Résultats : Trail Sable et Forêt 2018 - Patrick Fougère 25 KM Trail Sable et Forêt - Patrick Fougère

Les derniers résultats

Trail Sable et Forêt 2018 - Patrick Fougère 25 KM Trail Sable et Forêt - Patrick Fougère

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Anthony BOUTIN SE M CLAIN ATHLETIC PICTAVE 01:37:10.08 1 1 facebook facebook
2 Emmanuel BILORE SE M S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS 01:46:07.19 2 2 facebook facebook
3 Nicolas HERVIEU V1 M 01:46:40.00 3 1 facebook facebook
4 Jean-Marie RAMOND V1 M LIBOURNE TRIATHLON 01:47:17.51 4 2 facebook facebook
5 Xavier TEXIER SE M AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*AUNIS ATHLETISME 01:49:35.61 5 3 facebook facebook
6 Bruno POLLET V1 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 01:50:05.18 6 3 facebook facebook
7 Kevin ROBERT SE M ACF ALSTOM 01:50:11.19 7 4 facebook facebook
8 Frédéric BERTHELOT V1 M AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 01:50:28.77 8 4 facebook facebook
9 Pierre DUVERNET SE M 01:51:55.16 9 5 facebook facebook
10 Mathieu LION SE M 01:52:43.48 10 6 facebook facebook
11 Boris LAVAUD V1 M NIEUL AIR PUR 01:53:52.50 11 5 facebook facebook
12 Florian SERCEAU SE M 01:54:48.42 12 7 facebook facebook
13 Johann THOMAS V1 M 01:55:17.43 13 6 facebook facebook
14 David GENERAUD V1 M TRIATH CLUB ROYANNAIS 01:55:52.57 14 7 facebook facebook
15 Gwennael LEMAIRE V1 M 01:55:58.98 15 8 facebook facebook
16 Clement DURAND SE M SAINTES TRIATHLON 01:56:03.42 16 8 facebook facebook
17 Yannick GONZALES V1 M TEAM TRAIL 17 01:56:08.60 17 9 facebook facebook
18 Cédric GRELIER SE M 01:56:53.73 18 9 facebook facebook
19 Benoît BINSON V2 M S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT 01:57:24.44 19 1 facebook facebook
20 Yohan PAPIN V1 M TEAM TRAIL 17 01:58:29.35 20 10 facebook facebook
21 Antony PERCHE V1 M 01:58:57.55 21 11 facebook facebook
22 Romain LE LUYER-REDONDEAUD SE M ATHLETISME OLERONAIS 01:59:09.96 22 10 facebook facebook
23 Thomas CHASLERIE SE M LES MORDUS DU TRAIL 17 01:59:17.05 23 11 facebook facebook
24 David GUILLEMETEAU SE M SAINTES TRIATHLON 01:59:51.81 24 12 facebook facebook
25 Vincent LABORDE V1 M TARBES PYRENEES ATHLETISME 02:00:03.72 25 12 facebook facebook
26 Denis POTY SE M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:00:18.37 26 13 facebook facebook
27 Tony PAPIN SE M ATHLETISME TONNACQUOIS 02:00:42.29 27 14 facebook facebook
28 Frédéric ROSPIDE SE M 02:00:44.50 28 15 facebook facebook
29 Jerôme GUILLEMETEAU V1 M 02:00:59.37 29 13 facebook facebook
30 Sylvain LYS V1 M ESTUAIRE CLUB ATHLéTIC 17 02:02:02.46 30 14 facebook facebook
31 Pascal RÉJOU-MÉCHAIN V1 M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 02:02:56.11 31 15 facebook facebook
32 Jerome MURAT SE M LA JARRIE 02:02:56.97 32 16 facebook facebook
33 Yohann GARCIA V1 M TEAM TRAIL 17 02:03:29.32 33 16 facebook facebook
34 Antoine BOUCHETOUX V1 M NIEUL AIR PUR 02:03:44.98 34 17 facebook facebook
35 Nicolas DELION SE M 02:04:11.99 35 17 facebook facebook
36 Sebastien MUSTER V1 M 02:04:17.80 36 18 facebook facebook
37 Michel CLABAUX SE M 02:04:21.69 37 18 facebook facebook
38 David VRIGNON V2 M TARANSAUD TONNELLERIE 02:04:24.52 38 2 facebook facebook
39 Nicolas SÉGUIER V1 M ATHLETISME OLERONAIS 02:05:27.35 39 19 facebook facebook
40 Damien URCUN V1 M 02:06:40.78 40 20 facebook facebook
41 Pascal RICHARD V2 M santorun 02:06:45.39 41 3 facebook facebook
42 Sebastien JOUANIKO V1 M 02:06:47.38 42 21 facebook facebook
43 Sebastien BETEAU V1 M 02:07:18.68 43 22 facebook facebook
44 Alexandre ARNAUD SE M DEFI RAID AVENTURE 02:07:45.39 44 19 facebook facebook
45 Stephane BARBE V1 M 02:07:55.98 45 23 facebook facebook
46 Thierry JANVIER V2 M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 02:08:39.99 46 4 facebook facebook
47 Fabrice ARIOLI V1 M 02:08:59.76 47 24 facebook facebook
48 David DEREPPER V1 M 02:09:03.88 48 25 facebook facebook
49 Pierre VIVIER SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:09:12.60 49 20 facebook facebook
50 Sébastien CLAVIER V1 M LE 22 A ASNIERES 02:09:13.47 50 26 facebook facebook
51 Meddy BARTHE V1 M OCR RUN OR DIE 02:09:28.44 51 27 facebook facebook
52 Dimitri NEAU V1 M 02:09:29.19 52 28 facebook facebook
53 Benoit NEULAT V1 M TEAM TRAIL 17 02:09:39.40 53 29 facebook facebook
54 Bruno ROGEON V2 M 02:09:49.01 54 5 facebook facebook
55 Dimitri LANCHET V1 M 02:10:13.02 55 30 facebook facebook
56 Xavier BAUDET V2 M RUNNING STE SOULLE 02:10:16.06 56 6 facebook facebook
57 Olivier MASSON V2 M S/L US SAINTES ATHLETISME 02:10:21.81 57 7 facebook facebook
58 Mari IWAKURA SE F US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:10:31.26 1 1 facebook facebook
59 Jérôme RUAU V2 M MUTUALIA 02:10:36.38 58 8 facebook facebook
60 Daniel FINOCCHIARO V2 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:11:06.72 59 9 facebook facebook
61 Sebastien BOUTROIS V2 M 02:11:21.14 60 10 facebook facebook
62 Jean Francois BALLANGER V1 M MUTUALIA 02:11:26.70 61 31 facebook facebook
63 Mireille TOURISSAUD V1 F AS SAINT-JUNIEN 02:11:47.76 2 1 facebook facebook
64 Jean francois DUPUY V2 M 02:11:50.34 62 11 facebook facebook
65 Theo POLANSKI SE M 02:11:57.65 63 21 facebook facebook
66 Cedric GABORIT V1 M TEAM OUINS OUINS 02:12:01.09 64 32 facebook facebook
67 Mathieu BRILLET SE M 02:12:07.05 65 22 facebook facebook
68 Jean Marc PINTO DA SILVA V1 M SAINTES TRIATHLON 02:12:20.86 66 33 facebook facebook
69 Joel RINGARD V3 M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 02:12:26.00 67 1 facebook facebook
70 Sebastien MONGRUEL SE M 02:13:00.07 68 23 facebook facebook
71 Thierry PARTHONNAUD V1 M ATHLETISME TONNACQUOIS 02:13:05.80 69 34 facebook facebook
72 Sebastien AUDINEAU V1 M 02:13:13.63 70 35 facebook facebook
73 Gael BONNEFOND V1 M 02:13:43.39 71 36 facebook facebook
74 Patrick LAMARCHE V2 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:13:51.62 72 12 facebook facebook
75 Joao BAPTISTA V2 M RELAIS DE LA POMME 02:14:00.67 73 13 facebook facebook
76 David CANTALEJO SE M OCR RUN OR DIE 02:14:23.87 74 24 facebook facebook
77 Cedric ZAMORA V1 M TEAM TRAIL 17 02:14:34.12 75 37 facebook facebook
78 Yves RABOUILLE V1 M 02:15:13.14 76 38 facebook facebook
79 Gilles CHEVAL SE M S/L UAC BRIOUXAISEUAC BRIOUX 02:15:20.59 77 25 facebook facebook
80 Philippe DEGEORGES V2 M 02:15:30.89 78 14 facebook facebook
81 Jean Michel CHAIGNAUD V1 M 02:15:55.06 79 39 facebook facebook
82 Yannick SABELLE V1 M CHARENTE ORIENTATION 02:16:33.56 80 40 facebook facebook
83 Eric CHARDIN V2 M GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE 02:16:44.02 81 15 facebook facebook
84 Rene HIPEAUX V3 M NIEUL AIR PUR 02:16:47.64 82 2 facebook facebook
85 Olivier GARCIA V2 M 02:17:12.15 83 16 facebook facebook
86 Olivier ROBIN SE M 02:17:57.10 84 26 facebook facebook
87 Tony LIEVORE V1 M 02:17:57.17 85 41 facebook facebook
88 Jacky BANT V2 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:17:58.74 86 17 facebook facebook
89 Romain AUDO SE M NIEUL AIR PUR 02:17:59.55 87 27 facebook facebook
90 Carine CLAVAUD V1 F AS LEGRAND 02:18:06.53 3 2 facebook facebook
91 Arthur CLERFEUILLE SE M BERUGES SPORT NATURE 02:19:04.81 88 28 facebook facebook
92 Benjamin CHARPENTIER V1 M 02:19:14.93 89 42 facebook facebook
93 Guy philippe COUSTILLAS V3 M 02:19:17.16 90 3 facebook facebook
94 Pascal LAVERGNE V1 M AUNIS SUD TRIATHLON 02:19:28.24 91 43 facebook facebook
95 Christian COMIN SE M 02:19:43.31 92 29 facebook facebook
96 Patrice ENSELME V1 M santorun 02:19:48.59 93 44 facebook facebook
97 Vanessa DUROCHER SE F ATHLETISME OLERONAIS 02:20:01.40 4 2 facebook facebook
98 Clément PETIT SE M OCR RUN OR DIE 02:20:20.58 94 30 facebook facebook
99 Dominique PIBERNE V2 M JARNAC ATHLETISME 02:21:18.51 95 18 facebook facebook
100 Jean-François PINEAU V2 M 02:21:27.75 96 19 facebook facebook
101 Olivier GUILLON V1 M TEAM TRAIL 17 02:21:34.14 97 45 facebook facebook
102 Olivier ARGENTIERI V1 M 02:21:34.20 98 46 facebook facebook
103 Christophe ROUILLÉ V1 M 02:21:34.96 99 47 facebook facebook
104 Louise FORILLERE V1 F FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 02:21:44.61 5 3 facebook facebook
105 Damien LAURENT SE M 02:21:44.66 100 31 facebook facebook
106 Cedric CALCATERRA SE M 02:22:13.20 101 32 facebook facebook
107 Gaetan RICOUX SE M 02:22:16.00 102 33 facebook facebook
108 Jérôme QUINTARD V2 M RUN SWIM & CO'ACHING 02:22:17.01 103 20 facebook facebook
109 Manuel MASSE V1 M 02:22:35.77 104 48 facebook facebook
110 Christophe MASCHKE SE M TEAM TRAIL 17 02:22:37.10 105 34 facebook facebook
111 Martial METIVIER V1 M 02:22:38.93 106 49 facebook facebook
112 Laurent MARTIN V2 M RUN ACCEUIL 02:23:32.25 107 21 facebook facebook
113 Yann FIORETTI SE M S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS 02:23:33.54 108 35 facebook facebook
114 Alexandre PAILLAT V1 M 02:24:26.32 109 50 facebook facebook
115 Guillaume STEULLET SE M S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS 02:24:39.15 110 36 facebook facebook
116 Kevin CHARRIAU SE M ESTUAIRE CLUB ATHLéTIC 17 02:24:39.43 111 37 facebook facebook
117 Joris BOUTENEGRE SE M 02:24:47.78 112 38 facebook facebook
118 David VALLON V1 M TEAM OUINS OUINS 02:25:17.12 113 51 facebook facebook
119 Cyrille BONNIN V1 M 02:25:22.99 114 52 facebook facebook
120 Jacky RIPAUD V2 M 02:25:28.67 115 22 facebook facebook
121 Thierry ROI V2 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:25:44.97 116 23 facebook facebook
122 Anne-Sophie LEROUX V1 F TARBES PYRENEES ATHLETISME 02:25:55.43 6 4 facebook facebook
123 Nicolas MOUREY V1 M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:26:07.79 117 53 facebook facebook
124 Quentin BIOTEAU SE M SAINTES TRIATHLON 02:26:36.99 118 39 facebook facebook
125 Anthony CHAMPIGNY V1 M 02:27:11.30 119 54 facebook facebook
126 Benoit BARAU SE M 02:27:15.04 120 40 facebook facebook
127 Bruno VISSAC V2 M CMO 02:27:33.54 121 24 facebook facebook
128 Jean Mary BECHU SE M 02:27:57.21 122 41 facebook facebook
129 Robert ANDRIEUX V2 M COGNAC AC 02:28:11.10 123 25 facebook facebook
130 Jerome TESSIER V1 M 02:28:12.95 124 55 facebook facebook
131 Claire Marie LEROY V2 F DEBAUCHE 17 02:28:28.25 7 1 facebook facebook
132 Guillaume DELIAS SE M 02:28:31.81 125 42 facebook facebook
133 Karen HEURTEBISE V1 F JARNAC ATHLETISME 02:29:09.98 8 5 facebook facebook
134 Denis GORRON V1 M 02:29:11.19 126 56 facebook facebook
135 Ludovic FORLOT V1 M 02:29:11.32 127 57 facebook facebook
136 Hubert CADOU SE M TRAIL TERRE HAPPY 02:30:37.77 128 43 facebook facebook
137 Sabrina GOULARD SE F TRIATH CLUB ROYANNAIS 02:30:54.06 9 3 facebook facebook
138 Juliette BERNARD SE F SAPEURS POMPIERS SAINTES 02:30:54.38 10 4 facebook facebook
139 Patrick MORNET V4 M FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 02:32:35.62 129 1 facebook facebook
140 Jean LE CAMUS V2 M TEAM P2S 02:32:36.22 130 26 facebook facebook
141 Pierre MASSONNAUD V1 M TEAM TRAIL 17 02:32:36.57 131 58 facebook facebook
142 Karine GIMON V1 F TEAM MATHA 02:32:45.39 11 6 facebook facebook
143 Franck BICHON SE M 02:33:03.99 132 44 facebook facebook
144 Annelise BEGUEC V1 F 02:33:04.77 12 7 facebook facebook
145 David BELO V1 M CANIMORDICUS 02:33:09.22 133 59 facebook facebook
146 Sylvie CORMERAIS TURCOT V2 F S/L US SAINTES ATHLETISME 02:33:28.06 13 2 facebook facebook
147 Olivier BONNET V3 M JARNAC ATHLETISME 02:33:34.98 134 4 facebook facebook
148 Ludovic BARUSSEAU SE M 02:34:05.91 135 45 facebook facebook
149 Cyrille FAVRE V1 M 02:34:11.72 136 60 facebook facebook
150 Brice CLUZEAU SE M 02:34:14.48 137 46 facebook facebook
151 Jacques SAUCEDE V2 M RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE 02:34:17.84 138 27 facebook facebook
152 Jacky PIBERNE V2 M JOGGING CLUB CHATEAUNEUF 02:34:20.88 139 28 facebook facebook
153 Stephane LEROY V1 M santorun 02:35:12.07 140 61 facebook facebook
154 Alain WALEK V2 M SAINTES TRIATHLON 02:35:29.88 141 29 facebook facebook
155 Guillaume DEMANGE SE M 02:35:33.32 142 47 facebook facebook
156 Jean-daniel BALLANGER SE M LE THOU TEAM TRAIL 02:35:58.80 143 48 facebook facebook
157 Elodie DELION SE F 02:36:00.89 14 5 facebook facebook
158 Rodolphe FOUCHÉ V1 M 02:36:01.63 144 62 facebook facebook
159 Cedric LESAGE V1 M 02:36:28.75 145 63 facebook facebook
160 Laetitia JEANNET SE F 02:36:35.61 15 6 facebook facebook
161 Laurent DELION V1 M 02:36:38.63 146 64 facebook facebook
162 Jean-Christophe FOURQUEZ V1 M OUI RUN 02:36:45.81 147 65 facebook facebook
163 Alexandre CHAIZE SE M GO SPORT 02:37:05.12 148 49 facebook facebook
164 François VALENTIN V1 M 02:37:14.72 149 66 facebook facebook
165 Emmanuelle VALENTIN V1 F 02:37:15.32 16 8 facebook facebook
166 Mahmudul AHSAN V3 M SPIRIDON 16 02:37:36.85 150 5 facebook facebook
167 Marie-pierre DELOMME V1 F JARNAC ATHLETISME 02:38:27.74 17 9 facebook facebook
168 Laurent FOLIO V1 M 02:39:07.83 151 67 facebook facebook
169 Nathalie VRIGNON V1 M 02:39:19.81 152 68 facebook facebook
170 Jacques VESQUE V3 M 02:39:22.76 153 6 facebook facebook
171 Wesley POURTEAU SE M 02:39:24.81 154 50 facebook facebook
172 Olivier LAUNAY SE M 02:39:50.01 155 51 facebook facebook
173 Patrice GAUTIER V3 M 02:39:52.12 156 7 facebook facebook
174 Michael VINCENT V1 M 02:40:06.03 157 69 facebook facebook
175 Sylviane SERCEAU V2 F RELAIS DE LA POMME 02:40:16.81 18 3 facebook facebook
176 Philippe MOREAU V2 M 02:40:20.85 158 30 facebook facebook
177 David RENAUD V1 M 02:40:20.86 159 70 facebook facebook
178 Serge JOLLY V3 M LE RELAIS DE LA POMME 02:40:21.59 160 8 facebook facebook
179 David JOUANNET V1 M 02:40:22.96 161 71 facebook facebook
180 Philippe LE GUEN V2 M 02:40:27.01 162 31 facebook facebook
181 Guy HOARAU V1 M 02:40:53.90 163 72 facebook facebook
182 Jean Laurent DONAPETRY V2 M COGNAC OENOLOGIE 02:41:12.41 164 32 facebook facebook
183 Magali DONAPETRY V1 F COGNAC OENOLOGIE 02:41:12.50 19 10 facebook facebook
184 Kenji DONIEZ V1 M 02:41:14.68 165 73 facebook facebook
185 Daniel MALLET V3 M 02:41:18.21 166 9 facebook facebook
186 Laurent TESSIER V1 M 02:41:27.38 167 74 facebook facebook
187 Jocelyne ROY V2 F 02:42:39.28 20 4 facebook facebook
188 Benoit SANTOLINI V1 M 02:42:50.77 168 75 facebook facebook
189 FREDERIC DELVILLE V1 M ELAN CAPIANAIS 02:43:27.53 169 76 facebook facebook
190 Sophie BOIRON V2 F KEKES DU BOCAGE 02:43:29.10 21 5 facebook facebook
191 Philippe MARTNEAU V1 M AIGREFEUILLE D'AUNIS 02:43:29.67 170 77 facebook facebook
192 Eric BOURSON V2 M SAINTES TRIATHLON 02:43:35.57 171 33 facebook facebook
193 Gregory GUEDEAU SE M 02:44:01.02 172 52 facebook facebook
194 Christophe POIRIER V1 M S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN 02:44:14.65 173 78 facebook facebook
195 Romain BOUFFIL SE M ATHLETISME OLERONAIS 02:44:21.09 174 53 facebook facebook
196 Sylvie CORBES V1 F 02:44:33.65 22 11 facebook facebook
197 Charlotte SEVIC SE F 02:44:43.54 23 7 facebook facebook
198 Frédéric GARCIA V2 M 02:45:22.74 175 34 facebook facebook
199 Xavier FAURE V1 M 02:45:51.58 176 79 facebook facebook
200 Michael SKIEFFER V1 M 02:46:33.36 177 80 facebook facebook
201 Aurélie MARTIN V1 F MATHA TEAM 02:47:00.61 24 12 facebook facebook
202 Maryse AUVERGNAT V3 F NIEUL AIR PUR 02:47:15.97 25 1 facebook facebook
203 Philippe PRADAL V2 M 02:47:24.37 178 35 facebook facebook
204 Frédéric DELORT V2 M 02:48:16.38 179 36 facebook facebook
205 Sandrine DANQUIGNY V1 F POUSSE PIEDS FOURAS 02:48:21.96 26 13 facebook facebook
206 Veronique GUERINET V1 F US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 02:48:55.47 27 14 facebook facebook
207 Micheline GRIMAUD V3 F BOUGEZ CONTRE LA SLA 02:49:33.84 28 2 facebook facebook
208 Eddy CHAUVET V1 M 02:49:46.53 180 81 facebook facebook
209 Jerome RENAUD V1 M 02:50:27.05 181 82 facebook facebook
210 Bernard ROUIL V2 M FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 02:52:33.97 182 37 facebook facebook
211 Francoise CHOLLET V3 F 02:53:42.63 29 3 facebook facebook
212 Claude MORILLEAU V2 M S/L UAC BRIOUXAISEUAC BRIOUXAISE 02:53:43.13 183 38 facebook facebook
213 Alexey OSTROVSKIY V1 M 02:56:56.30 184 83 facebook facebook
214 Christophe VINCENT V2 M 02:57:15.90 185 39 facebook facebook
215 Lucile HIEGEL SE F 02:57:20.82 30 8 facebook facebook
216 Katia GUIET V1 F 02:57:20.99 31 15 facebook facebook
217 Sabrina LAVAUD SE F 02:59:35.21 32 9 facebook facebook
218 Arnaud PENICHOU SE M 02:59:35.25 186 54 facebook facebook
219 Michele SICAUD V3 F FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX 03:01:31.82 33 4 facebook facebook
220 Blandine CHABOT SE F TEAM OUINS OUINS 03:03:18.95 34 10 facebook facebook
221 Charles KREMEUR SE M 03:03:21.65 187 55 facebook facebook
222 Sylvie LABRACHERIE V2 F GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE 03:05:24.63 35 6 facebook facebook
223 Lionel LE-KYHUONG V2 M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 03:05:54.86 188 40 facebook facebook
224 Laurent LEWANDOWSKI V2 M 03:07:43.66 189 41 facebook facebook
Back to Top