Classement

trier par genre

Tous

trier par catégorie

Tous ES M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 SE
Classement
Prénom, nom
Catégorie
Genre
Club
Temps
Classement
par genre
Classement
par catégorie
1 Francis INGLES M2 M 01:50:59 1 1 facebook Diplôme
2 Mégan BATYS SE M S/L US SAINTES ATHLETISME 01:52:48 2 1 facebook Diplôme
3 Mathieu MUSEREAU M2 M TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:58:15 3 2 facebook Diplôme
4 Romain LE LUYER-REDONDEAUD M0 M ATHLETISME OLERONAIS 01:59:17 4 1 facebook Diplôme
5 Bastien DORIANT M1 M 01:59:35 5 1 facebook Diplôme
6 Maxime DEVOUGE M0 M 02:00:00 6 2 facebook Diplôme
7 Rémi GRAND M1 M TEAM TRAIL 17 02:00:20 7 2 facebook Diplôme
8 Ludovic MARCHAND M2 M VCN17 02:00:47 8 3 facebook Diplôme
9 Denis POTY M1 M TEAM TRAIL 17 02:01:31 9 3 facebook Diplôme
10 Fabrice GODONAISE M1 M 02:03:43 10 4 facebook Diplôme
11 Aurelien MERCIER M1 M TEAM TRAIL 17 02:03:55 11 5 facebook Diplôme
12 Colin THOMAS M0 M TRIATH CLUB ROYANNAIS 02:04:36 12 3 facebook Diplôme
13 Quentin DECRIEM SE M TEAM TRAIL 17 02:04:46 13 2 facebook Diplôme
14 Guillaume VIGNAUD M0 M TEAM TRAIL 17 02:06:02 14 4 facebook Diplôme
15 Nicolas COMTE M1 M 02:06:55 15 6 facebook Diplôme
16 Christophe GUIGNOUARD M1 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:07:03 16 7 facebook Diplôme
17 Sébastien DUTHILLEUL M2 M TRIATHLON DE ROCHEFORT 02:07:06 17 4 facebook Diplôme
18 Kevin FOUCRET SE M ATHLETISME OLERONAIS 02:07:58 18 3 facebook Diplôme
19 Jeremy KOPERNIK M0 M TEAM TRAIL 17 02:08:54 19 5 facebook Diplôme
20 Andreas RABAUD ES M LA FOULEE CABARIOTAISE 02:09:02 20 1 facebook Diplôme
21 Anthony RAUTUREAU M0 M 02:09:06 21 6 facebook Diplôme
22 Yohann GARCIA M2 M TEAM TRAIL 17 02:09:48 22 5 facebook Diplôme
23 Julien COSSET M0 M COLAS RUN 02:09:58 23 7 facebook Diplôme
24 Mathieu CHERGUI M1 M ASPLR SAPEURS POMPIERS DE LA ROCHELLE (CODIS) 02:10:28 24 8 facebook Diplôme
25 Fabien DOUCET M2 M 02:10:44 25 6 facebook Diplôme
26 Valentin CHALEROUX SE M ESCLOPS D AZUN 02:10:48 26 4 facebook Diplôme
27 Laurent DUMAS M5 M LES TONTONS COUREURS 02:11:26 27 1 facebook Diplôme
28 Florian GLEIS M1 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:13:14 28 9 facebook Diplôme
29 Morgan CAIRA M1 M TEAM TRAIL 17 02:13:15 29 10 facebook Diplôme
30 Yohan MAGNAN SE M TEAM TRAIL 17 02:13:16 30 5 facebook Diplôme
31 Joselito COSTA MACHADO M2 M URBAN RUNNERS SAINTES 02:13:51 31 7 facebook Diplôme
32 Laurent KARST M2 M AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 02:14:37 32 8 facebook Diplôme
33 Philippe ROUX M4 M CRYO?S 02:14:51 33 1 facebook Diplôme
34 Renaud LIEVRE M0 M ATHLETISME OLERONAIS 02:14:53 34 8 facebook Diplôme
35 Loïc HALBERT M6 M ANAIS RUNNING CLUB ATHLETISME 02:15:19 35 1 facebook Diplôme
36 Serge MOUNIER M5 M SPUC LASTERKA 02:15:43 36 2 facebook Diplôme
37 Vincent TOULEMONDE M3 M 02:15:47 37 1 facebook Diplôme
38 Jean-christophe SOIN SE M Défi outdoor 02:16:06 38 6 facebook Diplôme
39 Ludovic CHAPELLIER SE M 02:16:20 39 7 facebook Diplôme
40 Sylvain LYS M3 M TEAM TRAIL 17 02:16:25 40 2 facebook Diplôme
41 Mickael COTTEREAU M1 M TEAM TRAIL 17 02:17:14 41 11 facebook Diplôme
42 Isabelle GIMENEZ M3 F ATHLETISME OLERONAIS 02:17:55 1 1 facebook Diplôme
43 Eric VALENTI M4 M 02:18:47 42 2 facebook Diplôme
44 Cédric AUBURTIN M0 M 02:19:01 43 9 facebook Diplôme
45 Frederic BUREAU M4 M ATHLETISME OLERONAIS 02:19:14 44 3 facebook Diplôme
46 Matthieu AURIOL M1 M S/L US SAINTES ATHLETISME 02:19:24 45 12 facebook Diplôme
47 Patrick MEBREK M4 M AS VOUILLE 02:19:29 46 4 facebook Diplôme
48 David CONSTANTIN M3 M FOULEES RENE CAILLIE 02:19:31 47 3 facebook Diplôme
49 Pascal VERDON M4 M TEAM TRAIL 17 ET S/L ATHETIC CLUB ANGERIEN 02:19:43 48 5 facebook Diplôme
50 Nicolas CHEVRIER M2 M 02:19:56 49 9 facebook Diplôme
51 Benoît BINSON M4 M S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU ILE D ARVERT 02:19:57 50 6 facebook Diplôme
52 Remy LAFONT M1 M TEAM TRAIL 17 02:20:00 51 13 facebook Diplôme
53 Gregory GUEDEAU M1 M TEAM TRAIL 17 02:20:11 52 14 facebook Diplôme
54 Sebastien BETEAU M3 M TEAM TRAIL 17 02:20:12 53 4 facebook Diplôme
55 Franck MEUNIER M3 M 02:20:16 54 5 facebook Diplôme
56 Jean-francois BEL-ANGE M4 M S/L US SAINTES ATHLETISME 02:20:16 55 7 facebook Diplôme
57 Frederic AURIACOMBE M4 M VTT GAURIAC 02:21:27 56 8 facebook Diplôme
58 Mathieu PINAUD SE M 02:21:29 57 8 facebook Diplôme
59 David VRIGNON M4 M TEAM OUINS OUINS 02:21:39 58 9 facebook Diplôme
60 David JOUIN M3 M TEAM DE L ESTUAIRE 02:22:42 59 6 facebook Diplôme
61 Anthony SAIVRES SE M 02:23:33 60 9 facebook Diplôme
62 Mireille TOURISSAUD M2 F AS SAINT JUNIEN* 02:23:40 2 1 facebook Diplôme
63 Neville CROOK M2 M LES PETITS MOLLETS 02:24:17 61 10 facebook Diplôme
64 Cindy CAILLET SE F ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS 02:24:28 3 1 facebook Diplôme
65 Eddy DRUBIGNY M1 M 02:24:46 62 15 facebook Diplôme
66 Valentin MOYSE ES M 02:24:46 63 2 facebook Diplôme
67 Jean-francois DAGUIN M1 M NIORT ENDURANCE 79 02:25:47 64 16 facebook Diplôme
68 Pascal SANCHEZ M3 M 02:25:55 65 7 facebook Diplôme
69 Audrey KINDT M1 F ATHLETISME OLERONAIS 02:25:57 4 1 facebook Diplôme
70 Johann PLET M3 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:26:08 66 8 facebook Diplôme
71 Cédric LOIRAT M3 M 02:27:14 67 9 facebook Diplôme
72 Michael EPIN M1 M 02:27:18 68 17 facebook Diplôme
73 Patrick MORIN M2 M 02:27:33 69 11 facebook Diplôme
74 Philippe BAZIN M2 M 02:27:42 70 12 facebook Diplôme
75 Jacky BANT M4 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:29:37 71 10 facebook Diplôme
76 Pierre ROBIN M3 M 02:29:46 72 10 facebook Diplôme
77 Clémént BORDES M0 M ROCHEFORT TRIATHLON 02:30:03 73 10 facebook Diplôme
78 Tony JASMAIN M4 M 22 A ASNIERES 17400 02:30:19 74 11 facebook Diplôme
79 Jerome LEBRETON M2 M RUN ACCUEIL 02:30:33 75 13 facebook Diplôme
80 Christophe DELAVALLADE M2 M Chaudronnerie Cognaçaise 02:30:52 76 14 facebook Diplôme
81 Fabrice ARIOLI M3 M 02:30:52 77 11 facebook Diplôme
82 Tanguy CHAUVIERE LE DRIAN M2 M 02:30:54 78 15 facebook Diplôme
83 Nicolas OLIVA M1 M TEAM TRAIL 17 02:31:18 79 18 facebook Diplôme
84 Freddy LASALLE M2 M AS VOUILLE 02:31:22 80 16 facebook Diplôme
85 Anthony THOMAS SE M RAID TRI NATURE BREUIL MAGNE 02:31:24 81 10 facebook Diplôme
86 Franck BOURSAUD M4 M BOUSSAC RUNNING 02:31:46 82 12 facebook Diplôme
87 Franck NICAUD SE M URBAN RUNNERS ROYAN 02:32:18 83 11 facebook Diplôme
88 Guillaume BEAUMONT SE M 02:32:18 84 12 facebook Diplôme
89 Raphael RUHLMANN M1 M santorun 02:32:23 85 19 facebook Diplôme
90 Vincent RUMEAU M3 M AVENTURES RUNNING SEGONZAC 02:32:29 86 12 facebook Diplôme
91 Clement BABIN M0 M 02:32:36 87 11 facebook Diplôme
92 Remi FAURE M0 M 02:32:37 88 12 facebook Diplôme
93 Aurélien SIMBELIE M1 M 02:32:41 89 20 facebook Diplôme
94 Remi SAGE M3 M ATHLETISME OLERONAIS 02:33:06 90 13 facebook Diplôme
95 Alan JEZEQUEL M0 M 02:33:10 91 13 facebook Diplôme
96 Anthony LE PEN SE M 02:33:52 92 13 facebook Diplôme
97 Antoine ROBERT M2 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:34:17 93 17 facebook Diplôme
98 Guillaume CLEMENT M2 M 22 ASNIERES 17400 02:34:20 94 18 facebook Diplôme
99 JEAN JACQUES DANCHE M5 M ALBS 02:34:33 95 3 facebook Diplôme
100 Matthieu TRANCHET M1 M MUTAVIE 02:34:59 96 21 facebook Diplôme
101 Steve GRIGNON M0 M TEAM TRAIL 17 02:35:21 97 14 facebook Diplôme
102 Yannick EUZENAT M3 M 02:35:38 98 14 facebook Diplôme
103 Thierry BRIAL M4 M 02:35:52 99 13 facebook Diplôme
104 Christophe GAULARD M4 M ROCHEFORT TRIATHLON 02:36:26 100 14 facebook Diplôme
105 David CHIODETTI M3 M LES GARS Z ELLES FONTENOISES 02:36:50 101 15 facebook Diplôme
106 Gilles CHEVAL M1 M 02:37:46 102 22 facebook Diplôme
107 Alexandre BONNIN M1 M 02:37:47 103 23 facebook Diplôme
108 Jacques BROUSSE M4 M ROCHEFORT TRIATHLON 02:38:29 104 15 facebook Diplôme
109 Celine KOWAL M1 F BRAUD AC 02:39:02 5 2 facebook Diplôme
110 Patrice ENSELME M3 M SANTO RUN 02:39:06 105 16 facebook Diplôme
111 Dominique FEDY M5 M TEAM TRAIL 17 02:39:15 106 4 facebook Diplôme
112 Alexis CHOUCROUN M3 M 02:39:19 107 17 facebook Diplôme
113 Kevin DBJAY SE M 02:39:25 108 14 facebook Diplôme
114 Grégory DEMAZOIN M2 M 02:39:27 109 19 facebook Diplôme
115 Vincent FAURE M1 M 02:39:37 110 24 facebook Diplôme
116 Grégoire POINTE M0 M 02:40:29 111 15 facebook Diplôme
117 Eric CHARDIN M5 M LES KEKES DU BOCAGE 02:40:32 112 5 facebook Diplôme
118 Patrick BRAUD M6 M GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE 02:40:59 113 2 facebook Diplôme
119 Aurélie BACHELIER M2 F US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:41:41 6 2 facebook Diplôme
120 Jean-paul MACORPS M5 M 02:41:43 114 6 facebook Diplôme
121 Fabien GARCIA M0 M LES GAMBETTES CHAPELAINES 02:41:47 115 16 facebook Diplôme
122 Yoann LECAUDEY M0 M 02:41:56 116 17 facebook Diplôme
123 Patrick LORENZI M3 M TEAM DE L ESTUAIRE 02:42:10 117 18 facebook Diplôme
124 Jerome LECOULS M1 M 02:43:08 118 25 facebook Diplôme
125 Romain MADEUX SE M 02:44:05 119 15 facebook Diplôme
126 Morgan PENNEC M0 M 02:45:25 120 18 facebook Diplôme
127 Jean Luc BOSSY M7 M 02:45:40 121 1 facebook Diplôme
128 Carole PERROUAULT M2 F S/L CA CHATELAILLON 02:46:09 7 3 facebook Diplôme
129 Didier SAPIN M4 M RUN ACCUEIL 17 02:46:35 122 16 facebook Diplôme
130 Benjamin METAIS SE M TEAM TRAIL 17 02:46:41 123 16 facebook Diplôme
131 Séverine CHUNLEAU M3 F 02:47:05 8 2 facebook Diplôme
132 Olivier AUTHIER M3 M S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 02:47:13 124 19 facebook Diplôme
133 Michael VINCENT M3 M 02:47:22 125 20 facebook Diplôme
134 Laurent RICHARD M4 M 02:48:02 126 17 facebook Diplôme
135 Mélanie SOLLIN M2 F LA ROCHELLE TRIATHLON 02:48:30 9 4 facebook Diplôme
136 Mederic BRISSONNET M0 M ATHLETISME OLERONAIS 02:48:35 127 19 facebook Diplôme
137 Julien BESSON M1 M ROCHEFORT TRIATHLON 02:48:43 128 26 facebook Diplôme
138 J.laurent DONAPETRY M4 M COGNAC OENOLOGIE 02:48:55 129 18 facebook Diplôme
139 Valentin GEORGET SE M 02:49:32 130 17 facebook Diplôme
140 Daniel FINOCCHIARO M5 M US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 02:49:47 131 7 facebook Diplôme
141 Magali DONAPETRY M3 F 02:50:07 10 3 facebook Diplôme
142 Claire-marie LEROY M5 F 02:50:24 11 1 facebook Diplôme
143 Gérard PLAINAUD M6 M 02:50:29 132 3 facebook Diplôme
144 David HERVO M3 M 02:50:46 133 21 facebook Diplôme
145 Sylvain NEAU M1 M 02:50:55 134 27 facebook Diplôme
146 Aurélie POTY M1 F TEAM TRAIL 17 02:51:13 12 3 facebook Diplôme
147 Robert ANDRIEUX M5 M TEAM TRAIL 17 02:51:13 135 8 facebook Diplôme
148 Nicolas BERNARD M2 M 02:51:40 136 20 facebook Diplôme
149 Philippe LE GUEN M4 M 02:51:48 137 19 facebook Diplôme
150 Isabelle TRULES M2 F 02:52:38 13 5 facebook Diplôme
151 Eric DUFOUR M2 M 02:53:21 138 21 facebook Diplôme
152 Lucia MARINO M1 F ATHLETISME OLERONAIS 02:55:11 14 4 facebook Diplôme
153 David HUGUET M3 M S/L LE BLANC ATHLETISME 02:55:42 139 22 facebook Diplôme
154 Cyril GUERRY M3 M 02:55:45 140 23 facebook Diplôme
155 Kelly PAYET M2 F S/L SA FONTENAY LE COMTE 02:56:20 15 6 facebook Diplôme
156 Nathalie DELEGER M2 F 02:56:39 16 7 facebook Diplôme
157 Jean-David TOMASINO M3 M RUNNING NATURE 16 02:56:40 141 24 facebook Diplôme
158 Vivien LAPARLIERE M1 M RUNNING NATURE 16 02:57:02 142 28 facebook Diplôme
159 Thierry NOURISSON M5 M 02:57:36 143 9 facebook Diplôme
160 Germain BARRAU M5 M 02:58:22 144 10 facebook Diplôme
161 Delphine BARRAU M3 F 02:58:22 17 4 facebook Diplôme
162 Charlotte BRAUD M1 F RUN ACCUEIL 02:59:00 18 5 facebook Diplôme
163 Ludovic TERRIER M1 M 02:59:57 145 29 facebook Diplôme
164 Regis LE CALVEZ M0 M TEAM COMPEX 03:03:04 146 20 facebook Diplôme
165 Laëtitia OGEL M0 F TEAM COMPEX 03:03:04 19 1 facebook Diplôme
166 Roanne ROCH M1 M 03:05:39 147 30 facebook Diplôme
167 Xavier DAVID M3 M ASCL 03:05:40 148 25 facebook Diplôme
168 Patrice DUCLAUD M4 M 03:06:07 149 20 facebook Diplôme
169 Pascal DROUET M5 M ADRENALINE33 03:13:48 150 11 facebook Diplôme
170 Allison ARIOLI M2 F 03:13:48 20 8 facebook Diplôme
171 Rodolphe GROS M3 M 03:14:21 151 26 facebook Diplôme
172 Jean-Pierre BRUNETEAU M5 M S/L SC SURGERES 03:15:36 152 12 facebook Diplôme
173 Thomas ROBELET M0 M 03:17:23 153 21 facebook Diplôme
174 Philippe ROBELET M5 M 03:17:23 154 13 facebook Diplôme
175 Christophe GAILLARD M5 M URBAN RUNNERS ROYAN 03:19:46 155 14 facebook Diplôme
176 Virginie DELESTRE M2 F US AIGREFEUILLE ATHLéTISME 03:25:40 21 9 facebook Diplôme