Résultats : OCTOBRE ROSE Team Coutras Triathlon 2017 TRIATHLON S CLM par équipe

Les derniers résultats

OCTOBRE ROSE Team Coutras Triathlon 2017 TRIATHLON S CLM par équipe

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Timothée BOURCIER JU M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:01:18.75 1 1
2 Jeff LASTENET SE M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:01:20.04 2 1
3 Julien LEROY SE M GIRONDINS DE BORDEAUX 01:01:20.98 3 2
4 Patrick LACOMBE V M CARBON BLANC TRIATHLON 01:06:22.20 4 1
5 Stephane LEFRANC MA M CARBON BLANC VETERAN 01:06:24.36 5 2
6 Erwan GUIOMAR MA M CARBON BLANC VETERAN 01:06:28.86 6 3
7 Christophe ARGOUET-NOCLAIN MA M TEAM CCC 01:07:06.31 7 4
8 Carl DUPONT SE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 01:07:08.71 8 3
9 Clémence POTIER JU F TEAM CCC 01:07:09.76 1 1
10 Pierre ELISSEIX MA M ELISSEIX FAMILY 01:07:10.28 9 5
11 Loic LEPOUTRE SE M PAS DE BLABLA DE VILLENAVE TRIATHLON 01:07:11.35 10 4
12 Flavien BOUINEAU SE M 01:07:12.57 11 5
13 Valentin CAVROIS SE M CA BEGLAIS TRIATHLON 01:08:25.93 12 6
14 Olivier DREYDEMY MA M CA BEGLAIS TRIATHLON 01:08:27.31 13 6
15 Guillaume MARSAL MA M CA BEGLAIS TRIATHLON 01:08:28.36 14 7
16 Thierry MARQUANT MA M CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:08:56.07 15 8
17 Philippe AVEZOU V3 M BOULIAC TRIATHLON 01:09:07.46 16 9
18 Sébastien COTO SE M BOULIAC TRIATHLON 01:09:08.76 17 7
19 Christophe BINOVSKI MA M BOULIAC TRIATHLON 01:09:09.87 18 10
20 Laurent CHATEAU SE M JOE BREAKERS 01:09:17.43 19 8
21 Rémi GHYZEL JU M JOE BREAKERS 01:09:19.15 20 2
22 Simon POUTS SE M JOE BREAKERS 01:09:20.22 21 9
23 Patrice GASSUAUD VE M BOULIAC TRIATHLON 01:10:14.01 22 11
24 Geoffrey CASSAGNE MA M VETERAN CARBON BLANC 01:11:57.29 23 12
25 Sebastien CYRILLE MA M VETERAN CARBON BLANC 01:11:58.48 24 13
26 David LE MAILLOUX MA M VETERAN CARBON BLANC 01:11:59.78 25 14
27 Fleur BIZZOTTO SE F LES GINETTES 01:12:20.45 2 1
28 Floriane GARCIA SE F LES GINETTES 01:12:21.56 3 2
29 Emma LEFRANC JU F CARBON BLANC TRIATHLON 01:12:22.87 4 2
30 Wendy BRU CA F US BERGERAC TRIATHLON 01:12:27.35 5 1
31 Isabella GILBERT MI F US BERGERAC TRIATHLON 01:12:28.35 6 2
32 Clemence MIQUEL SE F US BERGERAC TRIATHLON 01:12:29.42 7 3
33 Maud BOYER SE F LA TESTE TRIATHLON TEAM COACH 01:13:25.14 8 4
34 Pascal BOYER MA M LA TESTE TRIATHLON 01:13:26.25 26 15
35 Asgerjorn VAES JU M LA TESTE TRIATHLON TEAM COACH 01:13:27.32 27 3
36 Jean-baptiste LENIER V1 M BOULIAC TRIATHLON 01:13:32.75 28 16
37 Christian MANRIQUE VE M US BERGERAC TRIATHLON 01:14:01.57 29 17
38 Julien VÉZY SE M LA PENA BERGERACOISE 01:14:03.40 30 10
39 Vincent BARRIER PAIVA SE M 01:14:05.79 31 11
40 Laurent FRAISSE V1 M 01:14:10.72 32 18
41 Thierry CHAPOULIE MA M LA PENA BERGERACOISE 01:14:13.31 33 19
42 Sylvie BRUN V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:14:16.75 9 1
43 Luc FOURNIER V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:14:17.84 34 20
44 Axel LARDOUX V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:14:18.90 35 21
45 Thierry PORCHER V1 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 01:14:20.04 36 22
46 Olivier POURTEYRON V1 M SAINT-ASTIER TRIATHLON 01:14:21.15 37 23
47 Matthieu DELORD CA M 01:14:51.98 38 1
48 Valentin DUPREUILH CA M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:14:53.04 39 2
49 Tom FIMBEL CA M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:14:54.07 40 3
50 GUILLAUME LAFON SE M RAID OC 24 01:14:55.06 41 12
51 Sebastien GIRARD MA M CAMI SPORT ET CANCER 01:15:27.76 42 24
52 Wilfrid MATTENET MA M CAMI SPORT ET CANCER 01:15:29.70 43 25
53 Lionel ROYE SE M LAROCHELLE TRIATHLON 01:15:30.84 44 13
54 Alexandre CARRE MA M LES GENTLEMEN DU LIBOURNAIS 01:15:34.04 45 26
55 anthony HAINCAUD V1 M 01:15:35.22 46 27
56 Johan MONZIE V1 M ASL TRIATHLON 01:15:36.73 47 28
57 Vincent RAMBEAU MA M LES GENTLEMEN DU LIBOURNAIS 01:15:38.43 48 29
58 Benoit LAHITTE MA M VETERAN CARBON BLANC 01:16:01.97 49 30
59 Fabien ALVAREZ V1 M LIBOURNE TRIATHLON 01:16:05.09 50 31
60 David CHAMPOUILLON V1 M NL 24 01:16:06.11 51 32
61 Mickael JAUMAIN V1 M AS LIBOURNE TRIATHLON 01:16:07.11 52 33
62 Pascal BIZZARI MA M SAGC TRIATHLON 01:16:29.70 53 34
63 Alban LALANNE SE M SAGC TRIATHLON 01:16:30.73 54 14
64 Régis RUELLE MA M SAGC TRIATHLON 01:16:32.26 55 35
65 Fabrice DUPERIER MA M LES REDOUTABLES DE VO3 01:17:31.17 56 36
66 Pierre LAPEYRIE MA M LES REDOUTABLES DE VO3 01:17:33.42 57 37
67 David NAYL MA M LES REDOUTABLES DE VO3 01:17:34.81 58 38
68 Olivier BURIN SE M 3 GARS & 1 FILLES 01:17:36.53 59 15
69 Gaîta LEHELLOCO MOY MA F 3 GARS & 1 FILLES 01:17:37.57 10 2
70 Adrien MAGNANT SE M 3 GARS & 1 FILLES 01:17:38.54 60 16
71 Romain MNG SE M THS 2 01:18:57.31 61 17
72 Benjamin SALIOU SE M THS 2 01:18:58.86 62 18
73 Laurent SANDEAU MA M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 01:19:00.04 63 39
74 Sandrine DALMASSO MA F THS 2 01:19:07.97 11 3
75 Philippe ALBOS MA M BABOUNA 01:19:35.61 64 40
76 Laurent LEMAITRE MA M BABOUNA 01:19:41.36 65 41
77 Arnaud LABATTU SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:19:43.76 66 19
78 Bruno LAVERGNE V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:19:45.08 67 42
79 Fredéric MARRO MA M BABOUNA 01:19:45.42 68 43
80 Mathieu NABOULET SE M NL24 01:19:46.48 69 20
81 Christophe PATANCHON MA M BABOUNA 01:19:46.67 70 44
82 Cyril THIERCELIN MA M BABOUNA 01:19:49.00 71 45
83 Jean marie DE BORTOLI V2 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:20:47.08 72 46
84 Dominique DUPUY MA M LES FOUS DU VOLANT 01:20:48.29 73 47
85 Franck LE MAO V2 M 01:20:49.56 74 48
86 Francis RAYNAUD V2 M 01:20:50.62 75 49
87 Guylaine BOURMONT MA F JACKSON FIVE 01:21:11.46 12 4
88 Florent KUNZELMANN MA M AS LIBOURNE TRIATHLON 01:21:16.45 76 50
89 Matthieu MORON SE M AS LIBOURNE TRIATHLON 01:21:17.70 77 21
90 Elodie BOUCHET MA F THS 1 01:21:34.53 13 5
91 Olivier GIRAUD VE M 01:21:36.15 78 51
92 Yan MAUGET VE M 01:21:38.17 79 52
93 Stephane SILLY MA M THS 1 01:21:39.23 80 53
94 Thierry BERQUIER MA M LES GIRONDINS DE BORDEAUX VONT TOUT CASSER 01:21:44.31 81 54
95 Christophe CHEVRIER MA M LES GIRONDINS DE BORDEAUX 01:21:45.37 82 55
96 Loïc TOUZOT MA M LES GIRONDINS DE BORDEAUX VONT TOUT CASSER 01:21:46.79 83 56
97 Marie TOUZOT SE F LES GIRONDINS DE BORDEAUX VONT TOUT CASSER 01:21:49.32 14 5
98 Elena JAUMAIN MA F JACKSON FIVE 01:22:18.17 15 6
99 Laetitia SILVA SE F JACKSON FIVE 01:22:19.20 16 6
100 Valérie CHEMINEAU-RAGON MA F LES GAZELLES DE VO3 01:22:37.57 17 7
101 Gwen DOBELI MA F LES GAZELLES DE VO3 01:22:38.75 18 8
102 Séverine MARTIN BASTE MA F LES GAZELLES DE VO3 01:22:39.92 19 9
103 Aline COULAUD VE F US BERGERAC TRIATHLON 01:23:02.28 20 10
104 Fabienne DE GAULEJAC V1 F U S BERGERAC TRIATHLON 01:23:04.10 21 11
105 Amélie LAFFITTE SE F ASPB JOGGING 01:23:05.45 22 7
106 Marjolaine PONCET SE F US BERGERAC TRIATHLON FÉMININES M-S 01:23:06.45 23 8
107 Cédric AUGUSTIN SE M TEAM CÉ-JU-ST 01:24:27.36 84 22
108 Julien CORBELLON SE M TEAM CÉ-JU-ST 01:24:28.51 85 23
109 Stephane DUGOT V1 M NL33 01:24:29.81 86 57
110 Francois D'HALLUIN VE M US BERGERAC TRIATHLON 01:24:50.69 87 58
111 Bruno LUKASIK V2 M US BERGERAC TRIATHLON 01:24:51.83 88 59
112 Cyrille PELLETER MA M US BERGERAC TRIATHLON HOMMES 2 01:24:52.98 89 60
113 Laurent PORTEL MA M 01:24:53.92 90 61
114 Stephanie LABERNEDE SE F ONE 2 TRI MIXTE 01:27:35.06 24 9
115 Olena ROCHE SE F ONE 2 TRI 01:27:36.37 25 10
116 Pablo TORIBIO SE M ONE 2 TRI 01:27:37.47 91 24
117 Laurent VIREPINTE V M ONE 2 TRI 01:27:38.73 92 62
118 Jacques BOGDANSKI MA M CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:28:33.12 93 63
119 Nicolas BOISSONNEAU SE M LA DREAM TEAM DE VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:28:34.23 94 25
120 Helene LEROUX SE F CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:28:35.51 26 11
121 Steven CAMILLERI VE M 01:28:35.72 95 64
122 Gérald MARCHAIS MA M LA DREAM TEAM DE VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:28:36.50 96 65
123 Delphine CATTEAU MA F HAUTE SAINTONGE TRIATHLON 01:28:36.81 27 12
124 Rémi PAYRE MA M LA DREAM TEAM DE VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 01:28:37.56 97 66
125 Florence CHEBANCE MA F THS 3 01:28:38.73 28 13
126 Nicolas MOUREY MA M THS 3 01:28:39.97 98 67
127 Marie BAVOIX MA F LES SAUTERELLES DE VO3 01:29:31.18 29 14
128 Melanie GALMOT SE F LES SAUTERELLES DE VO3 01:29:32.07 30 12
129 Eleonore SFILIGOI SE F LES SAUTERELLES DE VO3 01:29:33.04 31 13
130 Isabelle GAILLARD MA F MARTINEZ 01:29:49.14 32 15
131 Carine MARTINEZ V1 F AS LIBOURNE TRIATHLON 01:29:50.45 33 16
132 Sophie MICOULAS MA M MARTINEZ 01:29:51.57 99 68
133 Isabelle PEGORIE V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:29:53.96 34 17
134 Julie POURTEYRON SE F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:29:55.23 35 14
135 Gaelle ROUSSELET SE F SAGCESTAS TRIATHLON 01:29:56.82 36 15
136 Adeline STOCKLOUSER SE F NL 24 01:29:57.87 37 16
137 Arnaud FIMBEL V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 01:31:48.92 100 69
138 Alexandre LARIGNON V1 M NL 24 01:31:51.47 101 70
139 Pascal FOURNIER MA M LES VIEUX COPAINS ASTÉRIENS 01:31:55.32 102 71
140 Jean Yves BOTELLA V1 M BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:32:21.60 103 72
141 Pascal COLIN MA M CARBON BLANC TRIATHLON 01:32:24.55 104 73
142 Florian GAILLARD SE M CARBON BLANC TRIATHLON 01:32:28.49 105 26
143 Philippe MINO MA M TEAM CARBONBLANC 01:32:30.75 106 74
144 Jean luc LIBAROS MA M TEAM CARBONBLANC 01:32:39.08 107 75
145 Alice CABRIT MA F LAURENT CABRIT 01:33:02.17 38 18
146 Laurent CABRIT SE M LAURENT CABRIT 01:33:03.40 108 27
147 Aurore DUBOUILH SE F LAURENT CABRIT 01:33:04.90 39 17
148 David RUZIC MA M LAURENT CABRIT 01:33:05.98 109 76
149 Jérome VINCENT SE M LAURENT CABRIT 01:33:09.45 110 28
150 David ALLARD SE M T'AS MAL OÙ 01:34:12.24 111 29
151 Cedric ALLARD SE M T'AS MAL OÙ 01:34:13.33 112 30
152 David GIRARD SE M T'AS MAL OÙ 01:34:14.47 113 31
153 Dominique SAUVAIRE MA M T'AS MAL OÙ 01:34:15.38 114 77
154 Stéphanie PATRI V1 F 01:35:54.78 40 19
155 Charles VISSOL MA M TRI FRIENDS 01:35:56.04 115 78
156 Fabienne VISSOL-CAILLET MA F TRI FRIENDS 01:35:57.09 41 20
157 Patricia BORES VE F VILLENAVE D'ORNON 01:36:38.61 42 21
158 Sylvie GIRAL VE F VILLENAVE D'ORNON 01:36:39.51 43 22
159 Gaïta LEHELOCO MOY MA F LE QUATUOR DE VO3 01:36:40.64 44 23
160 Valerie ALBOS MA F LES MERMAIDS 01:37:40.59 45 24
161 Béatrice CHEVIGNY MA F LES MERMAIDS 01:37:43.42 46 25
162 Martine LAINE MA F LES MERMAIDS 01:37:44.45 47 26
163 Karine SPORRER MA F LES MERMAIDS 01:37:45.50 48 27
164 Florence BOUTOULLE MA F LES MERMAIDS 01:37:50.92 49 28
165 Corinne DESSALLES V1 F 01:47:41.29 50 29
166 Anne FERRIER V1 F NL24 01:47:42.45 51 30
167 Sandie FIMBEL V1 F SAINT ASTIER TRIATHLON 01:47:43.45 52 31
168 Laure LEMAOUT MA F ASTÉRIENNES 01:47:44.43 53 32
169 Caroline MILLOT SE F ASTÉRIENNES 01:47:45.45 54 18
Back to Top