Résultats : Triathlon Lac de Gurson 2018 Triathlon S Lac de Gurson

Les derniers résultats

Triathlon Lac de Gurson 2018 Triathlon S Lac de Gurson

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Asger-Jorn VAES JU M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:08:32.83 1 1 facebook facebook
2 Ludovic PROUZET VE M MIRAMONT TRIATHLON 01:11:03.91 2 1 facebook facebook
3 Julien LEROY SE M 01:12:47.59 3 1 facebook facebook
4 Clovis AKOUN GAIFFE JU M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:13:34.02 4 2 facebook facebook
5 Fabrice BOSSION VE M TEAM ENDURANCE SHOP TRIATHLON 01:13:45.51 5 2 facebook facebook
6 Nicolas GUICHARD SE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:14:55.17 6 2 facebook facebook
7 Maxime GUEGAN SE M TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:15:18.66 7 3 facebook facebook
8 Guillaume CHAPEAU SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:15:20.24 8 4 facebook facebook
9 Benjamin DHELIAT SE M 01:16:57.62 9 5 facebook facebook
10 Jean-christophe PINAUD VE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:16:59.14 10 3 facebook facebook
11 Jeremie BERNABE SE M SAGC TRIATHLON 01:17:03.70 11 6 facebook facebook
12 Patrice GASSUAUD VE M BOULIAC TRIATHLON 01:17:59.08 12 4 facebook facebook
13 Samuel LECONTE VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:18:00.94 13 5 facebook facebook
14 Thomas CREQUY SE M SAGC TRIATHLON 01:18:32.60 14 7 facebook facebook
15 Fabien ROCHER SE M 01:19:20.66 15 8 facebook facebook
16 Laurent PIOLET SE M S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:19:50.46 16 9 facebook facebook
17 Jean-Christophe TREILLIE SE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:20:28.28 17 10 facebook facebook
18 Frederic SAINT - AMAND VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:20:49.50 18 6 facebook facebook
19 Victor HAUSSER SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:21:32.04 19 11 facebook facebook
20 Benjamin ZABOITSEFF SE M 01:21:56.94 20 12 facebook facebook
21 Claire HALOPEAU SE F SABLE TRIATHLON 01:21:59.33 1 1 facebook facebook
22 Pierre PATIN VE M 01:22:00.11 21 7 facebook facebook
23 Benjamin LECOMTE SE M SAGC TRIATHLON 01:22:18.80 22 13 facebook facebook
24 Vincent RONTEY SE M 01:22:30.41 23 14 facebook facebook
25 JEAN MARIE RAMOND VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:22:49.25 24 8 facebook facebook
26 Nicolas SARRAZIN VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:22:58.69 25 9 facebook facebook
27 Matthieu DELORD JU M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:23:31.56 26 3 facebook facebook
28 Michael PLUYAUD SE M TEAM ENDURANCE SHOP TRIATHLON 01:23:54.65 27 15 facebook facebook
29 Fabien ALVAREZ VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:24:29.09 28 10 facebook facebook
30 Cédric ILPIDE VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:24:41.08 29 11 facebook facebook
31 Maelle PORCHER CA F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:25:23.13 2 1 facebook facebook
32 Jeffrey DULAU SE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:25:58.89 30 16 facebook facebook
33 Julien ROBIN SE M 01:25:59.03 31 17 facebook facebook
34 Francois ROGNERUD VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:26:03.71 32 12 facebook facebook
35 François MANSON VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:26:48.81 33 13 facebook facebook
36 Fleur BIZZOTTO SE F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:27:10.02 3 2 facebook facebook
37 Patrick BIZZOTTO VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:27:22.87 34 14 facebook facebook
38 Stephane TABANON VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:27:26.18 35 15 facebook facebook
39 Laurent LAPEYRONIE SE M 01:28:03.60 36 18 facebook facebook
40 MICHEL LEVRAI VE M 01:28:07.52 37 16 facebook facebook
41 William LIPINSKI VE M 01:28:11.29 38 17 facebook facebook
42 Lionel MARRENS SE M MIRAMONT TRIATHLON 01:28:30.23 39 19 facebook facebook
43 Pascal LACOMBE VE M 01:28:40.66 40 18 facebook facebook
44 Stéphane AKOUN VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:29:05.07 41 19 facebook facebook
45 Mélissa CHAPEAU SE F 01:29:11.98 4 3 facebook facebook
46 Alizée MOTIR SE F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:29:26.75 5 4 facebook facebook
47 Arlindo RODRIGUES VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:29:40.81 42 20 facebook facebook
48 Alexis LAVERGNE SE M 01:29:42.18 43 20 facebook facebook
49 François BRUNET VE M 01:29:42.97 44 21 facebook facebook
50 Arnaud QUÉRARD VE M 01:30:35.69 45 22 facebook facebook
51 Celine KOWAL SE F 01:30:43.79 6 5 facebook facebook
52 Francois D HALLUIN VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:31:04.46 46 23 facebook facebook
53 Stephan MARTINEZ VE M A. L. LAYRAC TRIATHLON 01:31:13.84 47 24 facebook facebook
54 Sebastien LAMY SE M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 01:31:33.50 48 21 facebook facebook
55 Yann RIPPE VE M 01:31:43.34 49 25 facebook facebook
56 Valérie DUCATILLON VE F TEAM ENDURANCE SHOP TRIATHLON 01:32:04.34 7 1 facebook facebook
57 Pierre DELCOURT VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:32:13.53 50 26 facebook facebook
58 Mickaël GONIN SE M 01:32:34.82 51 22 facebook facebook
59 David JAUDEAU VE M C.A. BEGLAIS TRIATHLON 01:32:38.71 52 27 facebook facebook
60 Romain DELPEYROUX SE M 01:32:58.76 53 23 facebook facebook
61 Fernando FONTELAS VE M C.A. BEGLAIS TRIATHLON 01:33:09.47 54 28 facebook facebook
62 Philippe HERVIO VE M 01:33:12.73 55 29 facebook facebook
63 Pierre GIMENEZ SE M 01:33:22.85 56 24 facebook facebook
64 Sylvie BERTRAND VE F SAGC TRIATHLON 01:33:25.89 8 2 facebook facebook
65 Stephane DUGOT VE M 01:33:47.75 57 30 facebook facebook
66 Thierry DELSAUX VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:33:59.00 58 31 facebook facebook
67 William BOURDIN VE M 01:34:46.71 59 32 facebook facebook
68 Valentin SCHIASSI SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:34:57.78 60 25 facebook facebook
69 Cédric AVRILLAUD VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:35:09.22 61 33 facebook facebook
70 Nicolas STASKEWITSCH VE M CAP ATHLETISME PERIGUEUX 01:35:22.00 62 34 facebook facebook
71 Jean-Luc SUID SE M 01:35:27.80 63 26 facebook facebook
72 Didier MAHIEU SE M 01:35:49.95 64 27 facebook facebook
73 Thibault BOUMARD SE M 01:37:45.77 65 28 facebook facebook
74 Pauline KUNZELMANN CA F A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:37:50.79 9 2 facebook facebook
75 Laurent PIGNAC VE M 01:37:58.32 66 35 facebook facebook
76 Michel CHATTE VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:38:00.64 67 36 facebook facebook
77 Emma ALVAREZ CA F A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:38:10.05 10 3 facebook facebook
78 Jean christophe FIGEAC VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:38:48.79 68 37 facebook facebook
79 Benjamin CAIE SE M 01:38:57.28 69 29 facebook facebook
80 Laurent PATRI VE M 01:39:10.14 70 38 facebook facebook
81 Clément DELAIR CA M 01:39:31.56 71 1 facebook facebook
82 AURELIE GRAFF SE F C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:40:31.23 11 6 facebook facebook
83 Emeline CHATENET SE F PUISSANCE 3 COURNON 01:40:48.32 12 7 facebook facebook
84 Sébastien RAIFFE VE M 01:40:50.30 72 39 facebook facebook
85 Bertrand JACQUES SE M 01:41:08.14 73 30 facebook facebook
86 Laurent GEORGES VE M 01:41:15.00 74 40 facebook facebook
87 Armelle FOURCAUD SE F VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 01:41:20.34 13 8 facebook facebook
88 Jean Pierre ASTUGUE VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:41:52.39 75 41 facebook facebook
89 Pascal INTROVIGNE VE M 01:41:53.01 76 42 facebook facebook
90 Alexia GAIOLA VE F C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:42:07.82 14 3 facebook facebook
91 Jean-François CASTÉRÈDE VE M 01:42:33.94 77 43 facebook facebook
92 Pascal PHILIP VE M 01:44:03.47 78 44 facebook facebook
93 Nicolas MACOMBE SE M 01:44:56.47 79 31 facebook facebook
94 Patrick SIMON VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:45:49.71 80 45 facebook facebook
95 Jerome HASTARAN SE M 01:46:08.74 81 32 facebook facebook
96 Vincent ROUBY VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:46:29.03 82 46 facebook facebook
97 Amélie GAUX SE F 01:46:35.52 15 9 facebook facebook
98 Hugo DELAGE JU M 01:46:36.56 83 4 facebook facebook
99 Nicolas DUMUR VE M 01:46:56.07 84 47 facebook facebook
100 Luc POTRONAT SE M 01:48:01.08 85 33 facebook facebook
101 Franck WIDEHEM VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:48:09.54 86 48 facebook facebook
102 Didier VERTUAUX VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:49:07.19 87 49 facebook facebook
103 David SCHILLING SE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:49:07.27 88 34 facebook facebook
104 Vincent BRIAND SE M 01:49:31.09 89 35 facebook facebook
105 Guy CHARRIERE VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:49:37.20 90 50 facebook facebook
106 Baptiste CHAUVEAU SE M 01:50:34.94 91 36 facebook facebook
107 Corentin LECERF SE M 01:50:42.80 92 37 facebook facebook
108 Stephane AOBDIA VE M BORDEAUX ATHLE 01:50:45.96 93 51 facebook facebook
109 Joris SEGUIN SE M 01:51:09.35 94 38 facebook facebook
110 Stéphanie PATRI VE F 01:53:18.55 16 4 facebook facebook
111 Amelie BOUVIER SE F 01:55:51.40 17 10 facebook facebook
112 Stephane COLON SE M 01:56:04.75 95 39 facebook facebook
113 Alexandre DELERIS SE M 01:57:32.00 96 40 facebook facebook
114 Dorian MAZEAU SE M 01:59:41.50 97 41 facebook facebook
115 Morgane DURAND SE F 02:03:12.08 18 11 facebook facebook
116 Sylvie LACOURT SE F 02:03:37.86 19 12 facebook facebook
117 Gaetan LECERF SE M 02:04:36.81 98 42 facebook facebook
118 Marion DUFOURG SE F 02:09:54.43 20 13 facebook facebook
119 Lucie LAVERGNE SE F 02:09:54.55 21 14 facebook facebook
120 Severine GEORGES GIRDAL VE F 02:11:44.13 22 5 facebook facebook
121 Emilie PAULHAC SE F TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:14:50.95 23 15 facebook facebook
Back to Top