Résultats : Trail de Saint-Astier 2016 TRAIL LES COTEAUX 22 KM environ

Les derniers résultats

Trail de Saint-Astier 2016 TRAIL LES COTEAUX 22 KM environ

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Philippe BORDES SE M CAP TRIATHLON 01:40:05.27 1 1 facebook facebook
2 Julien JEGO V1 M CLUB ATHLETIQUE DU VIGNEMALE 01:41:37.97 2 1 facebook facebook
3 François LE BIHAN SE M ESPRIT TRAIL CHANTERAC 01:43:35.31 3 2 facebook facebook
4 Sébastien MARTIN V1 M US Talence 01:44:59.83 4 2 facebook facebook
5 Marc SERRERO V2 M VTT MONTAGRIER 01:46:22.23 5 1 facebook facebook
6 Sebastien LEROY V1 M 01:48:39.99 6 3 facebook facebook
7 Bruno CORRÉ V1 M 01:50:14.52 7 4 facebook facebook
8 Christelle LAZARD SE F NL24 01:50:40.96 1 1 facebook facebook
9 Jerome LE GOFF SE M US Talence 01:52:17.91 8 3 facebook facebook
10 Jean-philippe COSTA V1 M ASPTT PERIGUEUX 01:52:50.32 9 5 facebook facebook
11 Romain TARDIERE SANCHEZ SE M NL24 01:52:56.00 10 4 facebook facebook
12 Nicolas BESNARD SE M US Talence 01:53:57.57 11 5 facebook facebook
13 Eric BELIN V1 M PERIGUEUX RUNNING 01:55:07.01 12 2 facebook facebook
14 Valéry LIORIT V1 M VTT MONTAGRIER 01:55:51.43 13 6 facebook facebook
15 Stéphane DISTINGUIN V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 01:56:31.51 14 7 facebook facebook
16 AURELIEN BRUNET SE M NL 16 01:56:53.00 15 6 facebook facebook
17 Cedric BURER SE M 01:58:12.07 16 7 facebook facebook
18 Loic FIALDES SE M 01:58:14.61 17 8 facebook facebook
19 Olivier MARIE V1 M 24430 ANNESSE ET BEAULIEU 01:58:18.67 18 8 facebook facebook
20 Jean-pierre CHIROL V2 M LEMUR TEAM 01:59:13.17 19 3 facebook facebook
21 Axel ALFONSO SE M US Talence 02:00:08.78 20 9 facebook facebook
22 François ROUGIER SE M NL16 02:00:30.01 21 10 facebook facebook
23 Sylvain MAZALREY V1 M 19130 OBJAT 02:01:53.17 22 9 facebook facebook
24 Rafion BALAHACHI SE M LEYRENNE AC 02:03:00.62 23 11 facebook facebook
25 David TONEL V1 M 47230 XANTRAILLES 02:03:13.12 24 10 facebook facebook
26 Emanuel CLARET V1 M PERIGUEUX RUNNING 02:03:36.05 25 11 facebook facebook
27 Alain SICOULY V1 M NL24 02:03:43.24 26 12 facebook facebook
28 Thomas PUJOL SE M 02:03:43.48 27 12 facebook facebook
29 Olivier ESSOMBE V1 M 02:03:57.91 28 13 facebook facebook
30 Andre FIRQUET V2 M 02:04:04.26 29 4 facebook facebook
31 Stephanie GANNEAU SE F NL 33 02:04:39.70 2 2 facebook facebook
32 Ludovic ZANETTE SE M NL 33 02:04:40.45 30 13 facebook facebook
33 Patrick ROQUE V1 M NL24 02:05:13.75 31 14 facebook facebook
34 NICOLAS GOUDOUD SE M 02:05:35.09 32 14 facebook facebook
35 Nicolas SARRAZIN V1 M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:05:36.43 33 15 facebook facebook
36 Marine VIGIER SE F PERIGUEUX RUNNING 02:06:19.81 3 3 facebook facebook
37 Guillaume LAFON SE M SAINT ASTIER TRIATHLON 02:06:21.18 34 15 facebook facebook
38 Benoit MERLET SE M RAID'OC24 02:06:21.25 35 16 facebook facebook
39 Hugues AUVILLE V1 M 02:06:45.55 36 16 facebook facebook
40 Stephane MERY V2 M NL24 02:06:56.10 37 5 facebook facebook
41 Rachid CHELLI V2 M NL 24 02:07:01.37 38 6 facebook facebook
42 Jérôme DORCHIN V1 M 02:07:49.00 39 17 facebook facebook
43 Gilles LARGE V2 M 02:07:55.68 40 7 facebook facebook
44 Stéphane MARTIN V1 M 24750 BOULAZAC 02:08:47.29 41 18 facebook facebook
45 Fabrice TISSANDIE V1 M ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 02:08:57.77 42 19 facebook facebook
46 Thierry DAGUINOS V1 M US Talence 02:09:22.44 43 20 facebook facebook
47 Patrick MANS V1 M AL ST ASTIER 02:09:44.80 44 21 facebook facebook
48 Emmanuel ONTENIENTE V1 M NL24 02:09:49.54 45 22 facebook facebook
49 Sylvain ANDRIEUX SE M 24110 SAINT-ASTIER 02:10:58.59 46 17 facebook facebook
50 Guillaume MORIN V1 M ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:10:58.98 47 23 facebook facebook
51 Maxime ROBIN SE M NL16 02:11:48.44 48 18 facebook facebook
52 Philippe HAMON V2 M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 02:11:56.31 49 8 facebook facebook
53 Nicolas MATTIUS SE M NL24 02:12:23.55 50 19 facebook facebook
54 Bruce JACQUET SE M RAID OC 24 02:12:23.60 51 20 facebook facebook
55 Laurent SORBIER SE M NL24 02:13:05.43 52 21 facebook facebook
56 Sylvain ZUCCHIATTI SE M 87700 AIXE SUR VIENNE 02:14:38.43 53 22 facebook facebook
57 Jean-Michel LABADIE V1 M 02:14:48.35 54 9 facebook facebook
58 Patrick EMERY V2 M 02:14:50.44 55 10 facebook facebook
59 Olivier MIGNOT V1 M 24130 PRIGONRIEUX 02:16:54.20 56 24 facebook facebook
60 Frédérique MAZZER V2 F ELAN SPORTIF TRELISSAC 02:17:08.07 4 1 facebook facebook
61 Benoit VIAUD V1 M 02:17:26.54 57 25 facebook facebook
62 Cyril CARBONEL SE M 02:17:26.78 58 23 facebook facebook
63 Bruno BREVET V1 M 24000 PERIGUEUX 02:17:33.44 59 26 facebook facebook
64 Julien DELORT SE M COUREUR HOSPIT'A PIED (87) 02:17:48.25 60 24 facebook facebook
65 Sébastien KERVAREC SE M NL33 02:18:04.87 61 25 facebook facebook
66 Jean-jacques DANCHE V2 M ALBS 02:18:31.56 62 11 facebook facebook
67 Sandra DELAPORTE SE F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:18:43.80 5 4 facebook facebook
68 JEAN-FRANçOIS POUPARD V1 M PASS RUNNING 02:19:00.59 63 12 facebook facebook
69 Daniel CHARLES-ARTIGUES V3 M BERGERAC RUNNING 02:19:49.30 64 1 facebook facebook
70 Sophie TOMAS V2 F 02:19:51.96 6 2 facebook facebook
71 Thomas BERARD ES M 02:20:17.62 65 26 facebook facebook
72 Laurent TRACARD V2 M 02:20:42.97 66 13 facebook facebook
73 Grégory PERETTI SE M 02:20:49.06 67 27 facebook facebook
74 François FALLETTA SE M NL24 02:21:08.46 68 28 facebook facebook
75 Julien BRON SE M NL 24 02:21:43.93 69 29 facebook facebook
76 Jean - louis COLLIC V2 M US BERGERAC TRIATHLON 02:22:38.74 70 14 facebook facebook
77 Cyril AGOSTINI V1 M 02:23:04.77 71 27 facebook facebook
78 Emilie MASSY SE F NL87 02:25:18.83 7 5 facebook facebook
79 Severine ALVES V1 F 24250 CENAC ET SAINT JULIEN 02:25:58.03 8 1 facebook facebook
80 Sonia FONGAUFFIER SE F 24170 GRIVES 02:25:58.16 9 6 facebook facebook
81 Bruno KERSUAL V2 M NL 24 02:27:16.90 72 15 facebook facebook
82 Carole MARTIN V1 F 24750 BOULAZAC 02:31:06.42 10 2 facebook facebook
83 Guillaume CHAMINADE SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:40:53.98 73 30 facebook facebook
84 Sebastien ALMEIDA SE M NL24 02:40:54.23 74 31 facebook facebook
85 Philippe TERRACHER V2 M 16190 SAINT AMANT DE MONTMOREAU 02:41:16.27 75 16 facebook facebook
86 Lionel HERIGNY V1 M 02:48:17.59 76 28 facebook facebook
87 Théo GARNIER JU M NL24 02:48:50.90 77 1 facebook facebook
88 Guillaume GARNIER V1 M NL24 02:48:51.10 78 29 facebook facebook
89 Gilles PEEREN V3 M NL 24 02:48:55.00 79 2 facebook facebook
90 Mélyna MENANTEAU SE F 16230 MAINE DE BOIXE 02:49:02.05 11 7 facebook facebook
91 Gabriel KOOB V4 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 03:00:41.14 80 1 facebook facebook
92 Noel BAPPEL V2 M 24100 BERGERAC 03:19:30.42 81 17 facebook facebook
93 Emilie TEXIER SE F Progression Zéro 03:21:51.42 12 8 facebook facebook
94 Augustin AKA V1 M Progression Zéro 03:22:47.02 82 30 facebook facebook
Back to Top