Résultats : Trail du Pays du Châtaignier 2017 TRAIL DECOUVERTE 12KM

Les derniers résultats

Trail du Pays du Châtaignier 2017 TRAIL DECOUVERTE 12KM

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Alexis RODRIGUEZ V1 M TEAM 12 00:45:06.82 1 1
2 Laurent COLIN SE M CTS SAINTTHONAN 00:45:26.83 2 1
3 Paul GODEFROY SE M 00:46:47.03 3 2
4 Mikael DERRIEN SE M 00:49:21.27 4 3
5 David GRANDNER V1 M NL 47 00:50:26.47 5 2
6 Thomas LEMAÎTRE SE M SAINT-RAPHAEL TRIATHLON 00:50:26.90 6 4
7 Gregory MERLET SE M 24430 COURSAC 00:52:08.42 7 5
8 Johann DIOT SE M AC PAYS DE MEAUX 00:52:35.55 8 6
9 Robin ROUVEAU ES M 00:52:41.85 9 1
10 Alexandre DIOT SE M 00:53:50.57 10 7
11 Paul ROMIEU ES M ZIZOU 00:54:05.77 11 2
12 Paul BETAILLE V1 M 24500 EYMET 00:54:24.49 12 3
13 Mikael SALIOU V1 M 00:54:34.73 13 4
14 Vincent LASCOMBES V1 M CAMV 00:55:13.12 14 5
15 Matthew PRESTON V1 M NLSE 00:55:38.02 15 6
16 MICHEL LEVRAI V1 M PERIGUEUX RUNNING 00:55:45.18 16 7
17 Tim KUNST SE M 00:56:05.61 17 8
18 Bastien BREL CA M BREL TEAM 27 00:56:31.65 18 1
19 Stephane GODEFROY V2 M SOH 00:56:32.01 19 1
20 Benjamin CHAUD SE M 00:57:23.80 20 9
21 Kévin ERNEST SE M 00:57:28.61 21 10
22 Gavin LONG V1 M 00:57:35.95 22 8
23 Fabien LEGRAND V1 M NL24 00:57:53.50 23 9
24 Frederic FULCHER V1 M 00:58:06.18 24 10
25 Stephane MOULENE V1 M 00:58:20.07 25 11
26 Josuald BOUQUILLON V1 M MAC 47 00:59:11.99 26 12
27 Richard KIRBY V1 M NL24 01:00:03.04 27 13
28 CHRISTOPHE JOLIBERT SE M COCC ATHLETISME 01:00:17.13 28 11
29 Alex LEVRAI ES M 01:00:26.44 29 3
30 Stan COENDERS ES M 01:00:52.89 30 4
31 Alain GEORGY SE M NL24 01:01:29.69 31 12
32 Stéphane MARTIN V1 M NL24 01:01:31.09 32 14
33 Guillaume ROMIEU V M TEAM ROMIEU 01:01:55.03 33 13
34 Xavier FABRE V1 M NL47 01:01:59.17 34 15
35 Arnaud RICOU SE M CLUB SPORTIF ALLONNAIS 01:02:03.24 35 14
36 Jimmy GUITTON SE M CLUB SPORTIF ALLONNAIS 01:02:03.65 36 15
37 Thierry LATOUR V2 M 01:02:06.06 37 2
38 Robin MOSCA SE M 01:02:16.59 38 16
39 Pascal MAGNANOU V1 M 01:02:22.54 39 16
40 Judicael LACOMBE SE M 01:02:34.53 40 17
41 Thierry BREL V1 M NL24 01:02:37.25 41 3
42 Dominique DELIS V2 M NL24 01:03:01.23 42 4
43 Nicolas BOYER ES M NL24 01:03:14.71 43 18
44 Alain KORBEDEAU V2 M NL 24 01:03:49.54 44 5
45 Mickael DAGUILLON V1 M 01:03:51.64 45 17
46 Maxime BORIE SE M 01:04:31.43 46 19
47 François Christian LAGARDE V3 M 01:04:38.40 47 1
48 Olivier MESSEIN SE M 01:04:39.87 48 20
49 Pascal PEYRAMAURE V2 M ENTENTE BRIVE-TULLE 01:05:09.54 49 6
50 Jonathan ALLFREE V1 M 01:05:10.03 50 18
51 Mathieu MARMIER SE M 01:05:19.95 51 21
52 Patrick EASFELD V2 M 01:05:26.45 52 7
53 Christophe DUMORTIER V1 M NL 59 01:05:34.42 53 19
54 Severine ALVES V1 F 24250 CENAC ET SAINT JULIEN 01:05:36.23 1 1
55 Pierre FAVRE SE M NL 24 01:05:49.51 54 22
56 Francois-Jerome CANCELLIERI V1 M NL 82 01:05:55.01 55 20
57 Cyril AULIE SE M 01:06:00.67 56 23
58 Charlie MENARD SE M 01:06:56.38 57 24
59 Arnaud LACOMBE SE M 01:06:56.70 58 25
60 Francis PAUL V3 M EXTRA PEDESTRE 01:07:11.82 59 2
61 Anna BARGUES SE F 01:07:44.61 2 1
62 Julien MERLET V3 M AUCUN 01:07:55.49 60 3
63 Laurent RASPAUD SE M 01:07:56.07 61 26
64 Thibaud MERMET SE M 01:07:56.83 62 27
65 Chloé MOORE SE F LES RAPID'EAUX 01:08:14.14 3 2
66 Olivier GAILLARD V1 M 01:08:14.32 63 21
67 Patrice RICOU V3 M CLUB SPORTIF ALLONNAIS 01:08:18.75 64 4
68 Kevin MICHEL SE M 01:08:21.78 65 28
69 Guy SUAREZ V3 M AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 01:08:51.82 66 5
70 Anne-marie SEGOL V1 F STADE VILLENEUVOIS 01:09:02.67 4 2
71 Frederic GIL SE M 01:09:18.42 67 29
72 Jerome MARTY V1 M 01:09:25.58 68 22
73 Simon BETAILLE CA M 24500 EYMET 01:09:45.89 69 1
74 Nelly FOULHAC SE F 01:09:59.57 5 3
75 Jean Pierre GRANIOU V3 M AC FUMEL 01:10:11.76 70 6
76 David LE DREAU V1 M 01:10:26.49 71 23
77 Benoit BOUSQUET V3 M 01:10:52.06 72 7
78 Arnaud SCHNEIDER V1 M 01:10:57.16 73 24
79 Quentin BERNARD SE M 01:11:02.66 74 30
80 Andrew LEDWITH SE M 01:11:16.08 75 31
81 Jean Claude ACOSTA V2 M 01:11:23.95 76 8
82 Florence PICQ V1 F 01:11:47.47 6 3
83 Julien BEAULIEU SE M 01:11:49.91 77 32
84 Yannick DUQUESNE V1 F NL BELGIQUE 01:12:01.35 7 4
85 Nicole VITRAC V2 F 01:12:09.44 8 1
86 Anthony AYRAL SE M 01:12:20.36 78 33
87 Bertrand CONSÉQUENCE V2 M 01:12:21.20 79 9
88 Jean-Paul ROCHER V3 M 01:12:30.40 80 8
89 Carole COMBET SE F FREJUS ATHLETISME 01:13:22.14 9 4
90 Didier BENAGHIA V2 M 01:13:56.69 81 10
91 Marina EXPOSITO SE F 01:14:09.96 10 5
92 Sophie DELAMRES V1 F 01:14:18.07 11 5
93 Michel ROYO V3 M 01:14:22.09 82 9
94 Séverine MICHAUT SE F 01:14:22.83 12 6
95 Elodie ALTMANN SE F 01:15:13.52 13 7
96 Franck AUSSEL V1 M NL46 01:15:28.28 83 25
97 Hans KLUGE V1 M 01:16:07.64 84 26
98 Mathieu CARPE SE M NL82 01:16:16.01 85 34
99 Sophie LAMBERT V1 F ENTENTE BRIVE-TULLE 01:16:50.64 14 6
100 Chloe NICOLAS SE F 01:17:46.89 15 8
101 Zackarie UZAN ES M 01:17:47.49 86 5
102 Arthur NICOLAS V M 01:17:47.60 87 35
103 Gerard SCHIAVON V2 M 01:18:23.15 88 11
104 Richard MINDO V1 M 01:18:24.83 89 27
105 Chrystelle HEBRARD SE F 01:18:54.42 16 9
106 Vincent PAPELOREY V1 M 01:19:02.56 90 28
107 Beatrice BUISSON V1 F NL24 01:19:13.98 17 7
108 Jean-jacques MALARME V4 M NL 46 01:19:23.11 91 1
109 Sylvette MALARME V2 F 01:19:23.53 18 2
110 Stephanie DURAN V1 F 01:19:26.62 19 8
111 Laurent MALARME V1 M NL 47 01:19:27.59 92 29
112 Jacky HUYGHE V1 M 01:19:55.56 93 30
113 Byron HAKEL SE M 01:20:10.34 94 36
114 Christophe MAYAUD V1 M 01:20:41.31 95 31
115 Hélène GENTILHOMME V2 F PERIGORD NOIR ATHLETISME 01:21:19.52 20 3
116 Sophie CERCUEZ V1 F 01:22:15.64 21 9
117 Jacques DE LALOUBIE V4 M NL 24 01:22:15.76 96 2
118 Daniel MORANGE V1 M 01:22:46.32 97 32
119 Brigitte PUECH V3 F 01:23:10.66 22 1
120 Amélie LACOMBE SE F 01:23:20.24 23 10
121 Ries GROENEVELD V2 M SOCIAL MILE 01:23:33.55 98 12
122 Jerome GUILLAUMARD SE M 01:23:38.16 99 37
123 Laurent HICHARD V1 M 01:23:42.23 100 33
124 Joel MARESSALIER V2 M 01:23:59.72 101 13
125 Emmanuelle SERRE SE F NL 24 01:24:02.74 24 11
126 Pascal DUPPI V1 M NL47 01:24:27.87 102 34
127 Christian PHILIP V4 M NL47 01:24:42.00 103 3
128 Sebastien LARROQUE V1 M NL47 01:24:43.22 104 35
129 Estelle SCHNEIDER V1 F 01:24:47.49 25 10
130 Patrick CAMINADE V3 M ATHLETIC CLUB FUMELOIS 01:25:02.04 105 10
131 Lucie CORON SE F 01:25:27.75 26 12
132 Lara CATSHOEK V1 F 01:25:28.21 27 11
133 Philippe BLANCO V2 M 01:25:53.16 106 14
134 Françoise LACOMBE V1 F 01:28:07.84 28 4
135 Christian VALET V4 M 01:28:33.92 107 4
136 Roland BERNET V2 M 01:28:34.29 108 15
137 Henri MULLEMAN V3 M 01:29:09.64 109 11
138 Marc LAMELOISE SE M 01:29:11.68 110 38
139 Valérie GRAVEL V1 F 01:29:40.70 29 12
140 Emilie HER SE F 01:30:22.47 30 13
141 Patrick HAURY V2 M STADE VERTOIS ATHLETISME 01:30:32.07 111 16
142 Bernard GENTRIC V3 M SOLIDAIRES EN PELOTON 01:30:32.69 112 12
143 Martine ALARY V2 F NL24 01:39:38.21 31 5
144 Jocelyne SUAREZ V3 F AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 01:40:39.21 32 2
145 Isabelle PELATAN SE F 01:43:06.75 33 13
146 Anne D'ANDON V2 F 01:52:00.52 34 6
147 Severine CANCELLIERI - MALO SE F NL82 01:59:30.43 35 14
148 Delphine CARPE SE F NL82 01:59:32.72 36 15
149 Solange RAYET V3 F 02:01:27.31 37 3
Back to Top