Résultats : Triathlon de Bergerac 2018 Triathlon M individuel (contre la montre)

Les derniers résultats

Triathlon de Bergerac 2018 Triathlon M individuel (contre la montre)

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Brice GAYANT SE M VERSAILLES TRIATHLON 01:54:05.23 1 1 facebook facebook
2 Rémi DELAGARDE SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:55:22.69 2 2 facebook facebook
3 Lionel ROYE VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:55:53.73 3 1 facebook facebook
4 Valentin DESCHAMPS SE M SAINTES TRIATHLON 01:56:24.86 4 3 facebook facebook
5 Ludovic PROUZET VE M MIRAMONT TRIATHLON 01:56:41.69 5 2 facebook facebook
6 Remy SICHEL SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:59:51.10 6 4 facebook facebook
7 Frédéric PIERRAT SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:02:10.43 7 5 facebook facebook
8 Olivier JOURNAUX VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:03:12.78 8 3 facebook facebook
9 Philippe ANTOINE VE M PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON 02:03:28.45 9 4 facebook facebook
10 Richard HOBSON VE M SAINTES TRIATHLON 02:05:06.50 10 5 facebook facebook
11 Gerald AHYEE-LABART VE M 02:05:23.13 11 6 facebook facebook
12 Gregory PALVADEAU SE M AST TRIATHLON LA TESTE 02:05:55.07 12 6 facebook facebook
13 Denis PIERRAT VE M PAU TRIATHLON 02:06:09.88 13 7 facebook facebook
14 Thibault LARENG SE M PESSAC AVENTURE TRIATHLON 02:06:21.92 14 7 facebook facebook
15 Nicolas DUPEUX VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:07:10.10 15 8 facebook facebook
16 Guillaume BABAUD JU M ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:07:13.45 16 1 facebook facebook
17 Alexandre BENEZET VE M MIRAMONT TRIATHLON 02:07:35.07 17 9 facebook facebook
18 Antonin POURADIER SE M FONTENAY TRIATHLON CLUB 02:07:53.87 18 8 facebook facebook
19 Maxime BOURREL SE M LIMOGES TRIATHLON 02:07:56.07 19 9 facebook facebook
20 David BARRAUD SE M EA AUBUSSON TRIATHLON 02:09:22.80 20 10 facebook facebook
21 Benoit HOSTEN SE M TRIATHLON CLUB MONTOIS 02:10:41.00 21 11 facebook facebook
22 David MONNERIE VE M LIMOGES TRIATHLON 02:11:00.69 22 10 facebook facebook
23 Fabrice GRASSEIN SE M MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON 02:11:05.25 23 12 facebook facebook
24 Frederic LACOMBE SE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 02:11:25.13 24 13 facebook facebook
25 Cyril OLLIER SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:11:57.18 25 14 facebook facebook
26 Guillaume CHOLLET SE M 02:12:42.05 26 15 facebook facebook
27 Matthias DURAND SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:12:47.48 27 16 facebook facebook
28 Vincent DUGOS VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 02:12:51.73 28 11 facebook facebook
29 Morgan LAQUET VE M NEVERS TRIATHLON 02:12:59.22 29 12 facebook facebook
30 Nicolas OUSTRY SE M CAHORS TRIATHLON 02:13:00.14 30 17 facebook facebook
31 Fabien GARRIGUES SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:13:08.69 31 18 facebook facebook
32 Rémy STRAT VE M LIMOGES TRIATHLON 02:13:11.02 32 13 facebook facebook
33 Arnaud ROLLAND SE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 02:13:40.57 33 19 facebook facebook
34 Diane CUTILLAS SE F STADE FRANCAIS 02:14:03.17 1 1 facebook facebook
35 Tanguy FLAO SE M ASPTT. MARMANDE TRIATHLON 02:14:15.53 34 20 facebook facebook
36 Mathieu LAVIALLE SE M MIRAMONT TRIATHLON 02:14:37.38 35 21 facebook facebook
37 Romain FOREL SE M SAINTES TRIATHLON 02:14:55.16 36 22 facebook facebook
38 Olivier DECIMA VE M 02:15:01.95 37 14 facebook facebook
39 Jean philippe ROTTEMENT SE M PESSAC AVENTURE TRIATHLON 02:15:02.36 38 23 facebook facebook
40 Christophe RONGIÈRE VE M LIMOGES TRIATHLON 02:15:03.20 39 15 facebook facebook
41 Jean francois REBEYROLE VE M LIMOGES TRIATHLON 02:15:20.04 40 16 facebook facebook
42 Laurent SANDEAU VE M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:17:00.08 41 17 facebook facebook
43 Gerald SUCRET VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:17:08.98 42 18 facebook facebook
44 Honoré BEAURAIN SE M PAU TRIATHLON 02:17:09.87 43 24 facebook facebook
45 Hugo BOIJOUT SE M SWIM2RUN BORDEAUX 02:17:42.48 44 25 facebook facebook
46 Adeline BEAUCHET SE F LA ROCHELLE TRIATHLON 02:17:43.88 2 2 facebook facebook
47 Jean francois DEFRANCE SE M SAINT ASTIER TRIATHLON 02:17:59.96 45 26 facebook facebook
48 Pascal BEYNEY VE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:18:02.44 46 19 facebook facebook
49 Denis CREBASSA VE M 02:18:28.13 47 20 facebook facebook
50 David MUSIALIK SE M LIMOGES TRIATHLON 02:18:28.82 48 27 facebook facebook
51 Berengere MARTEL SE F LA ROCHELLE TRIATHLON 02:19:00.25 3 3 facebook facebook
52 Tanguy UGUEN VE M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 02:19:02.91 49 21 facebook facebook
53 Arnaud RAZAT SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:19:52.37 50 28 facebook facebook
54 Romain ROUQUETTE VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:20:00.22 51 22 facebook facebook
55 Thierry PRATVIEL VE M 02:20:24.92 52 23 facebook facebook
56 Jean-pierre ESCOTS VE M TOBESPORT 02:20:55.30 53 24 facebook facebook
57 Rocio CHAVES GONZALEZ SE F IRON SPORT BORDEAUX 02:21:00.21 4 4 facebook facebook
58 anthony HAINCAUD VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 02:21:00.26 54 25 facebook facebook
59 Matthieu BONNAT SE M MYTRIBE 02:21:24.03 55 29 facebook facebook
60 Grégory TREILLE VE M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 02:22:30.33 56 26 facebook facebook
61 Johan CAPDEVILLE SE M CAHORS TRIATHLON 02:22:33.88 57 30 facebook facebook
62 Gregory RAZAT SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:22:38.16 58 31 facebook facebook
63 Victor HAUSSER SE M 02:22:55.41 59 32 facebook facebook
64 William GARCIA-RESINO VE M TOBESPORT 02:23:23.60 60 27 facebook facebook
65 Michel APESTEGUY VE M AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 02:23:25.00 61 28 facebook facebook
66 Clement LESCOUL SE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 02:23:37.48 62 33 facebook facebook
67 Gérald MARCHAIS VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:23:49.48 63 29 facebook facebook
68 Nathalie REBEYROLE VE F LIMOGES TRIATHLON 02:23:57.35 5 1 facebook facebook
69 Maxime KRUSZEWSKA SE M 02:24:08.83 64 34 facebook facebook
70 Christophe PITHON VE M LIMOGES TRIATHLON 02:24:10.51 65 30 facebook facebook
71 Jessica LEROUX SE F LA ROCHELLE TRIATHLON 02:24:22.38 6 5 facebook facebook
72 Guillaume RUFFIE SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:24:30.68 66 35 facebook facebook
73 Jon SALISBURY VE M 02:24:39.84 67 31 facebook facebook
74 Florent BONNEAU VE M TRIATHL`AIX 02:24:56.94 68 32 facebook facebook
75 Joséphine BLAIX SE F PAU TRIATHLON 02:25:47.69 7 6 facebook facebook
76 Mathieu CHEVREUIL SE M FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 02:26:05.40 69 36 facebook facebook
77 Bruno EMPTAZ VE M TRIMOVAL MOLSHEIM 02:26:48.43 70 33 facebook facebook
78 Anthony AZZOPARDI SE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 02:27:37.84 71 37 facebook facebook
79 Lionel CARRE VE M US PALAISEAU TRIATHLON 02:28:08.21 72 34 facebook facebook
80 Pascal FICOT VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:29:18.13 73 35 facebook facebook
81 Arnaud FÉRAL SE M 02:29:31.54 74 38 facebook facebook
82 Yanic DUMAIN VE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:29:36.84 75 36 facebook facebook
83 Olivier GUILLOCHAIN VE M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:30:06.50 76 37 facebook facebook
84 Sebastien MEUNIER VE M T.C.G. 79 PARTHENAY 02:30:17.85 77 38 facebook facebook
85 Thomas BERTRAND VE M SAINTES TRIATHLON 02:31:15.72 78 39 facebook facebook
86 Germain BERSAC VE M Le club triathlon 02:31:31.23 79 40 facebook facebook
87 Arnaud LABATTU SE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 02:31:42.76 80 39 facebook facebook
88 Romain LOPEZ SE M ASPTT. MARMANDE TRIATHLON 02:31:49.00 81 40 facebook facebook
89 Vincent VIGUIER SE M 02:31:55.68 82 41 facebook facebook
90 Christophe DROUARD VE M TOBESPORT 02:32:27.28 83 41 facebook facebook
91 Damien BROSSIAL VE M SWIM2RUN BORDEAUX 02:32:55.78 84 42 facebook facebook
92 Alex DUBOIS VE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 02:33:15.65 85 43 facebook facebook
93 Patrick VALADE VE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:34:20.60 86 44 facebook facebook
94 Pascal BIZZARI VE M SAGC TRIATHLON 02:34:22.27 87 45 facebook facebook
95 Justin STEVENS SE M 02:34:31.88 88 42 facebook facebook
96 Anne GARNIER SE F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 02:34:58.25 8 7 facebook facebook
97 PHILIPPE WINUM VE M STADE MONTOIS 02:35:08.52 89 46 facebook facebook
98 Jean christophe GUIBAN VE M TRICEPS 02:35:16.23 90 47 facebook facebook
99 Dorte HOBSON VE F SAINTES TRIATHLON 02:35:33.07 9 2 facebook facebook
100 Emmanuel POMPEE VE M TRIATHLON CLUB TORCY 02:35:40.49 91 48 facebook facebook
101 Jérôme PETITFILS VE M 02:36:50.18 92 49 facebook facebook
102 Nicolas NIORD SE M 02:36:55.91 93 43 facebook facebook
103 Stéphane OLIVIER SE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:37:04.71 94 44 facebook facebook
104 Philippe MAILLET VE M SAGC TRIATHLON 02:37:23.19 95 50 facebook facebook
105 Gwenolé TALLEC SE M TOBESPORT 02:37:58.06 96 45 facebook facebook
106 Fanny LASBOUYGUES SE F CAHORS TRIATHLON 02:38:07.57 10 8 facebook facebook
107 Thomas PAIROYS SE M 02:38:09.50 97 46 facebook facebook
108 Christophe CHEVRIER VE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:38:37.24 98 51 facebook facebook
109 Pierre EUZENAT SE M SAINT HERBLAIN TRIATHLON 02:38:45.11 99 47 facebook facebook
110 Thierry DELACROIX VE M 02:38:45.80 100 52 facebook facebook
111 Jean marc BERMOUL VE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:39:03.14 101 53 facebook facebook
112 Vincent ADYNS VE M 02:39:15.67 102 54 facebook facebook
113 Marie POINSOT SE F TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 02:39:45.65 11 9 facebook facebook
114 Benjamin ENCISO SE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 02:39:45.67 103 48 facebook facebook
115 Fabrice LOPEZ VE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 02:40:30.57 104 55 facebook facebook
116 Vincent BAZINGETTE VE M ACSL ANDERNOS TRIATHLON 02:40:57.76 105 56 facebook facebook
117 Marc QUAGLIARA VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 02:41:10.16 106 57 facebook facebook
118 Patrick ARNOUIL VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:41:39.46 107 58 facebook facebook
119 Patrick BONNIN VE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:41:44.83 108 59 facebook facebook
120 Celine KOWAL SE F 02:42:16.67 12 10 facebook facebook
121 Pierric RAPET VE M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:42:19.78 109 60 facebook facebook
122 David BACHELLERIE VE M 02:42:53.95 110 61 facebook facebook
123 Patrick EMERY VE M 02:43:14.84 111 62 facebook facebook
124 Jonathan CAMILLERI SE M VO2 TRIATHLON 02:44:23.69 112 49 facebook facebook
125 Emilien ANGELAUD SE M 02:44:33.88 113 50 facebook facebook
126 Alain COHEN-KANNAERTS VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 02:44:56.34 114 63 facebook facebook
127 Marion ROUSSET SE F S.U. AGEN TRIATHLON 02:45:09.48 13 11 facebook facebook
128 Bruno FAYE VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:45:39.76 115 64 facebook facebook
129 Andre BOULATOFF VE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:46:08.65 116 65 facebook facebook
130 Marie-ange WALTER NESMES SE F CAHORS TRIATHLON 02:46:17.70 14 12 facebook facebook
131 Vincent MALE SE M 02:46:20.64 117 51 facebook facebook
132 Jérôme GANDIN SE M MIRAMONT TRIATHLON 02:48:15.93 118 52 facebook facebook
133 Olivier HUYNH-QUAN-MINH VE M 02:48:27.79 119 66 facebook facebook
134 Loïc MOGA SE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:49:12.60 120 53 facebook facebook
135 Aurélien MAGNE SE M TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 02:49:17.01 121 54 facebook facebook
136 Gery SCOUPPE VE M 02:50:19.02 122 67 facebook facebook
137 Elodie BOUCHET VE F TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:50:55.31 15 3 facebook facebook
138 Francis BELLOTTO VE M AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE 02:51:42.58 123 68 facebook facebook
139 Bernard LANDRY VE M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:52:17.35 124 69 facebook facebook
140 Caroline SEJOURNE VE F LOMME NATATION TRIATHLON 02:54:03.08 16 4 facebook facebook
141 Aude RAPET JU F TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:54:19.32 17 1 facebook facebook
142 Thierry DELSAUX VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:54:27.45 125 70 facebook facebook
143 Pierre ANDRIEUX SE M 02:54:42.51 126 55 facebook facebook
144 Bertrand DENIZOT VE M BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 02:54:46.63 127 71 facebook facebook
145 Marit FAUCOGNEY SE F 02:54:52.77 18 13 facebook facebook
146 Sophie SPERY VE F 02:58:18.36 19 5 facebook facebook
147 Eric EUZENAT VE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:58:43.95 128 72 facebook facebook
148 Côme DE LA GORCE SE M 02:59:00.71 129 56 facebook facebook
149 Sébastien FARIBAULT VE M 02:59:16.92 130 73 facebook facebook
150 Jerome BOISSOU VE M 02:59:32.86 131 74 facebook facebook
151 Jérôme SELVE SE M S A M MERIGNAC TRIATHLON 03:01:09.43 132 57 facebook facebook
152 Anne BUSSIERE VE F LA ROCHELLE TRIATHLON 03:01:13.83 20 6 facebook facebook
153 Delphine NIORD SE F 03:01:47.88 21 14 facebook facebook
154 Marie Christine SAINT AMAND VE F SAINT ASTIER TRIATHLON 03:04:45.88 22 7 facebook facebook
155 Lucie VOUZELAUD SE F COURBEVOIE TRIATHLON 03:07:01.17 23 15 facebook facebook
156 Claire POLA SE F 03:09:32.68 24 16 facebook facebook
157 Olric OURNAC SE M 03:12:33.73 133 58 facebook facebook
158 Jean-luc POULAIN VE M YVETOT TRIATHLON 03:16:05.99 134 75 facebook facebook
159 Carine MARTINEZ VE F A.S. LIBOURNE TRIATHLON 03:16:19.63 25 8 facebook facebook
160 Philippe SAINT AMAND VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 03:18:52.73 135 76 facebook facebook
161 Xavier MOUTARDE VE M 03:26:24.68 136 77 facebook facebook
162 Sophie DENIZOT VE F BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 03:27:22.02 26 9 facebook facebook
163 Remi MERE SE M 03:36:19.03 137 59 facebook facebook
Back to Top