Résultats : Trail de la Double 2019 Trail de la Crêpe 10km

Les derniers résultats

Trail de la Double 2019 Trail de la Crêpe 10km

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Remy CHAUVEAU SE M CYCLO CLUB FAUX FURIEUX 00:44:10.37 1 1 facebook facebook
2 Manuel VERBRUGGHE V1 M Foulées Vertes en Libournais 00:44:48.54 2 1 facebook facebook
3 Remy NUHIN ES M 00:45:52.31 3 1 facebook facebook
4 Romain GUICHARD SE M VTT SOURZAC 00:45:56.30 4 2 facebook facebook
5 Nilo TENIENTE SE M CAMINOS DEL INCA 00:46:17.61 5 3 facebook facebook
6 Adrien FLAYAC SE M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 00:46:48.49 6 4 facebook facebook
7 Gabriel DUMOULIN SE M RUN TOGETHER NONTRON 00:47:03.35 7 5 facebook facebook
8 Mathias BRUN JU M TRAM GC 00:47:04.79 8 1 facebook facebook
9 Olivier DUPUY SE M RUN ECO TEAM 00:47:56.12 9 6 facebook facebook
10 Maxence ALBUCHER SE M 00:48:16.23 10 7 facebook facebook
11 Fabien ESCURPEYRAT SE M 00:48:21.66 11 8 facebook facebook
12 Jeremy DESTENAVE SE M PERIGUEUX RUNNING 00:48:59.88 12 9 facebook facebook
13 Loic FIALDES SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:49:17.11 13 10 facebook facebook
14 David EDELY V1 M ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 00:49:23.80 14 2 facebook facebook
15 Paulin RINFRAY SE M 00:49:49.74 15 11 facebook facebook
16 Mickael CONSTANTIN SE M 00:49:59.36 16 12 facebook facebook
17 Jean Marie SIMONNET V3 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:50:23.10 17 1 facebook facebook
18 Fabrice LEINSTER V1 M 00:50:35.25 18 3 facebook facebook
19 Christian GENESTET V1 M RAPIDEAUX 00:50:53.17 19 4 facebook facebook
20 Thierry LATOUR V2 M 00:51:22.66 20 1 facebook facebook
21 Adrien CHABREYROU SE M VTT MONTAGRIER 00:51:24.81 21 13 facebook facebook
22 Jerome LARBRE V1 M 00:51:34.10 22 5 facebook facebook
23 Arnaud DUCOURTIEUX SE M LES CHOUETTES 00:51:58.35 23 14 facebook facebook
24 Diego LEFEVRE V1 M JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 00:52:00.42 24 6 facebook facebook
25 Aurélien CHONIS SE M 00:52:11.41 25 15 facebook facebook
26 Théo GADY SE M 00:52:28.29 26 16 facebook facebook
27 Pierrick MONTET V1 M 00:52:34.46 27 7 facebook facebook
28 Nicolas VITEL SE M PERIGUEUX RUNNING 00:52:42.99 28 17 facebook facebook
29 Franck MONA V1 M 00:52:50.11 29 8 facebook facebook
30 Jean sébastien SINTIC SE M 00:53:05.09 30 18 facebook facebook
31 William BOCQUIER V1 M 00:53:22.99 31 9 facebook facebook
32 Carembin HUBERT JU M 00:53:28.41 32 2 facebook facebook
33 AMELIE GILLIARD SE F 00:53:34.30 1 1 facebook facebook
34 Franck CHARRIER V1 M 16 CHARENTE 00:53:49.31 33 10 facebook facebook
35 Mathieu FONTAINE SE M 00:53:53.99 34 19 facebook facebook
36 Alain KORBEDEAU V3 M 00:54:00.97 35 2 facebook facebook
37 Mélissa DUPONT SE F FIT OXYGENE 00:54:07.55 2 2 facebook facebook
38 Timothée PELLICAN SE M 00:54:16.10 36 20 facebook facebook
39 Alex DUBOIS V2 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:54:21.51 37 2 facebook facebook
40 Franck RAJAT V1 M SPORTS NATURE DES CÔTEAUX 00:54:46.98 38 11 facebook facebook
41 Djamal-Eddine YAHAYA SE M 00:54:59.61 39 21 facebook facebook
42 Anna BONNET GRANGER SE F SPORTS NATURE DES CÔTEAUX 00:55:01.30 3 3 facebook facebook
43 Jérôme RIBETTE V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:55:11.09 40 12 facebook facebook
44 Jean christophe MAZE SE M FIT OXYGENE 00:55:40.39 41 22 facebook facebook
45 David LAPEYRONNIE SE M 00:55:49.10 42 23 facebook facebook
46 Fabrice LOPEZ V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 00:55:52.52 43 13 facebook facebook
47 Patrick AUTEFORT V2 M 00:55:55.00 44 3 facebook facebook
48 Lionel NADAL V1 M 00:55:56.38 45 14 facebook facebook
49 Pierre-louis LEDENT SE M 00:56:03.77 46 24 facebook facebook
50 Frederic BESSE V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 00:56:41.70 47 15 facebook facebook
51 Damien DUCHIER SE M 00:56:50.62 48 25 facebook facebook
52 Jean-Pascal QUEYRET V1 M LES ZACCROS 00:57:23.33 49 16 facebook facebook
53 Frédérique MAZZER V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 00:57:45.42 4 1 facebook facebook
54 Bertrand VILLATTE V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 00:57:48.92 50 17 facebook facebook
55 Sebastien GUERIN SE M 00:59:11.07 51 26 facebook facebook
56 Serge ANCELIN V1 M 00:59:11.34 52 18 facebook facebook
57 David LACOTTE V1 M 00:59:28.88 53 19 facebook facebook
58 Pascal DINDEAU V1 M VELO CLUB ST LEON SUR L'ISLE 00:59:28.90 54 20 facebook facebook
59 Valentin GAUDOUT SE M 00:59:51.73 55 27 facebook facebook
60 Thierry MAZIERE V1 M 01:00:04.91 56 21 facebook facebook
61 Nicolas MAZEAU SE M FIT OXYGENE 01:00:15.77 57 28 facebook facebook
62 Herve RICARD V1 M 01:00:26.22 58 22 facebook facebook
63 Quiney DUTEIL CA M 01:00:49.12 59 1 facebook facebook
64 Olivier COWEZ SE M 01:01:01.44 60 29 facebook facebook
65 Julien MERLET V3 M 01:01:16.24 61 3 facebook facebook
66 Yan HONEYWOOD V1 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:01:19.23 62 23 facebook facebook
67 Beatrice BUISSON V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 01:01:28.64 5 2 facebook facebook
68 Nelly VIROLE V2 F 01:01:30.43 6 3 facebook facebook
69 Gregory MERCIER V1 M TEAM T-RAIL MENSIGNAC 01:01:32.41 63 24 facebook facebook
70 Raphaël JOUVE SE M 01:01:40.28 64 30 facebook facebook
71 Mickael LAMBERT V1 M 01:01:57.14 65 25 facebook facebook
72 Jean michel DUCHE V2 M 01:02:03.48 66 4 facebook facebook
73 Morgane DURAND SE F CAP TRI PERIGUEUX 01:02:04.81 7 4 facebook facebook
74 Mickael VERLHIAC SE M 01:02:11.98 67 31 facebook facebook
75 Gerald DUVALLET SE M 01:02:12.67 68 32 facebook facebook
76 Arnaud DUCROQUET V1 M 01:02:18.38 69 26 facebook facebook
77 Maxime DUPONT ES M 01:02:18.59 70 2 facebook facebook
78 Christine DUFFOUR V2 F 01:02:22.47 8 4 facebook facebook
79 Maarten LAFAILLE SE M 01:02:27.06 71 33 facebook facebook
80 Alexandre PURY SE M 01:02:30.85 72 34 facebook facebook
81 Sonia GROUSSET- WOLKE V1 F 01:02:30.86 9 1 facebook facebook
82 Ludovic BOURGEOIS V1 M RC2V 01:02:35.34 73 27 facebook facebook
83 Dany MARET SE M 01:02:35.62 74 35 facebook facebook
84 Michel BONAN V4 M 01:03:03.80 75 1 facebook facebook
85 Yann COURMONT SE M VTT MONTAGRIER 01:03:28.32 76 36 facebook facebook
86 Daniel LAFOREST V3 M CYCLO CLUB CASTEL PLAISIR 01:03:38.13 77 4 facebook facebook
87 Philippe PEYTOUREAU V3 M 01:03:39.93 78 5 facebook facebook
88 Simon PREVOT V3 M US MARMANDE ATHLETISME 01:04:05.81 79 6 facebook facebook
89 Frederique PLACIDE V2 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:04:16.90 10 5 facebook facebook
90 Mickael DUPUY ES M 01:04:41.70 80 3 facebook facebook
91 Gérald HONEYWOOD V3 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:04:43.90 81 7 facebook facebook
92 ALAIN ALBUCHER V2 M 01:04:50.56 82 5 facebook facebook
93 Stéphanie FAVRAIS SE F CROSSFIT ANGOULEME 01:04:57.18 11 5 facebook facebook
94 Celine BOUTHONNIER ES F LES Z'ACCROS 01:05:03.88 12 1 facebook facebook
95 Didier LAVEAUD V2 M LES ZACCROS 01:05:04.98 83 6 facebook facebook
96 Frederic CHAPELET V1 M LES Z'ACCROS VTT SOURZAC 01:05:05.02 84 28 facebook facebook
97 Dorian MAGNE SE M 01:05:21.64 85 37 facebook facebook
98 Marine PRIOUR JU F TRAM GC 01:05:27.14 13 1 facebook facebook
99 Anne REBERRY SE F 01:05:40.05 14 6 facebook facebook
100 Jean marie MALBEC V3 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:05:43.02 86 8 facebook facebook
101 Pauline RIBETTE SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:05:57.97 15 7 facebook facebook
102 Sophie GADY SE F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:06:22.10 16 8 facebook facebook
103 Frédéric LAGUIONIE SE M FIRST ROUND 01:06:23.73 87 38 facebook facebook
104 Romain FOURCADE SE M 01:06:24.81 88 39 facebook facebook
105 Pauline TEILLET ES F 01:06:32.60 17 2 facebook facebook
106 Christophe ROSSARD V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:06:40.84 89 29 facebook facebook
107 Sarah LAMY SE F RUN LIKE A GIRL AND BOY 01:06:51.63 18 9 facebook facebook
108 Olivier BAUCHOT V3 M ANONYMES DU CAMPUS 01:06:52.22 90 9 facebook facebook
109 Thomas NADAUD ES M 01:06:53.75 91 4 facebook facebook
110 Yoann ROUGIER SE M 01:07:16.84 92 40 facebook facebook
111 Fabien MARBOUTIN SE M 01:07:16.85 93 41 facebook facebook
112 Louis BERTIN CA M 01:07:23.12 94 2 facebook facebook
113 Laetitia BARDET V1 F C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:07:39.84 19 2 facebook facebook
114 Philippe BLANLOEIL V2 M 01:07:44.60 95 7 facebook facebook
115 Alma BREJEON SE F 01:07:46.31 20 10 facebook facebook
116 Yannick DUREY V1 M 01:08:04.26 96 30 facebook facebook
117 Bruno ARDOUIN V3 M 01:08:27.87 97 10 facebook facebook
118 Leslie LABROUSSE SE F 01:08:42.60 21 11 facebook facebook
119 Helene BARBY SE F NONTRON 01:08:48.31 22 12 facebook facebook
120 Nadia CHARRIER V1 F 16 CHARENTE 01:08:53.16 23 3 facebook facebook
121 Jean-Christophe MOREAU V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:08:54.87 98 8 facebook facebook
122 Leatitia MORNAS SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:08:55.05 24 13 facebook facebook
123 Rémy DUVERGT SE M 01:08:56.98 99 42 facebook facebook
124 Anne-lise GUICHARD SE F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 01:08:59.73 25 14 facebook facebook
125 Celine CHABAUD SE F 01:09:25.04 26 15 facebook facebook
126 Amandine BOYER ES F 01:09:30.60 27 3 facebook facebook
127 Maxence DEMAGNY SE M 01:09:30.84 100 43 facebook facebook
128 Florent FAIVRE V1 M 01:09:34.81 101 31 facebook facebook
129 Gaelle PEILLOUT SE F 01:09:36.08 28 16 facebook facebook
130 Severine TOUSSAINT V1 F RUNNING NATURE 16 01:09:40.94 29 4 facebook facebook
131 Catherine DUREY V1 F 01:10:07.84 30 5 facebook facebook
132 Marie-lou DUPONT SE F 01:10:22.31 31 17 facebook facebook
133 Maurice JACQUET V2 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:10:33.46 102 9 facebook facebook
134 Rabah BENAMARA V3 M 01:10:34.96 103 11 facebook facebook
135 Laurent DULOP V1 M 01:10:39.37 104 32 facebook facebook
136 Candice VAYSSIER ES F 01:10:49.88 32 4 facebook facebook
137 Gerald FERNANDES V1 M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:10:52.31 105 33 facebook facebook
138 Rebecca DORCHIN V1 F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:10:52.45 33 6 facebook facebook
139 NATACHA QUEMENER SE F 01:11:15.87 34 18 facebook facebook
140 Maryse DOMENZI V2 F ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:11:19.80 35 6 facebook facebook
141 Laurent ROUSSEAU V1 M ELAN CAPIANAIS 01:11:35.75 106 34 facebook facebook
142 Margaux QUANTE ES F 01:11:39.42 36 5 facebook facebook
143 Jean Claude CHRISTIANY V3 M VTT MONTAGRIER 01:11:45.44 107 12 facebook facebook
144 Jacques TUDURI V3 M OFF ROAD X-PERIENCE 01:12:23.87 108 13 facebook facebook
145 Marguerite CHAUSSADE V3 F FIT OXYGENE 01:12:30.19 37 1 facebook facebook
146 Claude COUTAND V1 M 01:12:48.94 109 35 facebook facebook
147 François LEBARD V4 M 01:13:24.10 110 2 facebook facebook
148 Romain MERCIER SE M 01:13:26.69 111 44 facebook facebook
149 Frédérique GRAS DIEGO V2 F 01:13:30.36 38 7 facebook facebook
150 Angélique LOPEZ V1 F CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:13:31.40 39 7 facebook facebook
151 Marie PICHARD SE F 01:13:47.97 40 19 facebook facebook
152 Nadege SECHER SE F ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:13:58.17 41 20 facebook facebook
153 Sophie GIRAUD V2 F 01:14:08.58 42 8 facebook facebook
154 Olivier FAURE V2 M 01:14:13.93 112 10 facebook facebook
155 Pascal HERGER V2 M 01:14:14.97 113 11 facebook facebook
156 Céline JEANNE V1 F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 01:14:16.59 43 8 facebook facebook
157 Manon SAINT-YRIEIX JU F COCC ATHLETISME 01:14:42.50 44 2 facebook facebook
158 Andre TRICAUD V3 M ASPTT BERGERAC 01:15:00.80 114 14 facebook facebook
159 Philippe FRANÇOIS V1 M 01:15:28.36 115 36 facebook facebook
160 Jean-luc LE PEMP V2 M LOOPING 01:15:36.52 116 12 facebook facebook
161 Olivier TEXIER V1 M 01:15:50.28 117 37 facebook facebook
162 Saïd JABOUJ V1 M 01:15:50.59 118 38 facebook facebook
163 Philippe JOUSSEAUME V2 M 01:16:05.82 119 13 facebook facebook
164 Michel DURAND V3 M 01:16:28.08 120 15 facebook facebook
165 Clement CHARBONNET SE M 01:16:59.88 121 45 facebook facebook
166 Mathieu CHARENTON SE M 01:17:00.34 122 46 facebook facebook
167 Cédric VERDUGER V1 M 01:17:12.13 123 39 facebook facebook
168 Elsa DUVERDIER V1 F 01:17:17.60 45 9 facebook facebook
169 Stéphanie DUVALEIX SE F 01:17:17.84 46 21 facebook facebook
170 Damien FREDON JU M USAB FIRM 01:17:33.91 124 3 facebook facebook
171 Max BEGUERIA V3 M 01:18:06.30 125 16 facebook facebook
172 Celine CUBERTAFON SE F 01:18:47.29 47 22 facebook facebook
173 Pierre VALPREMY V4 M 01:21:38.75 126 3 facebook facebook
174 Christine MERCIER V2 F 01:21:40.51 48 9 facebook facebook
175 Dominique COLLET LAPOUZE V1 M 01:22:07.62 127 40 facebook facebook
176 Pauline MEDARD SE F 01:22:42.40 49 23 facebook facebook
177 Christophe DEDEBAN V1 M 01:22:43.60 128 41 facebook facebook
178 Aurélien PARROT SE M 01:22:51.98 129 47 facebook facebook
179 Julie MAJOREL SE F 01:22:52.17 50 24 facebook facebook
180 Sebastien GUILLUY V2 M SEBDELAUCHE 01:24:24.09 130 14 facebook facebook
181 Véronique DAGAIN V2 F NL24 01:26:03.99 51 10 facebook facebook
182 Sandra BRARD SE F 01:27:34.46 52 25 facebook facebook
183 Amelie SIMONNET-LAPRADE SE F 01:27:34.69 53 26 facebook facebook
184 Laurence GUILLOT V1 F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 01:28:54.35 54 10 facebook facebook
185 Laetitia VERDUGIER V1 F JE COURS A SAINT SEURIN SUR L'ISLE 01:29:02.41 55 11 facebook facebook
186 Clément ROCHE ES M 01:29:47.15 131 5 facebook facebook
187 Vivien AMPOULANGE SE M 01:30:45.42 132 48 facebook facebook
188 Marina AMPOULANGE SE F 01:30:45.50 56 27 facebook facebook
189 Laure AINOUX SE F ASR 01:34:14.19 57 28 facebook facebook
190 Damien DEVAURE SE M ASR 01:34:14.25 133 49 facebook facebook
191 Anne BLOIS V1 F 01:35:51.21 58 12 facebook facebook
192 David DOCHE V1 M LES GOUYATS DU PERIGORD 01:35:51.23 134 42 facebook facebook
193 Benoit BLOIS V1 M 01:35:51.53 135 43 facebook facebook
194 Lin PINI SE F 01:37:36.63 59 29 facebook facebook
195 Jean marc PINI V2 M 01:37:37.39 136 15 facebook facebook
196 Pascal MEDARD V3 M 01:39:19.26 137 17 facebook facebook
197 Said CHEKHAB V3 M 01:54:11.98 138 18 facebook facebook
198 Peggy ROUX V1 F 01:54:12.16 60 13 facebook facebook
Back to Top