE V2 M ASDEN24 01:13:09.35 82 19 facebook facebook
101 Virginie CHAMINADE SE F MARATHON DES FORTS 24 01:13:10.42 19 4 facebook facebook
102 Sébastien CHENE SE M COCC ATHLETISME 01:13:12.50 83 29 facebook facebook
103 Charles DESPLAS SE M 24460 CHATEAU L'ÉVÊQUE 01:13:13.86 84 30 facebook facebook
104 Patrick BARRIERE V2 M MONTAGRIER 01:13:17.55 85 20 facebook facebook
105 Loreen PREDIGER JU F 01:13:42.73 20 1 facebook facebook
106 Driss ELKHARBAOUI V2 M NC 01:14:07.86 86 21 facebook facebook
107 Murielle PUECH V1 F NL24 01:14:12.48 21 7 facebook facebook
108 Sophie GOUDAL SE F PERIGUEUX RUNNING 01:14:18.64 22 5 facebook facebook
109 Juliane LARGE CA F NL24 01:14:34.32 23 1 facebook facebook
110 Karine MONTEIL V1 F NL 24 01:14:35.26 24 8 facebook facebook
111 Lionel FASSORA SE M NL24 01:14:36.14 87 31 facebook facebook
112 Georges MATIGNON V1 M 24190 DOUZILLAC 01:15:15.28 88 23 facebook facebook
113 Jérémie POMMIER SE M CS NONTRON 01:15:19.49 89 32 facebook facebook
114 Norbert GRENET V3 M NL33 01:16:56.79 90 5 facebook facebook
115 Pascal CHABOISSIER V3 M COCC ATHLETISME 01:16:58.91 91 6 facebook facebook
116 Gilles PEEREN V3 M NL 24 01:17:10.86 92 7 facebook facebook
117 Elodie DESHAYES SE F 16000 ANGOULEME 01:17:16.75 25 6 facebook facebook
118 Caroline PAUTIER V2 F LES JOGGEURS BRIAUDS 01:17:26.06 26 8 facebook facebook
119 Jean Louis DALLASTA V3 M NC 01:17:29.37 93 8 facebook facebook
120 Frédéric ALSER SE M US TOCANE 01:17:32.08 94 33 facebook facebook
121 GUYLENE MARCHAPT V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:17:32.40 27 9 facebook facebook
122 CLAUDE MARCHAPT V3 M PERIGUEUX RUNNING 01:17:32.87 95 9 facebook facebook
123 Pascal DINDEAU V1 M VELO CLUB SAINT LEON SUR L'ISLE 01:17:44.46 96 24 facebook facebook
124 Caroline ZEDAM SE F NL24 01:17:48.42 28 7 facebook facebook
125 Francoise GUINOT V3 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:17:48.44 29 2 facebook facebook
126 Nathalie BONNAMY V1 F 01:17:48.54 30 9 facebook facebook
127 Pauline RIBETTE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:18:13.15 31 8 facebook facebook
128 Sebastien BONNEFOND SE M 24750 TRELISSAC 01:18:16.63 97 34 facebook facebook
129 Cyril MEZIER V1 M NL24 01:18:16.84 98 25 facebook facebook
130 Philippe FRANÇOIS V1 M NL24 01:18:55.08 99 26 facebook facebook
131 Charlotte COSTA V1 F ASPTT PERIGUEUX 01:18:59.72 32 10 facebook facebook
132 Virginie LAGOURGUE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 24 01:19:00.00 33 9 facebook facebook
133 Nadege SECHER SE F NL 24 01:19:11.16 34 10 facebook facebook
134 Patricia LARTIGUE V1 F 33500 ARVEYRES 01:19:11.34 35 11 facebook facebook
135 Cedric PEYTOUREAU SE M NL24 01:19:12.84 100 35 facebook facebook
136 Cathy BORDERIE V2 F BRANTOME 01:19:24.19 36 10 facebook facebook
137 Loic MATHET SE M 01:19:48.29 101 36 facebook facebook
138 Helene MATHET-FAURE SE M LOIC MATHET 01:19:48.29 102 37 facebook facebook
139 Marion BORDES SE F PERIGUEUX RUNNING 01:19:48.43 37 11 facebook facebook
140 Sylviane BERBESSOU V3 F ASPTT PERIGUEUX 01:20:16.15 38 3 facebook facebook
141 Maryse MAGOT V2 F NL24 01:20:38.61 39 11 facebook facebook
142 Mélanie BOURGAIN SE F COCC ATHLETISME 01:20:38.90 40 12 facebook facebook
143 Michael RUDELIN SE M NL24 01:20:49.79 103 38 facebook facebook
144 Rebecca DORCHIN SE F 01:21:15.53 41 13 facebook facebook
145 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 01:21:59.97 42 12 facebook facebook
146 Alexandra LAGNEAU-VINCENT SE F NL24 01:22:02.95 43 14 facebook facebook
147 Sabine MARZIAC V1 F NL24 01:22:34.15 44 13 facebook facebook
148 Anette VIGNAUD V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:23:03.72 45 12 facebook facebook
149 Lisa CONSTANCEAU SE F NL24 01:23:23.82 46 15 facebook facebook
150 Isabelle LACOMBE SE F NL24 01:23:24.01 47 16 facebook facebook
151 Mickael COUBRAN SE M AL ETOILE SAINT ASTIER 01:23:30.68 104 39 facebook facebook
152 Michel BEAUCOUJAREIX V3 M 24530 CONDAT SUR TRINCOU 01:23:50.23 105 10 facebook facebook
153 Muriel LAFONT V2 F COCC ATHLETISME 01:23:56.44 48 13 facebook facebook
154 Laurent LAFONT V2 M COCC ATHLETISME 01:23:56.80 106 22 facebook facebook
155 Christian FOURASTIE V3 M PERIGUEUX RUNNING 01:24:07.92 107 11 facebook facebook
156 Sophie BUIGUES V1 F 01:24:58.42 49 14 facebook facebook
157 Agnes MERLIOT V1 F 24000 PERIGUEUX 01:25:06.28 50 15 facebook facebook
158 Jean THOMAS V1 M NL24 01:25:06.77 108 27 facebook facebook
159 Elisabeth COUPEAU V1 F 24110 SAINT ASTIER 01:25:11.35 51 16 facebook facebook
160 Aurore LEGUAY SE F 01:26:00.00 52 17 facebook facebook
161 Yolande SIMON V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:26:01.97 53 17 facebook facebook
162 Marie-christine SAINT-AMAND V2 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:26:02.09 54 14 facebook facebook
163 Laurianne LACOURARIE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:26:56.82 55 18 facebook facebook
164 Philippe CHARLOTTE V1 M COCC ATHLETISME 01:27:05.87 109 28 facebook facebook
165 Cyril FONTENAUD V1 M 24600 RIBERAC 01:27:53.94 110 29 facebook facebook
166 Sandrine BOYER V1 F COCC ATHLETISME 01:29:19.77 56 18 facebook facebook
167 Sabine DUMORTIER V1 F NL24 01:29:25.88 57 19 facebook facebook
168 Florence BOUHIER SE F NL24 01:31:15.53 58 19 facebook facebook
169 Emmanuelle PRIOUR V1 F NL24 01:32:00.62 59 20 facebook facebook
170 Camille JOURDAIN SE F 01:32:42.05 60 20 facebook facebook
171 Pascaline LEPETIT SE F NL24 01:32:42.42 61 21 facebook facebook
172 Francis LEREIN V2 M LES RAPID'AUX 01:34:18.66 111 23 facebook facebook
173 Aurélie SIMONET SE F NC 01:34:22.52 62 22 facebook facebook
174 Nathalie COURTOIS V1 F NC 01:34:22.81 63 21 facebook facebook
175 Françoise ROUSSELET V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:34:27.20 64 15 facebook facebook
176 Bernard GENTRIC V3 M SOLIDAIRES EN PELOTON 01:35:11.75 112 12 facebook facebook
177 Christophe LAKOMY V1 M 24350 LISLE 01:38:22.74 113 30 facebook facebook
178 Françoise RESTOUEIX V3 F LES FOULEES LINDOISES 01:38:27.63 65 4 facebook facebook
179 Isabelle RONGIERAS V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:38:32.29 66 22 facebook facebook
180 Florence SIOZAR V1 F 01:39:00.85 67 23 facebook facebook
181 Nicky BOXAL V1 F ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:40:28.27 68 24 facebook facebook
182 Stéphanie TISSANDIE V1 F NL 24 01:40:31.93 69 25 facebook facebook
183 Gladys FERNANDES SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:41:20.96 70 23 facebook facebook
184 Patricia CRUMIERE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:45:10.77 71 24 facebook facebook
Back to Top