Résultats : Trail de la Double 2019 Trail de la Chandeleur 20km

Les derniers résultats

Trail de la Double 2019 Trail de la Chandeleur 20km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Bastien VERGNAUD SE M PERIGUEUX RUNNING 01:30:38.44 1 1 facebook facebook
2 Marc SERRERO V2 M VTT MONTAGRIER 01:31:08.78 2 1 facebook facebook
3 Vincent DERRIEN SE M 01:32:36.30 3 2 facebook facebook
4 Nicolas GUALANDI SE M 01:37:05.93 4 3 facebook facebook
5 Aurelien BOURDAIS ES M 01:37:32.20 5 1 facebook facebook
6 Romain PORCHE SE M SOLIDAIRE EN PELOTON ARSEP 01:37:45.00 6 4 facebook facebook
7 Arnaud BUIGUES V1 M 01:39:14.20 7 1 facebook facebook
8 Raphael LAFFORT V1 M 01:39:42.90 8 2 facebook facebook
9 Ludovic ORDRONNEAU SE M 01:39:49.01 9 5 facebook facebook
10 Gregory DUBARD V1 M 01:39:57.59 10 3 facebook facebook
11 François JOUSSAIN SE M VTT MONTAGRIER 01:39:57.72 11 6 facebook facebook
12 David LE KVERNE V1 M CDP/MDF 01:40:24.34 12 4 facebook facebook
13 Thierry PORCHER V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:40:24.43 13 5 facebook facebook
14 Bruno CUGGIA V2 M SCAP CADAUJAC 01:40:54.16 14 2 facebook facebook
15 Eric LABROUSSE V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:40:54.54 15 6 facebook facebook
16 Serge STEFANUTO V2 M 01:42:25.99 16 3 facebook facebook
17 STEPHANE DESVARD V2 M 01:42:26.19 17 4 facebook facebook
18 Ludovic LETESSIER V1 M ROUTARD DU SPORT 01:42:59.65 18 7 facebook facebook
19 Yoann SACRISTE SE M 01:43:07.25 19 7 facebook facebook
20 Rachid CHELLI V3 M 01:43:12.09 20 1 facebook facebook
21 Serge MOUNIER V2 M TEAM MONTCHAUVET 01:43:22.55 21 5 facebook facebook
22 Laurent LACOUR V2 M LES GAMELLES GALERES 01:43:37.31 22 6 facebook facebook
23 Mathieu METREAU ES M 01:43:51.34 23 2 facebook facebook
24 Didier CUMENAL V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:44:09.95 24 7 facebook facebook
25 Nicolas VASSEUR SE M C.P.B.O 01:44:23.02 25 8 facebook facebook
26 Philippe GAILLARD V2 M 01:44:27.77 26 8 facebook facebook
27 Romain BREDZINSKI SE M 01:45:21.76 27 9 facebook facebook
28 Alexandre MAZEAU V1 M RUN TOGETHER NONTRON 01:45:37.98 28 8 facebook facebook
29 Patrice SAINT-YRIEIX V2 M COCC ATHLETISME 01:45:44.57 29 9 facebook facebook
30 Marcel MURGUET V3 M RUNTOGETHER NONTRON 01:46:41.82 30 2 facebook facebook
31 Rémi TANTIN SE M 01:46:45.78 31 10 facebook facebook
32 Nicolas VAUZELLE V1 M AJ MONTMOREAU 01:47:08.88 32 9 facebook facebook
33 Jean-Pierre CUBERTAFON V1 M 01:47:38.44 33 10 facebook facebook
34 Benoît ALGOET SE M 01:48:00.86 34 11 facebook facebook
35 Jean-yves SIMONNET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:49:06.26 35 3 facebook facebook
36 Frederic CHABREYROU V2 M VTT MONTAGRIER 01:49:09.94 36 10 facebook facebook
37 Gilles ARNAUD V2 M RUN TOGETHER NONTRON 01:49:14.30 37 11 facebook facebook
38 Jérôme WARGNIER V1 M VTT MONTAGRIER 01:49:18.85 38 11 facebook facebook
39 Malcolm POFFE V2 M FIT OXYGENE 01:49:20.13 39 12 facebook facebook
40 Dominique DELIS V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:50:26.57 40 13 facebook facebook
41 Christophe BURGER V1 M 01:50:34.26 41 12 facebook facebook
42 Bruno MICHELET V2 M TEAM GC 01:50:53.89 42 14 facebook facebook
43 Jean-claude DELANGEAS V3 M CA PLASSAC 01:51:09.38 43 4 facebook facebook
44 Willy DUBOIS SE M COURSE ET TRAIL ENTRE AMIS 01:51:10.20 44 12 facebook facebook
45 Steven HUET V1 M 01:51:17.55 45 13 facebook facebook
46 Patrick ROUSSELET V3 M 01:51:17.56 46 5 facebook facebook
47 Guillaume COUDERC SE M 01:51:31.21 47 13 facebook facebook
48 Christian PASQUET V2 M 01:51:38.64 48 15 facebook facebook
49 NICOLAS DUPRE V1 M SCAP CADAUJAC 01:53:48.45 49 14 facebook facebook
50 Anthony SIMON SE M 01:54:11.90 50 14 facebook facebook
51 Sebastien COCAULT V1 M COCC ATHLETISME 01:54:34.15 51 15 facebook facebook
52 Laurent BATLLE SE M 01:56:15.51 52 15 facebook facebook
53 Fatima DE JESUS BAROFIA V2 F 01:56:39.90 1 1 facebook facebook
54 Jérémie POMMIER SE M 01:57:02.36 53 16 facebook facebook
55 Christophe PRIOUR V1 M TEAM GC 01:58:05.84 54 16 facebook facebook
56 Vincent DESMARTIN V1 M 01:58:16.14 55 17 facebook facebook
57 David FOURNIER SE M 01:58:29.40 56 17 facebook facebook
58 Joel LEREIN V2 M 01:58:32.08 57 16 facebook facebook
59 Nathalie BERRY V1 F 01:58:32.20 2 1 facebook facebook
60 Gaetan LAMOTHE SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:59:43.42 58 18 facebook facebook
61 Bertrand PUYRIGAUD V1 M 02:00:31.19 59 18 facebook facebook
62 JEAN PHILIPPE VERWAERDE V1 M 02:04:09.08 60 19 facebook facebook
63 Thomas LABOUTADE SE M 02:04:25.35 61 19 facebook facebook
64 Raphael RIALLAND V2 M COCC ATHLETISME 02:04:55.57 62 17 facebook facebook
65 Thierry GUINE V1 M CHARENTE FREE TRAIL 02:05:53.73 63 20 facebook facebook
66 Mickael VOISIN V1 M 02:06:57.35 64 21 facebook facebook
67 Jerome GUILLAUMARD V1 M 02:07:07.16 65 22 facebook facebook
68 Julien PIJARIAS SE M LA TEAM GIRAFE 02:09:27.78 66 20 facebook facebook
69 Isabelle TOURNIER V2 F MONTAGRIER SPORT LOISIRS 02:09:43.27 3 2 facebook facebook
70 Christian DEMART V3 M SCAP CADAUJAC 02:09:46.19 67 6 facebook facebook
71 Natacha DECRON V1 F FRATERNELLE ATHLETISME BARRET BARBEZIEUX 02:10:12.78 4 2 facebook facebook
72 Laurianne LACOURARIE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:10:12.86 5 1 facebook facebook
73 Aurélie BUGEAUD SE F PERIGUEUX RUNNING 02:11:06.14 6 2 facebook facebook
74 Ludovic GERBOU V1 M 02:11:14.89 68 23 facebook facebook
75 NADEGE MURGUET SE F 02:11:15.57 7 3 facebook facebook
76 Guillaume BIONDO SE M 02:11:15.73 69 21 facebook facebook
77 Valerie GUY V2 F COCC ATHLETISME 02:12:10.36 8 3 facebook facebook
78 Florence MAZIERE V1 F CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:12:11.22 9 3 facebook facebook
79 Florent MAROT SE M 02:12:35.22 70 22 facebook facebook
80 Francis VIDAL V2 M 02:12:36.05 71 18 facebook facebook
81 Valerie PORCHER V1 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 02:12:56.62 10 4 facebook facebook
82 Chantal RIALLAND V1 F COCC ATHLETISME 02:13:33.27 11 5 facebook facebook
83 Caroline DAUDRIX V1 F COCC ATHLETISME 02:13:33.32 12 6 facebook facebook
84 Jean-philippe BERRY SE M 02:16:28.16 72 23 facebook facebook
85 Veronique SWOWRONSKI V3 F FRATERNELLE ATHLETISME BARRET BARBEZIEUX 02:20:04.78 13 1 facebook facebook
86 Alexandra LAGNEAU-VINCENT V1 F ETC24 02:20:58.46 14 7 facebook facebook
87 Olivier JOYEL SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:23:26.18 73 24 facebook facebook
88 Laurent CASANAVE V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 02:23:44.20 74 24 facebook facebook
89 Laurent RIGAL V1 M 02:25:05.83 75 25 facebook facebook
90 Eric DANA V2 M 02:25:16.68 76 19 facebook facebook
91 Eugenia CUGGIA V2 F SCAP CADAUJAC 02:25:59.33 15 4 facebook facebook
92 Christophe PINGUET V2 M A2 RUNNING 02:38:13.30 77 20 facebook facebook
93 Nathan DASVIT ES M RUNNING CLUB BELLEGARDE 02:51:36.03 78 3 facebook facebook
94 Veronique DASVIT V2 F RUNNING CLUB BELLEGARDE 02:51:45.65 16 5 facebook facebook
Back to Top