Résultats : Duathlon de Périgueux 2019 Duathlon de Périgueux Format S Masculins

Les derniers résultats

Duathlon de Périgueux 2019 Duathlon de Périgueux Format S Masculins

/ trier par sexe

/ trier par catégorie

ClassementPrénom, nomCatégorieSexeClubTempsClassement par genreClassement par catégorie
1 Carl DUPONT SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:52:47.6911 facebook facebook
2 Timothée BOURCIER SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:53:00.7322 facebook facebook
3 JEFF LASTENNET SEMSTADE FRANCAIS00:53:19.1133 facebook facebook
4 Lionel ROYE VEMSAINT ASTIER TRIATHLON00:53:33.5041 facebook facebook
5 Tom RALITE SEMTEAM OLORON TRIATHLON00:53:43.8254 facebook facebook
6 Asger-Jorn VAES SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:53:49.6365 facebook facebook
7 Simon TEREYGEOL SEMSTADE FRANCAIS00:53:54.5176 facebook facebook
8 Nicolas PARREL SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:53:57.2687 facebook facebook
9 Fabian GRIS SEMTRIATHLON CLUB SAUJONNAIS00:53:59.1198 facebook facebook
10 Antoine PAITREAULT SEMT.C.G. 79 PARTHENAY00:54:04.03109 facebook facebook
11 Jean-Christophe TREILLIE SEMA.S. LIBOURNE TRIATHLON00:54:30.501110 facebook facebook
12 Thibault BUTEL JUMTRIATHLON CLUB MONTOIS00:55:10.53121 facebook facebook
13 Kevin BRUT SEMAST TRIATHLON LA TESTE00:55:11.281311 facebook facebook
14 Victor HAUSSER SEMS.U. AGEN TRIATHLON00:55:12.001412 facebook facebook
15 Nicolas ONILLON SEMT.C.G. 79 PARTHENAY00:55:12.481513 facebook facebook
16 VALENTIN GOGIBUS SEMSTADE FRANCAIS00:55:24.441614 facebook facebook
17 Gregory PALVADEAU VEMAST TRIATHLON LA TESTE00:55:28.59172 facebook facebook
18 Lucas AZZOLA SEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON00:55:36.031815 facebook facebook
19 Grégory CANDELLE VEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:55:46.53193 facebook facebook
20 Pierre TOURON SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:55:52.612016 facebook facebook
21 Kévin CORBET SEMLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON00:56:02.972117 facebook facebook
22 Gregory GABILLARD SEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON00:56:12.312218 facebook facebook
23 Baptiste MESMACQUE CHAUBADIND SEMAVIRON BAYONNAIS00:56:22.382319 facebook facebook
24 Bertrand NUN SEMLA ROCHELLE TRIATHLON00:56:32.232420 facebook facebook
25 Bart DE KERANGAT SEMLA ROCHELLE TRIATHLON00:56:37.652521 facebook facebook
26 Benjamin VIGNEAU SEMTEAM OLORON TRIATHLON00:56:49.612622 facebook facebook
27 Flavien SMERALDI SEMSAINTES TRIATHLON00:56:55.152723 facebook facebook
28 Cedric SIMOVIS SEMANGLET FRANCE TRIATHLON00:56:57.332824 facebook facebook
29 Laurent PIOLET SEMS A M MERIGNAC TRIATHLON00:56:59.032925 facebook facebook
30 Louis BOUIN CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON00:57:06.33301 facebook facebook
31 Julien LEROY SEM00:57:08.303126 facebook facebook
32 Jean-marc CARATY VEMA.S. LIBOURNE TRIATHLON00:57:10.68324 facebook facebook
33 Patrice HIRIBERRY VEMBOULIAC TRIATHLON00:57:14.97335 facebook facebook
34 Dorian LEBOIS CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON00:57:18.98342 facebook facebook
35 Nicolas ALCORTA SEMTEAM OLORON TRIATHLON00:57:25.883527 facebook facebook
36 Quentin LE CHEVILLER SEMT.C.G. 79 PARTHENAY00:57:27.983628 facebook facebook
37 Sebastien PENARD SEMTEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON00:57:34.913729 facebook facebook
38 Jérémy DANIEL SEMCA PERIGUEUX TRIATHLON00:57:37.613830 facebook facebook
39 Axel POUZAUD CAMLA ROCHELLE TRIATHLON00:57:41.36393 facebook facebook
40 Emmanuel BERGER VEMTRIATHLON CLUB SAUJONNAIS00:57:46.07406 facebook facebook
41 Nathan LAMY SEMU.S. BERGERAC TRIATHLON00:57:57.264131 facebook facebook
42 William MOULIN SEMAST TRIATHLON LA TESTE00:58:02.794232 facebook facebook
43 Jules VANDER CRUYSSEN CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON00:58:12.03434 facebook facebook
44 Antoine JADEAU SIBILEAU CAMT.C.G. 79 PARTHENAY00:58:19.19445 facebook facebook
45 Vincent BARRIER PAIVA SEMU.S. BERGERAC TRIATHLON00:58:28.274533 facebook facebook
46 Dimitri TABANON CAMCARBON BLANC TRIATHLON00:58:42.91466 facebook facebook
47 Michael SIRET VEMTRIATHLON CLUB SAUJONNAIS00:58:47.88477 facebook facebook
48 Frederic SAINT - AMAND VEMA.S. LIBOURNE TRIATHLON00:58:52.56488 facebook facebook
49 Jeremy AMIEL SEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON00:59:13.294934 facebook facebook
50 Antoine AUMONIER CAMLA ROCHELLE TRIATHLON00:59:16.02507 facebook facebook
51 Thibault LARENG SEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON00:59:17.825135 facebook facebook
52 Fernando DE SOUSA VEMCA PERIGUEUX TRIATHLON00:59:19.75529 facebook facebook
53 Nicolas BREUX SEMA.S. LIBOURNE TRIATHLON00:59:43.065336 facebook facebook
54 Thomas ROUFFET SEMTEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON00:59:46.915437 facebook facebook
55 Olivier DUTOUR VEM00:59:48.515510 facebook facebook
56 Bruno LAVIDALLE VEMTRIATHLON CLUB SAUJONNAIS00:59:51.655611 facebook facebook
57 Nicolas STASKEWITSCH VEMCA PERIGUEUX TRIATHLON00:59:54.445712 facebook facebook
58 Pascal PARENTIN VEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON00:59:59.595813 facebook facebook
59 Remi BERLON SEMST PAUL LES DAX TRIATHLON01:00:04.415938 facebook facebook
60 Romain CHAMBON JUMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:00:08.00602 facebook facebook
61 Frédéric DUCOURET VEMT.C.G. 79 PARTHENAY01:00:08.046114 facebook facebook
62 GUILHEM VALLET CAMST PAUL LES DAX TRIATHLON01:00:20.63628 facebook facebook
63 Valentin DUQUENNE CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:00:26.07639 facebook facebook
64 Mathys SERBAT CAMSAINT ASTIER TRIATHLON01:00:30.896410 facebook facebook
65 Laurent BUARD VEMT.C.G. 79 PARTHENAY01:00:32.736515 facebook facebook
66 Cyril REMANDE VEMSAINTES TRIATHLON01:00:33.456616 facebook facebook
67 Quentin CHUM JUMLIMOGES TRIATHLON01:00:34.20673 facebook facebook
68 Nicolas GUALANDI SEMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:00:36.006839 facebook facebook
69 Maxime FUMÉ SEMS A M MERIGNAC TRIATHLON01:00:40.006940 facebook facebook
70 Jayson WERSY SEMSTADE POITEVIN TRIATHLON01:00:41.777041 facebook facebook
71 Grégory TREILLE VEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:00:46.717117 facebook facebook
72 Louis DESVIEL SEM01:00:54.757242 facebook facebook
73 Luc FOURNIER VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:01:02.617318 facebook facebook
74 Olivier POURTEYRON VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:01:02.807419 facebook facebook
75 Emmanuel POMPEE VEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:01:06.297520 facebook facebook
76 Sebastien VINCENT VEMCARBON BLANC TRIATHLON01:01:07.067621 facebook facebook
77 Jerome BILQUEZ SEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:01:10.177743 facebook facebook
78 GUILLAUME LAFON SEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:01:11.517844 facebook facebook
79 Paul TOURON CAMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:01:16.397911 facebook facebook
80 Tom MEUNIER CAMT.C.G. 79 PARTHENAY01:01:23.298012 facebook facebook
81 Edouard MEILLACQ SEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON01:01:29.128145 facebook facebook
82 Christophe FEUILLARD VEMBRIANCE ROSELLE AVENTURE01:01:33.518222 facebook facebook
83 Samuel LECONTE VEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:01:34.978323 facebook facebook
84 Loick LAVENS SEMA. L .LAYRAC TRIATHLON 4701:01:38.828446 facebook facebook
85 Benoit MARTINAUD SEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:01:53.988547 facebook facebook
86 Christian MANRIQUE VEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:02:01.038624 facebook facebook
87 Erwan DENIAU SEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:02:06.538748 facebook facebook
88 Jerome LE DAVADIC SEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:02:07.798849 facebook facebook
89 Joel RINGARD VEMTRIATHLON CLUB SAUJONNAIS01:02:08.008925 facebook facebook
90 Grégoire GAUCHER CAMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:02:24.479013 facebook facebook
91 Guillaume BLANCHARD SEMSAINTES TRIATHLON01:02:29.769150 facebook facebook
92 Fabien ROULAND SEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:02:31.019251 facebook facebook
93 Laurent CHATEAU SEMCARBON BLANC TRIATHLON01:02:32.129352 facebook facebook
94 Thierry PORCHER VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:02:34.759426 facebook facebook
95 Pierre FAURET SEMS A M MERIGNAC TRIATHLON01:02:48.989553 facebook facebook
96 Lucas TASTET CAMLA TRIBU 6401:02:52.279614 facebook facebook
97 Emilien DONNARY JUMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:02:58.62974 facebook facebook
98 Gil DOUAU SEMS A M MERIGNAC TRIATHLON01:03:02.439854 facebook facebook
99 Matthieu DUBAIN SEM01:03:13.869955 facebook facebook
100 Sebastien DAVID VEMBRIANCE ROSELLE AVENTURE01:03:28.8610027 facebook facebook
101 Clement CHASTAING CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:03:31.8410115 facebook facebook
102 Geoffrey WERSY SEMSTADE POITEVIN TRIATHLON01:03:42.3310256 facebook facebook
103 Thibault DUCOURTIOUX SEMLIMOGES TRIATHLON01:03:48.9410357 facebook facebook
104 Alexandre LEFEBVRE VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:03:49.0010428 facebook facebook
105 Noah FREDON CAMLIMOGES TRIATHLON01:03:51.5610516 facebook facebook
106 Hugo RIPOCHE SEMLA ROCHELLE TRIATHLON01:04:06.5110658 facebook facebook
107 Aurelien GANCARZ SEMVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON01:04:16.2910759 facebook facebook
108 Thor BERBEN SEMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:04:27.8610860 facebook facebook
109 Alexis LAGORCE JUMST YRIEIX TRIATHLON01:04:46.811095 facebook facebook
110 Pascal LACOMBE VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:04:47.7711029 facebook facebook
111 Thierry CHAPOULIE VEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:05:09.4311130 facebook facebook
112 Louis LAVERGNE JUMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:05:19.681126 facebook facebook
113 Romain RIGAL SEMTEAM TRIATHLON 8701:05:26.6911361 facebook facebook
114 Benjamin ROUHAUD SEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:05:30.2611462 facebook facebook
115 Victor PATFOORT CAMVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON01:05:44.2211517 facebook facebook
116 Lucas MARCHAIS CAMST YRIEIX TRIATHLON01:05:53.4511618 facebook facebook
117 Corentin BABEAU SEMANGLET FRANCE TRIATHLON01:06:05.8611763 facebook facebook
118 Theophile AUGEIX JUMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:06:07.231187 facebook facebook
119 Charles SIMONIN VEMTRIATHLON CLUB MONTOIS01:06:12.2111931 facebook facebook
120 Lionel GARRELOU VEMTULLE TRIATHLON01:06:14.9712032 facebook facebook
121 Laurent FRAISSE VEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:06:29.3512133 facebook facebook
122 Philippe BENARD VEM01:06:45.5112234 facebook facebook
123 Louis BOURGUET CAMTULLE TRIATHLON01:06:57.1412319 facebook facebook
124 Guillaume LAUTREDOU SEMAST TRIATHLON LA TESTE01:07:09.3912464 facebook facebook
125 Victor HAMELAIN CAMCLUB TRIATHLON TRELISSAC01:07:30.1012520 facebook facebook
126 Léo CHLAGOU CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:07:32.5112621 facebook facebook
127 Simon GARAUD SEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:07:33.0012765 facebook facebook
128 Michel DEPLAGNE VEMTULLE TRIATHLON01:07:34.3112835 facebook facebook
129 Laurent DESCHAMPS VEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:07:39.4212936 facebook facebook
130 Ludovic BUTEL VEMTRIATHLON CLUB MONTOIS01:08:08.7113037 facebook facebook
131 Thomas LAURIER VEMSTADE NIORTAIS TRIATHLON01:08:13.6413138 facebook facebook
132 Pierre BELARBRE SEM01:08:45.7113266 facebook facebook
133 Martin LEBLANC CAMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:09:28.5713322 facebook facebook
134 Pierre TITAH SEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:09:31.7513467 facebook facebook
135 Kenzo MONTALBETTI CAMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:10:17.0013523 facebook facebook
136 Guillaume LAVERINE CAMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:10:42.2513624 facebook facebook
137 Jean-Louis COLLIC VEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:11:52.3313739 facebook facebook
138 Pascal DINDEAU VEM01:12:37.5313840 facebook facebook
139 Patrick BIZZOTTO VEMTEAM COUTRAS TRIATHLON01:12:49.1413941 facebook facebook
140 Cyril PERSYN SEMU.S. BERGERAC TRIATHLON01:13:03.6514068 facebook facebook
141 Patrick SIMON VEMSAINT ASTIER TRIATHLON01:13:13.4714142 facebook facebook
142 Pascal COLIN VEMCARBON BLANC TRIATHLON01:13:23.1714243 facebook facebook
143 Théo BRACHET CAMST YRIEIX TRIATHLON01:14:53.4714325 facebook facebook
144 Armand JOSEPH JUMCA PERIGUEUX TRIATHLON01:15:05.291448 facebook facebook
145 Christophe LOUYS VEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:16:01.0014544 facebook facebook
146 Yoann L'HOSTIS SEM01:16:32.3614669 facebook facebook
147 Etienne GAUTHIER SEMBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON01:19:34.7414770 facebook facebook
148 Yann STINDEL VEMJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON01:19:34.8114845 facebook facebook
Back to Top