Résultats : Triathlon de Bergerac 2018 Triathlon S individuel

Les derniers résultats

Triathlon de Bergerac 2018 Triathlon S individuel

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Benjamin ZORGNOTTI SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:58:15.52 1 1 facebook facebook
2 Adrien BEDUE SE M TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:51.66 2 2 facebook facebook
3 Clément GAMIN JU M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:19.82 3 1 facebook facebook
4 Matthias ROBERT CA M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:00:15.91 4 1 facebook facebook
5 Tristan GERRYN JU M 01:01:13.57 5 2 facebook facebook
6 Florent TANGUY VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:01:18.18 6 1 facebook facebook
7 Gregory GABILLARD SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:01:30.98 7 3 facebook facebook
8 Clement CHASTAING CA M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:01:39.65 8 2 facebook facebook
9 Lorys RICHAUDEAU CA M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:12.23 9 3 facebook facebook
10 Samuel LECONTE VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:02:29.03 10 2 facebook facebook
11 Laurent LAFFERRIERE VE M TRI TEAM KARAIB 01:02:30.16 11 3 facebook facebook
12 Michael MORATA SE M 01:03:13.29 12 4 facebook facebook
13 Philippe CASTAGNÉ VE M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON 01:03:32.55 13 4 facebook facebook
14 Antoine BONNET SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:03:37.65 14 5 facebook facebook
15 Christophe DENCAUSSE VE M S.U. AGEN TRIATHLON 01:03:54.20 15 5 facebook facebook
16 Olivier RICHAUDEAU VE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:04:03.63 16 6 facebook facebook
17 Arnaud GIFFARD SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:04:27.91 17 6 facebook facebook
18 Matthieu DELORD JU M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:04:39.94 18 3 facebook facebook
19 Thierry MIGNON VE M 01:04:40.33 19 7 facebook facebook
20 Jérôme DAZAT VE M TRICEPS 01:04:56.72 20 8 facebook facebook
21 Benjamin ZABOITSEFF SE M 01:05:14.59 21 7 facebook facebook
22 Guillaume CHAPEAU SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:05:19.85 22 8 facebook facebook
23 Dimitri RAFFIN SE M 01:05:50.08 23 9 facebook facebook
24 Aymeric FEYFANT CA M 01:05:57.71 24 4 facebook facebook
25 Matthieu TANGUY JU M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:06:00.00 25 4 facebook facebook
26 Jean-romain POURIN JU M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:06:16.78 26 5 facebook facebook
27 Cedric WAGNER SE M J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:06:23.08 27 10 facebook facebook
28 Sam DAVIES CA M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:07:00.98 28 5 facebook facebook
29 Adrien MULLER SE M EA AUBUSSON TRIATHLON 01:07:05.58 29 11 facebook facebook
30 Charles CELHAY SE M S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:07:36.02 30 12 facebook facebook
31 Lisa ISEBAERT JU F 01:07:46.78 1 1 facebook facebook
32 Clément AVRILLAUD SE M IRON SPORT BORDEAUX 01:07:50.99 31 13 facebook facebook
33 Jeremie BERNABE SE M SAGC TRIATHLON 01:07:52.24 32 14 facebook facebook
34 Marion CADET SE F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:08:19.07 2 1 facebook facebook
35 David MAINGOT VE M T.C.G. 79 PARTHENAY 01:08:53.96 33 9 facebook facebook
36 Olivier ROCHETEAU VE M 01:09:07.50 34 10 facebook facebook
37 Frederic EMIER SE M 01:09:09.90 35 15 facebook facebook
38 Maxime LIDOINE SE M 01:09:11.56 36 16 facebook facebook
39 David FAUQUE SE M 01:09:14.26 37 17 facebook facebook
40 Anne laure PEYNE SE F U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:09:18.32 3 2 facebook facebook
41 Jean-lucien POURIN SE M 01:09:32.08 38 18 facebook facebook
42 Alain MAUBRAS VE M S.U. AGEN TRIATHLON 01:09:41.28 39 11 facebook facebook
43 Frédéric ROGLIANO VE M 01:10:01.88 40 12 facebook facebook
44 Cédric SCHAAPER JU M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:10:11.49 41 6 facebook facebook
45 Charlene CHAIX SE F EQUIPE CMI 01:10:17.98 4 3 facebook facebook
46 Damien BOUVIER SE M 01:10:24.87 42 19 facebook facebook
47 Pierre PATIN VE M 01:10:30.24 43 13 facebook facebook
48 Emmanuel PERSYN SE M 01:10:57.87 44 20 facebook facebook
49 Franck GENTIL VE M AURILLAC TRIATHLON 01:10:59.56 45 14 facebook facebook
50 Stéphane BRAS VE M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:11:19.28 46 15 facebook facebook
51 Fabien MOKHEFI SE M 01:11:37.79 47 21 facebook facebook
52 Etienne RAYMOND SE M 01:11:48.43 48 22 facebook facebook
53 Sofian MAHRACH CA M LES TRITONS MELDOIS 01:11:59.43 49 6 facebook facebook
54 Romain VIDEAU SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:12:22.17 50 23 facebook facebook
55 Mathieu LEFEBVRE VE M 01:12:23.44 51 16 facebook facebook
56 Jonathan COURAUD SE M 01:12:24.10 52 24 facebook facebook
57 Charlotte BOULET SE F CARBON BLANC TRIATHLON 01:12:33.15 5 4 facebook facebook
58 Laurent DESPUJOL VE M 01:12:40.11 53 17 facebook facebook
59 Mathilde BUCHE CA F BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:12:45.63 6 1 facebook facebook
60 Alexandre DUCHÊNE VE M MONTPELLIER TRIATHLON 01:12:53.61 54 18 facebook facebook
61 Rémi AVRIL CA M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 01:13:00.49 55 7 facebook facebook
62 Pascal LACOMBE VE M 01:13:01.81 56 19 facebook facebook
63 Romain RACHER SE M SAGC TRIATHLON 01:13:08.15 57 25 facebook facebook
64 Patrick BIZZOTTO VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:13:22.63 58 20 facebook facebook
65 Melanie MARTIN VE F TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:13:31.51 7 1 facebook facebook
66 Vincent DANO SE M VENETES TRIATHLON 01:13:34.96 59 26 facebook facebook
67 François THÉRET SE M S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:13:41.05 60 27 facebook facebook
68 Tom MEUNIER CA M T.C.G. 79 PARTHENAY 01:13:51.46 61 8 facebook facebook
69 Joris COSTES SE M ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON 01:13:55.26 62 28 facebook facebook
70 Jérome TAUZIN VE M 01:13:57.17 63 21 facebook facebook
71 Yann LE BRETON VE M CARBON BLANC TRIATHLON 01:14:02.71 64 22 facebook facebook
72 Aurélien MONTAIGNE SE M 01:14:10.65 65 29 facebook facebook
73 Sebastien LAMY SE M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 01:14:11.81 66 30 facebook facebook
74 Pascal YON VE M 01:14:13.91 67 23 facebook facebook
75 Séverine GUÉRIF VE F TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 01:14:20.80 8 2 facebook facebook
76 Olympe RODRIGUEZ SE F 01:14:21.36 9 5 facebook facebook
77 Pauline KUNZELMANN CA F A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:14:21.82 10 2 facebook facebook
78 Mélissa CHAPEAU SE F 01:14:37.77 11 6 facebook facebook
79 Jean marie LAVERGNE VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:14:40.14 68 24 facebook facebook
80 Cedric MEDINA SE M CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON 01:14:41.58 69 31 facebook facebook
81 Cyril CHENU SE M PESSAC AVENTURE TRIATHLON 01:14:44.57 70 32 facebook facebook
82 Maurine RICOUR SE F GETT BELGIQUE 01:14:54.01 12 7 facebook facebook
83 Margot RICOUR SE F GETT BELGIQUE 01:14:54.29 13 8 facebook facebook
84 Michel COURTADE SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:14:56.60 71 33 facebook facebook
85 Johanna LALANNE SE F A. L. LAYRAC TRIATHLON 01:14:57.31 14 9 facebook facebook
86 Damien COUTANT VE M 01:14:58.70 72 25 facebook facebook
87 Eric JACQUET VE M 01:15:12.51 73 26 facebook facebook
88 Céline GUITTENY VE F ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 01:15:30.22 15 3 facebook facebook
89 Mathieu NABOULET SE M C.A.PERIGUEUX TRIATHLON 01:15:42.81 74 34 facebook facebook
90 Pauline BERGER SE F 01:15:50.19 16 10 facebook facebook
91 Alizée MOTIR SE F LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:15:53.30 17 11 facebook facebook
92 Julie DUBOS SE F S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:15:54.80 18 12 facebook facebook
93 Henri AVRIL VE M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 01:16:08.74 75 27 facebook facebook
94 Benoît MAILLOCHAUD SE M 01:16:29.87 76 35 facebook facebook
95 Cédric AVRILLAUD VE M A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:16:39.95 77 28 facebook facebook
96 Henri GAUTHIER SE M 01:16:43.35 78 36 facebook facebook
97 Roman MAHIAS SE M ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON 01:16:44.35 79 37 facebook facebook
98 David ROCA SE M 01:16:45.80 80 38 facebook facebook
99 Claude FOURNIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 01:16:55.36 81 29 facebook facebook
100 Jonahan CLAVERE SE M 01:16:57.30 82 39 facebook facebook
101 Jérôme BITAUD VE M TULLE TRIATHLON 01:16:58.96 83 30 facebook facebook
102 Guilhem RULH SE M 01:16:59.84 84 40 facebook facebook
103 Cyril PERSYN SE M 01:17:08.79 85 41 facebook facebook
104 Sylvie BERTRAND VE F SAGC TRIATHLON 01:17:10.30 19 4 facebook facebook
105 Stephane BERTRAND VE M 01:17:12.26 86 31 facebook facebook
106 Alexandre MOULIN VE M 01:17:24.15 87 32 facebook facebook
107 Antoine ONTENIENTE SE M 01:17:32.83 88 42 facebook facebook
108 Lionel LANGLADE SE M BSL TRIATHLON CLUB 01:17:33.18 89 43 facebook facebook
109 Pierre-alain FRESQUET VE M TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 01:17:38.94 90 33 facebook facebook
110 Slim ARANCIO SE M 01:17:45.20 91 44 facebook facebook
111 Arnaud FILLON VE M TOBESPORT 01:17:55.05 92 34 facebook facebook
112 Vincent BEAUPERIN VE M 01:18:09.42 93 35 facebook facebook
113 Sébastien RONDIER SE M 01:18:12.00 94 45 facebook facebook
114 Cyril ETIENNE SE M 01:18:15.08 95 46 facebook facebook
115 Stefan VIGNAL SE M 01:18:25.03 96 47 facebook facebook
116 David TANQUEREL VE M STADE FRANCAIS 01:18:33.71 97 36 facebook facebook
117 Gregory DE PRADA SE M 01:18:35.74 98 48 facebook facebook
118 Olivier BEDJIDIAN VE M 01:18:38.87 99 37 facebook facebook
119 Marianne LE BRETON SE F CARBON BLANC TRIATHLON 01:18:40.29 20 13 facebook facebook
120 Laurent RENAUD VE M SAINTES TRIATHLON 01:18:55.29 100 38 facebook facebook
121 Stephane DUGOT VE M 01:19:00.46 101 39 facebook facebook
122 David MINAS VE M U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:19:04.93 102 40 facebook facebook
123 Cedric ALLARD SE M 01:19:17.68 103 49 facebook facebook
124 Paul DUMAS VE M 01:19:55.23 104 41 facebook facebook
125 Celia GARDERE CA F A.S. LIBOURNE TRIATHLON 01:20:41.40 21 3 facebook facebook
126 Pacôme PUAUD JU M 01:20:48.04 105 7 facebook facebook
127 Florian TOURNIER JU M EA AUBUSSON TRIATHLON 01:21:01.34 106 8 facebook facebook
128 Maxime BLANCHOU SE M 01:21:11.08 107 50 facebook facebook
129 Philippe CHAUVET VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 01:21:45.82 108 42 facebook facebook
130 Vincent MICHAUD SE M 01:22:00.02 109 51 facebook facebook
131 Dominique BARDIN VE M 01:22:10.40 110 43 facebook facebook
132 Damien MAGNAUD SE M TULLE TRIATHLON 01:22:29.63 111 52 facebook facebook
133 Celia PRAT SE F 01:22:33.77 22 14 facebook facebook
134 Ludovic DEVEY VE M BEAUVAIS TRIATHLON 01:22:38.70 112 44 facebook facebook
135 Anthony GODEFROY SE M ASPTT. MARMANDE TRIATHLON 01:22:42.69 113 53 facebook facebook
136 Guillaume RIGAL SE M 01:22:57.96 114 54 facebook facebook
137 Gauthier SALISSE SE M 01:22:58.01 115 55 facebook facebook
138 Marie-hélène PORTA VE F S.U. AGEN TRIATHLON 01:23:27.75 23 5 facebook facebook
139 David ALLARD VE M 01:23:34.25 116 45 facebook facebook
140 Sylvia SOUILLET-DESERT SE F 01:23:41.47 24 15 facebook facebook
141 Sonia PAQUET VE F 01:23:46.32 25 6 facebook facebook
142 David GUILLOTIN SE M 01:24:10.08 117 56 facebook facebook
143 Elise NEMBRINI SE F 01:24:40.99 26 16 facebook facebook
144 Agnès BLAZEJCZAK VE F 01:24:56.27 27 7 facebook facebook
145 Marion HUIBAN SE F 01:25:14.00 28 17 facebook facebook
146 Mathieu TRUFFART SE M 01:25:14.49 118 57 facebook facebook
147 Laurent PORTEL VE M 01:25:17.57 119 46 facebook facebook
148 Alexandre CHEVAIS SE M 01:25:20.58 120 58 facebook facebook
149 Denis MARTIOL SE M MIRAMONT TRIATHLON 01:25:30.97 121 59 facebook facebook
150 Jean-francois BARJAUD VE M NA SA TRI CHATEL GUYON 01:25:41.88 122 47 facebook facebook
151 Gaelle FEYFANT VE F 01:26:15.77 29 8 facebook facebook
152 Eric RENSON VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:26:22.22 123 48 facebook facebook
153 Simon ALBIGER SE M 01:26:48.04 124 60 facebook facebook
154 Marie noëlle ARIAS VE F ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 01:26:49.44 30 9 facebook facebook
155 Adeline STOCKLOUSER SE F 01:26:57.72 31 18 facebook facebook
156 Lionel DUREY SE M 01:27:15.03 125 61 facebook facebook
157 Jean michel PEGOURIE VE M ASPTT. MARMANDE TRIATHLON 01:27:16.70 126 49 facebook facebook
158 Nicolas KREBS SE M 01:27:22.10 127 62 facebook facebook
159 Benjamin FABRE SE M 01:27:56.04 128 63 facebook facebook
160 Katia LAURENT VE F 01:28:01.85 32 10 facebook facebook
161 Nathalie LAVERGNE VE F TEAM COUTRAS TRIATHLON 01:28:27.01 33 11 facebook facebook
162 Caroline SAMSON VE F 01:28:42.15 34 12 facebook facebook
163 Laurent DUCOURNEAU VE M 01:29:00.23 129 50 facebook facebook
164 Sacha DURAND SAINT OMER SE M 01:29:13.39 130 64 facebook facebook
165 Mathilde MEEKEL SE F 01:29:54.50 35 19 facebook facebook
166 Manon LAMBERT SE F 01:31:00.92 36 20 facebook facebook
167 Laëtitia RODRIGUES SE F 01:31:00.97 37 21 facebook facebook
168 Philippe MALE VE M 01:31:13.29 131 51 facebook facebook
169 Naomi BEARCROFT SE F 01:31:29.86 38 22 facebook facebook
170 Guillaume ROGER VE M 01:31:51.11 132 52 facebook facebook
171 Fabrice MARTIN SE M 01:32:09.61 133 65 facebook facebook
172 Michael EPIN SE M 01:32:09.70 134 66 facebook facebook
173 Nicolas PASETTI SE M LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:32:09.79 135 67 facebook facebook
174 Amélie LACROIX VE F 01:32:22.96 39 13 facebook facebook
175 Christophe PEILLEX VE M SAINT GAUDENS 01:32:43.81 136 53 facebook facebook
176 Dominique SAUVAIRE VE M 01:32:56.15 137 54 facebook facebook
177 Quentin CERIGIONI JU M 01:33:31.27 138 9 facebook facebook
178 Redouane MAHRACH VE M LES TRITONS MELDOIS 01:33:52.11 139 55 facebook facebook
179 Emmanuelle DUCOURNEAU SUDRIES VE F 01:33:59.86 40 14 facebook facebook
180 Alain COUDERC VE M 01:38:35.74 140 56 facebook facebook
181 Fabrice AUTIN VE M 01:40:38.18 141 57 facebook facebook
182 Mathieu PALUDETTO SE M 01:40:56.10 142 68 facebook facebook
183 Simone ROUQUETTE VE F MASSILIA TRIATHLON 01:41:53.40 41 15 facebook facebook
184 Stephane PAQUEREAU VE M LOURDES TRIATHLON 01:43:47.62 143 58 facebook facebook
185 Jean-louis TERRIERE VE M 01:44:52.47 144 59 facebook facebook
186 Eric DUBOIS VE M 01:44:52.48 145 60 facebook facebook
187 Margarita DE LESTRANGE VE F COURBEVOIE TRIATHLON 01:49:19.82 42 16 facebook facebook
Back to Top