Classement

trier par genre

Tous

trier par catégorie

Tous ES JU M0 M2 M3 M4 M5 M6 M7 SE
Classement
Prénom, nom
Catégorie
Genre
Club
Temps
Classement
par genre
Classement
par catégorie
1 Julien DESPLACES M0 M 01:27:40 1 1 facebook Diplôme
2 Olivier CHARRIER M2 M ESTUAIRE CLUB ATHLéTIC 17 01:28:28 2 1 facebook Diplôme
3 Anthony JARRY SE M SAINTES TRIATHLON 01:28:51 3 1 facebook Diplôme
4 Kevin ROBERT M ACF ALSTOM LA ROCHELLE 01:30:46 4 1 facebook Diplôme
5 Romain HOARE SE M TYPE 1 RUNNING TEAM 01:31:20 5 2 facebook Diplôme
6 Freddy GORIN M2 M ATHLETISME OLERONAIS 01:31:29 6 2 facebook Diplôme
7 Cyril SIBILEAU M0 M 01:31:43 7 2 facebook Diplôme
8 Vincent LAVOYE SE M OUIRUN LA ROCHELLE 01:31:50 8 3 facebook Diplôme
9 Frédéric CHAUVET M2 M S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN 01:32:48 9 3 facebook Diplôme
10 Romain LE LUYER-REDONDEAUD M0 M ATHLETISME OLERONAIS 01:34:01 10 3 facebook Diplôme
11 Damien DOUVRY M 01:35:07 11 2 facebook Diplôme
12 Rémi GRAND M TEAM TRAIL 17 01:35:07 12 3 facebook Diplôme
13 Victor MARCHAND SE M 01:36:04 13 4 facebook Diplôme
14 Julien COSSET M0 M 01:36:28 14 4 facebook Diplôme
15 Ludovic MARCHAND M2 M VCN17 01:37:07 15 4 facebook Diplôme
16 Virginie BARBIER F ASV FONTENAY 01:37:42 1 1 facebook Diplôme
17 David AGNAN M3 M TOYOTA TOYS MOTORS 01:37:42 16 1 facebook Diplôme
18 Christophe GUIGNOUARD M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 01:37:52 17 4 facebook Diplôme
19 Samuel PRIERE M OUIRUN LA ROCHELLE 01:39:18 18 5 facebook Diplôme
20 Matthieu MORILLON M TEAM TRAIL 17 01:39:53 19 6 facebook Diplôme
21 Aurelien MERCIER M TEAM TRAIL 17 01:40:04 20 7 facebook Diplôme
22 Jeremy KOPERNIK M0 M COOP ATLANTIQUE 01:40:32 21 5 facebook Diplôme
23 Kevin FOUCRET SE M ATHLETISME OLERONAIS 01:40:37 22 5 facebook Diplôme
24 Renaud LIEVRE M0 M ATHLETISME OLERONAIS 01:40:37 23 6 facebook Diplôme
25 Patrice POIRIER M4 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:40:53 24 1 facebook Diplôme
26 Sébastien POTIRON M AC ETAULES 01:41:30 25 8 facebook Diplôme
27 Pierre-Emmanuel CHABOT M3 M AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 01:41:47 26 2 facebook Diplôme
28 Frédéric ROSPIDE M 01:42:07 27 9 facebook Diplôme
29 Anthony RAUTUREAU M0 M 01:42:17 28 7 facebook Diplôme
30 Axel GUILLON SE M 01:42:28 29 6 facebook Diplôme
31 Maxime QUERON M2 M 01:42:42 30 5 facebook Diplôme
32 Ylan CHABANEIX JU M 01:45:01 31 1 facebook Diplôme
33 Lothaire SAUTON M3 M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:45:09 32 3 facebook Diplôme
34 Aurelien FORGUES M 01:45:10 33 10 facebook Diplôme
35 Simon BIARNES M0 M 01:45:38 34 8 facebook Diplôme
36 Andreas RABAUD ES M LA FOULEE CABARIOTAISE 01:45:50 35 1 facebook Diplôme
37 Olivier ROUSSEL M3 M S/L ATHLETISME TONNACQUOIS 01:46:18 36 4 facebook Diplôme
38 Vincent TOULEMONDE M3 M 01:47:02 37 5 facebook Diplôme
39 Joselito COSTA MACHADO M2 M 01:47:07 38 6 facebook Diplôme
40 Nicolas CHEVRIER M2 M 01:47:32 39 7 facebook Diplôme
41 Julien CAPMAS M4 M ATHLETISME OLERONAIS 01:47:43 40 2 facebook Diplôme
42 Pierre-yves DREVET M S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN 01:47:47 41 11 facebook Diplôme
43 Mathieu HERMANT M 01:47:52 42 12 facebook Diplôme
44 Cassandra VAZART SE F 01:47:57 2 1 facebook Diplôme
45 Johann PLET M3 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 01:48:07 43 6 facebook Diplôme
46 Thierry CREPAIN M5 M 01:48:23 44 1 facebook Diplôme
47 Arnaud COUSSONNEAU M0 M 01:48:27 45 9 facebook Diplôme
48 Matthieu AURIOL M S/L US SAINTES ATHLETISME 01:49:05 46 13 facebook Diplôme
49 Julien LUSSOT M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 01:49:30 47 14 facebook Diplôme
50 Pierre SMERALDI SE M RDTN BREUIL MAGNE 01:49:41 48 7 facebook Diplôme
51 Philippe BAZIN M2 M 01:50:35 49 8 facebook Diplôme
52 Isabelle GIMENEZ M3 F ATHLETISME OLERONAIS 01:51:19 3 1 facebook Diplôme
53 Steve DELARUE M0 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:51:48 50 10 facebook Diplôme
54 Olivier STRAK M ROCHEFORT TRIATHLON 01:52:00 51 15 facebook Diplôme
55 Damien LESCURE M 01:52:17 52 16 facebook Diplôme
56 Thierry NIVOGEIN M3 M S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME 01:52:33 53 7 facebook Diplôme
57 Sebastien MAZZARINO M2 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:52:47 54 9 facebook Diplôme
58 Cedric HAUDRY M2 M LES BOOBS SEINS GEORGEAIS 01:53:00 55 10 facebook Diplôme
59 Jean-dominique MARTINEAU M3 M ATHLETISME OLERONAIS 01:53:03 56 8 facebook Diplôme
60 Joakim PANNETIER SE M 01:53:05 57 8 facebook Diplôme
61 Sophie LEROY M4 F S/L CA LUCONNAIS 01:53:07 4 1 facebook Diplôme
62 Nicolas ROUSSELY M3 M ACF ALSTOM 01:53:11 58 9 facebook Diplôme
63 Renaud BALLANGER M0 M 01:53:14 59 11 facebook Diplôme
64 Pascal SANCHEZ M3 M 01:53:48 60 10 facebook Diplôme
65 Luc GABORIAU M4 M ATHLETISME OLERONAIS 01:53:53 61 3 facebook Diplôme
66 Anthony SAIVRES SE M 01:54:49 62 9 facebook Diplôme
67 Raphaël GANACHAUD M ROCHEFORT TRIATHLON 01:54:53 63 17 facebook Diplôme
68 Polo ALEXANDRE M0 M 01:55:03 64 12 facebook Diplôme
69 Anthony THOMAS SE M RAID TRI NATURE BREUIL MAGNE 01:55:05 65 10 facebook Diplôme
70 Franck FOUILLET M4 M ANGOULEME TRIATHLON 01:55:07 66 4 facebook Diplôme
71 Julien RUIS M 01:55:14 67 18 facebook Diplôme
72 Benoit MAIXENT M2 M 01:55:29 68 11 facebook Diplôme
73 Audrey KINDT F ATHLETISME OLERONAIS 01:55:54 5 2 facebook Diplôme
74 Jérome COUILLEAUD M S/L ATHLETISME TONNACQUOIS 01:56:01 69 19 facebook Diplôme
75 Neville CROOK M2 M LES PETITS MOLLETS 01:56:03 70 12 facebook Diplôme
76 Nina RIALLAND F 01:56:22 6 3 facebook Diplôme
77 Jerome LEBRETON M2 M RUN ACCUEIL 01:56:46 71 13 facebook Diplôme
78 David CHAPERON M3 M 01:57:09 72 11 facebook Diplôme
79 Landret STEPHANE M3 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 01:57:20 73 12 facebook Diplôme
80 Stephane HAUET M3 M 01:58:19 74 13 facebook Diplôme
81 Charley CHALMETTE SE M 01:58:37 75 11 facebook Diplôme
82 Remi SAGE M3 M ATHLETISME OLERONAIS 01:58:41 76 14 facebook Diplôme
83 Aurélien SARBONI M0 M LA SARB A CANNES 01:58:41 77 13 facebook Diplôme
84 Stéphane BERNARD M3 M COURIR EN PAYS MARANDAIS 01:58:43 78 15 facebook Diplôme
85 Bruno THOMAS M3 M BOUGER CONTRE LA SLA 01:59:12 79 16 facebook Diplôme
86 Julien VALENCON SE M 01:59:55 80 12 facebook Diplôme
87 Dimitri MANDEIX M2 M 02:00:04 81 14 facebook Diplôme
88 Philippe MENEZ M4 M OUIRUN LA ROCHELLE 02:00:47 82 5 facebook Diplôme
89 Aurélie BACHELIER M2 F US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:00:54 7 1 facebook Diplôme
90 Jacky BANT M4 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:00:57 83 6 facebook Diplôme
91 Antoine ROBERT M2 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:01:02 84 15 facebook Diplôme
92 Benoît MUON SE M 02:01:44 85 13 facebook Diplôme
93 Xavier DEFFORGE M3 M 02:01:49 86 17 facebook Diplôme
94 Sylvain ALLART M 02:01:59 87 20 facebook Diplôme
95 Cecile CHAPUT F OUIRUN LA ROCHELLE 02:02:21 8 4 facebook Diplôme
96 Jacques BROUSSE M4 M 02:02:38 88 7 facebook Diplôme
97 Patrice ENSELME M3 M SANTO RUN 02:02:39 89 18 facebook Diplôme
98 Stanislas PAHUS M 02:02:57 90 21 facebook Diplôme
99 Christophe DELAVALLADE M2 M Chaudronnerie Cognaçaise 02:03:37 91 16 facebook Diplôme
100 Damien AUBERT M0 M 02:03:58 92 14 facebook Diplôme
101 Laurent DIVARET M3 M RUNNING FAREMOUTIERS 02:04:04 93 19 facebook Diplôme
102 Guillaume BEAUMONT SE M 02:04:11 94 14 facebook Diplôme
103 Sebastien LEFEVRE M3 M 02:04:21 95 20 facebook Diplôme
104 Manuel BROUSSEAU M3 M 02:04:21 96 21 facebook Diplôme
105 Grégory DEMAZOIN M2 M 02:04:24 97 17 facebook Diplôme
106 Gary VITAL M 02:04:36 98 22 facebook Diplôme
107 Alexandre GRILLET M2 M SAINTES TRIATHLON 02:04:45 99 18 facebook Diplôme
108 David BILLONNEAU M 02:04:51 100 23 facebook Diplôme
109 Arthur GAUTREAU M 02:05:07 101 24 facebook Diplôme
110 Fabien BOURDON M2 M SICA ATLANTIQUE 02:05:16 102 19 facebook Diplôme
111 JEAN JACQUES DANCHE M5 M ALBS 02:05:37 103 2 facebook Diplôme
112 Julien CHAUVET M 02:05:43 104 25 facebook Diplôme
113 Alexandre MIGNOT SE M ASPLR 02:06:11 105 15 facebook Diplôme
114 Vivien BOISNARD M0 M VELO CLUB ST THOMAS ESTUAIRE 02:06:13 106 15 facebook Diplôme
115 Adrien JOLLY M 02:06:31 107 26 facebook Diplôme
116 Flore VUILLERMET SE F 02:06:44 9 2 facebook Diplôme
117 Nicolas DUBOIS M2 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:06:52 108 20 facebook Diplôme
118 Benjamin RAINTEAU SE M 02:06:59 109 16 facebook Diplôme
119 Dominique FEDY M5 M TEAM TRAIL 17 02:06:59 110 3 facebook Diplôme
120 Richard FAZILLAUD M3 M 02:07:01 111 22 facebook Diplôme
121 Vincent YON M2 M SP MORTAGNE 02:07:14 112 21 facebook Diplôme
122 Olivier FALVO M RUN N PEACE 02:07:49 113 27 facebook Diplôme
123 Rodolphe QUERE M0 M 02:07:49 114 16 facebook Diplôme
124 Camille PANIER SE F OUIRUN LA ROCHELLE 02:07:55 10 3 facebook Diplôme
125 Jean Luc PASSEBON M5 M 02:08:02 115 4 facebook Diplôme
126 Benoît DOLBEAU SE M TOYOTA TOYS MOTORS 02:08:39 116 17 facebook Diplôme
127 François FAYET M5 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:09:12 117 5 facebook Diplôme
128 Erwann LE MOUELLIC M2 M 02:09:36 118 22 facebook Diplôme
129 Jean Luc BOSSY M7 M 02:10:05 119 1 facebook Diplôme
130 Jordan PLANCHET SE M S/L ATHLETISME TONNACQUOIS 02:10:45 120 18 facebook Diplôme
131 Romain BOUFFIL M ATHLETISME OLERONAIS 02:11:26 121 28 facebook Diplôme
132 Lucia MARINO F ATHLETISME OLERONAIS 02:11:26 11 5 facebook Diplôme
133 Fabrice CROSNIER M4 M 02:12:11 122 8 facebook Diplôme
134 Stephane CHASTENET M3 M 02:13:42 123 23 facebook Diplôme
135 Sylwia SKOLIMONSKA M2 F 02:14:05 12 2 facebook Diplôme
136 Manuel PEROCHAIN M3 M S/L ATHLETISME TONNACQUOIS 02:14:12 124 24 facebook Diplôme
137 Mélanie POTIRON SE F 02:14:34 13 4 facebook Diplôme
138 Emmanuel POTIRON M 02:14:35 125 29 facebook Diplôme
139 Veronique GUERINET M2 F US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:14:37 14 3 facebook Diplôme
140 Carine ROGER F S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:14:43 15 6 facebook Diplôme
141 Christophe MABILE M2 M 02:14:50 126 23 facebook Diplôme
142 Cyril GUERRY M3 M 02:15:00 127 25 facebook Diplôme
143 Mélanie SOLLIN M2 F LA ROCHELLE TRIATHLON 02:15:09 16 4 facebook Diplôme
144 Jean-philippe FILET M5 M 02:16:00 128 6 facebook Diplôme
145 Samantha FALCONNIER SE F 02:17:04 17 5 facebook Diplôme
146 Gérard PASQUALINI M3 M 02:17:04 129 26 facebook Diplôme
147 Christophe GAILLARD M5 M URBAN RUNNERS ROYAN 02:17:35 130 7 facebook Diplôme
148 Franky DUSSEVAL M2 M TOYOTA TOYS MOTORS 02:17:37 131 24 facebook Diplôme
149 Nicolas BERNARD M2 M 02:17:46 132 25 facebook Diplôme
150 Rodolphe GROS M3 M 02:18:12 133 27 facebook Diplôme
151 Marine MASOUNAVE M0 F 02:18:23 18 1 facebook Diplôme
152 Calixthe GALLAUZIAUX KAMMEGNE M2 F OUIRUN LA ROCHELLE 02:18:30 19 5 facebook Diplôme
153 Jany VALLET M6 M SAIVRES SPORT NATURE 02:18:53 134 1 facebook Diplôme
154 Amir HASNAOUI M LA ROCHELLE TRIATHLON 02:19:08 135 30 facebook Diplôme
155 Pacome GILLY M2 M 02:19:48 136 26 facebook Diplôme
156 Dominique HERVAUD M3 M 02:19:48 137 28 facebook Diplôme
157 Christian BOUVERET M4 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:23:20 138 9 facebook Diplôme
158 Nicolas COUFFIGNAL M2 M ATHLETISME OLERONAIS 02:24:37 139 27 facebook Diplôme
159 Allison ARIOLI M2 F 02:24:47 20 6 facebook Diplôme
160 Hélène PONCE M2 F S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:24:56 21 7 facebook Diplôme
161 Thierry MICHEL M4 M 02:25:15 140 10 facebook Diplôme
162 Virginie DELESTRE M2 F US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:25:47 22 8 facebook Diplôme
163 Marine LEVIEILS F 02:25:47 23 7 facebook Diplôme
164 Frederique MICHARDIERE M4 F S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:28:41 24 2 facebook Diplôme
165 Aurélie OFFROY M2 F RUNNING FARMOUTIERS 02:29:32 25 9 facebook Diplôme
166 Michel MICHONNEAU M7 M 02:30:18 141 2 facebook Diplôme
167 Théo DUPONT SE M 02:32:46 142 19 facebook Diplôme
168 Eric GENNESSON M4 M 02:32:51 143 11 facebook Diplôme
169 Norbert PRICELIUS M6 M 02:33:01 144 2 facebook Diplôme
170 Rudy ARNOULD M2 M 02:33:59 145 28 facebook Diplôme
171 Karen GUILLORY M0 F 02:34:00 26 2 facebook Diplôme
172 Axel DELEPINE SE M 02:36:13 146 20 facebook Diplôme
173 Claudie BONTEMPS M4 F 02:40:07 27 3 facebook Diplôme
174 Magali GUILLOTON M3 F 02:44:15 28 2 facebook Diplôme
175 Anthony GUILLOTON M4 M 02:44:16 147 12 facebook Diplôme
176 Delphine LECLERC M2 F 02:45:12 29 10 facebook Diplôme
177 Karine BROUSSEAU M3 F 02:46:48 30 3 facebook Diplôme
178 Chantal BOUVERET M4 F S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 03:22:41 31 4 facebook Diplôme