Résultats : Trail de Saint-Astier 2016 TRAIL LA VALLEE 13 KM environ

Les derniers résultats

Trail de Saint-Astier 2016 TRAIL LA VALLEE 13 KM environ

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Christophe BOITEAU V1 M NL17 00:55:10.84 1 1 facebook facebook
2 Julien POIRIER SE M NL33 00:55:21.54 2 1 facebook facebook
3 Sébastien BENEYROL SE M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:56:03.70 3 2 facebook facebook
4 Olivier DELAYRE SE M CAP TRIATHLON 00:58:24.59 4 3 facebook facebook
5 Paul BETAILLE V1 M 24500 EYMET 00:59:43.79 5 2 facebook facebook
6 Stéphane DECRESSAC SE M 01:00:41.40 6 4 facebook facebook
7 Antoine MONDONNET SE M NL24 01:00:42.65 7 5 facebook facebook
8 Adrien PISTOLOZZI SE M NL24 01:00:49.33 8 6 facebook facebook
9 David GESNOUIN V1 M TEAM GC RUN TOGETHER NONTRON 01:02:57.49 9 3 facebook facebook
10 Romain GUICHARD SE M NL24 01:03:11.31 10 7 facebook facebook
11 Benjamin ESCARMANT SE M LES POUMONS DE L'EXTREME 01:04:05.27 11 8 facebook facebook
12 Sylvain PAULY V1 M LES RAYONS DE LA BASTIDE 01:04:10.68 12 4 facebook facebook
13 Hervé VERGNAUD V1 M NL 33 01:04:18.39 13 5 facebook facebook
14 Julien POLITO SE M 01:04:43.17 14 9 facebook facebook
15 Gilles ARNAUD V2 M NONTRON 01:04:45.94 15 1 facebook facebook
16 Fabrice MAGNE V1 M COCC ATHLETISME 01:04:53.43 16 6 facebook facebook
17 David EYLLIER SE M ATHLE RUNNING 01:05:01.69 17 10 facebook facebook
18 Patrice PINCHAULT V2 M COCC ATHLETISME 01:05:12.47 18 2 facebook facebook
19 Gilles DELMARES V1 M NL24 01:05:58.34 19 7 facebook facebook
20 Romain SAUBION ES M US BERGERAC TRIATHLON 01:06:39.84 20 1 facebook facebook
21 Marie-daniele MORIN V1 F G2A 01:06:47.72 1 1 facebook facebook
22 Jean pierre DEROME V2 M CA BELVES 01:06:54.03 21 3 facebook facebook
23 Guillaume EYNARD SE M DECATHLON BOULAZAC 01:07:57.39 22 11 facebook facebook
24 Benoit SERRERO JU M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:08:07.80 23 1 facebook facebook
25 Denis MANO V2 M MIOS 01:08:26.41 24 4 facebook facebook
26 Vincent BEVILACQUA SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:08:26.49 25 12 facebook facebook
27 Eric DUPUY V1 M 01:09:01.81 26 8 facebook facebook
28 Jérome TAUZIN V1 M 24110 GRIGNOLS 01:09:16.46 27 9 facebook facebook
29 Gilles DELAGE V1 M 01:09:24.53 28 10 facebook facebook
30 ALEXANE DUPUY CA F CAP ATHLETISME 01:09:31.86 2 1 facebook facebook
31 David VARE V1 M NL24 01:09:32.84 29 11 facebook facebook
32 Sebastien MARTIN SE M NL 24 01:10:09.45 30 13 facebook facebook
33 Hervé DROUGARD V1 M NL 24 01:10:19.28 31 12 facebook facebook
34 Pierrick MONTET V1 M NL 24 01:10:19.97 32 13 facebook facebook
35 Joel PREVOT V1 M NL24 01:10:26.24 33 14 facebook facebook
36 Anthony PLANCON SE M NL 24 01:10:36.13 34 14 facebook facebook
37 Gilles ROCHE V2 M VTT MONTAGRIER 01:10:46.71 35 5 facebook facebook
38 Mathieu MOREAU SE M LES ECHAPPES DE MELUSINE 01:11:07.18 36 15 facebook facebook
39 Alexandre MAZEAU SE M NL24 01:11:16.80 37 16 facebook facebook
40 Alain GIPOULOU V1 M US BERGERAC TRIATHLON 01:11:18.08 38 15 facebook facebook
41 David TAUPE V1 M VALENCE TRIATHLON 01:11:29.93 39 16 facebook facebook
42 Aymeric POUFFET SE M NL24 01:11:37.58 40 17 facebook facebook
43 Laurent ROBERT V1 M COCC ATHLETISME 01:11:49.38 41 17 facebook facebook
44 Simon BETAILLE CA M 24500 EYMET 01:12:07.37 42 1 facebook facebook
45 Thierry LATOUR V2 M 01:12:19.69 43 6 facebook facebook
46 Theo MOUSSEAU JU M NL24 01:12:20.98 44 2 facebook facebook
47 Philippe COUSTILLAS V3 M 01:12:21.87 45 1 facebook facebook
48 Alain KORBEDEAU V2 M NL 24 01:12:22.06 46 7 facebook facebook
49 Alex PELEGRIN JU M NL24 01:12:35.39 47 2 facebook facebook
50 Roberto LOURENCO NUNES V1 M 24520 SAINT NEXANS 01:12:36.45 48 18 facebook facebook
51 Julien BELONTE V1 M 01:13:41.05 49 19 facebook facebook
52 Stéphane RAULT V1 M COCC ATHLETISME 01:13:52.03 50 20 facebook facebook
53 Pierre BADAIRE SE M 01:14:00.80 51 18 facebook facebook
54 Patrice BOYER V1 M COCC ATHLETISME 01:14:37.06 52 21 facebook facebook
55 Maxime VANDWALLE SE M NC 01:15:36.21 53 19 facebook facebook
56 Jérémy FROUSTEY JU M SALLES 01:15:56.36 54 3 facebook facebook
57 Frederic MARY SE M NL24 01:16:06.25 55 20 facebook facebook
58 Jerome MULLER V1 M 24650 CHANCELADE 01:16:06.34 56 22 facebook facebook
59 Franck ZALCMAN V2 M 33160 SAINT AUBIN 01:16:11.68 57 8 facebook facebook
60 Philippe DIOT V2 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:16:11.91 58 9 facebook facebook
61 Ferdinand CAMPANER V2 M COCC ATHLETISME 01:16:14.17 59 10 facebook facebook
62 Arnaud ANDRIEUX SE M NL 24 01:16:25.04 60 21 facebook facebook
63 Xavier OTERO V1 M 01:16:37.96 61 23 facebook facebook
64 Guillaume CHEVAT SE M COCC ATHLETISME 01:16:48.38 62 22 facebook facebook
65 Céline FAILLY SE F PERIGUEUX RUNNING 01:17:09.69 3 1 facebook facebook
66 Joel LEREIN V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:17:12.37 63 11 facebook facebook
67 Nicolas BONNET SE M 01:17:23.93 64 23 facebook facebook
68 Ludovic HEREDIA SE M 60000 BEAUVAIS 01:17:35.67 65 24 facebook facebook
69 Sebastien COCAULT V1 M NL 24 01:17:42.09 66 24 facebook facebook
70 Philippe MAZEAU V1 M NL16 01:17:43.82 67 25 facebook facebook
71 Gilles BONNIOL V1 M FIT OXYGENE 01:17:48.84 68 26 facebook facebook
72 Damien MONTEIL SE M 24430 RAZAC SUR L'ISLE 01:17:54.92 69 25 facebook facebook
73 Patrick RAYMONDEAU V1 M NL24 01:17:56.91 70 27 facebook facebook
74 Jean jacques DELAYRE V3 M ASPTT PERIGUEUX 01:17:59.37 71 2 facebook facebook
75 Charly MENELEC V2 M NL 24 01:18:07.31 72 12 facebook facebook
76 Nicolas LEMPEREUR V1 M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:18:07.48 73 28 facebook facebook
77 Benoit PUECH V1 M NL24 01:18:08.12 74 29 facebook facebook
78 Jean-francois AUBLANC V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:18:34.51 75 30 facebook facebook
79 Christiane DEGUILHEM V3 F PERIGUEUX RUNNING 01:18:49.60 4 1 facebook facebook
80 Christine DUFFOUR V2 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:19:25.00 5 1 facebook facebook
81 Antoine FAURENS SE M NL33 01:19:35.82 76 26 facebook facebook
82 Simon PREVOT V3 M USMA MARMANDE 01:19:42.19 77 3 facebook facebook
83 Nadia GESNOUIN V1 F RUN TOGETHER NONTRON 01:19:43.95 6 2 facebook facebook
84 MURIEL ETCHEVERRY SE F Foulées Vertes en Libournais 01:19:58.22 7 2 facebook facebook
85 Sebastien ANGELY V1 M 24100 BERGERAC 01:20:07.91 78 31 facebook facebook
86 Maryline RAYMONDEAU V1 F 01:20:08.98 8 3 facebook facebook
87 François FEBVRE V2 M COCC ATHLETISME 01:20:45.00 79 13 facebook facebook
88 Denis BOCK V3 M NL 24 01:21:01.63 80 4 facebook facebook
89 Philippe PEYRONNET V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:21:16.20 81 14 facebook facebook
90 Martine TARRADE V3 F NL24 01:21:20.65 9 2 facebook facebook
91 Philippe LESCURE V1 M 01:21:27.25 82 32 facebook facebook
92 Didier LANDRY V2 M NL24 01:21:27.33 83 15 facebook facebook
93 Francois DUCLOUX V1 M 19100 BRIVE 01:21:58.48 84 33 facebook facebook
94 Jérémie PAILLIER SE M 87160 SAINT SULPICE LES FEUILLES 01:22:02.71 85 27 facebook facebook
95 Yannick BRUNET V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:22:05.19 86 34 facebook facebook
96 Vincent NAVARRO V1 M NL24 01:22:11.66 87 35 facebook facebook
97 Alexandre CASTELLANO V1 M COCC ATHLETISME 01:22:18.56 88 36 facebook facebook
98 Pascal OSES V2 M 01:22:25.13 89 16 facebook facebook
99 Frédéric ECLANCHER V1 M 01:22:25.25 90 37 facebook facebook
100 Bernard MUGNIER V3 M 24110 SAINT ASTIER 01:23:24.35 91 5 facebook facebook
101 Patrice MEILLAN V1 M NL16 01:23:28.30 92 38 facebook facebook
102 Carlos MARTINEZ V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:23:31.53 93 39 facebook facebook
103 Marie-line LECOEUR SE F COCC ATHLETISME 01:23:46.01 10 3 facebook facebook
104 Pascale GOKELAERE V1 F PERIGUEUX RUNNING 01:24:00.85 11 4 facebook facebook
105 Bruno LABONTE SE M 01:24:17.46 94 28 facebook facebook
106 Driss EL KHARBAOUI V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:24:36.32 95 17 facebook facebook
107 Valentin AZEVEDO CA M NL24 01:24:40.70 96 4 facebook facebook
108 Valerie RAYNAUD V1 F COCC ATHLETISME 01:24:44.11 12 2 facebook facebook
109 Magali ROSSIGNOL V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:25:07.77 13 3 facebook facebook
110 Isabelle TOURNIER V2 F VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 01:25:11.66 14 4 facebook facebook
111 Pascal DINDEAU V1 M VELO CLUB SAINT LEON SUR L'ISLE 01:25:13.88 97 40 facebook facebook
112 Danielle TAUPE V2 F PASS J'AIME COURIR 01:25:21.07 15 5 facebook facebook
113 Frédéric MESPLEDE V1 M NL 24 01:25:30.57 98 18 facebook facebook
114 Hannah ELLIS SE F 24560 PLAISANCE 01:25:51.56 16 4 facebook facebook
115 Maxime AOUSTIN V1 M NL24 01:26:03.98 99 41 facebook facebook
116 Cédric ILPIDE V1 M NL33 01:26:03.99 100 42 facebook facebook
117 Christophe CHAZEAUD SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:26:15.65 101 29 facebook facebook
118 Sarah LAMY SE F RUN LIKE A GIRL AND BOY 01:26:23.36 17 5 facebook facebook
119 Loïc RODRIGUES FONTINHA SE M 24400 ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:26:40.49 102 30 facebook facebook
120 Jean Louis DALLASTA V3 M NC 01:26:42.05 103 6 facebook facebook
121 Jean-Pierre CRUZOLS V2 M 01:26:53.25 104 19 facebook facebook
122 AURELIE GRAFF SE F 01:26:56.36 18 6 facebook facebook
123 Isabelle ROUBERTIE V1 F ACA SAINT YRIEIX 01:26:59.31 19 5 facebook facebook
124 Aurelie CHAZEAUD SE F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:27:03.71 20 7 facebook facebook
125 Helene BARBY SE F RUN TOGETHER NONTRON TEAM GC 01:27:05.74 21 8 facebook facebook
126 Frédéric REVIDAT SE M NL24 01:27:09.27 105 31 facebook facebook
127 Lionel HAY V2 M 01:27:11.36 106 20 facebook facebook
128 Anna BONNET SE F NL24 01:27:30.29 22 9 facebook facebook
129 Jean Luc DELORT V2 M PERIGUEUX RUNNING 01:27:31.63 107 21 facebook facebook
130 Sebastien MICHAUDELLE V1 M NL24 01:27:52.28 108 43 facebook facebook
131 Murielle PUECH V1 F NL24 01:27:54.06 23 6 facebook facebook
132 Jerome GUILLEM SE M LES GAMELLES GALERES 01:27:56.91 109 32 facebook facebook
133 Claire BOURBON SE F NC 01:28:00.39 24 10 facebook facebook
134 Eric BERTHIER V2 M 01:28:03.83 110 22 facebook facebook
135 Gerard BECHADERGUE V3 M NL 24 01:28:15.23 111 7 facebook facebook
136 Stephanie BOUTOT- EYLLIER SE F CLUB ATHLETIQUE OMNISPORT DE CHERVEIX-CUBAS 01:28:18.77 25 11 facebook facebook
137 Anette VIGNAUD V2 F PERIGUEUX RUNNING 01:28:28.70 26 6 facebook facebook
138 Sébastien TAILLET SE M LES KIKOURS DU 24 01:28:28.80 112 33 facebook facebook
139 Murielle BOE SE F COCC ATHLETISME 01:28:45.64 27 12 facebook facebook
140 Marion GUILLEM SE F 24600 VILLETOUREIX 01:28:58.87 28 13 facebook facebook
141 Olivier DEFFARGES SE M 01:29:52.13 113 34 facebook facebook
142 Andre TRICAUD V2 M ASPTT BERGERAC 01:31:27.44 114 23 facebook facebook
143 Leslie JAULIN SE F Triathlon ST ASTIER 01:31:38.96 29 14 facebook facebook
144 Christophe SAVY V1 M NL24 01:31:42.42 115 44 facebook facebook
145 JOSIANE COURTEIX V2 F 01:32:01.38 30 7 facebook facebook
146 Alexia POINTEAUX V1 F RUNNING CLUB NEUVIC 01:32:04.66 31 8 facebook facebook
147 Chloé MOORE SE F MAC 47 01:32:36.99 32 15 facebook facebook
148 Isabelle PAPON V2 F 24150 LALINDE 01:32:53.07 33 9 facebook facebook
149 Christine CHARLOTTE V1 F COCC ATHLETISME 01:33:27.60 34 7 facebook facebook
150 Jacques DELALOUBIE V4 M NL24 01:33:54.28 116 1 facebook facebook
151 Sophie DELMARES V1 F NL24 01:34:16.31 35 8 facebook facebook
152 Ghislaine BERTHIER V2 F NC 01:34:19.21 36 10 facebook facebook
153 Mickael COUBRAN SE M AL ETOILE SAINT ASTIER 01:34:33.37 117 35 facebook facebook
154 Sebastien GUILLUY V1 M NL24 01:34:47.84 118 45 facebook facebook
155 Olivier TEXIER V1 M NL16 01:34:59.04 119 46 facebook facebook
156 Mariette PETIT - DEFARGE SE F NL24 01:35:24.60 37 16 facebook facebook
157 Philippe CHARLOTTE V1 M COCC ATHLETISME 01:37:33.24 120 47 facebook facebook
158 Laurence PICARD V1 F 24000 PERIGUEUX 01:37:34.93 38 9 facebook facebook
159 Yann BROUQUIER SE M 77140 NEMOURS 01:37:36.75 121 36 facebook facebook
160 Maëlle DUQUESNE V1 F NL24 01:37:56.54 39 10 facebook facebook
161 Pauline CAMOUGRAND SE F NL64 01:38:25.88 40 17 facebook facebook
162 Renaud BOYÈRE V1 M 01:39:22.35 122 48 facebook facebook
163 Corinne DE REGNAULD DE LA SOUDIERE V2 F NL24 01:39:22.41 41 11 facebook facebook
164 Celine GOSSET V1 F 01:40:29.39 42 11 facebook facebook
165 Sandrine BOYER V1 F COCC ATHLETISME 01:40:48.89 43 12 facebook facebook
166 Anne Marie DAVVIAUD V2 F NL24 01:41:03.36 44 12 facebook facebook
167 Angélique DELUBRIAC - BESNARD SE F 33800 BORDEAUX 01:41:22.22 45 18 facebook facebook
168 Séverine KOLINSKI SE F 24660 NOTRE DAME DE SANILHAC 01:41:22.22 46 19 facebook facebook
169 Sabine RAYNAUD V1 F PERIGUEUX RUNNING 01:42:08.99 47 13 facebook facebook
170 Franck LYORIT V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:42:10.85 123 49 facebook facebook
171 Romain FAURE SE M COCC ATHLETISME 01:42:55.07 124 37 facebook facebook
172 Sabine MARZIAC V1 F NL24 01:43:41.88 48 14 facebook facebook
173 Florence BOUHIER SE F NL24 01:43:42.10 49 20 facebook facebook
174 Chantal DARRIEUTORT V2 F 64320 IDRON 01:50:19.98 50 13 facebook facebook
175 Nicky BOXALL V1 F ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:50:20.68 51 15 facebook facebook
176 Marina TOGORES SE F ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:50:26.03 52 21 facebook facebook
177 Sylvie HERBRETEAU V2 F ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 01:54:16.75 53 14 facebook facebook
178 Stéphanie TISSANDIE V1 F NL 24 01:54:34.51 54 16 facebook facebook
Back to Top