Résultats : Triathlon de Bergerac Triathlon M contre la montre individuel

Les derniers résultats

Triathlon de Bergerac Triathlon M contre la montre individuel

/ trier par sexe

Tous M F

/ trier par catégorie

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Laurent LAMBERT MA M USAT 01:55:18.99 1 1
2 Ludovic PROUZET V1 M MIRAMONT TRIATHLON 01:59:53.22 2 2
3 Pierre GASPARIAU V1 M MIRAMONT TRIATHLON 02:00:53.12 3 1
4 Sébastien BAILLOT SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:03:32.74 4 2
5 Pierre-olivier DUMON SE M SAM TRIATHLON 02:04:51.02 5 3
6 Jérôme BECHT MA M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 02:05:19.51 6 3
7 Remi DUGOUJON SE M US BERGERAC TRIATHLON 02:06:42.19 7 4
8 Nicolas BOYER V1 M 02:07:07.82 8 4
9 Julien CLÉMENT-DEMANGE SE M CARBON BLANC TRIATHLON 02:07:32.01 9 5
10 Pierrick THOUZEAU SE M TEAM TRIATHLON 87 02:08:32.33 10 6
11 Pierre MASSONNEAU SE M TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT 02:08:38.58 11 7
12 Mickael PONTALLIER SE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 02:11:10.90 12 8
13 Richard HOBSON MA M SAINTES TRIATHLON 02:11:14.60 13 1
14 Fabien DONNIO SE M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:11:23.11 14 9
15 Guillaume MAILLER JU M US BERGERAC TRIATHLON 02:11:58.94 15 10
16 Olivier DELAYRE SE M CAP TRIATHLON 02:14:13.27 16 11
17 Rémy STRAT MA M LIMOGES TRIATHLON 02:14:21.64 17 2
18 Patrick LACOMBE V M CARBON BLANC TRIATHLON 02:14:57.13 18 5
19 OLIVIER HUTINET V1 M JSA ANGOULEME TRIATHLON 02:15:09.38 19 6
20 Christophe LEOBON MA M LIMOGES TRIATHLON 02:15:26.72 20 7
21 Fabrice GRASSEIN SE M AQUA TRI MONTBARD 02:16:00.55 21 12
22 Jérôme FUMÉ MA M JS ANGOULEME TRIATHLON 02:16:00.66 22 8
23 Guillaume MARSAL MA M CA BEGLAIS TRIATHLON 02:16:23.09 23 9
24 Emmanuel COURRIER MA M POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:16:33.85 24 10
25 Bertrand BADIN MA M LIMOGES TRIATHLON 02:17:00.92 25 11
26 Antoine POUZET SE M SAINTES TRIATHLON 02:17:07.90 26 13
27 Romain FOREL SE M SAINTES TRIATHLON 02:17:50.88 27 14
28 Florent TANGUY MA M AS LIBOURNE TRIATHLON 02:18:09.14 28 12
29 Vincent NICOLLEAU SE M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 02:19:01.12 29 15
30 Tony TESSON MA M BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON 02:19:17.60 30 13
31 Nicolas ROUSSEAU SE M 02:19:43.95 31 16
32 Luc FOURNIER V1 M SAINT ASTIER TRIATHLON 02:20:22.42 32 14
33 Schani BLOUIN MA M USA TRIATHLON 02:20:26.69 33 15
34 Benoit HOSTEN SE M TEAM BMC 02:20:41.81 34 17
35 Nicolas LECOEUR MA M LIMOGES TRIATHLON 02:20:43.11 35 16
36 Aurelien LAPORTE MA M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 02:20:47.46 36 17
37 Quentin DUQUENNE SE M LA TESTE TRIATHLON 02:20:53.05 37 18
38 David BIRCKENSTOCK SE M MIRAMONT TRIATHLON 02:20:56.94 38 19
39 GUILLAUME LAFON SE M RAID OC 24 02:21:01.93 39 20
40 Romain DUMAS SE M 02:21:52.18 40 21
41 Arnaud ROLLAND SE M 02:22:24.02 41 22
42 Jean-pierre ESCOTS MA M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 02:22:26.12 42 3
43 Olivier AZZOLA VE M US BERGERAC TRIATHLON 02:22:28.16 43 18
44 Laurent MONJALET MA M ASPTT MARMANDE TRIATHLON 02:22:59.17 44 19
45 Christophe RONGIÈRE MA M LIMOGES TRIATHLON 02:23:04.89 45 20
46 Eric DELBOS MA M US BERGERAC TRIATHLON 02:24:03.81 46 21
47 David MORESVE SE M TEAM NOUATRE TRIATHLON 02:24:03.82 47 23
48 Patrick DEJEAN MA M MAUGUIO CARNON TRIATHLON 02:24:12.31 48 22
49 Joel DESCHAMPS MA M LIMOGES TRIATHLON 02:24:30.86 49 4
50 Hugo POULMARCH SE M IRON SPORT BORDEAUX 02:24:58.16 50 24
51 Philippe ROJO VE M US BERGERAC TRIATHLON 02:25:16.00 51 5
52 Jules FERRE JU M ONE 2 TRI 02:25:42.29 52 1
53 Ludovic DELAGE V M AST TRIATHLON LA TESTE 02:25:59.65 53 23
54 Christophe DUPOUTS MA M SAINTES TRIATHLON 02:26:07.52 54 24
55 Cedric LUTSEN SE M 02:26:16.34 55 25
56 Stephane TESSEREAU MA M ARCACHON TRIATHLON SUD BASSIN 02:26:28.68 56 6
57 Christophe PITHON MA M LIMOGES TRIATHLON 02:26:31.91 57 25
58 Thierry PORCHER V1 M ESCA ST MEDARD DE MUSSIDAN 02:26:33.31 58 26
59 Jean-christophe PAHUD MA M USA TRIATHLON 02:26:34.54 59 7
60 Serge DEBELLIS MA M CO SAINT-DIZIER TRIATHLON 02:26:35.18 60 8
61 Jérémy DANIEL SE M AUCUN 02:26:50.41 61 26
62 Jean claude RIGHINI VE M ASPTT MARMANDE TRIATHLON 02:27:03.05 62 9
63 Emmanuel VERSABEAU MA M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:27:34.21 63 27
64 Nicolas BAILLEUX SE M 02:27:51.82 64 27
65 Julie CROISSANT SE F 02:27:57.82 1 1
66 Laurent SANDEAU MA M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:28:03.68 65 28
67 Arnaud RAZAT SE M 02:28:21.71 66 28
68 Raphael SEGURA VE M 02:28:26.58 67 29
69 Mickaël DUMESNIL MA M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:28:40.77 68 30
70 Cedric PERCHERY VE M ONE 2 TRI 02:28:54.73 69 31
71 Stephanie FAURE SE F TEAM CHARENTE TRIATHLON 02:29:11.49 2 2
72 Jean françois DOBELI VE M 02:29:23.22 70 32
73 Emilie BOYER SE F 02:29:35.99 3 3
74 William GARCIA-RESINO MA M CSA 35°RAP TARBES 02:29:38.60 71 33
75 Grégory PERETTI SE M 02:29:48.09 72 29
76 Stéphane HONORÉ SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:30:02.91 73 30
77 Christopher HERAUD SE M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 02:30:17.90 74 31
78 Mathieu GORRY V1 M THS 02:30:19.13 75 32
79 Frédéric BLAIS SE M 02:30:28.24 76 33
80 Kim HUYNH V1 M 02:30:59.68 77 34
81 Thomas GABLIER SE M AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 02:31:11.04 78 35
82 David DULHOSTE SE M 02:31:19.64 79 36
83 Yann GORRY VE M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:31:28.36 80 34
84 Alexandre DUCHÊNE MA M MONTPELLIER TRIATHLON 02:31:36.85 81 35
85 Rocio CHAVES GONZALEZ SE F IRON SPORT BORDEAUX 02:31:59.88 4 4
86 Gerald BESSON MA M ROCHEFORT TRIATHLON 02:32:05.97 82 36
87 Richard AUBERT ABEILLE V1 M 02:32:06.96 83 37
88 Olivier CALDIER MA M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 02:32:12.16 84 37
89 Grégory LE BRAS SE M ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON 02:32:42.18 85 38
90 Olivier DEMARINE SE M MONTMORENCY TRIATHLON 02:32:45.21 86 39
91 Pascal BOYER MA M LA TESTE TRIATHLON 02:32:46.00 87 10
92 Yoann BOUDEHEN SE M CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:32:46.02 88 40
93 Fabrice NOYE MA M TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 02:32:47.30 89 38
94 Mathieu GASTON SE M SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 02:33:07.55 90 41
95 Adrien LAUNAY SE M 02:33:45.74 91 42
96 Christophe LARROY MA M AL LAYRAC TRIATHLON 02:33:50.78 92 11
97 Gregory RAZAT SE M 02:33:52.41 93 43
98 Romain LOPEZ SE M ASPTT MARMANDE TRIATHLON 02:33:57.83 94 44
99 Jean luc NICOLLEAU MA M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 02:34:22.02 95 1
100 Didier GELABERT MA M CARBON BLANC TRIATHLON 02:34:22.52 96 12
101 Yannick BISTER JU M BPC NANCY 02:34:31.81 97 2
102 Jean-marie TISSOT SE M 02:34:32.20 98 45
103 Bruno GODEFROID MA M US PALAISEAU TRIATHLON 02:35:04.81 99 39
104 Jacques BOGDANSKI MA M CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 02:35:15.18 100 40
105 David BARRAUD SE M 02:35:17.44 101 46
106 Maxime LE FUR SE M 02:35:26.76 102 47
107 Patrick VALADE MA M ROCHEFORT TRIATHLON 02:35:31.90 103 13
108 Olivier LAFFORT MA M JS ANGOULEME TRIATHLON 02:35:52.41 104 41
109 Gildas LEFAIX MA M OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 02:35:58.84 105 42
110 Eric OHLMANN SE M STADE NIORTAIS TRIATHLON 02:36:00.26 106 48
111 Thomas BERTRAND SE M SAINTES TRIATHLON 02:36:18.43 107 49
112 Arnaud MOY VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:36:29.38 108 43
113 Julien FALXA SE M 02:36:45.73 109 50
114 Eric DELOUCHE MA M SAINTES TRIATHLON 02:36:46.05 110 44
115 Christophe HAMON SE M CAHORS TRIATHLON 02:37:00.52 111 51
116 Michael DANNEELS MA M ASPTT MARMANDE TRIATHLON 02:37:20.46 112 45
117 Sylvain PONTALLIER SE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 02:37:22.67 113 52
118 Melanie MARTIN MA F TEAM CHARENTES TRIATHLON 02:37:38.28 5 1
119 Philippe NEYROU SE M 02:37:38.99 114 53
120 Nicolas NORTON V2 M BOULIAC TRIATHLON 02:37:50.62 115 14
121 SEVERINE HUTINET V1 F CA PLASSAC 02:38:13.92 6 2
122 Jean-francois DEFRANCE SE M SAINT ASTIER TRIATHLON 02:38:38.47 116 54
123 Rémi DURANT SE M 02:38:55.83 117 55
124 Christophe CHEVRIER MA M LES GIRONDINS DE BORDEAUX 02:38:58.06 118 15
125 Olivier GUILLOCHAIN MA M EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:39:44.33 119 46
126 Alicia WIRGES SE F GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:39:51.49 7 5
127 Bruno GRIMONPONT MA M TOAC TRI 02:40:08.74 120 47
128 Romain RACHER SE M CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 02:40:33.03 121 56
129 Dorte HOBSON MA F SAINTES TRIATHLON 02:40:54.93 8 3
130 Pierric RAPET MA M THS 02:41:18.18 122 16
131 Patrick BONNIN MA M ROCHEFORT TRIATHLON 02:41:19.64 123 2
132 Olivier GIRAUD VE M 02:41:22.57 124 48
133 Adriana COUDRAY JU F ENDURANCE 72 TRIATHLON 02:41:33.53 9 1
134 Pierre BAUDE V M LA TRIBU 64 02:41:34.74 125 49
135 Johan MONZIE V1 M ASL TRIATHLON 02:42:43.89 126 57
136 Benoit GAJEOT CA M 02:42:56.37 127 1
137 Vincent THIOLLIER MA M SAINTES TRIATHLON 02:43:03.97 128 50
138 Jean-françois FOURNIER MA M TRIATHLON CLUB MONTOIS 02:43:07.65 129 51
139 Frederic ROUX MA M CAHORS TRIATHLON 02:43:20.35 130 52
140 Stephane BEL V1 M US BERGERAC TRIATHLON 02:43:54.97 131 53
141 Guillaume LAUTREDOU SE M 02:43:59.80 132 58
142 Laurent BOUDEAUD MA M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:44:17.63 133 17
143 Helene DEL AMO SE F VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 02:44:30.90 10 6
144 Romain DISSAUX SE M 02:44:36.65 134 59
145 Matthieu BONNAT SE M 02:44:58.86 135 60
146 Pierre-yves COTRIAN SE M TC VAL 02:45:07.75 136 61
147 Christophe LAVIGNE MA M JS ANGOULEME TRIATHLON 02:45:12.18 137 18
148 Gabriel CONSTANT MA M GOURDON 02:45:16.89 138 54
149 Sebastien LAFONT SE M LA TRIBU 64 02:45:23.35 139 62
150 Christel MAGNAUDEIX SE F ONE 2 TRI 02:46:03.92 11 7
151 Jean paul TABANON V M CARBON BLANC TRIATHLON 02:46:20.87 140 55
152 Christophe MONCASSIN MA M 02:46:23.86 141 56
153 Philippe BOUILLOT VE M AST TRIATHLON LA TESTE 02:46:35.92 142 19
154 Cyril MORVANT MA M CAHORS TRIATHLON 02:46:54.85 143 57
155 Manuel BERMEJO MA M PAYS D'AURAY TRIATHLON 02:47:06.79 144 58
156 David BACHELLERIE MA M 02:47:08.87 145 59
157 Christophe FEUILLARD V2 M TEAM TRIATHLON 87 02:47:21.68 146 20
158 Jean MANSENCAL SE M 02:47:57.21 147 63
159 Laurent LABOULY MA M VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 02:48:10.92 148 60
160 Emmanuelle SURAULT SE F JSA ANGOULEME TRIATHLON 02:48:12.34 12 8
161 Mathieu JEAN-BAPTISTE SE M 02:48:21.61 149 64
162 Anne-jose VAN BAAREN MA F LIMOGES TRIATHLON 02:49:25.05 13 1
163 Yannick VIVIEN SE M LIMOGES TRIATHLON 02:49:43.03 150 65
164 Florent DUMAS SE M STADE POITEVIN TRIATHLON 02:49:46.68 151 66
165 Jean-michel LAVAUD MA M CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:50:03.95 152 61
166 Cédric ILPIDE V1 M NL33 02:50:05.87 153 67
167 Eric BERNADAC MA M 02:50:31.50 154 62
168 Thibaud MARTON SE M 02:51:05.78 155 68
169 Olivier SEIGNARBIEUX V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:51:40.07 156 63
170 Lénaïc SIVIGNON SE M 02:51:40.87 157 69
171 Philippe LION MA M TOBESPORT TRIATHLON 02:51:50.67 158 64
172 Gaïta LE HELLOCO-MOY VE F CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:51:54.34 14 4
173 Jean-philippe MOLL HEGER V2 M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:51:57.54 159 21
174 Thibaut PIERRE SE M ISSY TRIATHLON 02:52:14.28 160 70
175 Cyril LERAY SE M TOAC TRIATHLON 02:52:43.18 161 71
176 Sébastien BOUYSSOU MA M 02:53:24.18 162 65
177 Thierry DELSAUX VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 02:53:30.09 163 22
178 Ruben CAMMAERTS V1 M US BERGERAC TRIATHLON 02:53:40.18 164 66
179 Steven CAMILLERI VE M 02:53:50.20 165 67
180 Eric ABAUZIT VE M 02:54:05.58 166 68
181 Serge BESSE V2 M 02:54:14.79 167 69
182 Jérôme GANDIN SE M NL 24 02:54:21.93 168 72
183 François JEQUIER MA M GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 02:54:38.55 169 23
184 Kenneth BARBER MA M AL LAYRAC TRIATHLON 02:55:01.20 170 70
185 Bernard LANDRY V3 M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 02:55:09.30 171 3
186 Patrice ALIX MA M TRIATHLON CLUB ROYANNAIS 02:55:13.65 172 71
187 Estelle KARGUL SE F VILLEFRANCHE SUR SAONE 02:55:36.56 15 9
188 Emilie RICHARD SE F AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 02:56:13.16 16 10
189 Eric EUZENAT VE M ROCHEFORT TRIATHLON 02:56:20.14 173 72
190 EMMANUEL PRIVAT V1 M CA PERIGUEUX TRIATHLON 02:56:31.33 174 73
191 Matthieu MORON SE M AS LIBOURNE TRIATHLON 02:56:31.96 175 73
192 Sonia PAQUET SE F SAINTES TRIATHLON 02:57:24.62 17 11
193 Pascal MICHEL VE M ESB BLANQUEFORT TRIATHLON 02:58:03.62 176 24
194 Remy LANGLET SE M TEAM NOYON TRIATHLON 02:58:42.92 177 74
195 Christian CAUMONT MA M CAHORS TRIATHLON 02:59:12.64 178 74
196 Pierre PROIETTI SE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 02:59:45.73 179 75
197 Jean-philippe DELAVAUD MA M CAHORS TRIATHLON 02:59:58.89 180 25
198 Didier PRADEAU V2 M TEAM TRIATHLON 87 03:00:25.24 181 26
199 Jonathan CAMILLERI SE M 03:00:57.32 182 76
200 Anne-sophie BEYLOT SE F IRON SPORT BORDEAUX 03:01:45.13 18 12
201 Pierre DELCOURT VE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 03:03:49.39 183 75
202 Philippe QUIFILLE VE M ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON 03:04:02.26 184 76
203 Alexis BERSON SE M 03:04:35.27 185 77
204 Lucie VIALE SE F 03:04:42.29 19 13
205 Julien GUERRERO SE M 03:06:39.88 186 78
206 Helene LEROUX SE F CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 03:06:48.31 20 14
207 Marine CHARPENTIER SE F 03:07:14.79 21 15
208 Jérôme BOUSQUET SE M ASPTT MARMANDE TRIATHLON 03:08:22.70 187 79
209 Jean MERTENS MA M 03:08:42.64 188 4
210 Thierry DELACROIX VE M TOULOUSE TRIATHLON 03:10:08.16 189 27
211 Catherine LANDRY VE F TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 03:13:47.88 22 2
212 Michael EPIN SE M 03:14:24.91 190 80
213 Brigitte D'ANTRAS SE F IRON SPORT BORDEAUX 03:14:55.87 23 16
214 Emmanuel MICHEL VE M 03:15:31.87 191 77
215 Vincent BUCHET SE M 03:16:16.44 192 81
216 Lionel CHESNOT SE M TEAM COUTRAS TRIATHLON 03:16:27.60 193 82
217 Areski AÏT GHERBI MA M MONS TRIATHLON 03:17:58.23 194 78
218 Caroline DESTRUHAUT SE F 03:17:59.58 24 17
219 Sophie WODON V2 F 03:18:14.06 25 5
220 Emmanuelle PAHUD MA F USA TRIATHLON 03:19:18.06 26 3
221 Marie-pierre AMADIO SE F TOULOUSE TRIATHLON 03:20:52.13 27 18
222 Michael HARDY V2 M 03:43:40.35 195 79
223 François LATASTE SE M 04:00:47.00 196 83
Back to Top